Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Всем привет, кто подскажет артикул предохранителя который под рулевой колонкой.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

Ну вот наконец то пахота закончилась. ну так то вроде звонят, но я отпахался... похоже сцепление крякнуло. Я сколько видел и тракторишек японских если фреза уперлась то ее выкидывает из земли. А у меня с самого начала просто двигатель в нагрузку, аж дым черный, и не глохнет и не выкидывает. если просто с места фрезу включать то тоже самое. приходилось трогаться и на ходу опускать фрезу. а на последнем огороде ( не суеверный )пашу а трактор рас и встал. Думаю буксует... блокировку ему- ноль эмоций. а он уперся фрезой поглубже и встал. А мотор как молотил так и молотит. В общем походу сцепление буксует.
может кто сталкивался- где сцепление покупать? в котомото смотрел, там ценник конский и нашего нет. ктонибудь половинил трактор? Ато я никогда даже не видел этого...
Дасада... даже двух месяцев не прошло...

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

я когда проводку переберал, то нашел только 1 предохранитель- стеклянный с нитью внутри.я думаю с ним надо в магазин идти и подбирать.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

у меня сидуха сгнила совсем. металл проржавел. жалко но придется что то колхозить.
а за фото наклеек спасибо. у меня все затертые.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

А с маслом гидротрансмиссионным у нас проблемы. где ни спросишь у всех лица перекашивает от удивления. знакомый залил в хиномоту , года три назад, гидрообъемное масло. 650 моточасов намотал уже и все нормально. вот думаю тоже его придется заливать.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
AHTOH MAKAP пишет:

я когда проводку переберал, то нашел только 1 предохранитель- стеклянный с нитью внутри.я думаю с ним надо в магазин идти и подбирать.

Да именно про этот предохранитель я и говорю, он у меня сломался, колбочка одна отвалилась. я его снял и поставил флажковый пока, а на нём если фары включить то пластик плавиться начинает после долгой работы, а этот предохранитель потерял блин(

AHTOH MAKAP пишет:

может кто сталкивался- где сцепление покупать? в котомото смотрел, там ценник конский и нашего нет. ктонибудь половинил трактор? Ато я никогда даже не видел этого...

вот по сцеплению я не знаю, наверно надо колоть трактор и подбирать в магазинах, а вот по фрезе, я всегда отпускаю её когда трактор начинает двигаться
.

AHTOH MAKAP пишет:

у меня сидуха сгнила совсем. металл проржавел. жалко но придется что то колхозить

так можно обрезать гнилые места, и потом проварить небольшим заплатами, а потом перетянуть чем небуть. я кож замом перетянул, в начале темы есть фотки.
по маслу мне такое посоветовали, это и есть UTTO но только не написано этого. есть допуск куботы, скоро буду брать т.к. делать буду доп. распределитель.

Вложение
total.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

я намотал уже 560 моточасов,в коробке масло не менят, продавец сказал что залито МГЕ 46 купил декстрон манол но пока не поменял
сцепление кто-то из форумчан уже менял но к сожалению не сохранил по диску ни чего а выжимной есть выжимной подшипник марка SF0815,

сидушку поставил от газельки пас, салон какраз влезла

Вложение
vizhimnoypodshipnik.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Gosha35 пишет:

Всем привет, кто подскажет артикул предохранителя который под рулевой колонкой.

Для чего этот предохранитель? На фары? На сколько ампер? Разглядеть не смог.

Вложение
predohranitel.jpg
predohranitel1.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Кто знает, что это за датчик в красном кружке и для чего он нужен? Расположен под передней панелью рядом с сигналом

Вложение
1.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

При замене топливного фильтра воздух из топливной системы спускается этим винтиком (в красном кружочке)? Или по другому?

Вложение
vintspuskavozduhavkruzhke.jpg
Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Стингер пишет:

При замене топливного фильтра воздух из топливной системы спускается этим винтиком (в красном кружочке)? Или по другому?

Обычно на рядных насосах воздух через трубки подачи к форсункам выпускают (две крайние гайки из трех сверху на фото ослабить и стартером покрутить)

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Стингер пишет:

При замене топливного фильтра воздух из топливной системы спускается этим винтиком (в красном кружочке)?

да...на куботе так ....
Воздушные вентиляционные подключите переломный полный влево пальцев (открытыми), и вентиляционное отверстие, чтобы запустить двигатель. Так как этот трактор топливный насос механический (не перемещайте электричества) используется, двигатель не может не быть послан, чтобы питать его от проворачивания, что вы не будете в состоянии вытащить воздух. Поэтому, так как поворот ключ SW в исходном положение (сгибать) в то же время, как начинается стравливание воздуха или плохое взятие двигателя до тех пор, воздух не выходит наружу, скорость вращение двигателя на некоторое время, даже если это займет не может быть стабильными. На этот раз, потому что только вы замените шланг между топливным насосом и топливным насосом, воздух выходит быстро, двигатель не сразу стабильный плавно начать. Двигатель затянуть воздух вентиляционной пробки после покадровой около 1 минуты стабильных, она будет завершена, чтобы остановить двигатель.

Вложение
kl270fh11l.jpg
Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21
Стингер пишет:

Кто знает, что это за датчик в красном кружке и для чего он нужен? Расположен под передней панелью рядом с сигналом
Файлы:

1.jpg

Это пищалка, должна пищать при включении свечей накала, когда пропадает зарядка и когда перегрев двигателя тоже. Но у меня она обзавелась грузинской фамилией... когда проводку перебирал всю прочистил, но не долго она попищала.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21
Стингер пишет:

При замене топливного фильтра воздух из топливной системы спускается этим винтиком (в красном кружочке)? Или по другому?

Да этот винт открутить и пока не побежит дизель. У меня кончалось топливо пару раз, а отвертки под рукой нет- просто шланг сдернул с аппаратуры и подождал когда побежит саляра. Потом назад одел и еще можно дунуть в бак когда заводишь и воздух вышел, завёлся.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21
Gosha35 пишет:

Всем привет, кто подскажет артикул предохранителя который под рулевой колонкой.

я вскрыл, посмотрел- там на нем написано только,что 10 ампер и больше ничего. Ни фирмы ни номера только 10А.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

Вабще такое ощущение что за 35 лет из маленького табунчика в 14 лошадок штуки 4 так уже сдохли... а остальные 10 явно постарели laugh

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

Про сидуху от газели хорошая идея.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
AHTOH MAKAP пишет:

Это пищалка, должна пищать при включении свечей накала, когда пропадает зарядка и когда перегрев двигателя тоже. Но у меня она обзавелась грузинской фамилией... когда проводку перебирал всю прочистил, но не долго она попищала.[/quote]

Спасибо, всем за ответы. У меня эта пищалка пищит когда ключ зажигания поворачиваешь вправо, но стартер еще не включен. Это правильно? Так и должно быть? А когда ключ зажигания поворачиваешь влево, то не пищит и спираль не раскаляется. Похоже у меня свечи подогрева не работают.

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

Спасибо, всем за ответы. У меня эта пищалка пищит когда ключ зажигания поворачиваешь вправо, но стартер еще не включен. Это правильно? Так и должно быть? А когда ключ зажигания поворачиваешь влево, то не пищит и спираль не раскаляется. Похоже у меня свечи подогрева не работают.[/quote]

Свечи если не работают, то он тяжело заводится, долго крутить надо. А если работают, то сразу заводится- с пол оборота.
а пищит при включенном зажигании- это правильно, зарядка еще не появилась.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:
Gosha35 пишет:

Всем привет, кто подскажет артикул предохранителя который под рулевой колонкой.

Для чего этот предохранитель? На фары? На сколько ампер? Разглядеть не смог.

это единственный предохранитель на этой модели трактора, на 10А без его ни чего не работает вообще, у себя смотрел зажигания без его нет, свечи не работают тоже, ну и фары естественно тоже. вот такой и ищу сейчас)

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
AHTOH MAKAP пишет:

Свечи если не работают, то он тяжело заводится, долго крутить надо. А если работают, то сразу заводится- с пол оборота.
а пищит при включенном зажигании- это правильно, зарядка еще не появилась.

Когда пришел с Владивостока первый запуск был мучительно долгим, чуть АКБ с автомобиля не разрядил. С 10 или 15 попытки все таки завелся, радости было выше крыши. Но я флажок на топливном фильтре крутил, не знал в каком положении открыто. Думал при отправке его перекрыли. И сейчас пока секунд 5 не покрутишь, не заведется. Вероятно не работают свечи, как их проверить, какая неисправность там может быть? С виду все пристойно, только спираль на приборной панели не светится. Свечи накаливания включатся поворотом ключа зажигания влево? Держал так около минуты - результата ни какого.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Сними на них перемычку и мультиметром прозвони, после проверь приходящее питание на них

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Gosha35 пишет:

вот такой и ищу сейчас)

Мне кажется легче рожковый от автомобиля приколхозить, чем такой найти. Их небось уже с производства сняли.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

В любом магазине электроники есть такие предохранители. Совершенно не проблема.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

У меня в радиаторе плещется какая-то бесцветная японская жидкость, может быть это антифриз 1981 года? Хочу поменять на тосол от Лукойла. Прокладки системы охлаждения не потекут от современного тосола? Кто, что заливает?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Зелёный антифриз залейте. Желательно после слива старого ещё водой промыть систему.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94

У меня красный залит. Потек радиатор по отводу - запаяли залил воды, поработал, слил - не поверите во что превратилась вода - залил антифриз красный - все нормально.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Стингер пишет:

У меня в радиаторе плещется какая-то бесцветная японская жидкость, может быть это антифриз 1981 года? Хочу поменять на тосол от Лукойла. Прокладки системы охлаждения не потекут от современного тосола? Кто, что заливает?

Кубота 1982 года залил антифриз люксойл голубого цвета 3 года всё в поряде.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Viktors27 пишет:

Сними на них перемычку и мультиметром прозвони, после проверь приходящее питание на них

Сегодня занимался свечами, отсоединил питающий провод, снял перемычки с крайних свечей, прозвонил - все целы, уже радует. Стал разбираться откуда ноги растут у питающего черного с красной линией провода, хотел прозвонить по отдельным участкам. Провод уходит в жгут и не поймешь где у него конец. Резать изоленту на жгуте побоялся. Панель разобрал не полностью. Решил проверить напряжение на самом конце провода. Есть напряжение при повороте ключа влево! Тогда почему спираль не светится? Все собрал, ключ зажигания влево, пауза, есть накал! Чудеса. Все заработало! Так и не понял в чем причина неисправности была. Ладно, главное работает.
При запуске двигателя сколько секунд надо держать включенными свечи подогрева? Пока спираль до красна не раскалится или подольше?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944

На холодную: 10 - 30 сек, в зависимости от температуры (чем холоднее тем дольше)
На горячую: 3 -10 сек.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах