Вы здесь

Kubota L1-275 отчет, проблемы, вопросы. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66

за сколько взял трактор ?

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

Дорого, б\у МТЗ более свежих годов будет раза в 2 дешевле.
И запчастей для него полно в каждом городе.
Не мучайте себя сомнениями - поддержите отечественного производителя.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

А какой у нас есть отечественный производитель?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Крокомот пишет:

А какой у нас есть отечественный производитель?

Среди тракторов АГРОМАШ.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

Есть МТЗ или Минский тракторный завод, тоже почти родной, главное самый распространенный и доступный в плане запчастей.
Когда выбирал трактор от большого МТЗ 82 отказался из за его габаритов. Видел однажды как ему колесо заднее меняли в поле - возились пол дня и было их человек 8.
Для себя искал что то полегче, чтоб одному можно было обслуживать.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
роман kubota пишет:

Среди тракторов АГРОМАШ

Речь о минитракторах.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

Есть "чувашпиллер" и "Уралец", но это крашеные китайцы.
Есть МТЗ 320 с кабиной 311 без кабины - по габаритам примерно как мой, дизельный двигатель
МТЗ 132 - переломный корпус (как у К700), 152 - обычной компоновки, но оба бензиновые.
был КМЗ 012 бензиновый и дизельный, но чето перестали делать
из сильно б\у можно поискать т-16 или т-25, но их обсуждают в отдельных ветках данного форума

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Я спросил не потому, что не знаю, а чтобы констатировать печальный факт. В России не производят минитракторов cry

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

С точки зрения развития сельского хозяйства в государственных масштабах минитрактора и нафиг не нужны.
Намного выгоднее и эффективнее запускать на поля трактора по 300 лошадей каждый, и чтоб поле от горизонта до горизонта.
Японцам в этом плане деваться некуда, там просторов нет и наделы по 1 гектару, может чуть больше.
Туда большой трактор и не загонишь.

А чем печалиться об отсутствии отечественных тракторов я предлагаю порадоваться.
Рассуждаю примерно так:
отечественный трактор не сможет на равных конкурировать ни с б\у японцем ни с новым китайцем.
чтобы обеспечить сбыт отечественных тракторов придется вводить заградительные пошлины на ввоз импорта
и получится как с отечественными автомобилями - наши трактора лучше не станут, зато импорт будет намного дороже.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Extremist пишет:

С точки зрения развития сельского хозяйства в государственных масштабах минитрактора и нафиг не нужны.
Намного выгоднее и эффективнее запускать на поля трактора по 300 лошадей каждый, и чтоб поле от горизонта до горизонта.
Японцам в этом плане деваться некуда, там просторов нет и наделы по 1 гектару, может чуть больше.
Туда большой трактор и не загонишь.

А чем печалиться об отсутствии отечественных тракторов я предлагаю порадоваться.
Рассуждаю примерно так:
отечественный трактор не сможет на равных конкурировать ни с б\у японцем ни с новым китайцем.
чтобы обеспечить сбыт отечественных тракторов придется вводить заградительные пошлины на ввоз импорта
и получится как с отечественными автомобилями - наши трактора лучше не станут, зато импорт будет намного дороже.

Так и сейчас импорт не дешевый! Это касается и запчастей и самой техники. Наши барыги-продаваны и так цены дерут будь здоров!

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

Задали мне вопрос в личку, отвечу тут.
На трактор идут следующие фильтры:
Масляный двигателя C-1903
Топливный F-5210
Воздушный AS-5643
Гидравлический HC-7975

По маслам- в двигателе дизельная полусинтетика 10W-40
В гидравлике UTTO

Такую информацию мне Наиль выдал.
Сам пока ничего не менял, как доберусь выложу фотоотчет.

Россия
: Архангельская обл.
23.02.2017 - 20:44
: 66
Extremist пишет:

С точки зрения развития сельского хозяйства в государственных масштабах минитрактора и нафиг не нужны.
Намного выгоднее и эффективнее запускать на поля трактора по 300 лошадей каждый, и чтоб поле от горизонта до горизонта.
Японцам в этом плане деваться некуда, там просторов нет и наделы по 1 гектару, может чуть больше.
Туда большой трактор и не загонишь.

А чем печалиться об отсутствии отечественных тракторов я предлагаю порадоваться.
Рассуждаю примерно так:
отечественный трактор не сможет на равных конкурировать ни с б\у японцем ни с новым китайцем.
чтобы обеспечить сбыт отечественных тракторов придется вводить заградительные пошлины на ввоз импорта
и получится как с отечественными автомобилями - наши трактора лучше не станут, зато импорт будет намного дороже.

Как это не нужны минитракторы , если есть спрос , значит должны быть и предложения , тем более для малого предпринимательства и простым трудягам, не все ведь в " магнитах " отовариваются , многие и сами хотят ростить овощи -фрукты , про то что не умеют , так это точно , имел в своём автопарке два новых " валдая" , знаю какая у нас техника новая! , но это то и обидно за нашу промышленность , для вояк стараются , для простых граждан ну ни как не хотят.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

работал я на оборонном предприятии - для вояк тоже не стараются.

Нишу огородов с 6 сотками занимают мотоблоки
Нишу сельского хозяйства занимают большие трактора
Даже не знаю есть ли большой спрос на минитракторы, у себя в окрестных деревнях видел еще 1 минитрактор б.у. Митсубиси и все.
Остальные тракторы классом т40 и крупнее, даже т25 не встречал.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Extremist пишет:

работал я на оборонном предприятии - для вояк тоже не стараются.

Нишу огородов с 6 сотками занимают мотоблоки
Нишу сельского хозяйства занимают большие трактора
Даже не знаю есть ли большой спрос на минитракторы, у себя в окрестных деревнях видел еще 1 минитрактор б.у. Митсубиси и все.
Остальные тракторы классом т40 и крупнее, даже т25 не встречал.

Видели трактора классом т-40 это из-за их дешевизны и простоты обслуживания,а если бы были миники такие доступные как т-40,то было бы их намного больше! Многим аналог т-40 избыточен,а миник дорог! Вот и такие трактора вы видите-это от без исходности.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

Ну что, первая поломка.
Проглядел уровень топлива, хватанул воздуха в систему, естественно заглох посреди поля.
Привез канистру соляры, залил, завелся и через пару минут снова заглох.
Причина проста, днище у топливного бака заржавело изнутри и от работы ржавчина большими шматками отвалилась и перекрыла топливопровод.
Решилось все снятием бака, его прочисткой и промывкой бензином, заодно промыл бензином и топливный фильтр.
Сегодня залил свежей соляры, дал протечь ей в систему, чутка покрутил стартером и полный порядок, все работает.

Украина
: Раливка
11.02.2018 - 14:15
: 3

Подскажите, сколько масла в гидравлике и задней мосту? kubotal1-235 Зарания благодарен!

Россия
: Невинномысск
05.03.2018 - 21:51
: 2

[quote=Nail555;1077637408]К чему вы это пишете? Какое отношение вот это имеет к трактору L1-275?
Зачем тут выкладывать фотку корейского трактора, на который вообще нет запчастей?! Любая поломка и трактор корейский становится недвижимостью, не знали?
Если Вы корейский трактор от японского не отличаете, может лучше пока сесть за изучение матчасти?!

Всем доброго! Немного могу развеять сомнения по поводу запчастей для Yanmar (Kukje) все в пределах разумного доступно для приобретения!
Если у кого-то есть трудности могу помочь по Kukje, Daedong и тд.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230

Добрый.
Стал тут намедни по случаю обладателем Кубота L1-245.
Возникли вопросы:
подскажите каталожные номера фильтров.
и самый главный вопрос по поводу рычага переключения с пониженной на повышенную. Рычаг стоит в положении пониженная и не могу переключить на повышенную.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

На фотографии у вас рычаг в промежуточном состоянии. Тут вообще нет переключения на повышенную и пониженную.
Там 2 рычага за скорости отвечают. Тот что под левой рукой возле сиденья переключает скорости с большим шагом и там разницу между 4 и 3 скоростью сразу видно. А вот рычаг возле руля, тот что на фото, этот для тонкой подстройки скорости, там между 4 и 3 положением разницу почти не заметно.
Так что в сумме у вас получается 16 скоростей.
А вот такой штуки как на ЮМЗ, где есть ряд нормальных скоростей и ряд пониженных на наших тракторах нет.
Если смущает что на самой большой скорости медленно едет, так это нормально. У японцев, если не ошибаюсь, по закону нельзя чтоб мелкие трактора быстрее 15 км,ч ездили.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230
Extremist пишет:

На фотографии у вас рычаг в промежуточном состоянии. Тут вообще нет переключения на повышенную и пониженную.

Там 2 рычага за скорости отвечают. Тот что под левой рукой возле сиденья переключает скорости с большим шагом и там разницу между 4 и 3 скоростью сразу видно. А вот рычаг возле руля, тот что на фото, этот для тонкой подстройки скорости, там между 4 и 3 положением разницу почти не заметно.

Так что в сумме у вас получается 16 скоростей.

А вот такой штуки как на ЮМЗ, где есть ряд нормальных скоростей и ряд пониженных на наших тракторах нет.

Если смущает что на самой большой скорости медленно едет, так это нормально. У японцев, если не ошибаюсь, по закону нельзя чтоб мелкие трактора быстрее 15 км,ч ездили.

меня интересует рычаг верхний на фото у которого нарисованы черепаха и заяц

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
KvVtSr пишет:

Extremist пишет:

На фотографии у вас рычаг в промежуточном состоянии. Тут вообще нет переключения на повышенную и пониженную.


Там 2 рычага за скорости отвечают. Тот что под левой рукой возле сиденья переключает скорости с большим шагом и там разницу между 4 и 3 скоростью сразу видно. А вот рычаг возле руля, тот что на фото, этот для тонкой подстройки скорости, там между 4 и 3 положением разницу почти не заметно.


Так что в сумме у вас получается 16 скоростей.


А вот такой штуки как на ЮМЗ, где есть ряд нормальных скоростей и ряд пониженных на наших тракторах нет.


Если смущает что на самой большой скорости медленно едет, так это нормально. У японцев, если не ошибаюсь, по закону нельзя чтоб мелкие трактора быстрее 15 км,ч ездили.

меня интересует рычаг верхний на фото у которого нарисованы черепаха и заяц

Обычно с зайцем и ч. Это газ

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 230

Обычно с зайцем и ч. Это газ

[/quote]

спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах