Вы здесь

Проблема с пускачем. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Матерый МеХаН пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Если масло будет густым, оно не будет подниматься воздухом до сетки, сетка не смочится и не будет улавливать пыль в должной мере. Если масло будет слишком жидким, то уйдет с воздухом в дизель. Оно и так немного засасывается с воздухом

Вы когданибудь слышали такой термен "Энерцеонно масленой фильтр" ???

Инерционно-масляный знаю. Помимо инерционной очистки воздух фильтруется проходя через леску, смоченную маслом. Продувать воздух через сухую леску бессмысленно. Я неточно выразился. Поднимаются частицы масла, капли т.е., а не всё масло. Стекая, масло с пылью попадает в поддон фильтра, где грязь остается, а масло снова по кругу. Для этого кстати имеется W-образная вставка в поддоне.

Энерцеонно-масленой филтр это когда поток воздуха
резко меняет своё направление над масленой ванной,
те частицы, примеси которые тяжелее воздуха ,
ударяются о поверхность масла и задерживаются.
такова схема энерционно-масленого фильтра.
На тракторе установлен комбинированый фильтр,
энерционно- масляной + дополнительный , не имеющий
никокого отношения к энерциооно-масляному ,
фильтр из лески пропитаной маслом.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

[quote=Гамов Иван]В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.[/quote
В инструкции действительно так сказано,помню...Но это при идеальном состоянии дизеля....к большинству наших это не относится.Отработку с них страшно заливать куда-либо....

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Леска, пропитанная маслом, и работающая отдельно от поддона - это что-то новенькое в тракторостроении lol Учите матчасть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Матерый МеХаН пишет:

Леска, пропитанная маслом, и работающая отдельно от поддона - это что-то новенькое в тракторостроении lol Учите матчасть.

Чтобы оторвать масло от ванны нужна очень большая
сила , такая сила никогда не поволит маслу (как вы пишите)
стекать обратно, масло уйдёт череэ леску в двигатель.
Не пишите больше что масло стекает обратно.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Заглуши дизель, оно стечет вместе с грязью в поддон. Грязь там же и останется

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Матерый МеХаН пишет:

Заглуши дизель, оно стечет вместе с грязью в поддон. Грязь там же и останется

Сила способная оторвать масло от поддона не позволит ему гдето
задержатся, стекать будет нечему .
Вы противоречмте самому себе.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Матерый МеХаН пишет:
Гамов Иван пишет:

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.

Кто вам такое сказал dont допускаю отстоявшееся отработанное.

Так сказано в руководстве по эксплуатации, единственное дополнение - масло должно соответствовать сезону. Объясните - зачем его отстаивать? Пыль и к грязному прилипнет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
ромаnыч][quote=Гамов Иван пишет:

В фильтр по инструкции заливается отработанное масло из двигателя. Отстаивать его не нужно.[/quote
В инструкции действительно так сказано,помню...Но это при идеальном состоянии дизеля....к большинству наших это не относится.Отработку с них страшно заливать куда-либо....

Так не нужно двигатель доводить до такого сосстояния! И соблюдать интервалы замены, а то у некоторых в картере бывает больше на черный солидол похоже.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Вот видите! У вас между профессионалами такой серьезный спор, а вы мне говорите, почитай книжку и все узнаешь!
Если про меня, то в училище на мтз-82 учился. Почему то не затронули пусковые двигатели, хотя было это уже 12 лет назад!
Как я сейчас понимаю, то с пускачами легко тем, кто мотоциклы отечественные использовал. Мне к сожалению не удалось в молодости такой аппарат иметь. У соседа была Ява, но он продал ее быстро. Я видно отношусь уже к поколению 4-х тактных двигателей, так как сейчас они даже на скутерах!

Хорошо, что я сам туда не полез. Отвез его бывшему хозяину, у него есть тракторист опытный, так уже две недели делают. Там и коленвалу конец и сальникам и ... Короче как в анекдоте, врач сказал в морг, значит в морг. Они вроде из двух один собрали, благо у них был! Но мне еще не передали. Когда поставлю отпишусь...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну так оно понятно, пока своими руками не залезешь сложно разобраться. На самом деле в двухтактниках ничего сложного нет. И еще совет - не экономьте на масле, заливайте специальное двухтактное и пускач будет радовать долгие годы.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят, короче с пускаче целый букет был! Коленвал заменили, подшипники, сальники... В итоге мне еще хватило! Я разобрал карбюратор и заменил там все из ремкомплекта.
Когда все поставил, случилась какая то жесть...
Начал заливать воду в радиатор! Уж очень много почему заливалось. В итоге когда слез, смотрю, вода с маслом аж из заливной горловины масла пошла! Как такое может быть? Вроде говорят, что даже если в пускаче трещина в рубашке, то вода бы вряд ли в масленную систему дизеля попала!!!
Еще говорят, сними клапанную крышку, там какие то штуки могло выдавить! Трактор с февраля не эксплуатировался!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
clify пишет:

Трактор с февраля не эксплуатировался!

Водичку сливали?

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Конечно сливали... Каждый раз после работы! Подскажите еще, как клапанную крышку снять, там где декомпрессор?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
clify пишет:

Конечно сливали... Каждый раз после работы! Подскажите еще, как клапанную крышку снять, там где декомпрессор?

Повернуть рычаг декомпрессора, открутить крышку и снять

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ага, снял! Оказывается одна из заглушечек вылезла. Их там две. Кто подскажет, а для чего они?
Я ее вытащил, почистил и отверстие и обратно аккуратно забил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нужно было ее герметиком намазать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А заглушки для того и нужны чтобы вода не вытекала.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят! Так он и не запускается у меня. Даже когда в алкаша несколько капель бенза лью, он даже не кашляет! Подскажите, что еще может быть с карбюратором? Я в нем поменял мембрану, прокладку и иглу. Получается с другим карбюратором заводится, а с моим нет! Просто выше писали, что даже если новый куплю, то его очень не надолго хватит!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
clify пишет:

Ребят! Так он и не запускается у меня. Даже когда в алкаша несколько капель бенза лью, он даже не кашляет! Подскажите, что еще может быть с карбюратором? Я в нем поменял мембрану, прокладку и иглу. Получается с другим карбюратором заводится, а с моим нет! Просто выше писали, что даже если новый куплю, то его очень не надолго хватит!

При заливке через верх рабочий пускач долен завестись,
а он не заводится, возможно чтото с заслонками не так,
пртому как с другим карбюратором он заводится.
Ещё может быть ваш карбюратор "переливает"
а вы нщё дополнительно через вех добовляете.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Получается только новый карбюратор дело решит? В старом я уже ничего не сделаю?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
clify пишет:

Получается только новый карбюратор дело решит? В старом я уже ничего не сделаю?

Ты искру проверял ? Может кондей ?

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Скорей-бы зима...снегу по яйки...может тогда этот долбаный пускач будет работать! wacko2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
clify пишет:

Получается только новый карбюратор дело решит? В старом я уже ничего не сделаю?

Проверте открыта-ли заслонка которая ближе к цилиндру,
которая через тягу соеденена с регулятором, подвигайте
за тягу, пружиной регулятора заслонка должна возвращатся
в открытое положение, если заслонка функцианирут то
возможно карбюратор переливает.
Закройте краник, выкрутите свечу, выкрутите с низу из
картера пробку и хорошо прокрутите пускач
( то-есть выветрить) , прсле чего завернуть свечу
и пробкув картер , при открытых обоих заслонках
карбюратора капнуть немного берзини через
декомпрассор (пшихалку) на карбюратор шланг не одевать
и попытатся завести,
если заведётся (на секунды) то значит ваш пускач способен заводится
а незаводится с карбюратором из-за переливания карбюратора .

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

Кто подскажет! Вот на днях начал выделываться пускач, заводится легко, опускаешь рычаг, дизель прокручивает и пыхкает белый дым с выхлопной, пускач при этом не набирает оборотов а сдыхает и пару раз чихал у воздухан при шморгалке. Опять заведеш, норм. работает, начинаеш включать рычагом а он вяло крутит. Вчера все было харашо, ревел на всю когда крутиш дизель.( трактор юмз)

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

У меня такое было! Я тупо убрал трубу до воздухана!
Млин, точно, дело оказалось в заслонке, которая ближе к цилиндру! Она тупо была закрыта! А я еще в алкаша бензин лил! Я ее отверткой разработал, теперь она так же нормально ходит! Так даже без алкаша легко заводится! (пускач конечно перебрали, плюс я карбюратор перебрал). А раньше без прикормки алкаша совсем не заводился!

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят подскажите! А то забыл совсем. Вот запускаем мы дизель, опускаем рычажок декомпрессора, после запуска его надо обратно поднимать?

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

А еще вопрос, если смешать дизельное моторное масло 8 с 10, это слишком страшно?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нажмешь декомпрессор при работе - двигатель заглохнет. А с какой целью мешать масло? 8 зимнее, 10 летнее.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
Гамов Иван пишет:

Нажмешь декомпрессор при работе - двигатель заглохнет. А с какой целью мешать масло? 8 зимнее, 10 летнее.

Ну чтобы завести двигатель, мы рычажок опускаем же!? Получается надо с опущенным работать?

Ну так получилось, денег нет, а когда воду сливал, то несколько литров масла на улицу вылилось. Пришлось ехать за маслом. Несколько магазинов объехал, но в выходные почти все закрыты. Купил, что смог. Надо будет на днях конечно поменять!!! Но в общих чертах то не слишком страшно? На нем вообще универсальное масло использовали, а не дизельное. При этом весь сезон одно. Но там пометка вроде 8.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

После запуска дизеля рычаг вернуть в исходное положение. Он просто включает передачу на мотор с пускача, когда мотор завелся, за счет центробежной силы эта передача сама отключается, и рычаг возвращаеш в начальное положение.