Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 182 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
29.12.2013 - 23:52
: 13
фантом 2 пишет:
Aksjet пишет:

сем приет у меня эксковатор юмз подскажите как поменять манжеты на распределителе управления стрелой и ковша текут эти маленькие поршеньки. не могу найти описания и инфу... не хлынет ли масло с стелы... подскажите как устранить течь какие там манжеты или сальники...

Мало исходных данных . Марка распреда ? Ну или фото ?

Не знаю какой распред марка в нем 4 поршенька управляются 2мя рукоятками из кабины

29.12.2013 - 23:52
: 13
Дракон пишет:
Антон1994 пишет:

Нет на поворотных цилиндрах масло не течет. Да насос сотка стоит. Распределители p100 и p80. Может быть дело в золотниках?????

Распреды такие стоят ? А на право поворачивает ?

Такой распред только он у меня один стоит и вот снизу 4 поршенька с них при работе хорошо так течет масло...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

ЗДРАВИЯ ВСЕМ желаем , я и Дракон ! Давно собирался ДРАКОШУ показать . Сегодня руки дошли его сфоткать . Маленькая фото сессия , как он дополз до гаража , и как выехал . А всё началось с маленькой паразитной шестерни задней передачи .

Вложение
dscn2791.jpg
dscn2793.jpg
dscn2841.jpg
dscn2870.jpg
dscn28722.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

ЗДРАВИЯ ВСЕМ желаем , я и Дракон ! Давно собирался ДРАКОШУ показать . Сегодня руки дошли его сфоткать . Маленькая фото сессия , как он дополз до гаража , и как выехал . А всё началось с маленькой паразитной шестерни задней передачи .

Уже испытал...??? Копать пробовал...???

29.12.2013 - 23:52
: 13

Кто то подскажет как на распреде менять манжеты???

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Уже испытал...??? Копать пробовал...???[/quote]

Василичу ПРИВЕТ ! В Уральских горах лунки 2м. ковыряю под ж/б опоры линии электропередачи . Из 30 осталось 5 . Одно дело скала , так ещё и валуны попадаются зараза и обязательно на глубине . На правом рычаге были маленькие замены . Всё-таки пока ещё испытания , выявление + и - . Но со старыми рычагами сравнения никакого . То по всей кабине рычаги гонял , к вечеру руки просто отваливались и психов не хватало . А сейчас - ПЕСНЯ ! Как-то замерил диаметр круга( 4 операции) вращения ручки ( шарика) - 20см. , тоесть на одну операцию 10 см. Усилия 0 целых , 0 десятых. , просто водишь руками туда-сюда . Пробовал одним пальцем ( одну операцию любую )- не напрягая пальца. Думаю что всё-таки получилось неплохо , но зимой переделаю на шаровые пальцы , думаю будет ещё лучше. У нас сегодня " белые мухи " пролетали . О ! Уже Покров начался . ДРУГИ ! ВСЕХ с праздником .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Aksjet пишет:

Кто то подскажет как на распреде менять манжеты???

Снизу штока ? Там крышки стоят на болтиках . Или о чём речь ? У Вас просили фото .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aksjet пишет:

Не знаю какой распред марка в нем 4 поршенька управляются 2мя рукоятками из кабины

Такой?н

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Aksjet пишет:

Не знаю какой распред марка в нем 4 поршенька управляются 2мя рукоятками из кабины

Такой?[изображение]

Такое устройство наверное на всех отечественных распредах , не зависимо от количества золотников . Классная картинка .

29.12.2013 - 23:52
: 13
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
Aksjet пишет:

Не знаю какой распред марка в нем 4 поршенька управляются 2мя рукоятками из кабины

Такой?[изображение]

Такое устройство наверное на всех отечественных распредах , не зависимо от количества золотников . Классная картинка .

Да похоже очень только у меня 4 цилиндрика в распределителе у меня течет если на картинку смотреть из под крышки 22 с низу которая 4 болтиками крепится, что там за манжеты и как их менять? Сам цилиндрик вынимать или не надо только крышку снять???

Россия
: Вокнаволок
30.08.2014 - 19:33
: 2
Aksjet пишет:
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
Aksjet пишет:

Не знаю какой распред марка в нем 4 поршенька управляются 2мя рукоятками из кабины

Такой?[изображение]

У Вас Р-200. Нужно снять крышки,уплотнительные Пластмассовые кольца и выковырять резиновые колечки. Колечки заменить.

Такое устройство наверное на всех отечественных распредах , не зависимо от количества золотников . Классная картинка .

Да похоже очень только у меня 4 цилиндрика в распределителе у меня течет если на картинку смотреть из под крышки 22 с низу которая 4 болтиками крепится, что там за манжеты и как их менять? Сам цилиндрик вынимать или не надо только крышку снять???

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Aksjet пишет:

Да похоже очень только у меня 4 цилиндрика

А тут скока?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aksjet пишет:
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
Aksjet пишет:

Не знаю какой распред марка в нем 4 поршенька управляются 2мя рукоятками из кабины

Такой?[изображение]

Такое устройство наверное на всех отечественных распредах , не зависимо от количества золотников . Классная картинка .

Да похоже очень только у меня 4 цилиндрика в распределителе у меня течет если на картинку смотреть из под крышки 22 с низу которая 4 болтиками крепится, что там за манжеты и как их менять? Сам цилиндрик вынимать или не надо только крышку снять???

крышку снимешь, там колечко резиновое в канавке под пластмассовым кольцом, его хрен вытащишь, я обычно иголкой выковыривал ( ну или крючком-если рыбак smile3 )

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Привет всем.Совет нужен:можно ли снять крышку редуктора (понижающей передачи)ту что за рулевой колонкой,не разбирая пол трактора.Снять для замены шестерни.Думаю отвязать чулки моста от рамы ,кпп отвязать от полурамы и жопу поддомкратить чтоб крышка вышла.А то надоел гемор с понижайкой,срезает валик фиксаторов и вышибает пониженную.
Шестерня на фото.

Вложение
img4194.jpg
img4193.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

А если ещё проще снять эту крышку , ни чего не откручивая , нужно совсем немного срезать край швелера рамы . Там совсем чуть-чуть мешает вытащить крышку ( снаружи шишка такая сякая )

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

А если ещё проще снять эту крышку , ни чего не откручивая , нужно совсем немного срезать край швелера рамы . Там совсем чуть-чуть мешает вытащить крышку ( снаружи шишка такая сякая

Вы сами так снимали или вам кто то рассказывал? Раму экса откручивать однозначно .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

А если ещё проще снять эту крышку , ни чего не откручивая , нужно совсем немного срезать край швелера рамы . Там совсем чуть-чуть мешает вытащить крышку ( снаружи шишка такая сякая

Вы сами так снимали или вам кто то рассказывал? Раму экса откручивать однозначно .

Разбирал" дракона " , снимал эту крышку и видел эту беду. Была-бы болгарка - вырезал , а так как дракоша был почти весь разобран , то просто отпустил стремянки и приподнял корыто . А когда он весь собран ? Что-бы снять эту крышку , надо раскрутить пол трактора? - не смешно !!!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
фантом 2 пишет:

Вы сами так снимали или вам кто то рассказывал? Раму экса откручивать однозначно

я снимал просто подрезал край рамы сваркой вынул редуктор и поставил другой процедура заняла около часа

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

- не смешно !!!

Нет не смешно . Не откручивая надо отрезеть пол ребра усилителя .Давайте фото с ракурса верхней плоскости .А я сделаю свое .Посмотрим есть ли разница.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
del пишет:
фантом 2 пишет:

Вы сами так снимали или вам кто то рассказывал? Раму экса откручивать однозначно

я снимал просто подрезал край рамы сваркой вынул редуктор и поставил другой процедура заняла около часа

Я целиком и полностью согласен , что подрезать нужно чуть-чуть , а ещё когда вынимая редуктор его немного повернуть , то мешать будет совсем краешек и будет видно в каком месте резать .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Ну если есть у кого то фотка пиленой рамы :поделитесь .Не хотелось бы трахтур по дороге потом собирать после подпилов,но и отвязывать всю эту систему(раму чулки да + к этому трубки от распреда полюбому отвинчивать) тож не улыбает shok .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ZEVGEN пишет:

Ну если есть у кого то фотка пиленой рамы :поделитесь .Не хотелось бы трахтур по дороге потом собирать после подпилов,но и отвязывать всю эту систему(раму чулки да + к этому трубки от распреда полюбому отвинчивать) тож не улыбает shok .

Место подреза и глубину по фото неопределишь , тебе всё равно определять на месте когда будешь вытаскивать , вынимая от туда , поворачивай редуктор по часовой , сам увидишь мешает сам краешек . А рама лопается в процессе эксплуатации в разных местах и без того . У меня она варена - переварена , почаще поглядывай на разные трещины . Главное вовремя заметить трещину и остановить чтобы не росла . Сваркой вырезать может и лучше . Болгаркой можно не подлезти .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Понятно...до конца сезона чуток осталось..до телепаюсь по тихоньку до морозов(экс то нормуль) и займусь.Спасибо за советы.Мне всё время хочется заставить вот такие вот "засадницы" в нашей технике заставить конструктора ремонтировать который создаёт этот гемор...выемку под этот краешек с завода ну ниииикак ни хера низя сделать,всё "напильником" надо доводить ...пилятьььь

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ZEVGEN пишет:

Понятно...до конца сезона чуток осталось..до телепаюсь по тихоньку до морозов(экс то нормуль) и займусь.Спасибо за советы.Мне всё время хочется заставить вот такие вот "засадницы" в нашей технике заставить конструктора ремонтировать который создаёт этот гемор...выемку под этот краешек с завода ну ниииикак ни хера низя сделать,всё "напильником" надо доводить ...пилятьььь

Если-бы эти горе конструктора поработали хотя-бы сезон на своей технике , сразу-бы придумали чё нибудь получше и попроще . А у них чем сложнее придумаешь , тем больше получишь . Зарплата напрямую зависит от количества нарисованных листов .

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Дракон пишет:
ZEVGEN пишет:

Понятно...до конца сезона чуток осталось..до телепаюсь по тихоньку до морозов(экс то нормуль) и займусь.Спасибо за советы.Мне всё время хочется заставить вот такие вот "засадницы" в нашей технике заставить конструктора ремонтировать который создаёт этот гемор...выемку под этот краешек с завода ну ниииикак ни хера низя сделать,всё "напильником" надо доводить ...пилятьььь

Если-бы эти горе конструктора поработали хотя-бы сезон на своей технике , сразу-бы придумали чё нибудь получше и попроще . А у них чем сложнее придумаешь , тем больше получишь . Зарплата напрямую зависит от количества нарисованных листов .

Всем привет. Как я удачно зешел то.Только сам хотел спросить как вытащить этот редуктор.Вот уж действительно нагородили хрен выдернешь его.Я снять его хотел еще весной но не получилось.Пришлось весь сезон работать отвалом на повышенной на 1й благо сцепление сделал 2х дисковое а то обычное спалилбы давно.Недавно менял двигло посмотрел как поживает сцепление все в норме оказалось.Значит опыт удался.Всем спасибо за советы.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

ВСЕМ ПРИВЕТ ! ! ! Лазил тут по сайту "анекдоты" , про нас нашёл . Мужика спрашивают - кем работаешь ? Отвечает - ландшафтный дизайнер . О ! Круто ! На компьютере работаешь ? Неа . На экскаваторе .

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Дракон пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ ! ! ! Лазил тут по сайту "анекдоты" , про нас нашёл . Мужика спрашивают - кем работаешь ? Отвечает - ландшафтный дизайнер . О ! Круто ! На компьютере работаешь ? Неа . На экскаваторе .

Привет.Так это не анекдот-а правда.Художник на плоскости творит.А экскаваторщик-в трёхмерном пространстве.Четвёртое-время.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

Художник на плоскости творит.А экскаваторщик-в трёхмерном пространстве.Четвёртое-время.

Ага .да только вот такое т не под силу даже такому экскаваторщику

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Фантом 2,выходит экскаватор Вы только в Ю Тюб видели ?Коллега, экскаватором не только шапки с тёток снимают, как Вы думаете.Как минимум котлованы под фундаменты арки и забора +подвод освещения обычно экскаваторщик и делает.Не так ли ?Дорога-скорчевать деревья,отрыть кюветы и проложить трубы под ручьи.Щебёнку для дороги кто грузит ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Художник на плоскости творит.А экскаваторщик-в трёхмерном пространстве.Четвёртое-время.

Ага .да только вот такое [изображение] не под силу даже такому экскаваторщику

Ворота обалденные , правда опасные , в них можно и с разгона вьехать . А экскаватор это фигня , я своим отечественным спичечный коробок закрывал , а класным импортным можно наверное и спичку зажечь .