Вы здесь

ЮМЗ. разбило отверстие в заднем мосту (корыто) где установлена ось навески.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
241 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сергей 62 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Бывает такое что не выставить,попробуй попозже!

thank_you

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Виталий Соболев пишет:

Результат о проделанной работе!Развернули отверстия с Серёгой на 34мм,развёртка регулируемая в хлам!!!Втулки решили не ставить![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
В нашем колхозе гаек и шпилек не смог найти!!!Так сегоня купил,лёрки тоже у токаря не оказалось на 27х1.5,так я дома нарыл 27х2,так её и нарезал!Гайки от мазовских стремянок,то что надо и широкие![изображение]

Здравствуйте а что нелзя било виточить втулки под ваши отверстия в корите чтоби не райборить ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
леонід пишет:
Виталий Соболев пишет:

Результат о проделанной работе!Развернули отверстия с Серёгой на 34мм,развёртка регулируемая в хлам!!!Втулки решили не ставить![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
В нашем колхозе гаек и шпилек не смог найти!!!Так сегоня купил,лёрки тоже у токаря не оказалось на 27х1.5,так я дома нарыл 27х2,так её и нарезал!Гайки от мазовских стремянок,то что надо и широкие![изображение]

Здравствуйте а что нелзя било виточить втулки под ваши отверстия в корите чтоби не райборить ?

Это как???

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
леонід пишет:

Здравствуйте а что нелзя било виточить втулки под ваши отверстия в корите чтоби не райборить ?

если есть такие асы что могут выточить овальные втулки то мне тоже пару или даже две laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Grinya81 пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте а что нелзя било виточить втулки под ваши отверстия в корите чтоби не райборить ?

если есть такие асы что могут выточить овальные втулки то мне тоже пару или даже две laugh

А во он про чо!Я и не понял! laugh И как их со стенкой 1мм забить???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Приобрел мощную дрель. Почему-то миксером называется. Не, ну миксером работать тоже можно. А мне крутить отверстия надо. Да и сваи закручивать в землю. Совместно с редукторным баллонным ключом. Сверлит до 32 мм в диаметре. Так что следующий раз буду растачивать корыто, под размер 32 уже не вручную.
Две скорости - 330 и 500 об/мин. Ну в общем вот ссылка http://ek.ua/REBIR-IE-1206-16-2000ER.htm

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ЕС пишет:

Приобрел мощную дрель. Почему-то миксером называется. Не, ну миксером работать тоже можно. А мне крутить отверстия надо. Да и сваи закручивать в землю. Совместно с редукторным баллонным ключом. Сверлит до 32 мм в диаметре. Так что следующий раз буду растачивать корыто, под размер 32 уже не вручную.
Две скорости - 330 и 500 об/мин. Ну в общем вот ссылка http://ek.ua/REBIR-IE-1206-16-2000ER.htm

Не знаю опасно!Руки в узел завяжет в три секунды!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Виталий Соболев пишет:
ЕС пишет:

Приобрел мощную дрель. Почему-то миксером называется. Не, ну миксером работать тоже можно. А мне крутить отверстия надо. Да и сваи закручивать в землю. Совместно с редукторным баллонным ключом. Сверлит до 32 мм в диаметре. Так что следующий раз буду растачивать корыто, под размер 32 уже не вручную.
Две скорости - 330 и 500 об/мин. Ну в общем вот ссылка http://ek.ua/REBIR-IE-1206-16-2000ER.htm

Не знаю опасно!Руки в узел завяжет в три секунды!

Тому кто развертки ломает, за здрасте, не должно завязывать lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:
ЕС пишет:

Приобрел мощную дрель. Почему-то миксером называется. Не, ну миксером работать тоже можно. А мне крутить отверстия надо. Да и сваи закручивать в землю. Совместно с редукторным баллонным ключом. Сверлит до 32 мм в диаметре. Так что следующий раз буду растачивать корыто, под размер 32 уже не вручную.
Две скорости - 330 и 500 об/мин. Ну в общем вот ссылка http://ek.ua/REBIR-IE-1206-16-2000ER.htm

Не знаю опасно!Руки в узел завяжет в три секунды!

Тому кто развертки ломает за здрасте не должно завязывать lol

laugh laugh laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Все там продумано. Сверлильная машина оснащена тремя рукоятками. Двумя держит сверлильщик. Третью ручку, одев трубу, держит помощник.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ЕС пишет:

Все там продумано. Сверлильная машина оснащена тремя рукоятками. Двумя держит сверлильщик. Третью ручку, одев трубу, держит помощник.

Ну если только так!

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Виталий Соболев пишет:
Grinya81 пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте а что нелзя било виточить втулки под ваши отверстия в корите чтоби не райборить ?

если есть такие асы что могут выточить овальные втулки то мне тоже пару или даже две laugh

А во он про чо!Я и не понял! laugh И как их со стенкой 1мм забить???

Извините за мой тупой совет просто я незнал что у Вас сделало овал в корите. Я сейчас тоже ремонтирую свой юмз то у меня овала нет с одной стороны 37мм а с другой 35 . Втулки токар уже точит. Ещо со старого вала отбора мощности буду точить нижний вал навески диаметр 32мм. Также буду укреплять навеску. Стой стороны корита где ВОМ есть 2 отверстия с резьбой под догружатель и два отверстия ниже не знаю для чего они.Короче туда буду вирезать стальную плиту по ранне сделаному лекалу. А по бакам есть 1 кронштейн для штопора навески а второй для цилиндра от их я и буду соединять плитой (сваривать ).Это мне подсказал человек по имени Саня его трактор есть в продаже на ОЛХ название обявления ЮМЗ 4Х4

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
леонід пишет:
Виталий Соболев пишет:
Grinya81 пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте а что нелзя било виточить втулки под ваши отверстия в корите чтоби не райборить ?

если есть такие асы что могут выточить овальные втулки то мне тоже пару или даже две laugh

А во он про чо!Я и не понял! laugh И как их со стенкой 1мм забить???

Извините за мой тупой совет просто я незнал что у Вас сделало овал в корите. Я сейчас тоже ремонтирую свой юмз то у меня овала нет с одной стороны 37мм а с другой 35 . Втулки токар уже точит. Ещо со старого вала отбора мощности буду точить нижний вал навески диаметр 32мм. Также буду укреплять навеску. Стой стороны корита где ВОМ есть 2 отверстия с резьбой под догружатель и два отверстия ниже не знаю для чего они.Короче туда буду вирезать стальную плиту по ранне сделаному лекалу. А по бакам есть 1 кронштейн для штопора навески а второй для цилиндра от их я и буду соединять плитой (сваривать ).Это мне подсказал человек по имени Саня его трактор есть в продаже на ОЛХ название обявления ЮМЗ 4Х4

Понятно!Не у меня овалы были ,но не всё так плачевно в принципе!Пока и на 34мм. хватит,а там посмотрим!Фотки скидывай как сделаешь,посмотрим!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
леонід пишет:

то у меня овала нет с одной стороны 37мм а с другой 35 .

Ну это уже не овал, а эллипс.
Конечно я прикалываюсь. Без обид. tomato
Но вот кстати сказать - чем отличается овал от эллипса? Много лет, я многих спрашиваю. Но достойного ответа не получил. А со школьной скамьи несу свое определение. Может оно и не верное.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Овал скорее всего русское слово , а эллипс импортное . Думаю так вернее ...

02.07.2010 - 17:18
: 134

Эллипс - частный случай овала.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Molotov пишет:

Эллипс - частный случай овала.

Да нет! Наоборот. Эллипс - математическое определение. А овал - частный случай эллипса. Когда соотношение диаметров - один к двум. Эллипс вообще может иметь несуразный вид. Например вытянутую форму и придавленный с одной стороны.
-----------------------------

ЕС пишет:

А овал - частный случай эллипса. Когда соотношение диаметров - один к двум.

ПС. Немного не правильно выразился. Это тоже частный случай, но уже овала. А вообще овал - это окружность, с двумя противоположными диаметрами. Когда диаметры совпадают, то это круг.
Эллипсоида имеет свою математическую формулу. Поэтому там, о диаметрах речи не может быть.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
олег1234567890 пишет:
Alecs82 пишет:

Кронштейн из заводского пределали?

да кронштейн заводской обрезал правую сторону и вварил левый кронштейн предварительно обрезав нижнюу часть но можна левый кронштейн поставить на правую сторону а на правый приварить пластину и установить на левую сторону и также надо верхний вал развернуть на оборот а также рекомендую переделать крепления розтяжек чтоб удобно било работать с карданом

Очень прошу разжевать данное описание перестановки цилиндра, а то с правой стороны уже шансов нету

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Тоже думал что шансов нет! Был сильно разбит палец,ну и крайние резьбы повыламывало. Вчера забрал с токарки, вроде получилось зделать. Вечером попробую выложить фотки.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558









6/cimg1246_0.jpg?itok=sbijnUFi" alt="" />

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Под палец расточили толще,можно было конечно расточить посильней. Втулки мтзовские немного коротковатые. Думаю будет ходить! smile3

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Вокруг пальца получается 3 болта,четвёртый пониже.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
RomanIuch пишет:

Под палец расточили толще,можно было конечно расточить посильней. Втулки мтзовские немного коротковатые. Думаю будет ходить! smile3

Впринцыпе должно получится

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
RomanIuch пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
6/cimg1246_0.jpg?itok=sbijnUFi" alt="" />

good Как сверлил под втулки?Я шпильки поставил вместо болтов.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Виталий Соболев пишет:

шпильки поставил вместо болтов.

И что это тебе дало?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

шпильки поставил вместо болтов.

И что это тебе дало?

Я так понимаю установка шпилек с разним шагом резьб по материалу,?
Тогда смысл установки шпилек оправдан!!!!!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Блин и у меня такая хер....ня, руки не дошли ище, купил новый башмак, хочу переделать цилиндр на левую сторону , вот собираюсь позвонить Олегу проконсультироваться

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

В принципе в самом ремонте нет ничего заумного,вся проблема в размерах этой хреновины,тягать её пришлось вручную.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Grinya81 пишет:

Блин и у меня такая хер....ня, руки не дошли ище, купил новый башмак, хочу переделать цилиндр на левую сторону , вот собираюсь позвонить Олегу проконсультироваться

Тоже думал переделать на левую сторону,но как быть с кронштейном в который установлены рычаги,ведь он смещен в левую сторону?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alecs82 пишет:
Виталий Соболев пишет:

шпильки поставил вместо болтов.

И что это тебе дало?

Шпильки закрутил до упора,а другая сторона с мелкой резьбой!Держать лучше будет!