Вы здесь

Проблема с пускачем. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят пускач скинул, на днях буду разбирать... Может есть какие то нюансы? Или там все просто?

Еще вопрос, подскажите, откуда может появиться масло в воздушном фильтре. И вообще как выглядит воздушный фильтр на Д65? А то я снял нижнюю крышку, в ней 2-3см масла. Выше я писал, что пускач очень плохо работал, пока я трубу на воздухан не убрал!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
clify пишет:

Ребят пускач скинул, на днях буду разбирать... Может есть какие то нюансы? Или там все просто?

Еще вопрос, подскажите, откуда может появиться масло в воздушном фильтре. И вообще как выглядит воздушный фильтр на Д65? А то я снял нижнюю крышку, в ней 2-3см масла. Выше я писал, что пускач очень плохо работал, пока я трубу на воздухан не убрал!

сложностей нет.с коленвала снять шестерю-не бить по цапфе-цапфа пойдёт а там шпонка упрётся в подшипник и заклинит шестерню.в общем поддеваь и отжимать шестерню от корпуса и стягивать.есть шестерни с отверстиями под съёмные болты,но бывают и без них.при снятии промежуточной шестерни смотрите за положением распорных шайб между шестерней и корпусом.при сборке смотрите за поведением сальника между двух подшипников-его обычно заворачивает и ремонт оказывается бессмысленным.необходимо сперва вставить сальник,потом к.в с подшипником 2206(206) и после этого убедившись в правильности посадки сальника вставить второй подшипник.масло в воздухане должно быть-по выступ или кольцевую канавку в поддоне воздухана.бОльшая часть фильтра заполнена тремя мочалками из лески.сверху-вниз-тонкая леска-большой моток,тонкая леска-моток поменьше.толстая леска-большой моток.ещё должны быть пластиковые решётки с верху и снизу.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Всмысле? В воздухане масло должно быть?
Ну в железной крышке ничего кроме масла не было, в верхней части пластиковая решетка есть...

Всмысле, между двумя подшипниками всего один сальник и при сборке с ним нужно быть очень аккуратным?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
clify пишет:

Всмысле? В воздухане масло должно быть?

обязательно,изучайте устройство-отпадёт много ненужных вопросов.

clify пишет:

Ну в железной крышке ничего кроме масла не было, в верхней части пластиковая решетка есть...

так и должно быть.над пластиковой решёткой набор из трёх различных вставок из лески.

clify пишет:

Всмысле, между двумя подшипниками всего один сальник и при сборке с ним нужно быть очень аккуратным?

да-иначе не будет герметичной камера кривошипа-отсюда недостаток топливной смеси в цилиндре.со стороны маховика тоже стоит сальник и войлочный пыльник(могут стоять два сальника-я бы сказал что это лучше) но там цапфа коленвала имеет конус и сальник заходит без проблем а вот внутренний сальник садится на "ступеньку"цапфы и почти всегда за неё цепляется и выворачивается.почти такой же планетовский движок работает-значит и п.д.должен работать при правильной сборке и исправных узлах.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Так где это устройство изучать? Книги нет, да и не актуальны они сейчас! По пдфке не очень удобно изучать! На форуме не нашел тем про воздушный фильтр! Получается не надо выливать оттуда масло?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

книги всегда актуальны-особенно старых изданий и руководства по ремонту и т.о.но их надо уметь читать и извлекать информацию.а то некоторые читают по принципу-смотрю в книгу,а вижу фигу.пдф-таже книга только на компе.есть плакаты,к примеру тут- http://arsenalagro.ru/photogallery/39/ -можно выбрать по узлам и агрегатам.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
denwer пишет:

Не согласен. На нервах и жрёт капитально

Поставь стартер на пускач и нервы заканчиваются, остаются одни плюсы в плане старта по холоду, умирания АКБ и пр... ИМХО, пускач - оно надёжнее, особенно в зиму.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей КАПМ пишет:

пускач - оно надёжнее, особенно в зиму.

исправный пускач-возможно.а при прочих равных условиях и исправной технике разницы нет-стартер или пд.я к примеру с 2006 года пользую стартерный 82,одно время даже нарыл маховик и плиту с корпусом редуктора под пускач,но со временем охладел к этой переделке.меня и стартерный запуск устраивает+залит тосол и электроподогреватели стоят на тракторах.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:

а вот внутренний сальник садится на "ступеньку"цапфы и почти всегда за неё цепляется и выворачивается.

Лет так больше двадцати назад хотел смастерить аэросани,
натоскал почти десяток б/ушных пускачей,разбирал их искал
живое, и вот на всех пускачах внутрение сальники были
вывернуты.
года четыреназад перебирал пускач с сврего трактора,
также внутрений сальник был вывернут,
цилиндр, поршень, коленвал были в порядке,
заменил только подшипники коленвала , сальники,
и мелкие подшипники,
И "характер" у пускача поменялся на хороший,
При сборке можно воспользоватся тонкостенной трубкой
с внутреним диаметром по диаметру цапфы коленвала,
можно согнуть такую трубку из полоски жести и подчистиь
заусенцы, с начала в сальник вставляем трубку,
в трубку цапфу и продвигаем,
трубка приккроет ступеньку и непозволит вывернуть сальник.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
FinФИН пишет:

электроподогреватели стоят на тракторах

А если их нет? в смысле электричества рядом нет? Тогда только трос, тем более с тосолом.Или солярку "прихватило" где-нить километров за 10 от дома в самый неподходящий момент. А пускач в дали от цивилизации - ой как хорошо, особенно стартерный. Всё ИМХО, конечно.
Кстати, на новых тракторах отменили пускачи в основном из-за их небезопасности (гибнут под колёсами)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, на новых тракторах отменили пускачи в основном из-за их небезопасности (гибнут под колёсами)

Лучше бы водку отменили , а не пускачи . Если пускач стартерный то заводить тоже с кабины , да и блокировка есть , а нашему народу надо всё потрывать потому как надо идти скорость выключить , а зачем когда и находу запрыгнуть можно , видел таких кадров

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Андрей КАПМ пишет:
FinФИН пишет:

электроподогреватели стоят на тракторах

А если их нет? в смысле электричества рядом нет? Тогда только трос, тем более с тосолом.Или солярку "прихватило" где-нить километров за 10 от дома в самый неподходящий момент. А пускач в дали от цивилизации - ой как хорошо, особенно стартерный. Всё ИМХО, конечно.
Кстати, на новых тракторах отменили пускачи в основном из-за их небезопасности (гибнут под колёсами)

Пускач со стартером аккумулятор сажает быстрее чем просто стартер. Я четыре года назад на своём Т-40 поменял пускач(со стартером) на стартер - какое блаженство, и пользуюсь этим трактором только на ферме и в основном зимой, ферма моя

Андрей КАПМ пишет:

в дали от цивилизации

электричества нет и не будет. Поставил под него лампу минут на 20 и заводи поворотом ключа, хотя отсоветчиков было очень много - все говорили, что я ещё вспомню пускач. Да вспоминаю, и мурашки по коже бегут.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
валерий киев пишет:

Если пускач стартерный то заводить тоже с кабины

У нас дистанционное управление вырезано прежним владельцем (колхозом), поэтому ключ снаружи.

denwer пишет:

Пускач со стартером аккумулятор сажает быстрее чем просто стартер

Да ну, перестаньте....

denwer пишет:

Поставил под него лампу минут на 20 и заводи поворотом ключа

о-тож, а я подошёл, завёл пускач, минуту погонял и завёл. Да и страшно лично мне паяльной лампой греть, тем более вечнотекущий сорокет. Даже Бычка заводил только с факелом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Андрей КАПМ][quote=валерий киев пишет:

Если пускач стартерный то заводить тоже с кабины

У нас дистанционное управление вырезано прежним владельцем (колхозом), поэтому ключ снаружи.

denwer пишет:

Пускач со стартером аккумулятор сажает быстрее чем просто стартер

Да ну, перестаньте....

denwer пишет:

Поставил под него лампу минут на 20 и заводи поворотом ключа

о-тож, а я подошёл, завёл пускач, минуту погонял и завёл. Да и страшно лично мне паяльной лампой греть, тем более вечнотекущий сорокет. Даже Бычка в своё время заводил только с факелом.
Вобщем, на вкус и цвет- все фломастеры разные.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят, а флудить в моей теме обязательно было? Может кто то все таки поможет?

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
FinФИН пишет:

книги всегда актуальны-особенно старых изданий и руководства по ремонту и т.о.но их надо уметь читать и извлекать информацию.а то некоторые читают по принципу-смотрю в книгу,а вижу фигу.пдф-таже книга только на компе.есть плакаты,к примеру тут- http://arsenalagro.ru/photogallery/39/ -можно выбрать по узлам и агрегатам.

Не знаю, что с данного сайта мне должно было помочь!? Но я ничего там не нашел! Не про воздушный фильтр к Д65, не про пусковые двигателя!
Ведь форум для того и нужен, чтобы люди делились опытом и информацией! А не для того, чтобы человеку отвечать иди книжки читай, учись!!!

Может кто нибудь все таки напишет, зачем в воздухане масло... И как вытащить лески, чтобы промыть соляркой!?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
clify пишет:

Не знаю, что с данного сайта мне должно было помочь!? Но я ничего там не нашел! Не про воздушный фильтр к Д65, не про пусковые двигателя!
Ведь форум для того и нужен, чтобы люди делились опытом и информацией! А не для того, чтобы человеку отвечать иди книжки читай, учись!!!

Может кто нибудь все таки напишет, зачем в воздухане масло... И как вытащить лески, чтобы промыть соляркой!?

как человеку ещё объяснить,если он не хочет ничего слышать.по ссылке сходил но ничего не нашёл-а там есть пара плакатов с воздухоочистителями д240 и д245.много ума не надо чтобы понять по картинке что на д65 стоит принципиально похожий фильтр-что вам ещё непонятно?или у вас с этим очень трудно-поразмыслить.масло нужно чтобы в нем задерживалась пыль при прохождении через воздухан-там на картинках даже стрелочки есть.вытащить леску-что может быть сложнее в тракторе-неужели сложно снять пластиковый фиксатор сетки с центральной трубы.после снять сетку и вынимайте пакеты лески.на плакате по ссылке всё очень хорошо видно.

clify пишет:

Ребят, а флудить в моей теме обязательно было? Может кто то все таки поможет?

тебе даже флуд выложили по теме проблем пускача а конкретно-проблема внутреннего сальника-и если ты не можеш извлекать необходимую информацию из того что тебе выложили грамотные и знающие люди-то это уже не наша вина.извини что засоряем твою тему советами,больше советовать не будем-раз сам такой грамотный.в сети инфы море-надо уметь её воспринимать и анализировать.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ну и тыкать думаю не зачем...
Спасибо за помощь! Такого ответа я и ждал! Значит нужно будет другого масла налить, после того, как леску промою. Откуда я мог догадаться, что на Д240 такой же воздушный фильтр!? Если бы я с ними работал, то да, а так, я за 12 лет, первый раз в трактор залез.
А где я писал, что я грамотный? Вроде с моей темы можно наоборот понять, что я в этой теме не в зуб ногой! У меня в молодости даже мотоцикла не было, так как сирота! Просто со времени своего обучения в ПУ, помню, что петушок ЮМЗ, довольно надежный тракторишка, мтз за такие деньги не купить, вот я и приобрел сей агрегат! Жаль, что ПД загнулся быстро...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
clify пишет:

Просто со времени своего обучения в ПУ

а вы что там делали если,зачем туда ходили -

clify пишет:

Откуда я мог догадаться, что на Д240 такой же воздушный фильтр!?

-даже этого не знаете.и что масло заливается в фильтр тоже пту учат-по крайней мере у нас так было.

clify пишет:

А где я писал, что я грамотный? Вроде с моей темы можно наоборот понять, что я в этой теме не в зуб ногой!

вывод напрашивается сам-собой.вы пишите что книги для вас неактуальны.а так может утверждать человек знающий больше чем написано в книге.я вот не слишком грамотный,но почти все подшипники и сальники на мтз на память знаю,по газону много чего помню и это мне ничуть не мешает пользоваться каталогом и книгами по тракторам и машинам.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
clify пишет:

Ну и тыкать думаю не зачем...
Спасибо за помощь! Такого ответа я и ждал! Значит нужно будет другого масла налить, после того, как леску промою. Откуда я мог догадаться, что на Д240 такой же воздушный фильтр!? Если бы я с ними работал, то да, а так, я за 12 лет, первый раз в трактор залез.
А где я писал, что я грамотный? Вроде с моей темы можно наоборот понять, что я в этой теме не в зуб ногой! Жаль, что ПД загнулся быстро...

Промоешь леску - оставь ее на пару часов, чтоб солярка полностью стекла, затем сложишь леску обратно. Леска отличается по диаметру, тонкую ставь сверху, толстую снизу, ближе к масляной ванне. Старое масло из ванны слей и промой её хорошенько от грязи, залей чистого моторного масла до полоски(выштамповки) и ставь на место

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
Матерый МеХаН пишет:

Промоешь леску - оставь ее на пару часов, чтоб солярка полностью стекла, затем сложишь леску обратно. Леска отличается по диаметру, тонкую ставь сверху, толстую снизу, ближе к масляной ванне. Старое масло из ванны слей и промой её хорошенько от грязи, залей чистого моторного масла до полоски(выштамповки) и ставь на место

Спасибо. Все так и сделаю... Эх, а я думал туда надо отработку заливать! А получается нужно нормальное масло заливать!

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Отработка очень хорошо отстаивается! Поставь ее на месяц и сверху масло будет чистым....в фильтр пойдет! Правда не со всяким маслом это получается.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Гамов Иван пишет:

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.

Кто вам такое сказал dont допускаю отстоявшееся отработанное.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Матерый МеХаН пишет:
Гамов Иван пишет:

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.

Кто вам такое сказал dont допускаю отстоявшееся отработанное.

Какова роль масла в воздухане ? Там нужна вяжущая , не замерзающая жидкость . Да хоть нигрол пойдёт . Чем гуще , тем лучше . Это же не подшипники смазывать .

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Дракон пишет:
Матерый МеХаН пишет:
Гамов Иван пишет:

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.

Кто вам такое сказал dont допускаю отстоявшееся отработанное.

Какова роль масла в воздухане ? Там нужна вяжущая , не замерзающая жидкость . Да хоть нигрол пойдёт . Чем гуще , тем лучше . Это же не подшипники смазывать .

Если масло будет густым, оно не будет подниматься воздухом до сетки, сетка не смочится и не будет улавливать пыль в должной мере. Если масло будет слишком жидким, то уйдет с воздухом в дизель. Оно и так немного засасывается с воздухом

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Матерый МеХаН пишет:

Если масло будет густым, оно не будет подниматься воздухом до сетки, сетка не смочится и не будет улавливать пыль в должной мере. Если масло будет слишком жидким, то уйдет с воздухом в дизель. Оно и так немного засасывается с воздухом

Ой нет! там у масла иная роль!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Матерый МеХаН пишет:
Дракон пишет:
Матерый МеХаН пишет:
Гамов Иван пишет:

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.

Кто вам такое сказал dont допускаю отстоявшееся отработанное.

Какова роль масла в воздухане ? Там нужна вяжущая , не замерзающая жидкость . Да хоть нигрол пойдёт . Чем гуще , тем лучше . Это же не подшипники смазывать .

Если масло будет густым, оно не будет подниматься воздухом до сетки, сетка не смочится и не будет улавливать пыль в должной мере. Если масло будет слишком жидким, то уйдет с воздухом в дизель. Оно и так немного засасывается с воздухом

Масло воздухом не поднимается до сетки , замучаешься поднимать . Почему труба всасывающая опускается почти до уровня масла . Каков принцип работы фильтра ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Матерый МеХаН пишет:

Если масло будет густым, оно не будет подниматься воздухом до сетки, сетка не смочится и не будет улавливать пыль в должной мере. Если масло будет слишком жидким, то уйдет с воздухом в дизель. Оно и так немного засасывается с воздухом

Вы когданибудь слышали такой термен "Энерцеонно масленой фильтр" ???

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Евгений -регион42 пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Если масло будет густым, оно не будет подниматься воздухом до сетки, сетка не смочится и не будет улавливать пыль в должной мере. Если масло будет слишком жидким, то уйдет с воздухом в дизель. Оно и так немного засасывается с воздухом

Вы когданибудь слышали такой термен "Энерцеонно масленой фильтр" ???

Инерционно-масляный знаю. Помимо инерционной очистки воздух фильтруется проходя через леску, смоченную маслом. Продувать воздух через сухую леску бессмысленно. Я неточно выразился. Поднимаются частицы масла, капли т.е., а не всё масло. Стекая, масло с пылью попадает в поддон фильтра, где грязь остается, а масло снова по кругу. Для этого кстати имеется W-образная вставка в поддоне.