Вы здесь

ЮМЗ. разбило отверстие в заднем мосту (корыто) где установлена ось навески.. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Виталий Соболев пишет:

Как сверлил под втулки?

Как сверлили не знаю.Отвез когда сделали забрал.Когда забирал лежало возле сверлильного станка.Со станком мне повезло 1904 года станина у него на полу поднимать не пришлось.Когда ещё его осматривали разговор был про развёртки,а там не знаю!

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

На счёт шпилек тоже подумываю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
RomanIuch пишет:
Виталий Соболев пишет:

Как сверлил под втулки?

Как сверлили не знаю.Отвез когда сделали забрал.Когда забирал лежало возле сверлильного станка.Со станком мне повезло 1904 года станина у него на полу поднимать не пришлось.Когда ещё его осматривали разговор был про развёртки,а там не знаю!

Понятно!Повезло!У нас нет таких!Так ты возил корыто в рем завод?

RomanIuch пишет:

На счёт шпилек тоже подумываю.

Я купил толи камазовские ,не помню уже!А гайки со стремянок газели.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Ну не рем завод,а токаря частники.Купить шпильки наверное не получится ведь они все получились разных размеров,придётся точить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
RomanIuch пишет:

Ну не рем завод,а токаря частники.Купить шпильки наверное не получится ведь они все получились разных размеров,придётся точить.

Понятно!Ну и выточить можно!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

А как вы умудрились шпильки вкрутить, башмак же снизу одевается или сзади засовывается

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот, моя проблема, прикупил новый башмак, решил резать башмак и переделывать на лево как у Олега

Вложение
img2665.jpg
img2666.jpg
img2576.jpg
Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

А можно крепление цилиндра изготовить самому. Которое крепилось бы на четырёх шпильках вокруг ВОМ? У меня то же люфт оси, и крепление болтается. Я купил две втулки МТЗ, но надев на ось заметил зазор (втулки и ось новые). Просидев возле навески трактора около часа, понял, что само крепление цилиндра не должно касаться оси! Что Вы думаете или знаете по этому поводу?

02.07.2010 - 17:18
: 134
Александр lll пишет:

Что Вы думаете или знаете по этому поводу?

Я думаю, что конструкция дурная, а что имеется ввиду под понятием "не касаться оси"? Посмотрите навеску у дт 75, там цилиндр ТОЛЬКО на оси. Если сделать крепление на шпильках, то из навесного можно будет возить только прицепную поперечину. https://vk.com/album-20087724_225088678 Вот посмотрите здесь в группе. В заводском исполнении сам кронштейн неплотно прилегает к корыту, везде зазоры с палец. И родной вал короткий, если ставить кронштейн фиксации навески. Что не говори, а у МТЗ самое лучшее исполнение.

02.07.2010 - 17:18
: 134

И еще посмотрите крепление плиты к корыту, т.к. с правой стороны цилиндр, то шпильки и штифт разбивает овальные отверстия в корыте, на фото сверху хорошо видно. Вот почему не сделать два цилиндра с завода, с обеих сторон? И что самое печальное, так и лепят эти трактора(но хорошо, что только по заказу)

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Спасибо за подсказки! Я начал собирать навеску, без втулок МТЗовских. Пусть поработает как есть, а там, что-то подскажут или сам придумаю!

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

тема что то подзаглохла

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Из чего, можно сделать, палец (направляющий) в креплении гидроцилиндра навески? Который расположен между четырьмя болтами (для уточнения). Может есть участок какой-то детали диаметром 28мм? В магазинах, этой детали нет!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр lll пишет:

Может есть участок какой-то детали диаметром 28мм?

ось навеса треугольника,вал навески мтз-юмз-та часть куда одеваются яблоки(шары)

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Большое спасибо!

15.03.2018 - 14:13
: 1

Здравствуйте форумчане.Менял ось навески на своём ЮМЗ-6, очень помогли ваши сообщения на форуме,. Хочу поделиться как я рассверливал отверстия в корыте под ось., может кому пригодится. Подходящей дрели у меня не было, поэтому решил попробовать крутить сверло гаечными ключами. Промучился часа три - результат минимальный. Потом придумал простую конструкцию : к сверлу приварил кусок трубы, чтобы туда ломик пролазил (использовал ось навески по длине удобно и легко крутить), к трубе приварил разбитую жигулёвскую подушку двигателя без резинки, чтобы болт торчал по оси сверла. Потом вырезал кусочек жестянки толщина около 2 мм. размером около 20х20см. По центру просверлил отверстие, чтобы жестянка крутилась на болту. Жестянку обогнул вокруг резинового буфера жигулевской пружины заднего моста. Прикрутил гайкой жестянку к изготовленной конструкции, получился вот такой шарнир. Вставил резиновый буфер в жестянку, примерил получившуюся конструкцию к месту сверления и примерно определил длину пружины. Обрезал жигулёвскую пружину. Собрал конструкцию сжав пружину уперев её в обод заднего колеса. Привязал её как получилось проволокой и закрепил деревянными клиньями, чтобы она не соскальзывала с обода колеса. Время на изготовление этого сверлильного приспособления ушло около часа. Начал ломиком крутить сверло, пружина обеспечивает равномерную подачу - пошло как по маслу. За час одно ухо просверлил. Когда жёсткость пружины ослабевала то между витками забивал клин и дальше сверлил. Для упора снизу под сверло ставил домкрат.
Конечно такую конструкцию можно собрать и с других ненужных железяк. Жаль что не делал фоток, было бы понятнее.
Всем удачи. Буду рад если кому пригодится.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Примерно понятно. У меня было отверстие и ось на 28 мм. В свое время раскрутил регулируемой разверткой на 30 мм. Теперь у меня есть дрель Rebir 2 квт и "мясорубка" с передаточным i = 78. Закручивал сваи ими. Развернуть на больший диаметр проблем не будет. Но и ось 30 мм пока ходит нормально. А на 28 мм постоянно рвал ее.

ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40

Подпишусь.мне тоже ети отверстия втулить нада ве разбита.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Подскажите пожалуйста - как вытащить палец вот отсюда?

Самого кронштейна для гидроцилиндра нет, а палец из отверстия торчит, "прикипел" - не могу вынуть...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий 1978 пишет:

Подскажите пожалуйста - как вытащить палец вот отсюда?
[изображение]

Самого кронштейна для гидроцилиндра нет, а палец из отверстия торчит, "прикипел" - не могу вынуть...

Скорее всего палец не родной. На родном есть выступ с резьбой. Может в вашем пальце есть отверстие с резьбой? Если есть , то закрутить туда съёмник или обратный молоток. А если нет такого отверстия , то сделать его самому, просверлить и нарезать резьбу.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Евгений . . . 42 пишет:

Скорее всего палец не родной. На родном есть выступ с резьбой.

Выглядит примерно так:

Т.е. резьба есть. Как её использовать?
Спасибо.
(С другой стороны такой же, но выступает больше - схватил газовым ключем - с трудом, но проворачивается. )

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий 1978 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Скорее всего палец не родной. На родном есть выступ с резьбой.

Выглядит примерно так:
[изображение]

Т.е. резьба есть. Как её использовать?

Спасибо.

(С другой стороны такой же, но выступает больше - схватил газовым ключем - с трудом, но проворачивается. )

Использовать для наворачивания на эту резьбу съёмника. (рисовать неохота)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Евгений . . . 42 пишет:

Использовать для наворачивания на эту резьбу съёмника.

Направление понял - спасибо большое.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий 1978 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Использовать для наворачивания на эту резьбу съёмника.

Направление понял - спасибо большое.

Если нет съёмника, можете навернуть на эту резьбу гайку, за ней вторую, потом подставить шляпкой болт и сварить гайки и шляпку болта вместе.Остудите. Болт длиной сантимов 10. Потом оденьте кусок трубки, внутренним диаметром больше диаметра центрового. После трубки шайбу и гайку.
Крутите гайку и вытягивайте центровой.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Евгений . . . 42 пишет:

Крутите гайку и вытягивайте центровой.

Уже конструкцию съемника разработал, но ваша проще - сделаю так...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий 1978 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Крутите гайку и вытягивайте центровой.

Уже конструкцию съемника разработал, но ваша проще - сделаю так...

Только на горячию гайки не крутите, когда будете приваривать.
Или можете всё это проделать в тисках на другом болту, остудить , скрутить и уже готовый съёмник навернуть на центровой.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

"Добыл"...)))
Евгений - большое человеческое спасибо!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий 1978 пишет:

"Добыл"...)))

Евгений - большое человеческое спасибо!
[изображение]
[изображение]

Рад вашей Победе.

Украина
: п. Зуевка
15.09.2015 - 21:05
: 6

Главное знать причину почему разбивает. Это просто кинематика. Для цилиндра нет упора в корыто снизу, там ведь зазор в два пальца. Лечить это вовремя надо клин снизу забивается между корытом и кронштейном.

Украина
: п. Зуевка
15.09.2015 - 21:05
: 6

Вот как-то так. Делают.