Вы здесь

Какой трактор купить для подсобного хозяйства?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

15 л это немного :) чуть больше чем мотоблок :)

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Serqei yanmar пишет:
Viktor_66 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Viktor_66 пишет:
fishawn пишет:
Viktor_66 пишет:

Нет. Мощнее.

.
возможно, смотря что за цель. просто до этого у меня был мтз 320. Аппарат хороший, экономный, проблема с ПВМ и рычагами скоростей достала. Купил корейца. Это уже дура проходимая, таскает то ж самое, что и Белик таскал, только горючку уж больно любит.

Когда работаешь фрезой миник YM 2500 соляру кушает очень хорошо.

на сколь хорошо?

Точно не замерял ,но если целый работать 15 л съедает.

это нармально зато за целый день столько денег срубиш.

По много не беру ,но затраченные деньги на трактора потихоньку отбиваются да и облегчение не оценишь ни какими деньгами.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Чтоб трактор себя окупил то надо каждый день калымить на нем. Токачто облегчил работу в десятки раз.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Den Safarevic пишет:

Чтоб трактор себя окупил то надо каждый день калымить на нем. Токачто облегчил работу в десятки раз.

Один знакомый купил японскую фрезу на Т-25 и заработал за сезон 150 т р чистыми .На следующий год купил японский миник без фрезы и с весны до осени его отбил.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136
Viktor_66 пишет:
Den Safarevic пишет:

Чтоб трактор себя окупил то надо каждый день калымить на нем. Токачто облегчил работу в десятки раз.

Один знакомый купил японскую фрезу на Т-25 и заработал за сезон 150 т р чистыми .На следующий год купил японский миник без фрезы и с весны до осени его отбил.

Наверное 1 трактор на всю деревню :) у меня просто времени нехватилоб

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktor_66 пишет:

Один знакомый купил японскую фрезу на Т-25 и заработал за сезон 150 т р чистыми .На следующий год купил японский миник без фрезы и с весны до осени его отбил.

вот, наглядный пример для тех. кому нужен надежный минитрактор.

Den Safarevic пишет:

Чтоб трактор себя окупил то надо каждый день калымить на нем. Тока что облегчил работу в десятки раз.

нет, не факт. У нас сезон май и все. За май в первый год, что трактор купил, миник Исеки, отбил рублей 80 точно. Я работал всего 9 дней, потому что с 4 мая начались дожди и до самого 20. Потом клиентам надо было срочно, но у меня времени на них не хватало. А вот если бы равномерно, то вполне реально за майские трудодни сделать сотку. И работал я с 8 до 17-00, потом на работу мне. В этом году постараюсь по полной, Бог даст.

Den Safarevic пишет:

15 л это немного :) чуть больше чем мотоблок :)

ну и что? это фигня,я вам скажу. исеки у меня съедал за день в 9 часов около 20. На то он и трактор. У меня мтз 320-й чуть больше ел, а вот Янмар, что осенью 15-го приобрел, хавает будь здоров. Мне на ту зиму на мтз надо было 100 литров на всю зиму. На этом уже сотку скушал, хотя ползимы прошло. Но я не жалею, мощная машина.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Den Safarevic пишет:
Viktor_66 пишет:
Den Safarevic пишет:

Чтоб трактор себя окупил то надо каждый день калымить на нем. Токачто облегчил работу в десятки раз.

Один знакомый купил японскую фрезу на Т-25 и заработал за сезон 150 т р чистыми .На следующий год купил японский миник без фрезы и с весны до осени его отбил.

Наверное 1 трактор на всю деревню :) у меня просто времени нехватилоб

Нет .Конкуренты и китайцы и МТЗ-320,просто поселок болшой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktor_66 пишет:

Нет .Конкуренты и китайцы и МТЗ-320,просто поселок болшой.

у нас конкуренты - только мотоблоки. А это, как многие говорят, не конкуренты, а так, муравьи))А некоторые и такие, после которых приходится перепахивать)

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Viktor_66 пишет:

Один знакомый купил японскую фрезу на Т-25 и заработал за сезон 150 т р чистыми .На следующий год купил японский миник без фрезы и с весны до осени его отбил.

вот, наглядный пример для тех. кому нужен надежный минитрактор.

Den Safarevic пишет:

Чтоб трактор себя окупил то надо каждый день калымить на нем. Тока что облегчил работу в десятки раз.

нет, не факт. У нас сезон май и все. За май в первый год, что трактор купил, миник Исеки, отбил рублей 80 точно. Я работал всего 9 дней, потому что с 4 мая начались дожди и до самого 20. Потом клиентам надо было срочно, но у меня времени на них не хватало. А вот если бы равномерно, то вполне реально за майские трудодни сделать сотку. И работал я с 8 до 17-00, потом на работу мне. В этом году постараюсь по полной, Бог даст.

Den Safarevic пишет:

15 л это немного :) чуть больше чем мотоблок :)

ну и что? это фигня,я вам скажу. исеки у меня съедал за день в 9 часов около 20. На то он и трактор. У меня мтз 320-й чуть больше ел, а вот Янмар, что осенью 15-го приобрел, хавает будь здоров. Мне на ту зиму на мтз надо было 100 литров на всю зиму. На этом уже сотку скушал, хотя ползимы прошло. Но я не жалею, мощная машина.

За прошлый летний сезон израсходовал около 500 л. 400 л иномарки и около 100 Т-25.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

За месяц 100? Это сколька примерносв еврах?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Den Safarevic пишет:

За месяц 100? Это сколька примерносв еврах?

не помню, сколько в мае был евро. пусть 65 р,= 1540 евро грубо.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Мне несветит стока заработать. Деревня небольшая и здесь минитрактора непризнают :)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Den Safarevic пишет:

Мне несветит стока заработать. Деревня небольшая и здесь минитрактора непризнают :)

ну у нас не деревня, а город, а вокруг этого города сады-огороды. Очень много. население 240 тыс чел. А тракторок такой я только у себя видел и все.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Den Safarevic пишет:

Мне несветит стока заработать. Деревня небольшая и здесь минитрактора непризнают :)

ну у нас не деревня, а город, а вокруг этого города сады-огороды. Очень много. население 240 тыс чел. А тракторок такой я только у себя видел и все.

Чисто в деревне скоро перестанут даже картошку сажать для себя.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktor_66 пишет:

Чисто в деревне скоро перестанут даже картошку сажать для себя.

ну ни скажи. в деревнях может, а вот горожане на садовых участках даже пополняются, говорят, хотят свое кушать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Выращивание своей картошки в деревнях- это еще не показатель. В западной Европе никто картошку около дома не выращивает, но ленивыми их сельское население никак не назовешь.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Nail555 пишет:

Выращивание своей картошки в деревнях- это еще не показатель. В западной Европе никто картошку около дома не выращивает, но ленивыми их сельское население никак не назовешь.

Картошка это как пример. В Европе образ жизни другой.Они живут поколениями в одном доме и если это какая-то ферма то она переходит от отца к сыну.У нас все по другомуhttp://www.youtube.com/watch?v=SamX4Kyw_Fo Без перевода но очень интересно.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Ну незнаю я вроде отношусь к европе и мне нечего недосталось. Жил в столице а купил дом в деревне и нежелею. А вот городские точно хотят все домашние. Поэтому и плотят в 2 раза дороже за мяса мне :) но мяса ерунда у нас зелень очень распространена, основном занемаюсь зеленью , уходит все на ура. А вот сами поковырятся в земле то неочень и хотят... им морковь и то мытую подавай :)

Россия
: Москва
22.04.2016 - 13:32
: 1

А для каких целей-то нужен? Нам в питомник взяли маленький New Holland TS6 и со всеми задачами справляется. "кушает" немного, и по ремонту не придирчивый. Есть еще меньше, но то уже вообще листву только собирать, наверное.

россия
: Бичура
23.04.2016 - 15:33
: 1

Здравствуйте! купили iseki 1700tu пока довольны но хотели спросить можно ли на нем где то посмотреть какой у него год выпуска а то в документах 2000 г., а на дисках колес вообще 80-е года, но мотор ничего видно что родной спасибо

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Семья Слепнёвых пишет:

Здравствуйте! купили iseki 1700tu пока довольны но хотели спросить можно ли на нем где то посмотреть какой у него год выпуска а то в документах 2000 г., а на дисках колес вообще 80-е года, но мотор ничего видно что родной спасибо

Значит 80, ничего в этом страшного, главное состояние.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах