Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 9 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Россия
13.01.2017 - 11:29
: 13

Спасибо, добрые люди, про замену втулок понятно. Доберусь до трактора-оценю масштабы люфта, решу, как быстро менять. Меня немного смущает, что трактор-то у меня практически новый, тот самый индус Мицубиси Шакти. Наездил 50 моточасов, гарантия уже кончилась, а лифт уже появился. Ну, куплю я у них новые втулки, благо дилер под боком, они тоже 50 часов проходят? Фигня какая-то.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
wwwalker пишет:

Спасибо, добрые люди, про замену втулок понятно. Доберусь до трактора-оценю масштабы люфта, решу, как быстро менять. Меня немного смущает, что трактор-то у меня практически новый, тот самый индус Мицубиси Шакти. Наездил 50 моточасов, гарантия уже кончилась, а лифт уже появился. Ну, куплю я у них новые втулки, благо дилер под боком, они тоже 50 часов проходят? Фигня какая-то.

а вы что хотели от индуса?

Россия
13.01.2017 - 11:29
: 13
Serqei yanmar пишет:
wwwalker пишет:

Фигня какая-то.

а вы что хотели от индуса?

Как-то нехорошо звучит thank_you
Нормальный трактор за нормальные деньги. За три года была одна течь-устранили по гарантии, остальное работает без нареканий, сервис доступен, запчасти тоже. Новый японец за 1-1,5 млн мне не нужен, т.к. пробег 20 часов в сезон, будет он стоять и ржаветь, а купить себе двадцатилетний агрегат и лежать под ним - у меня на это ни сил, ни времени, ни условий, я в городе живу. Так что, зря вы так откровенно гоните волну на старый японо-индийский трактор (с абсолютно японским двигателем), он пока не дал для этого достаточно поводов. victory

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Решил проблему с перегревом:
1, Установил вентилятор перед радиатором от нивы + датчик включения вентилятора на 82-87 градуса





В итоге: на улице +25, при большой нагрузке температура растет до 87-89, включается пропеллер, падает до 82-84. и так периодически включается выключается, больше не нервничаю при росте температуры. Цена доработок 2000р.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

как в радиатор закреплял датчик ? поподробней

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
weweka пишет:

как в радиатор закреплял датчик ? поподробней

Пока на поксипол приклеил проверить, как помпа придет, радиатор сниму, просверлю отверстие и сверху гайку медную напояю что бы датчик вкручивался, а можно и не сверлить, просто гайку наварить, контакт в верхней части радиатора с датчиком есть и обмен температуры в самом теплом месте.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

логично good

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

Добрый вечер (ночь, день, утро:-). Вот принимайте в свои ряды.
Приобрели с отцом Mitsubishi MT1401D. смотрел по фото с Mitsubishi MT1601D никаких отличий не нашел, только задние колеса на 16" и все. В чем разница между ними не знаю. Много лет мечтали о тракторе, а тут доллар скаканул, потом утилизационный сбор... дождались. Нашел последнего трактора без пробега и с ПСМ в Иркутской области. Конечно на востоке еще есть с ПСМ, но хотелось лично присутствовать при покупке... А без ПСМ как то не очень- пока не трогают сильно, в этом государстве много светлых умов трудится в Москве, как бы что новое не придумали. Конечно хотелось по больше мощей и передач в коробке, но что есть. Сначала хотел взять китайца 2013 года 24 л.с. со всем нужным нам навесным и с кабиной... но как то не лежит к ним. Советовался много с теми у кого есть, все как один хвалят китай, Но страшновато, да и никак не сросталось с продавцом встретиться, вроде ему надо продать, а он все занят и занят. Отец говорит - не наш значит -...Едь в Иркутск (650 км) пока этого с документами не забрали. Приехал посмотрел, по слушал. А куда смотреть?... первый опыт в механизации. Дома выяснилось, что нет тормозов на левом колесе (тяги нет). Нет поворотников и света - уже сделал ( перебрал всю проводку ). Купил навеску 3-х точечную, но пока не установил ( колхозить что то надо ) может кто ставил - выложите фото пожалуйста.
Еще диски задние с трещинами- варить как то надо. Таких наверно купить нигде не купишь. Взял сразу резину на пред в запас, ато старая в трещинах. Порадовало что все рулевое без люфтов. Ато пока оформляли посмотрел на фирме - на всех тракторах большие люфты , до пол оборота. Конечно как у всех тут есть люфты в поворотных кулаках и на оси каторая держит передок, надо где то втулки искать.
Сразу купил фильтра про запас ( если надо сфотаю коробки с номерами ).
Пока не понял какое масло в коробку лить. Продавец говорит Дикстон 2, Тут все перечитал в ветке про смазку и тоже не понятно, кто то говорит только дикстрон, ктото говорит Диктрон нельзя только UTTO.В менуале на МТ180D пишут вообще что трансмиссионка 80w90. Может кто менял уже? что лить?
Покупали в первую очередь для покосов, но может и по пахать получится в сезон.
Вот как то так.
Еще вспомнил- он крашенный весь, предпродажку делали в японии похоже. Не знаю плохо это или нет. И где запчасти брать если что вдруг...

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Поздравляем.
Запчасти ? ))) Это либо сам из за бугра, что дешевле, либо у наших с наценками дикими и не факт что с грамотной консультацией. Но ты не настраивайся на поломки .... это японец. Трансмиссонку УТТО выбирай сам, тут у нас на эту тему полемика не первый день идет. Только если у тебя навеска со всех сторон то лучше гидротрансмисионное масло лить.
Так что вэлкам )))

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Перечитай ветку, основные проблемы и ремонты обсуждались тут, еще есть ветка https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... Там тоже писали про подобные модели. Разница в в моделях этих годов, на сколько я понял, в моделе двигателя (Объем, и соответственно мощность от 800 см до 1100 см от 14 до 18 лс), приводе, корпус, и по мелочи, т.е. многие запчасти этих моделей взаимозаменяемые. Запчасти многие подбираются в тракторных и автозапчастях. чего нету, я нашел самый дешевый вариант на аликспресе, (заказал там помпу и масло насос гидравлики)

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
molostovsa пишет:
Ski пишет:
wwwalker пишет:
molostovsa пишет:

Сегодня выкатил передний мост, задолбали люфты в рулевом и сам мост болтался на пальце, .

Начинается такая же ерунда. Соответственно общий вопрос, много ли надо разобрать, чтобы тот самый палец, на котором мост висит достать и втулки заменить? Мост выкатывать обязательно или к пальцу можно снизу подобраться? Втулки запрессованы или так достаются?

Да мне тоже интересно, планирую заняться. Кто делал есть ли фото? порядок разборки?

Пост N75 там есть фото, поним всё видно, там все просто, отсоеденяем кардан с переднего моста, рулевую тягу, откручиваем два болта на пальце поддонкрачиваем трактор, вытаскиваем палец и выкатываем мост, самое сложное выбить с моста втулки но припомоши молотка, зубила и всяких хороших слов, все получается, в принципе работы часа на три с перекурами если есть втулки, я точил с капролона родных ненашел, так после того как забил их пришлось проходить райбером а то палец нелез.

Как капролоновые втулки себя чувствуют в мосту? не разбивает?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Ski пишет:

насос гидравлики

помнишь продавца ? дашь ссылочку на него и на насос ?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
weweka пишет:
Ski пишет:

насос гидравлики

помнишь продавца ? дашь ссылочку на него и на насос ?

Тоже интересно! И в подпись трактора поставить было б замечательно...

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Приветствуем!

AHTOH MAKAP пишет:

. Купил навеску 3-х точечную, но пока не установил ( колхозить что то надо ) может кто ставил - выложите фото пожалуйста.

я на днях сделал крепление для 3х точки. всё просто, лёг под трактор сзади с листом бумажки. нашёл на мосту 4 отверстия, прикинул бумагу, обвёл отверстия и форму по мосту. а дальше перенёс на железо 5 мм, вырезал 2 пластины с проставкой гайками обварил это дело и приварил трубу 4 мм. стенки., в трубу вставляю ось. вот накидал в пеинте, думаю наглядно понятно) резьба на мосту мелкая, болты подобрали уазовские от крепления рессор.

Вложение
kreplenie.png
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
AHTOH MAKAP пишет:

Пока не понял какое масло в коробку лить

в коробку UTTO. можно такое тотал есть допуск куботы, а в мотор я лью такое.

Вложение
maslo.png
total.jpg
Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

помнишь продавца ? дашь ссылочку на него и на насос ?

Зашел на али экспресс ввел модель двигателя и сразу появились помпы и насосы, но другого ничего нет- только помпы и насосы, но вроде не дорого.

Россия
: Ханты-мансийск
05.04.2016 - 10:38
: 30

Всем привет.
немного ремонта , накрылась крестовина от вом -к фрезе
купил эту подошло идеально, размер 55-20 мм
одно отличие маслёнка с торца

Вложение
dsc0158.jpg
dsc0162.jpg
dsc0161.jpg
dsc0165.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
aleksandr86 пишет:

Всем привет.
немного ремонта

Привет, а я вот плуг сварил 2-25 ( корпуса от мотоблока) не много поднакинул и захват стал 40. испытал уже 10 соток пропахал, целину попробовал тоже, тянет нормально на 2й повышенной, на 3й мощности не хватает уже, фотки позже скину.

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Принимайте пополнение.
Купил в апреле за 200 тысяч руб., 1981 год, 535 моточасов (если не скручено). Доставка из Владивостока в Черноземье по ж/д в контейнере 20 тыс. руб. Рассматривал новый китайский Скаут Т-18, но люди отговорили. В транспортной компании "Ратэк" Владивостока подменили аккумулятор на замкнутый. Жаловаться не стал, ни чего не докажешь.Несмотря на почтенный возраст трактора, первые впечатления положительные.
Объем работы небольшой, дача 14 соток. Двадцать лет обрабатывал мотоблоком Нева-2м, но случился обширный инфаркт, нагрузка от мотоблока на сердце большая. Решил найти замену. Искал для такой площади самый дешевый, но не убитый минитрактор, навороты мне не нужны. Покупал вслепую, по фотографиям, видео и заверениям продавца. Предоплату перечислять на карточку крупную сумму было боязно, но все обошлось без обмана. ПСМ нет, регистрировать не планирую. Удостоверения машиниста-тракториста тоже нет. Сразу поменял масло и масляный фильтр. Масло в переднем мосту наверно зря слил, было чистое и светлое. Залил ТАД-17. Зимой не работаю. В Ексисте заказал воздушный и топливный фильтр, жду. Также поменяю тосол. Весеннее фрезерование прошло успешно, все работает. Пытаюсь приколхозить навесное от мотоблока - окучник и картофелекопалку на одноточечную навеску. Плуг мне не нужен, земля не запущена. Не нравятся полосы от колесиков фрезы, первый раз кривое движение получилось. Кто-нибудь пробовал работать фрезой со снятыми колесами, фреза закапывается? Проверить не успел.

Вложение
dsc1467.jpg
украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Стингер пишет:

Принимайте пополнение.
Купил в апреле за 200 тысяч руб., 1981 год, 535 моточасов (если не скручено). Доставка из Владивостока в Черноземье по ж/д в контейнере 20 тыс. руб. Рассматривал новый китайский Скаут Т-18, но люди отговорили. В транспортной компании "Ратэк" Владивостока подменили аккумулятор на замкнутый. Жаловаться не стал, ни чего не докажешь.Несмотря на почтенный возраст трактора, первые впечатления положительные.
Объем работы небольшой, дача 14 соток. Двадцать лет обрабатывал мотоблоком Нева-2м, но случился обширный инфаркт, нагрузка от мотоблока на сердце большая. Решил найти замену. Искал для такой площади самый дешевый, но не убитый минитрактор, навороты мне не нужны. Покупал вслепую, по фотографиям, видео и заверениям продавца. Предоплату перечислять на карточку крупную сумму было боязно, но все обошлось без обмана. ПСМ нет, регистрировать не планирую. Удостоверения машиниста-тракториста тоже нет. Сразу поменял масло и масляный фильтр. Масло в переднем мосту наверно зря слил, было чистое и светлое. Залил ТАД-17. Зимой не работаю. В Ексисте заказал воздушный и топливный фильтр, жду. Также поменяю тосол. Весеннее фрезерование прошло успешно, все работает. Пытаюсь приколхозить навесное от мотоблока - окучник и картофелекопалку на одноточечную навеску. Плуг мне не нужен, земля не запущена. Не нравятся полосы от колесиков фрезы, первый раз кривое движение получилось. Кто-нибудь пробовал работать фрезой со снятыми колесами, фреза закапывается? Проверить не успел.

Всем привет парни.Закапывается когда проходиш по второму разу,м когда редуктор фрезы,боковой,попадает на уже вспаханое.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Стингер пишет:

Принимайте пополнение.

Приветствуем! Снимите пожалуйста на фото все наклейки, крыло. коробка и если ещё есть где, у меня все стёрты ни чего не не видно, а интересно что там)

Россия
: Ханты-мансийск
05.04.2016 - 10:38
: 30
Стингер пишет:

Принимайте пополнение.
Купил в апреле за 200 тысяч руб., 1981 год, 535 моточасов (если не скручено). Доставка из Владивостока в Черноземье по ж/д в контейнере 20 тыс. руб. Рассматривал новый китайский Скаут Т-18, но люди отговорили. В транспортной компании "Ратэк" Владивостока подменили аккумулятор на замкнутый. Жаловаться не стал, ни чего не докажешь.Несмотря на почтенный возраст трактора, первые впечатления положительные.
Объем работы небольшой, дача 14 соток. Двадцать лет обрабатывал мотоблоком Нева-2м, но случился обширный инфаркт, нагрузка от мотоблока на сердце большая. Решил найти замену. Искал для такой площади самый дешевый, но не убитый минитрактор, навороты мне не нужны. Покупал вслепую, по фотографиям, видео и заверениям продавца. Предоплату перечислять на карточку крупную сумму было боязно, но все обошлось без обмана. ПСМ нет, регистрировать не планирую. Удостоверения машиниста-тракториста тоже нет. Сразу поменял масло и масляный фильтр. Масло в переднем мосту наверно зря слил, было чистое и светлое. Залил ТАД-17. Зимой не работаю. В Ексисте заказал воздушный и топливный фильтр, жду. Также поменяю тосол. Весеннее фрезерование прошло успешно, все работает. Пытаюсь приколхозить навесное от мотоблока - окучник и картофелекопалку на одноточечную навеску. Плуг мне не нужен, земля не запущена. Не нравятся полосы от колесиков фрезы, первый раз кривое движение получилось. Кто-нибудь пробовал работать фрезой со снятыми колесами, фреза закапывается? Проверить не успел.

Поздравляем с удачным приобретением!

Россия
: Ханты-мансийск
05.04.2016 - 10:38
: 30
Gosha35 пишет:
Стингер пишет:

Принимайте пополнение.

Приветствуем! Снимите пожалуйста на фото все наклейки, крыло. коробка и если ещё есть где, у меня все стёрты ни чего не не видно, а интересно что там)

Пожалуйста !

Вложение
dsc0185.jpg
dsc0187.jpg
dsc0189.jpg
dsc0191.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61
Gosha35 пишет:

Снимите пожалуйста на фото все наклейки, крыло. коробка и если ещё есть где, у меня все стёрты ни чего не не видно, а интересно что там)

Пожалуйста. Еще бы разобраться (перевести), что на них написано.

Вложение
img20170511174515razmerzshiny.jpg
img20170518120405.jpg
img20170518120433.jpg
img20170518120501.jpg
img20170518120541.jpg
img20170518120611.jpg
img20170518120647.jpg
img20170518120715.jpg
img20170518120740.jpg
img20170518120836.jpg
img20170518120910.jpg
img20170518120919.jpg
img20170518120937.jpg
izbardachka.jpg
Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Для проверки уровня гидротрансмиссионного масла у нашего трактора есть контрольная пробка? Где она находится?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Стингер пишет:

Для проверки уровня гидротрансмиссионного масла у нашего трактора есть контрольная пробка? Где она находится?

Да есть, находиться возле рычага включения ВОМ

Россия
: Тамбов
17.05.2017 - 14:30
: 61

Спасибо, без подсказки наверно ни когда бы не нашел. Вот она на фото в кружке, даже краска на болту не стерта, наверно масло не меняли ни разу. В субботу откручу, посмотрю что там. Как часто надо менять гидротранмиссионное масло? Раз в 5 лет, если моточасов не много?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

За фото благодарю thank_you

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Постоянно пашу без колес на фразе. Отпускаешь установку в низ и она сама пашет на полную глубину, остается за наклоном только следить, когда на второй раз пашешь тогда фреза начинает загребать землю так как паханая земля пухлее и выше, трактор из-за этого сильно напрягается. Приходится немного периодически вверх поддергивать установку. (МАС не работает)

Россия
: Красноярск
12.03.2017 - 13:51
: 73

Масло в мосту залито гидравлическое. Взял у знакомого у него экскаватор хендай 180. Все работает и навеска и погрузчик.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах