Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 325 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Андрей С пишет:

А коробки одинаковые на них или нет (если поменять первичный вал смд на д-65?) blush2

Одинаковые, мне кажется там и валы одинаковые должны быть. Если есть возможность посчитайте шлицы и их размеры замерте. У меня есть КПП в запасе, попробуем сравнить, завтра постараюсь тоже все замерить

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Alecs82 пишет:

правда в процессе ремонта оценил удобство перевернутых дисков + расставленных полуосей.

А в чем преимущество? я вот зимой собираюсь поменять тормоза на дисковые ( придется снимать колеса) и много вижу эксов с перевернутыми дисками, может себе переставить ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
alom пишет:
Alecs82 пишет:

правда в процессе ремонта оценил удобство перевернутых дисков + расставленных полуосей.

А в чем преимущество? я вот зимой собираюсь поменять тормоза на дисковые ( придется снимать колеса) и много вижу эксов с перевернутыми дисками, может себе переставить ?

Это не мой коментарий, глюк какой-то

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alom пишет:

А в чем преимущество?

Шире колея , меньше нагрузка на подшипники .

02.04.2014 - 08:01
: 26

подскажите как отцентровать диск вома и как лутше споловинить а то первый раз собирал на вом диске ступицу выдавило немного сейчас попоездил она выпала болтается на валу двигатель на место плохо заходит только болтами и то худо

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:

Сергей, а куда подходят кольца от масляных фильтров авто, на фланцы НШ-100? Или что то путаю?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Андрей С пишет:

А коробки одинаковые на них или нет (если поменять первичный вал смд на д-65?) blush2

Аня Пастух пишет:
Хочу двигатель Д-65 в тракторе ЮМЗ заменить на СМД. Что для этого нужно, кроме самого двигателя, какие детали нужно заменить? К сожалению четкого ответа на форуме не нашла. Пишите пожалуйста конкретно.

Как не нашли-здесь в теме все от "А" до "Я" есть!!!

Аня Пастух пишет:
Хочу двигатель Д-65 в тракторе ЮМЗ заменить на СМД. Что для этого нужно, кроме самого двигателя, какие детали нужно заменить? К сожалению четкого ответа на форуме не нашла. Пишите пожалуйста конкретно.

Нужна голова и руки laugh

Верх

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

а куда подходят кольца от масляных фильтров авто, на фланцы НШ-100? Или что то путаю?

да на выходной флянец-давление-нш100.ставил и на южанца и на мтз тоже поставил-подошло.и в"запасе" на эстакаде несколько штук с фильтрами лежат.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
фантом 2 пишет:

Шире колея меньше нагрузка на подшипники .

Да shok - обоснуй.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ламич пишет:
фантом 2 пишет:

Шире колея меньше нагрузка на подшипники .

Да shok - обоснуй.

Во good

Сань ! Привет ! Мож он ошибся словом ? Мож больше нагрузка ? И возможность легче свернуть полуось ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

а куда подходят кольца от масляных фильтров авто, на фланцы НШ-100? Или что то путаю?

да на выходной флянец-давление-нш100.ставил и на южанца и на мтз тоже поставил-подошло.и в"запасе" на эстакаде несколько штук с фильтрами лежат.

Спасибо, думал может что не так понял. У меня не подошло sad Подтекать начало, сегодня поменять хотел и не тут то было. Подходящего кольца не оказалось, вырезал прокладку из паранита и на герметик, надеюсь будет держать, а то завтра копать надо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

а куда подходят кольца от масляных фильтров авто, на фланцы НШ-100? Или что то путаю?

да на выходной флянец-давление-нш100.ставил и на южанца и на мтз тоже поставил-подошло.и в"запасе" на эстакаде несколько штук с фильтрами лежат.

Спасибо, думал может что не так понял. У меня не подошло sad Подтекать начало, сегодня поменять хотел и не тут то было. Подходящего кольца не оказалось, вырезал прокладку из паранита и на герметик, надеюсь будет держать, а то завтра копать надо

Красивый фонтан будет

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:

[ вырезал прокладку из паранита и на герметик, надеюсь будет держать, а то завтра копать надо

Главное чтобы соплей от герметика в канале не оказалось . А то места много где могут застрять .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Механик-т40 пишет:

Красивый фонтан будет

Я колечко старое оставил, а прокладка ему в помощь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ламич пишет:
фантом 2 пишет:

Шире колея меньше нагрузка на подшипники .

Да shok - обоснуй.

Уже обсуждалось в данной теме, перевёрнутые диски получаются ближе к чулкам, соответственно нагрузка действительно меньше wink

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Zhekaz B пишет:
ламич пишет:
фантом 2 пишет:

Шире колея меньше нагрузка на подшипники .

Да shok - обоснуй.

Уже обсуждалось в данной теме, перевёрнутые диски получаются ближе к чулкам, соответственно нагрузка действительно меньше wink

ламич пишет:
фантом 2 пишет:

Шире колея меньше нагрузка на подшипники .

Да shok - обоснуй.

Я тоже так думаю , но Алексей ещё недельку две КУРАЖИТСЯ БУДЕТ ,ЧЕ ДА КАК¡КАК¡ ВСЕМ ПРИВЕТ С ТЯПНИЦЕЙ dri

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

В теме "Шины на МТЗ" недавно все подробно обсуждалось по поводу установки дисков.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

Красивый фонтан будет

Я колечко старое оставил, а прокладка ему в помощь

Я давно такое под делитель потока на сороковке поставил был, и кольцо рваное оставил, вроде держало, пока плуг не повесил. Ну смотрите сами.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

Красивый фонтан будет

Я колечко старое оставил, а прокладка ему в помощь

Я давно такое под делитель потока на сороковке поставил был, и кольцо рваное оставил, вроде держало, пока плуг не повесил. Ну смотрите сами.

У меня кольцо не рваное, но соединение сопливило(не критично, но все же жалко масло на землю лить). Спасибо за предупреждение

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:

Красивый фонтан будет

Я колечко старое оставил, а прокладка ему в помощь

Я давно такое под делитель потока на сороковке поставил был, и кольцо рваное оставил, вроде держало, пока плуг не повесил. Ну смотрите сами.

У меня кольцо не рваное, но соединение сопливило(не критично, но все же жалко масло на землю лить). Спасибо за предупреждение

Если эту прокладку сделать размером как кольцо,и положить под него в канавку,то держать будет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алекс 37 пишет:

Если эту прокладку сделать размером как кольцо,и положить под него в канавку,то держать будет.

Тогда получается прокладку разрезать надо? Иначе как ее одеть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:

Если эту прокладку сделать размером как кольцо,и положить под него в канавку,то держать будет.

Тогда получается прокладку разрезать надо? Иначе как ее одеть?

Чё то у Вас конструкция этого фланца походу другая...Может у меня кто переделал на другую? dntknw Тогда предлагаю намотать в канавку два-три слоя изоленты,отрезав нужную полоску...Бывало делали так в других местах...Но только как временная мера...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Zhekaz B пишет:
ламич пишет:
фантом 2 пишет:

Шире колея меньше нагрузка на подшипники .

Да shok - обоснуй.

Уже обсуждалось в данной теме, перевёрнутые диски получаются ближе к чулкам, соответственно нагрузка действительно меньше wink

Так речь то не про точку опоры диска , а о : шире колея ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Чё то у Вас конструкция этого фланца походу другая...Может у меня кто переделал на другую?

у меня на мтз стоит такой
зелёное-подходит от масляного фильтра.а вот красное свое-подобрать не удалось-стоит рваное.на южанце фланец без выступа под красное кольцо-плоский с канавкой под зелёное кольцо.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Чё то у Вас конструкция этого фланца походу другая...Может у меня кто переделал на другую?

у меня на мтз стоит такой[изображение]
зелёное-подходит от масляного фильтра.а вот красное свое-подобрать не удалось-стоит рваное.на южанце фланец без выступа под красное кольцо-плоский с канавкой под зелёное кольцо.

Спасибо Сергей, у маня фланец в котором только красное кольцо, канавки под зеленое нет, вот вместо него и сделал прокладку. На будущее купил новое красное, даже два одно толщиной 4мм, как старое, второе 4.5мм, если получится его поставлю, чтобы плотней было

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Alecs82 пишет:

даже два одно толщиной 4мм, как старое, второе 4.5мм, если получится его поставлю, чтобы плотней было

Не факт,что засаживая флянец на место с толстым кольцом,часть кольца может срезать и будет только хуже.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:

обоснуй.

Читайте выше для начала а там глядишь и отпадет вопрос .

Дракон пишет:

Во

Ну Колян как всегда .даже не смешно уже .

сергей174 пишет:

Я тоже так думаю ,

Что за устройство у вас ? Как у Коляна?

Дракон пишет:

Так речь то не про

ПАравда ?
Ну и для тех у кого устройство для чтения как у Коляна , вопрос был " В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО?"А чтобы понять ЧЕГО надо читать еще выше .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

меньше

Жека привет .Ты покажешь нет, как крепится клин у тя на дровоколе?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

меньше

Жека привет .Ты покажешь нет, как крепится клин у тя на дровоколе?

Привет Алексей!
Хм... scratch_one-s_head вот так.


есть видюшка https://www.youtube.com/watch?v=_gCAe8ElU4s

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

есть видюшка

ну теперь надо ещё сидушку сбоку или сверху откидную сделать и управление передним колесом на верх вывести и можно по деревне ездить-негоже такой аппарат на уздечке водить .