Вы здесь

Сравнение марок японских тракторов. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:

ВОт на моем тракторе табличка. Уверен, что про давление шин, потому что на самих шинах ни слова. Только производитель. Кто сможет перевести про см в 2, буду благодарен)[изображение]

У вас трактор корейский?Иероглифы корейские.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
fishawn пишет:

ВОт на моем тракторе табличка. Уверен, что про давление шин, потому что на самих шинах ни слова. Только производитель. Кто сможет перевести про см в 2, буду благодарен)[изображение]

У вас трактор корейский?Иероглифы корейские.

да янмар F445 это корея

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это корейский Kukji, с лицензионным двигателем янмар. Ушлые продавцы при растоможке просят в ПСМ написать Янмар , чтоб продать подороже. Раз в неделю мне звонит какой нибудь счастливый обладатель такого трактора с поиском запчастей.

VLadimirovihc
fishawn пишет:

резина 13,6-28. Что скажем?

у меня такая же резина, не присматривал себе в запас?скоко цена? я глянул в мини ексе 29 рублей shok наша Российская ни счего не подходит ?..Трактор Хиномото Е324.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VLadimirovihc
Nail555 пишет:

http://uptire.ru/shiny/1347-shina-136-28-340-85-28-121a6-113a8-6-ns-td-1...
Вот по 20.

Производитель Mitas это чей? китай?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Чехия

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

я резину еще Израильскую смотрел - Альянс которая - тоже приемлема цена. Задок в р-не 20, передок 9,5-18 у меня - чуть выше 10.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

http://uptire.ru/shiny/1347-shina-136-28-340-85-28-121a6-113a8-6-ns-td-1...
Вот по 20.

Именно на этом сайте я узнавал, такой нет, есть мишлен, но та стоит в 2 раза выше 30 с копейками.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Митаса в других интернет магазинах много, недавно знакомый заказывал на перед 6-14, по 4 тыс колесо.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Года два назад на сайте миниэкс читал сравнение тракторов,так вот,там вычитал что трактора шибаура сделаны для суровых условий эксплуатации и в рейтинге надёжности делят одну строчку с куботами.Трактора исеки и янмар занимают 2 и 3 строчку,а митсубиси последние место в надёжности.Примерно так и было написано. scratch_one-s_head

VLadimirovihc
роман kubota пишет:

на сайте миниэкс

Это все равно что на за боре....сколько тракторов столько и рейтингов...через пол года всвязи утилизацыонным сбором будут писать что японские трактора типа все уже говно хороших не осталось ..покупайте у нас китайские.. smile3

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
VLadimirovihc пишет:
роман kubota пишет:

на сайте миниэкс

Это все равно что на за боре....сколько тракторов столько и рейтингов...через пол года всвязи утилизацыонным сбором будут писать что японские трактора типа все уже говно хороших не осталось ..покупайте у нас китайские.. smile3

В точку!

10.03.2015 - 16:31
: 267

Но выбирать надо по трем критериям :
1. Что от трактора требуется, какие агрегаты и какой спектр выполняемых работ.
2. Состояние трактора.
3. Бюджет.
А марки , экономичность, комфорт- это все не главное. Все японские трактора отличного качества и сделаны на высоком технологическом уровне, главное чтоб не убитые были .[/quote]
Наиль, а где посоветуете посмотреть, чтоб не убитые были )) может есть какие-то знакомые, кто более-менее расскажет о том, что сегодня в наличии есть и по состоянию техническому, чтобы поближе к истине? )) Можно в личку- чтобы народ не воспринял как рекламу )
Желательно поближе к Москве, чтобы можно было самому подьехать посмотреть - ну не во владик же самому ехать - сами понимаете - это не реально!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей Ковалев пишет:

Но выбирать надо по трем критериям :
1. Что от трактора требуется, какие агрегаты и какой спектр выполняемых работ.
2. Состояние трактора.
3. Бюджет.
А марки , экономичность, комфорт- это все не главное. Все японские трактора отличного качества и сделаны на высоком технологическом уровне, главное чтоб не убитые были .

Наиль, а где посоветуете посмотреть, чтоб не убитые были )) может есть какие-то знакомые, кто более-менее расскажет о том, что сегодня в наличии есть и по состоянию техническому, чтобы поближе к истине? )) Можно в личку- чтобы народ не воспринял как рекламу )
Желательно поближе к Москве, чтобы можно было самому подьехать посмотреть - ну не во владик же самому ехать - сами понимаете - это не реально![/quote]
реально

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Kubota- это Toyota в перевод на автомобиль

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ponton пишет:

Kubota- это Toyota в перевод на автомобиль

Кто сказал?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ponton пишет:

Kubota- это Toyota в перевод на автомобиль

Кто сказал?

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Viktors27 пишет:
ponton пишет:

Kubota- это Toyota в перевод на автомобиль

Кто сказал?

Я когда искал миника, много общался, в том числе и с посредниками. Тоже долго выбирал. Собственно это не мои слова, ноя их поддерживаю, впрочем, я не настаиваю. А на Toyote хочется ездить, правда.............?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут неправильно проводить параллели, кубота- лишь более раскрученный бренд, вот и все. Янмар и Исеки идут почти вровень по раскрученности. С точки зрения качества, технологий и тд все трактора одинаковых годов схожи. Многие ошибочно считают что кубота чем то лучше, поэтому нередко бывает такая ситуация- при одинаковой цене, классе, мощности- кубота более убита, а если состояние одинаково- то она дороже. Что по идее неправильно.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Nail555 пишет:

Тут неправильно проводить параллели, кубота- лишь более раскрученный бренд, вот и все. Янмар и Исеки идут почти вровень по раскрученности. С точки зрения качества, технологий и тд все трактора одинаковых годов схожи. Многие ошибочно считают что кубота чем то лучше, поэтому нередко бывает такая ситуация- при одинаковой цене, классе, мощности- кубота более убита, а если состояние одинаково- то она дороже. Что по идее неправильно.

Ну, наконец то, Наиль сказал своё слово. Привет. Когда я не смог до вас дозвониться, то же хотел задать это вопрос, а вышло так- как вышло... Но ведь хочется ездить на Тойоте а не на Митсубе, при равных условий и, главное, цене, скажем. У меня десятки машин было и я остановился на Тойоте. Ни к чему не агетирую, просто своё мнение вслух.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ponton пишет:
Nail555 пишет:

Тут неправильно проводить параллели, кубота- лишь более раскрученный бренд, вот и все. Янмар и Исеки идут почти вровень по раскрученности. С точки зрения качества, технологий и тд все трактора одинаковых годов схожи. Многие ошибочно считают что кубота чем то лучше, поэтому нередко бывает такая ситуация- при одинаковой цене, классе, мощности- кубота более убита, а если состояние одинаково- то она дороже. Что по идее неправильно.

Ну, наконец то, Наиль сказал своё слово. Привет. Когда я не смог до вас дозвониться, то же хотел задать это вопрос, а вышло так- как вышло... Но ведь хочется ездить на Тойоте а не на Митсубе, при равных условий и, главное, цене, скажем. У меня десятки машин было и я остановился на Тойоте. Ни к чему не агетирую, просто своё мнение вслух.

ты этими словами сейчас обидел моего грузовичка

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Serqei yanmar пишет:

ты этими словами сейчас обидел моего грузовичка

Serqei yanmar пишет:
ponton пишет:
Nail555 пишет:

Тут неправильно проводить параллели, кубота- лишь более раскрученный бренд, вот и все. Янмар и Исеки идут почти вровень по раскрученности. С точки зрения качества, технологий и тд все трактора одинаковых годов схожи. Многие ошибочно считают что кубота чем то лучше, поэтому нередко бывает такая ситуация- при одинаковой цене, классе, мощности- кубота более убита, а если состояние одинаково- то она дороже. Что по идее неправильно.

Ну, наконец то, Наиль сказал своё слово. Привет. Когда я не смог до вас дозвониться, то же хотел задать это вопрос, а вышло так- как вышло... Но ведь хочется ездить на Тойоте а не на Митсубе, при равных условий и, главное, цене, скажем. У меня десятки машин было и я остановился на Тойоте. Ни к чему не агетирую, просто своё мнение вслух.

ты этими словами сейчас обидел моего грузовичка

Ну уж, простите, никого не хотел обидеть roma

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ponton пишет:
Nail555 пишет:

Тут неправильно проводить параллели, кубота- лишь более раскрученный бренд, вот и все. Янмар и Исеки идут почти вровень по раскрученности. С точки зрения качества, технологий и тд все трактора одинаковых годов схожи. Многие ошибочно считают что кубота чем то лучше, поэтому нередко бывает такая ситуация- при одинаковой цене, классе, мощности- кубота более убита, а если состояние одинаково- то она дороже. Что по идее неправильно.

Ну, наконец то, Наиль сказал своё слово. Привет. Когда я не смог до вас дозвониться, то же хотел задать это вопрос, а вышло так- как вышло... Но ведь хочется ездить на Тойоте а не на Митсубе, при равных условий и, главное, цене, скажем. У меня десятки машин было и я остановился на Тойоте. Ни к чему не агетирую, просто своё мнение вслух.

Все эти сравнения- это так, разговоры ни о чем. Скажем два одинаковых по цене, состоянию, моточасам трактора- Кубота GL220 и Митцубиси МТ265, у митцу- больше мощность, мотор 4 цилиндра, есть гур, регулируется колея... но многие зомбированы и смотрят на Куботу. Лично я не задумываясь взял бы МТ265.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

Все эти сравнения- это так, разговоры ни о чем. Скажем два одинаковых по цене, состоянию, моточасам трактора- Кубота GL220 и Митцубиси МТ265, у митцу- больше мощность, мотор 4 цилиндра, есть гур, регулируется колея... но многие зомбированы и смотрят на Куботу. Лично я не задумываясь взял бы МТ265.

А есть два одноплатформика фольц лт и крафтер и мерс спринтер, но многие за мерс переплачивают, однокласник форд даже новый не конкурент. Я брал свой миник на фирме которая одной из самой первой на рынке появилась, так там выбора и не было, одни куботы в основном, несколько исек, янмар, а в малышах только мт-15 был.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Наиль, насчет тракторов... я летом как-то полазил и попрозванивал конторы, которые продают новые миники... не увидел, что куботы были дороже (щас не знаю). по тойотам тоже интересовался и не увидел большой разницы в цене. даже мне показалось, что по-некоторым позициям тойота дешевле, еще удивился-почему так?!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Quote:

Доброго поля всем, кто пользует японские минитрактора - я сам стою перед выбором трактора и марки. Может кто-то в процессе выбора трактора для себя!, - не поленился и изучил все дОсканально....
Поделитесь с дилетантом информацией - наверняка между марками японскими есть конкуренция и какая-то из них блещет экономичностью, другая комфортом, третья - доступностью запчастей...
Давайте поделитесь информацией!)) Думаю она будет полезной не тольк мне, но и многим, кто размышляет о покупке.

Доброго. Я, собссно, уже много раз отписывался по этой теме, но раз опять есть спрос, могу повторить. Конкуренция между ними есть и ещё какая. Поэтому они и развиваются в отличие от нас. Дальше написано не совсем верно. У всех примерно одинаковый баланс качеств. Но дьявол, как известно, кроется в деталях. В целом все японские трактора хорошие, согласен. Но трактор состоит из деталей, как, скажем, вербальных: двигатель, мост, трансмиссия, так и, скажем, не вербальных: доступность инструкций, запчастей, раскрученность и тд.
Каждый производитель имеет лимит себестоимости. Поэтому, если все компоненты трактора будут отличными, он будет стоить как истребитель и его никто не купит. Соответственно кто-то пляшет от движка, остальное как получится, кто-то от эргономики и удобства тракториста, кто-то ещё от чего, но так и получается разница, что у одного лучше двигатель, у другого – коробка, у третьего – мост и т.д. Это утрированно, но понятно, надеюсь. Иногда разница значительная. В разы. Часто конструкция вообще не поддаётся логическому объяснению. Скажем, можно было сделать проще и дешевле, а сделано хуже и дороже. Например, рама на моём тракторе. Любят они и вставлять «узлы запрограммированного разрушения». Например, чтобы определённые шестерёнки слизало ровно через 10 лет или электроника полетела. В нашем мире делать надёжные трактора крайне не выгодно. Любят они и прекращать техподдержку, то есть снабжение запчастями. Это вообще отдельная тема. Недавно столкнулся с тем, что не смог купить запчасти на самый свежий Исеки в самой Японии.
Составлять и публиковать рейтинги тракторов я не буду, не буду и писать какой трактор хороший, а какой плохой. Тут все такие обидчивые, любая оценка воспринимается как личное оскорбление. Вопли «Какие ваши доказательства?» уже порядком надоели. Кто разбирается в технике – сам поймёт, а деревяшкам бесполезно объяснять. Идеального трактора нет, а разница есть. При покупке, когда есть из чего выбирать, надо определить чего тебе надобно, старче. От этого и плясать. Разница есть не только между разными марками тракторов, но и между сериями внутри одной марки. Скажем, между Исеки ТУ и ТА разница просто космическая. Если коротко, то чем больше и тяжелее трактор, чем у него больше колёса, чем объёмнее двигатель и чем больше у него цилиндров и при этом чем меньше на тракторе ржавчины – тем лучше.

Quote:

Наиль, я просто спросил потому что на каком-то сайте читал, что у марок японских тракторов все же есть некоторые черты характерные - ну вроде пишут что Исеки, например, всегда ориентирована была на сбыт в США, поэтому они вроде как просты в управлении и более удобны, эргономичны, вроде как для капризных американцев ))

Черты есть, но это чушь. Все японские производители и Исеки, конечно, в том числе ориентированы на свою любимую Ниппонию, на гайдзинов же срать они хотели, ну и разводить на бабки. На сколько помню, Исеки вообще не продаётся в США как Исеки, а купили для этого Массей Фергюссон, может ещё кого. В США им вообще тяжело, там Джон Дир есть. На ютубе есть ролики, где они сравниваются с Куботой. Кубота сливает и выглядит это убедительно. Вот в Европу Исеки шли, как и Куботы. Но это ДРУГИЕ трактора, хотя облицовка та же. Другой двигатель, возможно даже с тем же названием, как у меня Е3АЕ1, другое рулевое, трансмиссия… В результате поиск запчастей превращается в увлекательный квест. Иногда на японца редуктора нет, а на европейца есть, иногда – наоборот.

Quote:

Про янмар там же было написано, что они славятся минимальными, компактными размерами. Еще про одну какую-то марку писали, что у них более экономичные и тяговитые движки ))

Вот Янмар и славится движками.

Quote:

Поэтому и решил тут задать вопрос - может кто-то сталкивался с такими закономерностями ... Потому что денег не много на покупку и другие эксперименты - хочется заранее продумать все нюансы, чтобы не было разочарований ))
Поэтому буду рад любым подсказкам от знающих людей ))

Конечно сталкивался, но себе трактор купил из-за минимальной цены, которая перевесила все недостатки. Все ньюансы одному Богу ведомы. Даже если книгу написать, всё объяснить невозможно. Нужно техническое образование, опыт работы на заводах лет 10, самому пару тракторов собрать, тогда и узнаете почём сотня гребешков.

Quote:

Тут неправильно проводить параллели, кубота- лишь более раскрученный бренд, вот и все. Янмар и Исеки идут почти вровень по раскрученности. С точки зрения качества, технологий и тд все трактора одинаковых годов схожи. Многие ошибочно считают что кубота чем то лучше, поэтому нередко бывает такая ситуация- при одинаковой цене, классе, мощности- кубота более убита, а если состояние одинаково- то она дороже. Что по идее неправильно.

Ну почему неправильно? На Куботу самые доступные запчасти, а это очень не мало. Я, честно говоря, уже устал на Исеки запчасти выискивать.

Quote:

Ну, наконец то, Наиль сказал своё слово. Привет. Когда я не смог до вас дозвониться, то же хотел задать это вопрос, а вышло так- как вышло... Но ведь хочется ездить на Тойоте а не на Митсубе, при равных условий и, главное, цене, скажем. У меня десятки машин было и я остановился на Тойоте. Ни к чему не агетирую, просто своё мнение вслух.

Каждому своё. Я мог купить Тойоту Лендкруизер 80 дешевле, чем Мицубиси Паджеро 2, хотя «по раскрученности» это вещи не соизмеримые. Однако, выбрал Мицубиси потому, что внутри она больше и удобней. Снаружи гораздо меньше, а внутри больше. И для меня это оказалось главным аргументом. В целом она может и проигрывает по сумме качеств, но отдельные преимущества у неё есть. Лучше дизайн. Она сильно легче и меньше застревает, независимая передняя подвеска позволяет лучше контролировать машину на шоссе. Некоторые важные элементы такие как сцепление и тормоза сделаны лучше. Задний редуктор больше тойотовского и блокировка лучше. Суперселект позволяет ездить как на заднем приводе, так и на полном и блокирует дифф механически. Минусов тоже много. Например, двигатель на порядок хуже Тойотовского. Тогда я взял и поменял его на Тойота 1ХД-ФТ. Это вам обратный пример. То же самое и с тракторами.

Quote:

Все эти сравнения- это так, разговоры ни о чем. Скажем два одинаковых по цене, состоянию, моточасам трактора- Кубота GL220 и Митцубиси МТ265, у митцу- больше мощность, мотор 4 цилиндра, есть гур, регулируется колея... но многие зомбированы и смотрят на Куботу. Лично я не задумываясь взял бы МТ265.

Вот именно. А начиналось с того, что «разницы нет». Идеала нет, но выбрать что-то под себя вполне можно и нужно.

06.12.2014 - 18:33
: 54

Привет, ребята, которые у нас ремонтировали японские трактора, HINOMOTO, наиболее недовольны, в частности, их передними мостами, ремонт стоил в 3 раза дороже, чем Kuboты.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
HINOMOTO пишет:

Привет, ребята, которые у нас ремонтировали японские трактора, HINOMOTO, наиболее недовольны, в частности, их передними мостами, ремонт стоил в 3 раза дороже, чем Kuboты.

Полная ерунда. Какая кубота и какой Хиномото ? Этих тракторов десятки моделей , свежие Хиномото вообще- куботы с эмблемой Хиномото. И ремонт ремонту рознь. Если скажем потек ступичный сальник на какой то Куботе и каком то Хиномото, и я купил скажем на Хиномото отечественный сальник за 100 рублей , а на Куботу оригинал кассетный за 1,5 тыс, я должен теперь всем говорить что ремонт Куботы в 15 раз дороже?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах