Вы здесь

Проблема с пускачем. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Помогите, продается пускач текст объявления такой ""Продается новый пусковой двигатель со стартером на трактор ЮМЗ.
ПД 350-1
3,93 кВт, 4000 об/мин. Торг" фото приложу он новый абсолютно, цена адекватная у меня трактор мтз82 1986 года, пускач на первый взгляд и на пристальный вроде бы такой же как и у меня , но у меня вроде как пд10, искал разницу , пишут что она есть, типа там карбюратор другой, мощность , но у меня вопрос простой, он подойдет вместо моего? пытаюсь прикрепить фото, на первом тот что продается на втором тот что у меня
https://fermer.ru/files/v2/forum/216231/2575545820.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/216231/2705993829.jpg

Вложение
2575545820.jpg
2705993829.jpg
: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
us2900 пишет:

Продается новый пусковой двигатель со стартером на трактор ЮМЗ.
ПД 350-1
3,93 кВт, 4000 об/мин

На ЮМЗ так то стоит тоже ПД-10. П-350 стоит на Т-150 и Т-150К ( на дизелях СМД 60-го семейства)
Мощность у П-350 9,94 кВт или 13,5 л.с. при 4000 об/мин. Отличается от ПД-10 тем, что головка цилиндра алюминиевая с уменьшенной камерой сгорания( степень сжатия чуть выше), регулятор настроен на 4000 об/мин, ну и дублирующая система пуска тросиком.
На фото по -моему обычный ПД-10. ( 10 л.с., при 3500 об/мин, чугунная головка) Чтобы поставить его на МТЗ надо будет головку повернуть на 90 градусов, чтобы водяной патрубок совпадал с отверстием в головке и переставить плиту под маховиком ПД на другое отверстие, чтобы стартер пролез между кабиной и гидробаком. Так что подойдет.
Я бы на Вашем месте вместо того, чтобы покупать кота в мешке, перебрал бы свой и был уверен в нем. Ну дело хозяйское, может цена слишком заманчивая или про запас....

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

стартер с стандартной плитой не поместится между кабиной и гидробаком,если не с маленькой кабиной,у маленькой есть вырез стандартный,а лучше приобрести редуктор с тракторного пускача т 150,стартер будет развернут в другую сторону к регулятору оборотов,можно и рулеткой запускать пускач и стартером.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Какой бачок придумать на пускачь сгнил мой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
олег310381 пишет:

Какой бачок придумать на пускачь сгнил мой

любую канистру и в неё с помощью штуцеров и переходников прикрутить краник.можно корпус огнетушителя закачного использовать(с работы возьми laugh )приварить гайку под краник сложностей не составит.трактор то хоть какой?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
олег310381 пишет:

Какой бачок придумать на пускачь сгнил мой

Бензопилы дружба , урал ,

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Юмз отвибрации трешины

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

на огнетушитель ещё и крышку надо вваривать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
олег310381 пишет:

на огнетушитель ещё и крышку надо вваривать

у закачных же краник достаточно большой-знаю по бывшей работе wink .да и вварить то проблемы нет никакой-любую горловину газом пришпандорить или припаять латунью,медью.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
олег310381 пишет:

Какой бачок придумать на пускачь сгнил мой

Бутылку пластиковую возьми и врежь в крышку шланг поднял - завёл - опустил-заглушил.

09.05.2022 - 11:18
: 7

Друзья, с праздником победы.

Вопрос по пускачу пд10.
Прочитал тему с самого начала, ответа не нашел.
Собственно, трактор мтз50. Используется крайне редко, пару раз весной, запахать поля под овсы, огород и т.п. и осенью изредка. Пускач без стартера.
Всегда работал и заводился не скажу что бы сразу, но терпимо. С карбюратора тек бензин, не обращал внимания особо.
В последний раз завел, завел дизель, зацепил, отрегулировал плуг. Заглушил и все, пускач не заводится. Провод вы новый, свечи новые. Полез в карбюратор. Мембрана сгнила, резинки на игле нет совсем. Взял новый карб, бачок и отстойник промыл заодно. Нихрена не заводится пока не плеснешь бензин (и в декомпрессор и прямо в карб шприцом)
После того как плеснешь ему в харю, заводится с полоборота, вырабатывает топливо и глохнет. И с заслонкой открытой (крайней к воздухану) и с закрытой. Заслонка ближе к цилиндру на тяге всегда открыта, регулятор работает.
Поменял карбюратор (думал нерабочий) на другой новый, ничего не меняется. То же и с нажатым и удерживаемом подсосе (снизу кнопка на карбе).
Бензин течет наружу, брызжет во все стороны, свеча сухая... Снизу в картере пускача стоит типа мини краника, иногда из него подтекает бензин.
Такое чувство что из карба не засасывает бензин. Прокладка между карбом и цилиндром в норме, толстая, компрессия вроде есть.
Выдрал весь мозг этот пускач...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Алексей 44 пишет:

Снизу в картере пускача стоит типа мини краника, иногда из него подтекает бензин.

Так закрой краник, чтобы бензин не тек.
Двухтактный двигатель засасывает бензин избкарбюратора сначало в картер маховика, а потом уже в цилиндр. А в тебя в картере маховика дырка (в виде открытого краника). Там по заводу пробка стоит.

09.05.2022 - 11:18
: 7
Alecs82 пишет:

Алексей 44 пишет:

Снизу в картере пускача стоит типа мини краника, иногда из него подтекает бензин.

Так закрой краник, чтобы бензин не тек.

Двухтактный двигатель засасывает бензин избкарбюратора сначало в картер маховика, а потом уже в цилиндр. А в тебя в картере маховика дырка (в виде открытого краника). Там по заводу пробка стоит.

Понял, спасибо, буду пробовать.
Со старым карбом заводился как есть с краником...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Сальники коленвала скорее всего дырявые. Через них воздух сосет.

09.05.2022 - 11:18
: 7
Гамов Иван пишет:

Сальники коленвала скорее всего дырявые. Через них воздух сосет.

Скорей всего буду капиталить пускач, надоел он с этой ромашкой заведусь/не заведусь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Алексей 44 пишет:

Нихрена не заводится пока не плеснешь бензин (и в декомпрессор и прямо в карб шприцом)
После того как плеснешь ему в харю, заводится с полоборота, вырабатывает топливо и глохнет. И с заслонкой открытой (крайней к воздухану) и с закрытой. Заслонка ближе к цилиндру на тяге всегда открыта, регулятор работает.

99,99%-

Гамов Иван пишет:

Сальники коленвала скорее всего дырявые. Через них воздух сосет.

воздух сосет через сальники-значит бензин из карбуза не сосет.а на одном воздухе двс работать не может-один воздух не горит,нужно горючее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Алексей 44 пишет:

Нихрена не заводится пока не плеснешь бензин (и в декомпрессор и прямо в карб шприцом)

После того как плеснешь ему в харю, заводится с полоборота, вырабатывает топливо и глохнет. И с заслонкой открытой (крайней к воздухану) и с закрытой. Заслонка ближе к цилиндру на тяге всегда открыта, регулятор работает.

99,99%-

Гамов Иван пишет:

Сальники коленвала скорее всего дырявые. Через них воздух сосет.

воздух сосет через сальники-значит бензин из карбуза не сосет.а на одном воздухе двс работать не может-один воздух не горит,нужно горючее.

В этом случае нужна совсем маленькая диагностика....при нажатии на кнопку подсоса на карбюраторе,бензин должен вытекать внутрь через главный жиклёр...(иногда пластинчатый клапан залипает,и подачи топлива нет....).....
У меня пускач на колхозном тракторе несколько лет работал с вывернутым сальником.....

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

Нихрена не заводится пока не плеснешь бензин (и в декомпрессор и прямо в карб шприцом)
После того как плеснешь ему в харю, заводится с полоборота, вырабатывает топливо и глохнет. И с заслонкой открытой (крайней к воздухану) и с закрытой. Заслонка ближе к цилиндру на тяге всегда открыта, регулятор работает.

У меня тоже самое. Не с того не сего. приехал с вахты. начал заводить не заводится пока не нажал на подсос и удерживал пока крутил стартером. бензин аж ручьем теч начал только тогда завелся. Думаю на улице стоял отсырело магнето. снял просушил разобрал магнето почистил контакты не чего не изменилось. Слил старый бензин залил новый тоже самое. Так и мучался все десять выходных. трактор был каждый день нужен. Пускач в прошлом году перебирал. новые сальники подшипники кольца. Сальник сто процентов не вывернулся при установке. Устанавливал как Серега фин советовал. Пробки у меня в картере нет. Я ее не когда не ставлю у меня там масленка вкручена без шарика. Все пускачи так работали. Еще я купил новый стартер на пускач но он хуже старого. такое чуство что шаг плохо совпадает шестерни .

09.05.2022 - 11:18
: 7
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алексей 44 пишет:

Нихрена не заводится пока не плеснешь бензин (и в декомпрессор и прямо в карб шприцом)


После того как плеснешь ему в харю, заводится с полоборота, вырабатывает топливо и глохнет. И с заслонкой открытой (крайней к воздухану) и с закрытой. Заслонка ближе к цилиндру на тяге всегда открыта, регулятор работает.

99,99%-

Гамов Иван пишет:

Сальники коленвала скорее всего дырявые. Через них воздух сосет.

[развернуть]

воздух сосет через сальники-значит бензин из карбуза не сосет.а на одном воздухе двс работать не может-один воздух не горит,нужно горючее.

В этом случае нужна совсем маленькая диагностика....при нажатии на кнопку подсоса на карбюраторе,бензин должен вытекать внутрь через главный жиклёр...(иногда пластинчатый клапан залипает,и подачи топлива нет....).....

У меня пускач на колхозном тракторе несколько лет работал с вывернутым сальником.....

С двумя разными новыми карбюраторами одинаковая картина. Не заводится пока в морду ему не брызнешь бензин. И не засасывает сам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Алексей 44 пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алексей 44 пишет:

Нихрена не заводится пока не плеснешь бензин (и в декомпрессор и прямо в карб шприцом)



После того как плеснешь ему в харю, заводится с полоборота, вырабатывает топливо и глохнет. И с заслонкой открытой (крайней к воздухану) и с закрытой. Заслонка ближе к цилиндру на тяге всегда открыта, регулятор работает.

[развернуть]

99,99%-

Гамов Иван пишет:

Сальники коленвала скорее всего дырявые. Через них воздух сосет.

[развернуть]

[развернуть]

воздух сосет через сальники-значит бензин из карбуза не сосет.а на одном воздухе двс работать не может-один воздух не горит,нужно горючее.

В этом случае нужна совсем маленькая диагностика....при нажатии на кнопку подсоса на карбюраторе,бензин должен вытекать внутрь через главный жиклёр...(иногда пластинчатый клапан залипает,и подачи топлива нет....).....


У меня пускач на колхозном тракторе несколько лет работал с вывернутым сальником.....

С двумя разными новыми карбюраторами одинаковая картина. Не заводится пока в морду ему не брызнешь бензин. И не засасывает сам.

В морду- это куда?....у нас абсолютное большинство пускачей заводится после того,как зальешь немного через краник на головке....обычно с первого рывка.
Есть и те,что заводятся без подлива,......но есть опять же один нюанс,на них стоят карбы с закрывающейся воздушной заслонкой,а не той что по умолчанию с помощью пружины открыта на всю.....
Но в вашем случае , конечно,сальник скорее всего завернут.(худой)...,

09.05.2022 - 11:18
: 7

Да хоть куда. Пробовал по разному - под свечку, в декомпрессор, проще всего напрямую в карбюратор, шприц двухкубовый прыскаешь, заводится с полоборота. Съел этот бенз - заглох. Пробовали вдвоем, один заводит, второй из шприца в карб прыскает - работает пока прыскаешь бензин в карб, сам не засасывает.
Видимо все же сальник, буду разбирать пускач и заодно капиталить его.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Алексей 44 пишет:

Да хоть куда. Пробовал по разному - под свечку, в декомпрессор, проще всего напрямую в карбюратор, шприц двухкубовый прыскаешь, заводится с полоборота. Съел этот бенз - заглох. Пробовали вдвоем, один заводит, второй из шприца в карб прыскает - работает пока прыскаешь бензин в карб, сам не засасывает.

Видимо все же сальник, буду разбирать пускач и заодно капиталить его.

Так когда на карбе держишь кнопку подсоса....бензин течет в карбюратор из центрального жиклёра?....
Если да,то допустим завел!(пусть с помощью шприца)....и нажимать на эту кнопку.....(то есть как бы замена шприцу...)...что будет,не пробовал...
Если прикрыть воздушную заслонку,не пробовал?....

09.05.2022 - 11:18
: 7
Алекс 37 пишет:

Алексей 44 пишет:

Да хоть куда. Пробовал по разному - под свечку, в декомпрессор, проще всего напрямую в карбюратор, шприц двухкубовый прыскаешь, заводится с полоборота. Съел этот бенз - заглох. Пробовали вдвоем, один заводит, второй из шприца в карб прыскает - работает пока прыскаешь бензин в карб, сам не засасывает.


Видимо все же сальник, буду разбирать пускач и заодно капиталить его.

Так когда на карбе держишь кнопку подсоса....бензин течет в карбюратор из центрального жиклёра?....

Если да,то допустим завел!(пусть с помощью шприца)....и нажимать на эту кнопку.....(то есть как бы замена шприцу...)...что будет,не пробовал...

Если прикрыть воздушную заслонку,не пробовал?....

Пробовал. И кнопку держал, и с открытой заслонкой и с открытой... Одинаково.
Кнопку на карбе держишь, бензин течет наружу в сторону где возд фильтр должен быть, на корпусе отверстие. Течет ли внутрь не видно. На двух новых карбюраторах одинаково это...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Алексей 44 пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 44 пишет:

Да хоть куда. Пробовал по разному - под свечку, в декомпрессор, проще всего напрямую в карбюратор, шприц двухкубовый прыскаешь, заводится с полоборота. Съел этот бенз - заглох. Пробовали вдвоем, один заводит, второй из шприца в карб прыскает - работает пока прыскаешь бензин в карб, сам не засасывает.



Видимо все же сальник, буду разбирать пускач и заодно капиталить его.

Так когда на карбе держишь кнопку подсоса....бензин течет в карбюратор из центрального жиклёра?....


Если да,то допустим завел!(пусть с помощью шприца)....и нажимать на эту кнопку.....(то есть как бы замена шприцу...)...что будет,не пробовал...


Если прикрыть воздушную заслонку,не пробовал?....

Пробовал. И кнопку держал, и с открытой заслонкой и с открытой... Одинаково.

Кнопку на карбе держишь, бензин течет наружу в сторону где возд фильтр должен быть, на корпусе отверстие. Течет ли внутрь не видно. На двух новых карбюраторах одинаково это...

Ну струю внутрь только слепой не увидит...
Ну да ладно,разбирай.....лишь бы в толк.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436

Так ставь мордой в гору, потечет в карбюратор )

09.05.2022 - 11:18
: 7

Собственно, дело было не в карбюраторе.
Странно, как он вообще заводился...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Алексей 44 пишет:

Собственно, дело было не в карбюраторе.

Странно, как он вообще заводился...

Вам про сальники сразу говорили-сколь мучались-месяц? А заводился всего лишь потому что вы в ручном режиме приготавливали рабочую смесь плеская ему в морду или в голову.а как вами приготовленная смесь заканчивалась он самостоятельно не мог засосать через карбуз.и даже то что засосал в картер то большая часть вылетала через сальники а не шла в цилиндр.