Вы здесь

ЮМЗ. разбило отверстие в заднем мосту (корыто) где установлена ось навески.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Molotov пишет:

Не забудьте выточить шайбу, которую будете ставить между кронштейном гц и корытом с внутренней стороны.

Да тоже буду точить,но нужны размеры точные,буду уже замерять на своём тракторе!За Зиму осилю думаю!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Molotov пишет:

Есть идеи как все усилить, чтоб не разбивало в будущем? Кстати, как у вас штифтовое отверстие поживает? А то, как правило, его тоже разбивает sad .

Да оно тоже хреново поживает и два болта или вломаны или оборваны,тоже придётся разворачивать и новый палец точить!Ну вот здесь Серёга подсказал цельную втулку точить сразу и связывать к кронштейном гидроцилиндра!Ось конечно зажимать буду что бы не вращалась во втулках,на кронштейнах растяжек думаю просверлю отверстия под тавотницы,есть мелкие на м6 и смазывать буду периодически,ну а больше не знаю,буду рад предложениям любым!Пластину приваривают на упор в полуось,но не знаю поможет ли она!Думаю хватит и того что завтулю не куда не денется!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Забрал сегодня втулки,внутри 31,9,снаручи 40,51.Сказал сделали под посадку ,сказал если чо то доделают!Спрашивал как я буду отверстия рассверливать в корыте,я сказал дрелью,так он в шоке! laugh laugh laugh Я говорю так а как типа,пожал плечами! huh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Во ещё прибарахлился сегодня!



02.07.2010 - 17:18
: 134

Кстати, там еще большой зазор между задней частью корыта и кронштейном, 5 мм, если не больше, может убрать этот зазор приварив какую-то пластинку? Будь кронштейн вплотную к корыту может и не разбивало бы ничего? Что думаете?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Molotov пишет:

Кстати, там еще большой зазор между задней частью корыта и кронштейном, 5 мм, если не больше, может убрать этот зазор приварив какую-то пластинку? Будь кронштейн вплотную к корыту может и не разбивало бы ничего? Что думаете?

Да ,там советуют шайбу ставить!Буду втулку точить наверно,но надо мерить уже на месте!У тебя то что тоже разбило?По идее если ось зажата то не будет разбивать.Развёртками и свёрлами запасся,поеду в субботу в деревню,не знаю успею или нет сделать,но разберу точно,как дровишек привезу да вспашу.На 30мм токо нет развёртки,это на палец в корыто что запресован между болтами!




02.07.2010 - 17:18
: 134
Виталий Соболев пишет:

Да ,там советуют шайбу ставить!Буду втулку точить наверно,но надо мерить уже на месте!У тебя то что тоже разбило?По идее если ось зажата то не будет разбивать.Развёртками и свёрлами запасся,поеду в субботу в деревню,не знаю успею или нет сделать,но разберу точно,как дровишек привезу да вспашу.На 30мм токо нет развёртки,это на палец в корыто что запресован между болтами!

Да, болтается, кусок корыта отломило у левого верхнего болта. Но я пока не заморачиваюсь, работает трактор мало, плуг, да культиватор у себя на огороде таскает, поэтому и так сойдет. Но Вы неправильно поняли, втулку советуют ставить между правой внутренней частью корыта и кронштейна, где проходит ось, чтобы он вдоль оси не перемещался. Я же говорил про зазор между задней частью корыта и кронштейном, кронштейн, по сути, ни во что не упирается, а держится на оси и штифте. Если смотреть справа на кронштейн, то он ходит как маятник, штифт выполняет роль подвеса маятника и начинает все разбивать, поэтому я и думал о том чтобы приварить упор в рукав полуоси, но сегодня посмотрел и увидел зазор между корытом и кронштейном. Соответственно если приварить что-то к внутренней части кронштейна, например, пластинку чтоб он уперся в корыто, то и разбивать перестанет? Неплохо бы спросить у создателя темы как у него поживает кронштейн, он вроде внедрил модернизацию.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Molotov пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да ,там советуют шайбу ставить!Буду втулку точить наверно,но надо мерить уже на месте!У тебя то что тоже разбило?По идее если ось зажата то не будет разбивать.Развёртками и свёрлами запасся,поеду в субботу в деревню,не знаю успею или нет сделать,но разберу точно,как дровишек привезу да вспашу.На 30мм токо нет развёртки,это на палец в корыто что запресован между болтами!

Да, болтается, кусок корыта отломило у левого верхнего болта. Но я пока не заморачиваюсь, работает трактор мало, плуг, да культиватор у себя на огороде таскает, поэтому и так сойдет. Но Вы неправильно поняли, втулку советуют ставить между правой внутренней частью корыта и кронштейна, где проходит ось, чтобы он вдоль оси не перемещался. Я же говорил про зазор между задней частью корыта и кронштейном, кронштейн, по сути, ни во что не упирается, а держится на оси и штифте. Если смотреть справа на кронштейн, то он ходит как маятник, штифт выполняет роль подвеса маятника и начинает все разбивать, поэтому я и думал о том чтобы приварить упор в рукав полуоси, но сегодня посмотрел и увидел зазор между корытом и кронштейном. Соответственно если приварить что-то к внутренней части кронштейна, например, пластинку чтоб он уперся в корыто, то и разбивать перестанет? Неплохо бы спросить у создателя темы как у него поживает кронштейн, он вроде внедрил модернизацию.

Не я так не буде делать!Завтулю да ось зажму от души и как мне сказали что внук будет перевтуливать!А если ось болтается и упор на чулок,то я думаю ничего хорошего,начнёт чулок долбать!У моего соседа был трактор совхозный 87 года,так у него всё нормально было,а что он вытворял на нём так ужас!А раздалбывает как правило из-за горе токарей которые выточат не по размеру вал и начинает долбать корыто!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я пробежался бегом по постам. Особо не вникал, зачем завтуливать под тяговую ось? У меня там стояла ось 28 мм в диаметре. Менял ее довольно часто. Рвал плугом на поворотах. Ставил из разной стали. Все равно рвало.
Помучился с разверткой на 30 мм. Теперь даже издеваюсь на поворотах, с дисковой бороной. Пока все нормально. Заодно поставил и второй кронштейн под растяжки. А то все же разбил защитный чехол на карданном валу опрыскивателя. Сейчас с этим проблем нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:

Я пробежался бегом по постам. Особо не вникал, зачем завтуливать под тяговую ось? У меня там стояла ось 28 мм в диаметре. Менял ее довольно часто. Рвал плугом на поворотах. Ставил из разной стали. Все равно рвало.
Помучился с разверткой на 30 мм. Теперь даже издеваюсь на поворотах, с дисковой бороной. Пока все нормально. Заодно поставил и второй кронштейн под растяжки. А то все же разбил защитный чехол на карданном валу опрыскивателя. Сейчас с этим проблем нет.

Ну это не разбило тогда!У меня ось 32 или 33 сейчас стоит и то гуляет!А завтуливать хочу потомучто не на 40мм же вал точить и в кронштейнах растяжек тогда на 40 сверлить придётся,а там и так стенки то не толстые,так что как то так!Ось будет на 32!Фото есть как сделан второй кронштейн?А то тоже буду ставить от МТЗ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Мужики корыто то можно греть при запресовке втулок???И нужно ли ?Или и так можно болтами запресовать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Виталий Соболев пишет:

Ну это не разбило тогда!У меня ось 32 или 33 сейчас стоит и то гуляет!

Приходил трактор с двигателем СМД. Там ось стояла 32 мм. На трактор навешивали долбежник. Навеску забрал себе.

Виталий Соболев пишет:

Фото есть как сделан второй кронштейн?А то тоже буду ставить от МТЗ.

Кронштейн поставил от этой навески. Обрезал только лишнее.

Виталий Соболев пишет:

Мужики корыто то можно греть при запресовке втулок???И нужно ли ?Или и так можно болтами запресовать?

Я бы не стал греть. Достаточно небольшой натяг в 0,1 мм. Можно прихватить полуавтоматом в среде углекислого газа.
Например я ставил кронштейн гидроцилиндра с той навески. Под свои 28 мм тогда делал втулку в кронштейне. Ходило нормально. Затем эту же втулку расточил под диаметр 30 мм.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Достаточно небольшой натяг в 0,1 мм.

Все равно посадит втулку. Поэтому или разверткой тогда поработать. Или сразу делать посвободнее втулки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:
ЕС пишет:

Достаточно небольшой натяг в 0,1 мм.

Все равно посадит втулку. Поэтому или разверткой тогда поработать. Или сразу делать посвободнее втулки.

Понял!Спасибо!Да развёртки есть!Втулки выточили ,сегодня еду забирать!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:

Я бы не стал греть. Достаточно небольшой натяг в 0,1 мм. Можно прихватить полуавтоматом в среде углекислого газа.
Например я ставил кронштейн гидроцилиндра с той навески. Под свои 28 мм тогда делал втулку в кронштейне. Ходило нормально. Затем эту же втулку расточил под диаметр 30 мм.

С 28мм до 30 чем проходил развёрткой?0,1 значит надо делать натяг и с маслом запресовать?Я хочу то цельную втулку сразу забить что бы в корыто и в два уха кронштейна!Так что советуешь ещё и сваркой прихватить???А с левой стороны тоже хочу через кронштейн стопора втулку!С левой то стороны вроди как ни чо пока!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Писал писАл ответ. И все пропало. По новой нет времени уже.
Что есть в этом форуме плохого, так такой парадокс. Уже много раз случалось это. Руки тяжелые, не пойму даже, какой кнопки касаюсь, что все пропадает.
Никак про плазморезы не дочитаю. Над срочно закончить и запускать резак.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:

Писал писАл ответ. И все пропало. По новой нет времени уже.
Что есть в этом форуме плохого, так такой парадокс. Уже много раз случалось это. Руки тяжелые, не пойму даже, какой кнопки касаюсь, что все пропадает.

huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ответил ниже

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:

Да я пишу двумя руками, не глядя на клавиатуру. Писать легко, но получается по чем-то ударить случайно. Руки сами знают буквы. А вприглядку даже не знаю, где они есть. Но я на плазме. Потому что срочно надо.

Понятно!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:

Писал писАл ответ. И все пропало. По новой нет времени уже.

Так напиши вкратце,чо хоть писал?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Виталий Соболев пишет:

С 28мм до 30 чем проходил развёрткой?

Да. Регулируемой разверткой. Правую сторону заодно с закрепленным кронштейном гидроцилиндра. Гемороя много, но оно оправдано.

Виталий Соболев пишет:

Я хочу то цельную втулку сразу забить что бы в корыто и в два уха кронштейна!

Все равно надо подготовить проход втулки. Чтобы соосность была. Путь тоже не легкий.
Подумал днем и надумал. Лишняя будет работа. Я бы выбрал по возможности эллипс и поставил увеличенную под размер ось. Попроще, но все равно не просто. Дело за Вами.
А прихватывать слегка наверное надо. Потому что с боков всякими вставками все равно не получится. Рычаги растяжек ведь вращаются на оси. Удачи!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати сказать. Хоть и развертывал каждую сторону, чтобы ось проходила свободно, но при сборке пришлось забивать кувалдой. Накрутив гайки и ударяя через проставку. Зато теперь мертво стоит. Пока! laugh В смысле, мертво.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Там соосность очень тяжело соблюсти после овалов, как не старались, получилось как ЕС говорит забили и забыли, удачи

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grinya81 пишет:

Там соосность очень тяжело соблюсти после овалов, как не старались, получилось как ЕС говорит забили и забыли, удачи

ну если только растачивать https://www.youtube.com/watch?v=6nXtFYujzVA

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
FinФИН пишет:
Grinya81 пишет:

Там соосность очень тяжело соблюсти после овалов, как не старались, получилось как ЕС говорит забили и забыли, удачи

ну если только растачивать https://www.youtube.com/watch?v=6nXtFYujzVA

Круто, было бы у нас такое заказал бы их и не думал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grinya81 пишет:

Круто, было бы у нас такое заказал бы их и не думал

да оно наверняка есть только мы про эти технологии мало знаем,да и ценник там наверняка не детский на производимые работы.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ценник как ценник, но зато оно того стоит, когда все идеально выставлено и завтулено то ето на долго

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Забрал втулки и палец!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Крутить развертку и даже сверло поможет "Ключ балонный роторный". В народе "мясорубкой" называется. Хорошая мысля приходит опосля.

Большое передаточное число. Например я приобрел с передачей 1:73, для вкручивания свай. Головка подходит к заднему колесу ЮМЗ. Есть с меньшим i, например 1:56 и прочее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ЕС пишет:

Крутить развертку и даже сверло поможет "Ключ балонный роторный". В народе мясорубкой называется. Хорошая мысля приходит опосля.
[изображение]

Ну да ,мож и пойдёт!Токо ей и свернуть можно легко сверло!