Вы здесь

ЮМЗ. разбило отверстие в заднем мосту (корыто) где установлена ось навески.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Может ось была от т40, у него она короче и толще

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Спасибо!!!!!!!!!А то бы купил ,значит только точить,вот блин!!!!!!!!!!! huh cry cry cry А то уже размечтался!!!!!!!!!!!!!Позвонил в магаз есть втулки но они размер 32х40х72 по 300 рублёв!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
igor1989 пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Может ось была от т40, у него она короче и толще

У тебя нет случайно чертежа со всеми размерами родной оси ЮМЗ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Извиняюсь что всем тут надоедаю,но трактор далеко и нет возможности измерить всё,а хочется подготовиться по максимуму,а то за неделю боюсь что не успею всё сделать!Так что помогайте мужики!!!!!!!!!Насос надо ещё в "больничку " везти,а то гремит весь и троит!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот думаю хотя бы ось готовую купить от МТЗ.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Виталий Соболев пишет:
igor1989 пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Может ось была от т40, у него она короче и толще

У тебя нет случайно чертежа со всеми размерами родной оси ЮМЗ?

Должен быть для МТЗ, ониж одинаковы.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Не указаны скосы в 45 градусов на углах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Спасибо!!!!!!!!!А то бы купил ,значит только точить,вот блин!!!!!!!!!!! huh cry cry cry А то уже размечтался!!!!!!!!!!!!!Позвонил в магаз есть втулки но они размер 32х40х72 по 300 рублёв!

Виталь-в чём проблема?2втулки х72мм=144мм а тебе надо 125мм.проходиш кронштейн и мост в один раз и двумя втулками соединяешь-стык втулок в мосту.лишнее отрезаешь болгаркой.третью втулку в левое ухо моста,отрезанный кусок можешь тоже туда добавить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
igor1989 пишет:

Не указаны скосы в 45 градусов на углах.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо!Это родной МТЗ или ЮМЗ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Спасибо!!!!!!!!!А то бы купил ,значит только точить,вот блин!!!!!!!!!!! huh cry cry cry А то уже размечтался!!!!!!!!!!!!!Позвонил в магаз есть втулки но они размер 32х40х72 по 300 рублёв!

Виталь-в чём проблема?2втулки х72мм=144мм а тебе надо 125мм.проходиш кронштейн и мост в один раз и двумя втулками соединяешь-стык втулок в мосту.лишнее отрезаешь болгаркой.третью втулку в левое ухо моста,отрезанный кусок можешь тоже туда добавить.

Ну можно и так!Но не люблю огород городить!В принципе мне трактор нужен будет пару телег дров привезти ,да грядки перепахать и всё!Разберу не выйдет на родине выточить так в Питер возьму,здесь то выточу не вопрос да и соберу!Ты Серёга всё таки советуешь втулку цельную и с кронштейном связать???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Спасибо!!!!!!!!!А то бы купил ,значит только точить,вот блин!!!!!!!!!!! huh cry cry cry А то уже размечтался!!!!!!!!!!!!!Позвонил в магаз есть втулки но они размер 32х40х72 по 300 рублёв!

Виталь-в чём проблема?2втулки х72мм=144мм а тебе надо 125мм.проходиш кронштейн и мост в один раз и двумя втулками соединяешь-стык втулок в мосту.лишнее отрезаешь болгаркой.третью втулку в левое ухо моста,отрезанный кусок можешь тоже туда добавить.

Ну можно и так!Но не люблю огород городить!В принципе мне трактор нужен будет пару телег дров привезти ,да грядки перепахать и всё!Разберу не выйдет на родине выточить так в Питер возьму,здесь то выточу не вопрос да и соберу!Ты Серёга всё таки советуешь втулку цельную и с кронштейном связать???

естественно-связь кронштейна с мостом лишней не будет.меньше будут нагружаться болты и штифт крепления к колоде моста.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Виталий Соболев пишет:

Это родной МТЗ или ЮМЗ?

Это ось мтз, я себе в юмз точил по ней. Магазиная ось мтз подходит к юмз, я это знаю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
igor1989 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это родной МТЗ или ЮМЗ?

Это ось мтз, я себе в юмз точил по ней. Магазиная ось мтз подходит к юмз, я это знаю.

Понял!Спасибо!!!Куплю тогда ось!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Alecs82 пишет:

Не помню, около 70 где то, с кронштейном около сотни думаю надо. Если не забуду завтра точней померю

Добро ,спасибо!

Ухо на мосту 80мм, кронштейн 125мм. На счет оси: у товарища лежала ось, сказал МТЗ, я ее и замерил. Видимо была от чего то еще. Извиняюсь что ввел в заблуждение

Спасибо!!!!!!!!!А то бы купил ,значит только точить,вот блин!!!!!!!!!!! huh cry cry cry А то уже размечтался!!!!!!!!!!!!!Позвонил в магаз есть втулки но они размер 32х40х72 по 300 рублёв!

Виталь-в чём проблема?2втулки х72мм=144мм а тебе надо 125мм.проходиш кронштейн и мост в один раз и двумя втулками соединяешь-стык втулок в мосту.лишнее отрезаешь болгаркой.третью втулку в левое ухо моста,отрезанный кусок можешь тоже туда добавить.

Ну можно и так!Но не люблю огород городить!В принципе мне трактор нужен будет пару телег дров привезти ,да грядки перепахать и всё!Разберу не выйдет на родине выточить так в Питер возьму,здесь то выточу не вопрос да и соберу!Ты Серёга всё таки советуешь втулку цельную и с кронштейном связать???

естественно-связь кронштейна с мостом лишней не будет.меньше будут нагружаться болты и штифт крепления к колоде моста.

Ну в принципе логично!Будем свердлить тогда! thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
FinФИН пишет:

естественно-связь кронштейна с мостом лишней не будет.меньше будут нагружаться болты и штифт крепления к колоде моста.

Поддерживаю! Я ещё одел шайбу на ось между кранштейном гц и ванной, для исключения бокового смещения по оси, болты больше не слабнут.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Виталий Соболев пишет:

Куплю тогда ось

Точить выходит дороже. Я точил оси за 300р шт. из метерьала заказчика (из своего 500р), хотя в магазине она стоила 400р. (2015г).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
igor1989 пишет:
FinФИН пишет:

естественно-связь кронштейна с мостом лишней не будет.меньше будут нагружаться болты и штифт крепления к колоде моста.

Поддерживаю! Я ещё одел шайбу на ось между кранштейном гц и ванной, для исключения бокового смещения по оси, болты больше не слабнут.

О тоже тема!Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
igor1989 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Куплю тогда ось

Точить выходит дороже. Я точил оси за 300р шт. из метерьала заказчика (из своего 500р), хотя в магазине она стоила 400р. (2015г).

Мне единственное что длиннее нужна ось походу,так как между мостом и яблоком у меня ещё и шайбы конусные стоят,что бы яблоко лучше ходило!Может договорюсь купитьт,а если что так верну через две недели!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Ещё советуют так соединить кронштейны,стоит???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Виталий Соболев пишет:

Ещё советуют так соединить кронштейны,стоит???[изображение]

Так у юмз одна пластина, а за неё уже крепятся растяжки.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Виталий кронштейны растяжек от МТЗ приладить хочет.
На счет втулок: раз есть надежный токарь в Питере, то закажи ему сразу втулки, внутренний на 32мм, наружний от 38 до 40, а потом на месте уже развернешь до нужного размера имея втулку на руках

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alecs82 пишет:

Виталий кронштейны растяжек от МТЗ приладить хочет.
На счет втулок: раз есть надежный токарь в Питере, то закажи ему сразу втулки, внутренний на 32мм, наружний от 38 до 40, а потом на месте уже развернешь до нужного размера имея втулку на руках

Да в том то и дело что нет надёжного!Звоню три дня уже не отвечает!Мудак блин,а не токарь!Я ему заказал деталь выточить так гасится теперь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
igor1989 пишет:

Так у юмз одна пластина, а за неё уже крепятся растяжки.

Она разбита,мтзевские буду ставить!С ними и лучше с ВОМом работать .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Чо то тема подзатихла,видать я тут всех достал!!! laugh tomato Посмотрю короче как пойдут дела с осью навески,а потом и на оси педалей надо будет менять втулки,менял кстати кто их???Или МТЗ купить,как мне посоветовал один знакомый и не париться! tomato

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Привет!! У меня на одном ЮМазе также разбиты отверстия особенно левое как яйцо уже, и разбито вперёд, ето от дискового плуга постоянно разбивает, вал вытаскивал распилом болгаркой, а то никак по другому, но я пока не втулил, просто подходящее сверло побольше диаметром взял и просверлил с одной стороны и с другой, взял ремонтный вал он толще, и пока так бегает правда стараемся его не грузить, размеров нипомню посколько делал годика два а то и три тому, но присматриваюсь к новому бу мосту, иногда за 100у е проскакивает на разборках, или после екса найти бы, а то ремонт с втулками дороже вынесет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот набросал чертежи шайб под кронштейны растяжек МТЗ
И втулки в корыто!Помогайте с размерами под ось,если она 32 мм,во втулках сколько надо 32,5?Втулки чуть длиннее,но отрежу не проблема!И посадка сколько допуск?
Вот и ось ещё зачертил,если чо свои размеры проставлю!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Нашёл вроди токаря!Но озадачил вопросом из какой стали,я сказал попрочнее,сказал типа я бы посоветовал раз вал не будет там вращаться то из стали 10!!!Так вот в чём вопрос из какой стали то точат втулки эти гр cen tomato ???Ось я вычитал их 40Х вроди как!

02.07.2010 - 17:18
: 134

Не забудьте выточить шайбу, которую будете ставить между кронштейном гц и корытом с внутренней стороны.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Есть идеи как все усилить, чтоб не разбивало в будущем? Кстати, как у вас штифтовое отверстие поживает? А то, как правило, его тоже разбивает sad .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Нашёл вроди токаря!Но озадачил вопросом из какой стали,я сказал попрочнее,сказал типа я бы посоветовал раз вал не будет там вращаться то из стали 10!!!Так вот в чём вопрос из какой стали то точат втулки эти гр cen tomato ???Ось я вычитал их 40Х вроди как!

В нете по ремонту эксковаторов вот что нарыл!!!!Обычно пальцы делают из стали 40Х HRC 40...45.
Втулки сталь 20, цементация, HRC 56...60.