Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 202 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:
kolivan1987 пишет:

А номера распреда не знаете

чего нет того нет-не знаю.р100-имеет выходы с двух сторон а у вас с одной стороны-я таких не встречал.

И ещё вопрос на сколько он рабочий ? А то может овчина выделки не стоит ? Их же по мере износа не ремонтируют , а меняют на новые , хотя может где-то и ремонтируют ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Что за зверь такой...??? shok

Василич ! Ты чё не знаешь - черторышку ? А про камнеешку слышал ? Живёт на глубине 5 метров и ест камни .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

И ещё вопрос на сколько он рабочий ? А то может овчина выделки не стоит ? Их же по мере износа не ремонтируют , а меняют на новые , хотя может где-то и ремонтируют ?

определить рабочий или нет без клапана я думаю не получится.на ремзаводах ремонтируют.протачивают коруса.гальванируют золотники-а может и новые вытачивают.но то что ремонтируют это точно.надо только найти где это делают в вашем регионе.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=FinФИН.на ремзаводах ремонтируют.протачивают коруса.гальванируют золотники-а может и новые вытачивают.но то что ремонтируют это точно.надо только найти где это делают в вашем регионе.[/quote]

Если ремонт выйдет в пол стоимости нового или рабочего , да ещё + время ," стоит ли игра свеч " ? Это ведь не ремкомплект поменять ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Если ремонт выйдет в пол стоимости нового или рабочего , да ещё + время ," стоит ли игра свеч " ? Это ведь не ремкомплект поменять ?

тут каждый по месту решает.мне ремонт клапана и регулировка давления по секциям обошлась в 2рубля и день на поездку в сервис-стоимость нового на тот момент около 40тр и ещё надо найти его чтобы купить или заказать через т.к.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
FinФИН пишет:

тут каждый по месту решает.мне ремонт клапана и регулировка давления по секциям обошлась в 2рубля и день на поездку в сервис-стоимость нового на тот момент около 40тр и ещё надо найти его чтобы купить или заказать через т.к.

Это точно - хозяин барин . У нас купить сколько хочешь , а ремонт найти - поискать . За 40 р , у тебя наверное итальянец с 6 золотниками и джойстиками ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

За 40 р , у тебя наверное итальянец с 6 золотниками и джойстиками

не итальянец-белорус ргм или рге 12.на 6 золтников и с 2мя джойстиками.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
kolivan1987 пишет:

Немного фото моего приобретения......

Старый маслобачек, за приборкой, для нш - 32, совсем удален?

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
Дракон пишет:
FinФИН пишет:
kolivan1987 пишет:

А номера распреда не знаете

чего нет того нет-не знаю.р100-имеет выходы с двух сторон а у вас с одной стороны-я таких не встречал.

И ещё вопрос на сколько он рабочий ? А то может овчина выделки не стоит ? Их же по мере износа не ремонтируют , а меняют на новые , хотя может где-то и ремонтируют ?

Работоспособность его на сто процентов не знаю но хозяин старый с сказал что работают нормально не тикут только подъём с небольшим провалом

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84
solo207 пишет:
kolivan1987 пишет:

Немного фото моего приобретения......

Старый маслобачек, за приборкой, для нш - 32, совсем удален?

Да он там просто с дырами стоял

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alexandr21 пишет:
FinФИН пишет:
alexandr21 пишет:

трактор недавно купил думаю сменить нш 100 на нш 125 какие отзовы какие плюсы

на мтз делал такую замену-впечатления только положительные.не пойму почему с завода так не ставят.

распред 4 сек. одна секция течет что делать новый итальянский или ремонт старый и как называеца итальянский сколько стоит .

Распред Р-200? Большой, квадратный? Секция течет,- там всего лишь колечко поменять, на пол часа работы. Насчет установки НШ 125- если на ЮМЗ-не вижу смысла,с нормальным насосом экс работает на средних оборотах быстро,бывает на малых черпанешь поболее-трактор глохнет, насчет МТЗ не знаю- там вроде медленнее ( передача оборотов движек- насос другая )

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kolivan1987 пишет:
solo207 пишет:
kolivan1987 пишет:

Немного фото моего приобретения......

Старый маслобачек, за приборкой, для нш - 32, совсем удален?

Да он там просто с дырами стоял

Я у себя его тоже выкинул- и насос-дозатор там( под панелью) поместился, бачок сделал маленький- пол ресивера, в него вварил слив-фильтр со старого, и маслозабор

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kolivan1987 пишет:
Дракон пишет:
FinФИН пишет:
kolivan1987 пишет:

А номера распреда не знаете

чего нет того нет-не знаю.р100-имеет выходы с двух сторон а у вас с одной стороны-я таких не встречал.

И ещё вопрос на сколько он рабочий ? А то может овчина выделки не стоит ? Их же по мере износа не ремонтируют , а меняют на новые , хотя может где-то и ремонтируют ?

Работоспособность его на сто процентов не знаю но хозяин старый с сказал что работают нормально не тикут только подъём с небольшим провалом

Основной показатель распредов "держат-не держат" имеется ввиду рабочие органы: стрела, рукоять не падает при условии, конечно, годных цилиндров. а "текут" лечится заменой колечек, хотя мне Р200 с ремонта попадал лет 8 назад ( у нас есть ремонт гидравлики, тогда было обмен на старый + 10тыр. новый стоил более 20) капал постоянно под золотники - оказалось отверстия под ремонтные проточили со смещением, и канавки под колечки получились с одной стороны толще, так он у меня и отработал года 4

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У меня точно такой же экс как а Коляна и работает и распреды родные 100 взади один над другим

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
юрий 34rus пишет:
kolivan1987 пишет:
solo207 пишет:
kolivan1987 пишет:

Немного фото моего приобретения......

Старый маслобачек, за приборкой, для нш - 32, совсем удален?

Да он там просто с дырами стоял

Я у себя его тоже выкинул- и насос-дозатор там( под панелью) поместился, бачок сделал маленький- пол ресивера, в него вварил слив-фильтр со старого, и маслозабор

Так и спросил я с затеей, как и куда перенести Р - 80. Он же закреплен на этом самом ненужном бачке. Освободится куча места за приборкой, Р - 80 питается у меня от основного гидробака. На его место пристроить испаритель от халявного кондиционера. Страсть как душно бывает летом....

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

О кондиционере.
Для ценителей прохлады и, как и я))) халявы. Надергал комплектующие с мет - лома, сданные легковушки. За неимением фреона, заправлял пропан - бутаном. Работает. Конечно немного опасливо, если начнет травить где....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
solo207 пишет:

О кондиционере.
Для ценителей прохлады и, как и я))) халявы. Надергал комплектующие с мет - лома, сданные легковушки. За неимением фреона, заправлял пропан - бутаном. Работает. Конечно немного опасливо, если начнет травить где....

Да, с пропаном осторожней надо... Можно уснуть и не проснутся...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Leo.dp.ua пишет:

Собрал вроде как было

Привот насоса по меточке стоит?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
solo207][quote=юрий 34rus пишет:

Так и спросил я с затеей, как и куда перенести Р - 80. Он же закреплен на этом самом ненужном бачке. Освободится куча места за приборкой, Р - 80 питается у меня от основного гидробака. На его место пристроить испаритель от халявного кондиционера. Страсть как душно бывает летом....

А у меня его (р80) там с завода не было, основной Р200 посередине, и р 80 рядом, слева-если за рычагами сидишь, ( если по ходу трактора справа) вверх " ногами-рычагами" как для меня - лучше места нет. Фото нашел:

Вложение
foto0164.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
юрий 34rus][quote=solo207 пишет:
юрий 34rus пишет:

Так и спросил я с затеей, как и куда перенести Р - 80. Он же закреплен на этом самом ненужном бачке. Освободится куча места за приборкой, Р - 80 питается у меня от основного гидробака. На его место пристроить испаритель от халявного кондиционера. Страсть как душно бывает летом....

А у меня его (р80) там с завода не было, основной Р200 посередине, и р 80 рядом, слева-если за рычагами сидишь, ( если по ходу трактора справа) вверх " ногами-рычагами" как для меня - лучше места нет. Фото нашел:

У меня тоже там с завода нет ни бочка ни Р-80, только сзади два Р-100, стоят рядом друг с другом

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Leo.dp.ua пишет:
Собрал вроде как было

Привот насоса по меточке стоит?

Уже да... Собрал, вроде нормально работает...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Leo.dp.ua пишет:

Уже да.

Надо быть внимательней и не торопиться НИКОГДА .

Кто понял жизнь правильно тот не спешит .

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
фантом 2 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Уже да.

Надо быть внимательней и не торопиться НИКОГДА .

Кто понял жизнь правильно тот не спешит .

http://www.exportbel.ru/files/mtz/rukovodstva/rukovodstvo_po_diagnostike... - может кому пригодится.

Россия
: Ефремов
10.12.2014 - 15:13
: 7

Привет мужики... Подскажите сколько будет давление перед распределителем от насоса, насос НШ 100 экскаватор амкодор.После замены насоса стало вяло работать установка. Насос новый покупал в Ельце Липецкой области. Может раньше это обсуждалось но прошу прощения.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
БЕНЗОВОЗ пишет:

Привет мужики... Подскажите сколько будет давление перед распределителем от насоса, насос НШ 100 экскаватор амкодор.После замены насоса стало вяло работать установка. Насос новый покупал в Ельце Липецкой области. Может раньше это обсуждалось но прошу прощения.

Насос того же вращения? Новый?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Всем привет. Блин даже как то обидно стало, сам топик стартер и молчу((( Ну дык мы будем исправлять положение))) Вчера приобрел эо2626(чтоб не расслабляться,фото позже, еще не забрал у старых хозяев) и будем его гидравлику чинить всем форумом!!! Так сказать мозговым штурмом ремонтировать технику форумчан...)))

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexeyka пишет:

Вчера приобрел эо2626(

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
БЕНЗОВОЗ пишет:

Привет мужики... Подскажите сколько будет давление перед распределителем от насоса, насос НШ 100 экскаватор амкодор.После замены насоса стало вяло работать установка. Насос новый покупал в Ельце Липецкой области. Может раньше это обсуждалось но прошу прощения.

Это в какомже магазе у нас в Ельце брал его?У нас ребята сотки иной раз возвращают в магаз по 3 4 раза все фуфло.Мне самому его пора менять но вот все не решусь взять новый както неохота башлять 5200р и потом с ним носиться продумываю вариант с бушным но рабочим надежней будет.А так на заводе делают цилиндры шланги все в очень хорошем исполнении на своем все поршня поменял\ставил нового образца\ очень доволен.А насосы у нас все привозные.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=sanjajjj].Мне самому его пора менять но вот все не решусь взять новый както неохота башлять 5200р и потом с ним носиться продумываю вариант с бушным но рабочим надежней будет

А поменять ремкомплект не пробовал ? Тоже помирал , поменял резинки , нормально работает .

Вложение
dscn2980.jpg
Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Дракон][quote=sanjajjj пишет:

.Мне самому его пора менять но вот все не решусь взять новый както неохота башлять 5200р и потом с ним носиться продумываю вариант с бушным но рабочим надежней будет

А поменять ремкомплект не пробовал ? Тоже помирал , поменял резинки , нормально работает .

Я на своем тоже менял, работает как новый. А до этого "сдох" буквально за неделю. Была пробита резинка, которая на выходе из насоса стоит.