Вы здесь

Kubota B1402M отчет, проблемы, вопросы. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
514 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня на ТА325 недавно- перестал вдруг заводится. Насос не качает солярку. Все проверил, дошёл до электрики- закис предохранитель, глушилка не давала качать солярку. Сделал, глушилка защелкала. Решил заодно все остальные проверить. Нашёл отдельно стоящий предохранитель на 20А сгоревший. Заменил. Трактор заводится отлично, все работает, но с ключа не глохнет! Три дня глушил бросая сцепление. Не могу найти причину и все. Потом вытащил тот заменённый предохранитель на 20А- и начал глушится с ключа! И все работает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

То же насос перестал качать солярку, летом пред уже менял, но он скотина под щитком приборов находится, в мороз не рискую пластик теребить, вроде заводится

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Николай Романов 2 пишет:

то есть ты хочешь сказать что в тракторе стоит автоматика которая распознает недозаряд аккумулятора и в нужный момент включает зарядку от генератора? не уверен...

Я не силён в автоэлектрике, утверждать не буду,но вот что видел то и говорю, ранее в течении двух лет не видел на вольтметре более 12,5В, сейчас увидел, но ранее зимой вообще не заводил трактор, перед заводкой показывал 12, прогреваются свечи зимой оч долго, я два раза грею и держу на заведённом ещё, вот и подсадил АКБ, так вот думаю что он и заряжался на 14В. Разве реле зарядки не выполняет функцию контроля заряда??? Я так думаю оно у меня есть, аллюминиевый блок с ребрами под панелью висит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Я не силён в автоэлектрике, утверждать не буду,но вот что видел то и говорю, ранее в течении двух лет не видел на вольтметре более 12,5В, сейчас увидел, но ранее зимой вообще не заводил трактор, перед заводкой показывал 12, прогреваются свечи зимой оч долго, я два раза грею и держу на заведённом ещё, вот и подсадил АКБ, так вот думаю что он и заряжался на 14В. Разве реле зарядки не выполняет функцию контроля заряда??? Я так думаю оно у меня есть, аллюминиевый блок с ребрами под панелью висит.

напряжение заряда должно быть 13,8-14,4В

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А что тут удивлятся- есть разряженный аккумулятор, мощный потребитель тока- ток большой, до 14в, а когда не надо его заряжать- напряжение падает. У меня в машине вольтметр на щитке, если аккумулятор разряжен стрелка вверх сразу, если все нормально- стрелка посередине.
За это все реле-регулятор и отвечает, он же выполняет функцию реле заряда.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

Николай прочитал сегодня всё о ваших работах и большом восхещении так как и сам такой. на форуме может дня 4 . зарегестрировался чтобы помогли с выбором трактора миника. Сам за город переехал год назад из столицы город это не моё )) пока висит долг за дом и накопленых денег на трактор естественно нет а трактор очень нужен в хозяйстве тем более что дом в деревне купил и тут ещё и зарабатывать можно на нём. поэтому беру кредит для миника. И вот сегодня решающий момент если одобрат кредит что вероятно 99 процентов. то завтро утром мне привезут Kubota B1600 . а как мне расказали что это тоже самое что и ваш кубота то я уже изучил все ваши записи и очень много подчеркнул для себя интересного. тоже буду отвал делать так как зимой у нас снег вроде чистят но спустя дня 4 после того как его навалило а на машине надо выезжать так что отвал жизненно необходим. ну и полюбому гидрораспределитель буду ставить. Благо у вас тут есть уже вся информация ну полюбому буду что то у вас консультироватся. куботу я лично смотрел щюпал слушал как работает . ничего вроде не течёт двигатель работает очень хорошо по мне. ну вообще состояние очень достойное . наработка мото часов 606 не знаю много это или мало ) И я вот думаю мне лучше отдельно создать тему по моему 1600 или лучше в вашу тему писать так как они идентичны ??

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

кстати куботу беру ща 3500 у.е были ещё 1400 куботы но цена 3300 у.е и похуже состояние и решил всё равно кредит беру поэтому уже брать мощьнее.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Minsk1989 пишет:

кстати куботу беру ща 3500 у.е были ещё 1400 куботы но цена 3300 у.е и похуже состояние и решил всё равно кредит беру поэтому уже брать мощьнее.

как вопрос с трактором разрешился??

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Serqei yanmar пишет:
Minsk1989 пишет:

кстати куботу беру ща 3500 у.е были ещё 1400 куботы но цена 3300 у.е и похуже состояние и решил всё равно кредит беру поэтому уже брать мощьнее.

как вопрос с трактором разрешился??

завтро утром еду за ним )))уже не могу ждать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Удачи! Ждём хороших новостей)))
Смотри чтоб задние шины были живые, а передние-ерунда, вроде ваша белшина делает такой размер, нижнекамск делает тоже..
Если срочно что надо подсказать- звони, телефон в профиле. Ватцап есть.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Nail555 пишет:

Удачи! Ждём хороших новостей)))
Смотри чтоб задние шины были живые, а передние-ерунда, вроде ваша белшина делает такой размер, нижнекамск делает тоже..
Если срочно что надо подсказать- звони, телефон в профиле. Ватцап есть.

спасибо . задняя как раз огонь а вот одна передняя слегка треснута

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Minsk1989 пишет:
Nail555 пишет:

Удачи! Ждём хороших новостей)))
Смотри чтоб задние шины были живые, а передние-ерунда, вроде ваша белшина делает такой размер, нижнекамск делает тоже..
Если срочно что надо подсказать- звони, телефон в профиле. Ватцап есть.

спасибо . задняя как раз огонь а вот одна передняя слегка треснута

чуть слегка это не беда.удачи от души smile3

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Minsk1989 пишет:

Николай прочитал сегодня всё о ваших работах и большом восхещении так как и сам такой. на форуме может дня 4 . зарегестрировался чтобы помогли с выбором трактора миника. Сам за город переехал год назад из столицы город это не моё )) пока висит долг за дом и накопленых денег на трактор естественно нет а трактор очень нужен в хозяйстве тем более что дом в деревне купил и тут ещё и зарабатывать можно на нём. поэтому беру кредит для миника. И вот сегодня решающий момент если одобрат кредит что вероятно 99 процентов. то завтро утром мне привезут Kubota B1600 . а как мне расказали что это тоже самое что и ваш кубота то я уже изучил все ваши записи и очень много подчеркнул для себя интересного. тоже буду отвал делать так как зимой у нас снег вроде чистят но спустя дня 4 после того как его навалило а на машине надо выезжать так что отвал жизненно необходим. ну и полюбому гидрораспределитель буду ставить. Благо у вас тут есть уже вся информация ну полюбому буду что то у вас консультироватся. куботу я лично смотрел щюпал слушал как работает . ничего вроде не течёт двигатель работает очень хорошо по мне. ну вообще состояние очень достойное . наработка мото часов 606 не знаю много это или мало ) И я вот думаю мне лучше отдельно создать тему по моему 1600 или лучше в вашу тему писать так как они идентичны ??

Спасибо за добрые слова!!! Всегда подскажу, расскажу, все то что знаю и то через что прошел blush2 Пиши в этой теме, я не против, коллеги тоже думаю возражать не будут..

Minsk1989 пишет:

кстати куботу беру ща 3500 у.е были ещё 1400 куботы но цена 3300 у.е и похуже состояние и решил всё равно кредит беру поэтому уже брать мощьнее.

С документами?

Nail555 пишет:

Удачи! Ждём хороших новостей)))
Смотри чтоб задние шины были живые, а передние-ерунда, вроде ваша белшина делает такой размер, нижнекамск делает тоже..
Если срочно что надо подсказать- звони, телефон в профиле. Ватцап есть.

Minsk1989 пишет:

спасибо . задняя как раз огонь а вот одна передняя слегка треснута

самое "гуманное" решение по резине кама 421, у меня нареканий за зиму к ней нет...

Serqei yanmar пишет:

чуть слегка это не беда.удачи от души smile3

Присоединяюсь к позитивным поздравлениям...

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Николай Романов 2 пишет:
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

очень короткое видео по 2Р40.[

Параметры шлангов можно??

конечно можно,сегодня фото сделаю на шлангах вся маркировка есть

Пардон, забыл.

Вложение
img1190.jpg
img1191.jpg
Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

всем привет вот и настало и моё время )) приехал утром мой самурай . начал он съезжать с прицепа и как вдруг заглох. Смотрим осматриваем вроде топливо есть непонятно. потом глядь на топливный фильтр а там каша везли на открытом прицепе мороз минус 15 дизелёк и помёрз. начали греть магистраль нифига. короч отпустил доставщиков сказал уже сам буду прогревать ато и так час провозились. поставил я обогреватель час гдето молотил и всё равно топливо не шло. решил всётаки сделать всё по уму. снимаю бак отсоеденяю от него магистрать и тут прикол топливо не льётся . ну и пощёл мыть бак столько срача там было . и просто забился выход. всё промыл продул час на печке лежал сушился да так что руками не взять было. поменял трубку уровня топлива ато совсем потемнела. всё собрал залил топливо и всё без проблем завелось покатался по двору и был очень доволен. внешний вид удивляет так пару жуков . единственное так как я не когда не связывался с техникой такой и нет инструкции по эксплцатации то много вопросов от того как правильно заводить и для чего куча непонятных рычагов ))) короче начинаю обучатся . собака моя уже приметила место ) подробных фоток не успел сделать уже поздно было пока закончил. завтро сделаю подробный фото отчёт. былбы признателен если мне расказали дле чего многие рычаги и педали и как ими пользоватся .

Вложение
q2lcgtwsqbo.jpg
kquzszj-fti.jpg
Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Николай Романов 2 пишет:
Minsk1989 пишет:

Николай прочитал сегодня всё о ваших работах и большом восхещении так как и сам такой. на форуме может дня 4 . зарегестрировался чтобы помогли с выбором трактора миника. Сам за город переехал год назад из столицы город это не моё )) пока висит долг за дом и накопленых денег на трактор естественно нет а трактор очень нужен в хозяйстве тем более что дом в деревне купил и тут ещё и зарабатывать можно на нём. поэтому беру кредит для миника. И вот сегодня решающий момент если одобрат кредит что вероятно 99 процентов. то завтро утром мне привезут Kubota B1600 . а как мне расказали что это тоже самое что и ваш кубота то я уже изучил все ваши записи и очень много подчеркнул для себя интересного. тоже буду отвал делать так как зимой у нас снег вроде чистят но спустя дня 4 после того как его навалило а на машине надо выезжать так что отвал жизненно необходим. ну и полюбому гидрораспределитель буду ставить. Благо у вас тут есть уже вся информация ну полюбому буду что то у вас консультироватся. куботу я лично смотрел щюпал слушал как работает . ничего вроде не течёт двигатель работает очень хорошо по мне. ну вообще состояние очень достойное . наработка мото часов 606 не знаю много это или мало ) И я вот думаю мне лучше отдельно создать тему по моему 1600 или лучше в вашу тему писать так как они идентичны ??

Спасибо за добрые слова!!! Всегда подскажу, расскажу, все то что знаю и то через что прошел blush2 Пиши в этой теме, я не против, коллеги тоже думаю возражать не будут..

Minsk1989 пишет:

кстати куботу беру ща 3500 у.е были ещё 1400 куботы но цена 3300 у.е и похуже состояние и решил всё равно кредит беру поэтому уже брать мощьнее.

С документами?

Nail555 пишет:

Удачи! Ждём хороших новостей)))
Смотри чтоб задние шины были живые, а передние-ерунда, вроде ваша белшина делает такой размер, нижнекамск делает тоже..
Если срочно что надо подсказать- звони, телефон в профиле. Ватцап есть.

Minsk1989 пишет:

спасибо . задняя как раз огонь а вот одна передняя слегка треснута

самое "гуманное" решение по резине кама 421, у меня нареканий за зиму к ней нет...

Serqei yanmar пишет:

чуть слегка это не беда.удачи от души smile3

Присоединяюсь к позитивным поздравлениям...

спасибо )

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Minsk1989 пишет:
Николай Романов 2 пишет:
Minsk1989 пишет:

Николай прочитал сегодня всё о ваших работах и большом восхещении так как и сам такой. на форуме может дня 4 . зарегестрировался чтобы помогли с выбором трактора миника. Сам за город переехал год назад из столицы город это не моё )) пока висит долг за дом и накопленых денег на трактор естественно нет а трактор очень нужен в хозяйстве тем более что дом в деревне купил и тут ещё и зарабатывать можно на нём. поэтому беру кредит для миника. И вот сегодня решающий момент если одобрат кредит что вероятно 99 процентов. то завтро утром мне привезут Kubota B1600 . а как мне расказали что это тоже самое что и ваш кубота то я уже изучил все ваши записи и очень много подчеркнул для себя интересного. тоже буду отвал делать так как зимой у нас снег вроде чистят но спустя дня 4 после того как его навалило а на машине надо выезжать так что отвал жизненно необходим. ну и полюбому гидрораспределитель буду ставить. Благо у вас тут есть уже вся информация ну полюбому буду что то у вас консультироватся. куботу я лично смотрел щюпал слушал как работает . ничего вроде не течёт двигатель работает очень хорошо по мне. ну вообще состояние очень достойное . наработка мото часов 606 не знаю много это или мало ) И я вот думаю мне лучше отдельно создать тему по моему 1600 или лучше в вашу тему писать так как они идентичны ??

Спасибо за добрые слова!!! Всегда подскажу, расскажу, все то что знаю и то через что прошел blush2 Пиши в этой теме, я не против, коллеги тоже думаю возражать не будут..

Minsk1989 пишет:

кстати куботу беру ща 3500 у.е были ещё 1400 куботы но цена 3300 у.е и похуже состояние и решил всё равно кредит беру поэтому уже брать мощьнее.

С документами?

Nail555 пишет:

Удачи! Ждём хороших новостей)))
Смотри чтоб задние шины были живые, а передние-ерунда, вроде ваша белшина делает такой размер, нижнекамск делает тоже..
Если срочно что надо подсказать- звони, телефон в профиле. Ватцап есть.

Minsk1989 пишет:

спасибо . задняя как раз огонь а вот одна передняя слегка треснута

самое "гуманное" решение по резине кама 421, у меня нареканий за зиму к ней нет...

Serqei yanmar пишет:

чуть слегка это не беда.удачи от души smile3

Присоединяюсь к позитивным поздравлениям...

спасибо )

да всё как положено с доками при желании можно на учёт поставить но думаю не буду .

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Minsk1989 пишет:

всем привет вот и настало и моё время )) приехал утром мой самурай . начал он съезжать с прицепа и как вдруг заглох. Смотрим осматриваем вроде топливо есть непонятно. потом глядь на топливный фильтр а там каша везли на открытом прицепе мороз минус 15 дизелёк и помёрз. начали греть магистраль нифига. короч отпустил доставщиков сказал уже сам буду прогревать ато и так час провозились. поставил я обогреватель час гдето молотил и всё равно топливо не шло. решил всётаки сделать всё по уму. снимаю бак отсоеденяю от него магистрать и тут прикол топливо не льётся . ну и пощёл мыть бак столько срача там было . и просто забился выход. всё промыл продул час на печке лежал сушился да так что руками не взять было. поменял трубку уровня топлива ато совсем потемнела. всё собрал залил топливо и всё без проблем завелось покатался по двору и был очень доволен. внешний вид удивляет так пару жуков . единственное так как я не когда не связывался с техникой такой и нет инструкции по эксплцатации то много вопросов от того как правильно заводить и для чего куча непонятных рычагов ))) короче начинаю обучатся . собака моя уже приметила место ) подробных фоток не успел сделать уже поздно было пока закончил. завтро сделаю подробный фото отчёт. былбы признателен если мне расказали дле чего многие рычаги и педали и как ими пользоватся .

Поздравляю!!! В нашем полку прибыло!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поздравляю! По рычагам там все просто. Единственное под сиденьем рычаги- с одной стороны передний мост включается, с другой стороны- ходоуменьшитель, дополнительная понижайка.
РТО- это ВОМ. Справа под рукой- рычаг навески, фрезу поднимать и рычаг гидроцилиндра фрезы( с ним глубину можно менять).

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Не могу найти на ютубе видео, где все подробно рассказано про рычаги управления.( могли удалить) Если что спрашивай, по необходимости могу снять видео.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Николай Романов 2 пишет:

Не могу найти на ютубе видео, где все подробно рассказано про рычаги управления.( могли удалить) Если что спрашивай, по необходимости могу снять видео.

да конечно видео былобы полезно. или проще может созвониться по виберу да я сяду на трактор и по ходу буду спарашивать. а то видео снять загрузить а про что то забудеш и тд . )) я вот непонял справа две педали для чего ? и вот справа есть рычажёк на себя тянется для глушения и такойже слева а он для чего ?

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Nail555 пишет:

Поздравляю! По рычагам там все просто. Единственное под сиденьем рычаги- с одной стороны передний мост включается, с другой стороны- ходоуменьшитель, дополнительная понижайка.
РТО- это ВОМ. Справа под рукой- рычаг навески, фрезу поднимать и рычаг гидроцилиндра фрезы( с ним глубину можно менять).

ещё под сидухай и рычагами гидравлики в попу медалька есть тоже не пойму. просто стрёмно что то нажимать не зная для чего это чтобы что то не навернуть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Слева тянуть- это декомпрессор, в холод заводить. Ещё в холод ключ зажигания поворачивай против часовой стрелки и жди когда спиралька в окошке покраснеет- это свечи накала разогреваются одновременно.
Две педали- это раздельные тормоза на задние левое и правое колесо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Minsk1989 пишет:
Nail555 пишет:

Поздравляю! По рычагам там все просто. Единственное под сиденьем рычаги- с одной стороны передний мост включается, с другой стороны- ходоуменьшитель, дополнительная понижайка.
РТО- это ВОМ. Справа под рукой- рычаг навески, фрезу поднимать и рычаг гидроцилиндра фрезы( с ним глубину можно менять).

ещё под сидухай и рычагами гидравлики в попу медалька есть тоже не пойму. просто стрёмно что то нажимать не зная для чего это чтобы что то не навернуть.

Это блокировка дифференциала задних колёс.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Nail555 пишет:
Minsk1989 пишет:
Nail555 пишет:

Поздравляю! По рычагам там все просто. Единственное под сиденьем рычаги- с одной стороны передний мост включается, с другой стороны- ходоуменьшитель, дополнительная понижайка.
РТО- это ВОМ. Справа под рукой- рычаг навески, фрезу поднимать и рычаг гидроцилиндра фрезы( с ним глубину можно менять).

ещё под сидухай и рычагами гидравлики в попу медалька есть тоже не пойму. просто стрёмно что то нажимать не зная для чего это чтобы что то не навернуть.

Это блокировка дифференциала задних колёс.

блин сколько всего и надоже както грамотно этим всем пользоваться хоть ты обучение пройди ))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну у тебя трактор во дворе- учись потихоньку good
Спрашивай, не стесняйся, все сперва учатся!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Minsk1989 пишет:

и такойже слева а он для чего ?

Это дикопрессор для правильного пуска !

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

ещё вопрос что счас сразу стоит поменять ? масла где какие. фильтра и тд.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все масла, включая фрезу , все фильтра, и антифриз .

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

и все маслёнки шприцевать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах