Вы здесь

Проблема с пускачем. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят, в моей теме выше писали про свечи!!! Может проблема в ней быть? У меня две свечи, обе схватывались отлично... Неужели обе они могут стать не годны? Завтра новую куплю на всякий случай!!!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

поставил с машины длинную которую заменил а короткие выбросил

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
Aleks25 пишет:

поставил с машины длинную которую заменил а короткие выбросил

С длинной юбкой что ли? А разве так можно?

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 104

Главное в запуске пускача - это НОВАЯ свеча. Не хорошая, а НОВАЯ. В тракторе новая свеча должна быть обязательно. Старая (хорошая) при малейших капризах идет на реставрацию (просто летит в кусты).Смесеобразование на пускаче очень не оптимально. Плюс короткое время работы. Изолятор свечи очень быстро покрывается нагаром. Время жизни свечи очень короткое.
Второй момент это ранее зажигание. При позднем зажигании не заводится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Игорь 33 пишет:

Главное в запуске пускача - это НОВАЯ свеча. Не хорошая, а НОВАЯ. В тракторе новая свеча должна быть обязательно. Старая (хорошая) при малейших капризах идет на реставрацию (просто летит в кусты).Смесеобразование на пускаче очень не оптимально. Плюс короткое время работы. Изолятор свечи очень быстро покрывается нагаром. Время жизни свечи очень короткое.
Второй момент это ранее зажигание. При позднем зажигании не заводится.

И что вы говорите, вот незнал и езжу всё время
считай на одной свече, и когда другие мучиются
и вокруг уже десятка два свечей , им для примера беру любую
почистив заворачиваю и завожу свой двигатель.
Почаще надо свечи чистиь желательно с слабым
постепенным прокаливанием до слегка вешнёвого света,
главное чтобы небыло чорного нагара.
Считаю свечу негодной если состарились електроды,
если плохая резьба и если есть трещены на керамике..

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений -регион42 пишет:

Почаще надо свечи чистиь желательно с слабым
постепенным прокаливанием до слегка вешнёвого света,
главное чтобы небыло чорного нагара.
Считаю свечу негодной если состарились електроды,
если плохая резьба и если есть трещены на керамике..

+мильён

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Может с закисью азота заводить? victory

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Ребят, ну это уже ппц жесть... С новой свечкой все тоже самое... Даже не схватывается!
Неужели больше не у кого такого не было?
Я уже делал, отсоединил шланг бензина, открыл все заслонки, в алкаша несколько капель! И один фиг, даже не схватывает!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Нужно попробовать поставить заведомо исправное магнето, если работать не будет - регулировать зажигание.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Есть у меня новое магнето... Ок, завтра попробую! Правда придется зажигание выставлять, но без этого видно не куда!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
clify пишет:

Есть у меня новое магнето... Ок, завтра попробую! Правда придется зажигание выставлять, но без этого видно не куда!

С этого надо было начинать

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
clify пишет:

Ребят, ну это уже ппц жесть.

Ни чего личного. Но. Если Вам и дальше нравится заниматься любовью с пускачём - продолжайте в том же духе.
Выше я Вам расписал по пунктам что и как нужно сделать, чтобы пускач не просто заводился, а нормально работал. 1-й пункт было - магнето и как правильно ставить зажигание.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80
Андрей КАПМ пишет:

Выше я Вам расписал по пунктам что и как нужно сделать, чтобы пускач не просто заводился, а нормально работал. 1-й пункт было - магнето и как правильно ставить зажигание.

Я все это делал... Повторюсь. После капремонта пускача, я и карбюратор откапиталил.
Зажигание проверял, искра отличная и бьет вовремя, замерял по ВМТ. Сегодня и магнето новое ставил, те же симптомы. Даже не фыркает!
В карбюраторе ничего не течет, когда нажимаешь на подсос, то стреляет бензином красиво.
Свеча новая.
От свечи есть небольшой запах бензина. Но если бы заливало, то она бы мокрая была!
Как я считаю. Что когда в алкаша льешь, должен хотя бы на секунду завестись! А он даже не схватывает. В чем еще может быть проблема? Может плохо собрали?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
clify пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Выше я Вам расписал по пунктам что и как нужно сделать, чтобы пускач не просто заводился, а нормально работал. 1-й пункт было - магнето и как правильно ставить зажигание.

Я все это делал... Повторюсь. После капремонта пускача, я и карбюратор откапиталил.
Зажигание проверял, искра отличная и бьет вовремя, замерял по ВМТ. Сегодня и магнето новое ставил, те же симптомы. Даже не фыркает!
В карбюраторе ничего не течет, когда нажимаешь на подсос, то стреляет бензином красиво.
Свеча новая.
От свечи есть небольшой запах бензина. Но если бы заливало, то она бы мокрая была!
Как я считаю. Что когда в алкаша льешь, должен хотя бы на секунду завестись! А он даже не схватывает. В чем еще может быть проблема? Может плохо собрали?

Если с зажиганием действительно всё в порчдке то подозреваю
нужно бензин заменить или чтото с компрессией нето.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

А бензин может портиться если он в закрытой емкости?
Хотя пару дней назад то отлично заводился и на этом бензине. Смешивал я его как нужно!
Компрессия? Ну если только плохо собрали, что он два раза поработал и с кольцами что то случилось!
Я дырочку внизу так и не закрыл, трактористы говорят, что типа от нее это не зависит. Завтра все таки попробую закрыть!
Бензин ему наверное лучше АИ-80? Я то 92 лью...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
clify пишет:

А бензин может портиться если он в закрытой емкости?
Хотя пару дней назад то отлично заводился и на этом бензине. Смешивал я его как нужно!
Компрессия? Ну если только плохо собрали, что он два раза поработал и с кольцами что то случилось!
Я дырочку внизу так и не закрыл, трактористы говорят, что типа от нее это не зависит. Завтра все таки попробую закрыть!
Бензин ему наверное лучше АИ-80? Я то 92 лью...

У меня на 92 работает без проблем. Пробка в картере должна быть, если у вас карбюратор дает бедную смесь с дыркой не заведете

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 104
Евгений -регион42 пишет:

И что вы говорите,

Останусь при своем мнении. Я рад, что у Вас исправный пускач и Вы владеете технологиями восстановления свечей. Самому, надеюсь, их осваивать не придется. 23 года фермерской карьеры и 4 трактора с умирающими естественной смертью пускачами. Сколько стоит простой в горячее время трактора даже 15 минут и сколько стоит новая свеча. У меня только сороковушный пускач просит доливки в цилиндр. Мтзовские очень склонны к переливу. Поэтому как бы поступил я. Продуваете хорошенько пускач, вворачиваете еще одну новую сухую свечу, поворачиваете магнето в более раннее зажигание и начинаете заводить с закрытым краником, потом открываете краник и не подсасывая опять дергаете потом осторожно посасываете и дергаете. Бензин в цилиндр крайняя мера. У меня есть подозрение, что Вы просто залили пускач. Тогда не будет ни одной вспышки. Про заднюю заслонку в карбюраторе уже писали.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
clify пишет:

А бензин может портиться если он в закрытой емкости?
Хотя пару дней назад то отлично заводился и на этом бензине. Смешивал я его как нужно!
Компрессия? Ну если только плохо собрали, что он два раза поработал и с кольцами что то случилось!
Я дырочку внизу так и не закрыл, трактористы говорят, что типа от нее это не зависит. Завтра все таки попробую закрыть!
Бензин ему наверное лучше АИ-80? Я то 92 лью...

Пару дней назад заводил с открученной пробкой ? У меня закручена тавотница без шарика , и отверстие закрыто , и продувает отстой из картера .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь 33 пишет:

Продуваете хорошенько пускач, вворачиваете еще одну новую сухую свечу, поворачиваете магнето в более раннее зажигание и начинаете заводить с закрытым краником, потом открываете краник и не подсасывая опять дергаете потом осторожно посасываете и дергаете.

У него пускач со стартером. Он и "мёртвый" должен заводиться.)))) Чудес не бывает.
ХЗ -смотри компрессию, но для начала - поставь пробку и проверь- не вода ли у тебя в баке вместо бензина (после дождя ведь не заводится)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Игорь 33 пишет:

Останусь при своем мнении.

Игорь 33 пишет:

Сколько стоит простой в горячее время трактора даже 15 минут и сколько стоит новая свеча.

Игорь 33 пишет:

Мтзовские очень склонны к переливу.

Да в горячее время простой стоит дорого, возите запаснуют свечу
но невыкидывайте прежднюю которая отработала всего-то месяц,
будет время почистите.
Во всём виноват чорный нагар , он проводит электричество
и свеча перестаёт работать , чорный нагар образуется
иэ-эа переобогащоной смеси.
Говорят что "плохие сальники , нет пробки в низу из-за этого бедная смесь"
Да смесь бедная при работе двигателя но призаводке именно такие пускачи
боятся перелиавания, вот вам и вывод по мтзовские пускачи.
Вообще когда негерметичен картер и когда плохая юбка у поршня
(она влияет на газораспределение) то карбюратор плохо
поддаётся регулировке, и говорят "капризный карбюратор"и крутят его бедного
но ничего подобного он близко невиноват.

РФ
: Киров
15.08.2013 - 07:32
: 80

Пробку закручу, бензин другой попробую...
А точно карбюратор не виноват?
Ведь как показал капремонт пускача, что можно было только карбюратор отремонтировать и пускач бы еще худо-бедно проработал, хотя на нем уже и маховик болтался...
Пару дней назад, да, заводил с открытой дыркой внизу.

Более раннее зажигание это как? Если брать по часовой стрелке? Еще на пару миллиметров ниже по часовой или после? (наверное по часовой, так как после наверное позднее зажигание будет).
Кстати, напомните пожалуйста, как компрессию измерить? На жигулях помню специальным приборчиком мерили, но это было очень давно! На иномарках такими делами не занимался никогда.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
clify пишет:

Пробку закручу, бензин другой попробую...
А точно карбюратор не виноват?
Ведь как показал капремонт пускача, что можно было только карбюратор отремонтировать и пускач бы еще худо-бедно проработал, хотя на нем уже и маховик болтался...
Пару дней назад, да, заводил с открытой дыркой внизу.

Более раннее зажигание это как? Если брать по часовой стрелке? Еще на пару миллиметров ниже по часовой или после? (наверное по часовой, так как после наверное позднее зажигание будет).
Кстати, напомните пожалуйста, как компрессию измерить? На жигулях помню специальным приборчиком мерили, но это было очень давно! На иномарках такими делами не занимался никогда.

Это поджигалка , а не дизель . И компрессия здесь влияет на мощьность , тянет или не тянет . Завестись он должен в любом случае . В холостую он будет молотить , а вот запустить дизель заглохнет .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Дракон пишет:

Это поджигалка , а не дизель . И компрессия здесь влияет на мощьность , тянет или не тянет . Завестись он должен в любом случае . В холостую он будет молотить , а вот запустить дизель заглохнет .

Ну раз по вашему мнению компрессия в бензиновом двигателе не влияет на запуск снимите с ПД компрессионные кольца и попробуйте завести

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 104
Евгений -регион42 пишет:

невыкидывайте прежднюю

А куда ее девать?

Евгений -регион42 пишет:

будет время почистите

Времени осталось мало,
Когда

Евгений -регион42 пишет:

плохие сальники , негерметичен картер, когда плохая юбка у поршня карбюратор плохо даётся регулировке

и когда нет ни времени ни желания решать все эти проблемы современными запчастями на тракторном рудименте тогда новая свеча сбережет Вам много времени и сил.
Случай. Сын вытаскивает весной мотоцикл из гаража.Дрынь-дрынь - тишина. Я : "Поехал за новой свечой". Рядом кучка старых байкеров: "Ерунда у нас целая перчатка хороших свечей-щас все сделаем." Я уехал. Приезжаю - уже залезли в зажигание крутят. Собираем меняем свечу. Дрынь-дрынь все затарахтело. Байкеру: "Брат, выбрось свою перчатку и купи одну новую свечу". Их понять можно. Они не заводили пускач веревкой на жаре в лугах 2 часа, перебирая кучу еще живых свечей способных на несколько вспышек вместо того чтобы косить сено.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Alecs82 пишет:
Дракон пишет:

Это поджигалка , а не дизель . И компрессия здесь влияет на мощьность , тянет или не тянет . Завестись он должен в любом случае . В холостую он будет молотить , а вот запустить дизель заглохнет .

Ну раз по вашему мнению компрессия в бензиновом двигателе не влияет на запуск снимите с ПД компрессионные кольца и попробуйте завести

Если бы не нужны были кольца , так и ездили бы без них досих пор. Вопрос ? для чего нужна компрессия ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Дракон пишет:
Alecs82 пишет:
Дракон пишет:

Это поджигалка , а не дизель . И компрессия здесь влияет на мощьность , тянет или не тянет . Завестись он должен в любом случае . В холостую он будет молотить , а вот запустить дизель заглохнет .

Ну раз по вашему мнению компрессия в бензиновом двигателе не влияет на запуск снимите с ПД компрессионные кольца и попробуйте завести

Если бы не нужны были кольца , так и ездили бы без них досих пор. Вопрос ? для чего нужна компрессия ?

Это вы заявили что наличие-отсутствие компрессии не влияет на запуск карбюраторного двигателя, вот я и предложил вам от нее избавиться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Игорь 33 пишет:

тогда новая свеча сбережет Вам много времени и сил.

Игорь 33 пишет:

"Поехал за новой свечой".

Игорь 33 пишет:

"Ерунда у нас целая перчатка хороших свечей-щас все сделаем."

Игорь 33 пишет:

"Брат, выбрось свою перчатку и купи одну новую свечу

Свечи из перчатки на95% такиеже новые как и из магазина
только в чёрной саже, просто их как и вы свои никто не чистил,

Игорь 33 пишет:

Они не заводили пускач веревкой на жаре в лугах 2 часа, перебирая кучу еще живых свечей способных на несколько вспышек вместо того чтобы косить сено.

Нужно сказать точнее " кучю новых или исправных но нечищеных свечей".
Вот видете какая у вас странная логика, вы будете два часа
дёргать верёвкой, будете перебирать свечи, что угодно депать
только не чистить свечу.
А всегото нужно было вывернуть ту первую которая начала
борохлить и почистить , и закрутиь и завести даигатель,
и на всё на это три минуты , или как я вам уже советывал
возите новую или уже чищеную в запас,
Время от времени свечи нужно прокаливать потому как
механически почистить на 100% можно только пескоструем.
при прокаливании главное не перегреть , греть до вишнёвого цвета,
не нагревать быстро, и не остужать принудительно.
Если вам всёже некогда чистить ,то невыбрасывайте свечи,
а складывайте их в банку с ацетоном и когда вам понадобится свеча
вам не придётся ехать в магазин из банки вы достанете обсолютно
белую свечу как с магазина , но полежать свече в ацетоне нужно время.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

хорошо отчищает очиститель карбюратора.в песке хорошо шуруповёртом покрутить-только песок сухой и чистый.и продуть после чистки от песка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Что вы спорите из-за этих свечей? Неужели ни у кого нет элементарного пезоэлектрического пробника? Им сразу видно какую выкинуть, а какая работает. Бывает что и новая в мусорку уходит. Я, кстати, на пускач никогда свечи не покупаю - использую старые от машины. Они хоть и с длинными юбками, но работают лучше новых развесных (которые продаются без упаковки) для пускача. Поверьте, у меня 4 пускача, испытано.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
Гамов Иван пишет:

Что вы спорите из-за этих свечей? Неужели ни у кого нет элементарного пезоэлектрического пробника? Им сразу видно какую выкинуть, а какая работает. Бывает что и новая в мусорку уходит. Я, кстати, на пускач никогда свечи не покупаю - использую старые от машины. Они хоть и с длинными юбками, но работают лучше новых развесных (которые продаются без упаковки) для пускача. Поверьте, у меня 4 пускача, испытано.

Согласен , прбник это хорошо но проверять им нужно
предварительно очищенные свечи, а то так из-за нагара
можно выкинуть и обсалутно исправную свечу.