Вы здесь

Проблема с пускачем. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Почистить желательно, но можно проверять и не снимая с двигателя.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят, зазор свечи я еще не пробовал уменьшать. На днях попробую.
А остальное попробовал. Пробку внизу закрыл, бензин поменял. И та же история, правда один раз сильно стрельнуло через карбюратор! Что это?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Скорее всего зажигание (искра) не правильно выставлено. Сними магнето. Поршень в ВМТ. Отверстие на приводе магнето (метелик) вверху. Попадай. Заводился ведь раньше.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Андрей КАПМ пишет:

Скорее всего зажигание (искра) не правильно выставлено. Сними магнето. Поршень в ВМТ. Отверстие на приводе магнето (метелик) вверху. Попадай. Заводился ведь раньше.

Абсолютно верно!привод стоит вверх ногами!

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Получается проблема могла быть в старом магнето, а новое я не правильно поставил?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
clify пишет:

Получается проблема могла быть в старом магнето, а новое я не правильно поставил?

Так поставьте правильно зажигание и станет ясно

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Зажигание поставил правильно! Отверткой нашел ВМТ, магнето засунул дырочкой к верху! Потом открутил на 2-5мм назад и поставил на контакте прерывание! И стало опять все стабильно, даже без вспышек! Магнето новое!

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Сегодня еще кое какой способ узнал... Может поможет...
Посоветовали налить пробочку дизельного масла в отверстие свечи, покрутить немного, потом налить пробочку бензина и тоже покрутить, а потом вставить свечу и попробовать завести.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это поможет если нет компрессии

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Компрессия есть, это не помогло! Что ж такое то!
Свеча новая, искра отличная, магнето новое, зажигание настроено!
Карбюратор на всякий случай разобрал, все с ним отлично! Жесть, куда еще копать!?
Правда после этих манипуляций, как то легко стал маховик крутиться!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
clify пишет:

Компрессия есть, это не помогло! Что ж такое то!
Свеча новая, искра отличная, магнето новое, зажигание настроено!
Карбюратор на всякий случай разобрал, все с ним отлично! Жесть, куда еще копать!?
Правда после этих манипуляций, как то легко стал маховик крутиться!

Похоже что то с зажиганием не то. А раньше когда заводился магнето это же стояло?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Alecs82 пишет:
clify пишет:

Компрессия есть, это не помогло! Что ж такое то!
Свеча новая, искра отличная, магнето новое, зажигание настроено!
Карбюратор на всякий случай разобрал, все с ним отлично! Жесть, куда еще копать!?
Правда после этих манипуляций, как то легко стал маховик крутиться!

Похоже что то с зажиганием не то. А раньше когда заводился магнето это же стояло?

Искра слабая.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Нет, там тогда он заводился и на старом магнето! Потом тупо перестал после грозы!
Млин, но искра отличная и по внешнему наблюдению своевременная! Он же должен был хотя бы пукнуть! Я опять и в алкаша лил, ноль эффекта!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну я хз... вези в Краснодар - заведу )))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
clify пишет:

Нет, там тогда он заводился и на старом магнето! Потом тупо перестал после грозы!
Млин, но искра отличная и по внешнему наблюдению своевременная! Он же должен был хотя бы пукнуть! Я опять и в алкаша лил, ноль эффекта!

То есть заводился раньше на старом магнето, после грозы перестал, вы поменяли магнето? Так?

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Да, заводился со старым магнето! После грозы совсем перестал заводиться! Я проверил, все, что только можно проверить! Поставил новое магнето! Причем сначала поставил вверх ногами, был выстрел через карбюратор! Когда поставил как надо, то опять тишина... Ни одного хлопка! Может воздух не подается?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
clify пишет:

Да, заводился со старым магнето! После грозы совсем перестал заводиться! Я проверил, все, что только можно проверить! Поставил новое магнето! Причем сначала поставил вверх ногами, был выстрел через карбюратор! Когда поставил как надо, то опять тишина... Ни одного хлопка! Может воздух не подается?

Мне кажется что проблема в магнето, хотя конечно через интернет судить сложно. Можете сделать несколько фото прерывателя когда поршень не дошел до ВМТ 20, 10, 3-4мм и в ВМТ(при условии что вращаете в нужную сторону) попробуем определьть правильно ли выставлено зажигание

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Всмысле? Обе магнето плохие?
Если бы зажигание было неправильным, все равно бы хоть вспышка одна бы была!
Тем более старое магнето было настроено идеально. Два дня проработало...
Я нашел ВМТ, на 4мм вернул поршень назад и выставил в этом месте прерывание на контакте магнето...
Фото попробую сделать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
clify пишет:

Всмысле? Обе магнето плохие?

Ну я предполагаю что старое после грозы сломалось каким то образом, а с новым что то не то.

clify пишет:

Если бы зажигание было неправильным, все равно бы хоть вспышка одна бы была!

Если зажигание существенно не правильно вспышек не будет

clify пишет:

Я нашел ВМТ, на 4мм вернул поршень назад и выставил в этом месте прерывание на контакте магнето...

Контакты магнето практически постоянно разомкнуты, затем смыкаются на небольшой промежуток времени и снова размыкаются, в этот момент и проскакивает искра и поршень в это время должен не доходить 3-4мм до ВМТ.

Когда контакты разомкнуты, зазор между ними не более 1мм

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Трактор должен стоять носом на север...тогда магнитное поле Земли будет существенно увеличивать силу искры... wink

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

У меня целый месяц были такие танцы с бубном вокруг трактора... Менял всё что только можно и что нельзя... Главное заводился с пол оборота и резко перестал... Разборка и сборка магнето, замена магнето, замена карба, установка зажигания во всех возможных вариантах... Тупо поменял поршень и кольца и поставил старое магнето и карб... Завёлся с первой попытки, не смотря что сальник не держит и пружинка слетела с сальника и находится между сальником и маховиком... Удерживаю кнопку утопителя на карбе и завожу трактор...

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Тут еще такую идею сказали... Получается очень плохо, что я выхлопную трубу снял?
Сказали, что новым кольцам конец скорее всего! Хотя когда снимал карбюратор, то вроде кольцо на месте...

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
Hunter1 пишет:

Тупо поменял поршень и кольца и поставил старое магнето и карб...

Получается, чтобы к поршню добраться, надо ПД скидывать и полностью разбирать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Хоть совсем кольца сними, а хлопать как нибудь должен. С изношенными может не тянуть, но вхолостую работать будет. Чтобы добраться до поршня нужно снять цилиндр.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

При компрессии меньше 6 хлопки будут,но хрен заведешь! Проверено....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Шестой месяц , а воз и ныне там, Проблема с пускачём scratch_one-s_head
Интересно чем закончится , надеюсь что эта история с счастливым концом.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
Гамов Иван пишет:

Хоть совсем кольца сними, а хлопать как нибудь должен. С изношенными может не тянуть, но вхолостую работать будет. Чтобы добраться до поршня нужно снять цилиндр.

Вот и я о том же! Бензин есть, искра (даже если и не вовремя) тоже есть, а он даже не пискнет!
Кто то говорит, что если вода куда то попала то ппц пускачу, а куда она могла попасть и почему ппц!?

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
ромаnыч пишет:

При компрессии меньше 6 хлопки будут,но хрен заведешь! Проверено....

Прибора конечно нет, но компрессия не плохая, палец держать тяжело в дырке свечной!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
clify пишет:

Вот и я о том же! Бензин есть, искра (даже если и не вовремя) тоже есть, а он даже не пискнет!
Кто то говорит, что если вода куда то попала то ппц пускачу, а куда она могла попасть и почему ппц!?

Как в поговорке : И машина как машина , и искра как горошина , и бензина полный бак , не заводится ни как . Бензин пробовал поджечь ? Вспыхивает легко ? Отстойник в бачке не с водой стоит ? При выкрученной свечке фитиль подсунь и покрути , огонь плюёт из горшка . Искра постоянная хорошая ? Может раз на раз ? Я когда то тоже епался , пока не заменил кондёр . Попробуй на горячей свечке . Дёргаешь гибким стартером или с ключа ? Кольца очень хрупкие , и при одевании горшка очень легко ломаются . Проще ПД - 10 наверное уже ничего нет .Вода из рубашки в башке . Слей воду .

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Бензин вспыхивает отлично, проверенно...
Проворачиваю стартером. Думаю не в кондере дело, ведь и на старом магнето отлично заводился, а тут новое еще!
Про воду в цилиндре можно по подробнее?