Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 28 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437
Andrey21 пишет:

Здравствуйте!у меня вопрос ктонибудь убирал из трактора электронику управления фрезой?представляю себе это примерно так: подаю питание на клапана распределителя через выключатели,если работает то всю проводку связанную с электроникой убираю.дело в том что творит она у меня что хочет,работать как должна уже наверо не будет.трактор митсубиси мт 15

Отключите электронику и работайте в ручном режиме. У меня исправна, но не пользуюсь, только гидронаклоном.
Вскройте блок и осмотрите плату , протрите и с корпуса удалите влагу. Если дорожки вспухли то паять , а перхоть удаляется.

Россия
: Приморский край
19.02.2016 - 12:18
: 27

Всем доброго дня или утра!
Купил ISEKI GEAS 43. не нарадовался несколько дней, пока не поехал в лес за дровами.
Поднялся на подъем, развернулся и оставил трактор примерно на час. На улице 20 градусов мороза.
Пришел, завел и перестали включаться скорости которые управляются кнопками на рычаге. Сам рычаг переключается, правые лампочки горят как надо а левые не загораются вообще и трактор не двигается.
Трактор стоял под уклоном, когда я его заглушил мне показалось что сзади где коробка как бы что то пощелкивает, я подумал что это навеска опускается так у меня на Исеки 25 бывает.
Пробовал разные варианты, ничего не помогло, даже доливка масла соответствующего в трансмиссию. Пришлось буксировать домой.
Не имею понятия даже где и что искать? Снаружи вроде все датчики и провода на месте, думал может что оборвал.
Может кто то подскажет где искать?
Да единственное что это если включить на реверсе заднюю скорость, начинает мигать нижняя левая лампочка, но как скорость выключаешь все гаснет.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Добре, а у меня эти лампочки и левые и правые вообще никогда на горели, но всё работает. Однозначно смотреть по электрике. От кнопок начинать и дальше и предохранители посмотреть. Пока больше ничего в голову не приходит

Россия
: Приморский край
19.02.2016 - 12:18
: 27

Попробовал отогреть тепловой пушкой, грел сзади со стороны навески. Не знаю как коробка, но навеска была горячей.
Результата нет. Проводка вроде вся на месте. Подумал может в ручке где кнопки что нибудь отвалилось, но раньше например если включаешь 4 скорость которая переключается рычагом и после этого загорается правая верхняя лампочка, а до этого была включена 3 скорость с 4 диапазоном то автоматически загоралась нижняя левая лампочка и показывала что включен 1 диапазон. А сейчас тишина левые лампы вообще не горят.

Россия
: Приморский край
19.02.2016 - 12:18
: 27

Проверил предохранители все норм.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
soros пишет:

Проверил предохранители все норм.

ну не может так резко отказать кпп.трактор стоял под уклоном.могла вода быть в масле и замерзнуть на морозе.поэтому могут и не включатся передачи.(это предположение) во всяком случае нужно теплое помещение.и если в гидравлическом фильтре замерзнет вода(если она есть)то передачи также не будут работать

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
soros пишет:

Всем доброго дня или утра!

Купил ISEKI GEAS 43. не нарадовался несколько дней, пока не поехал в лес за дровами.

Поднялся на подъем, развернулся и оставил трактор примерно на час. На улице 20 градусов мороза.

Пришел, завел и перестали включаться скорости которые управляются кнопками на рычаге. Сам рычаг переключается, правые лампочки горят как надо а левые не загораются вообще и трактор не двигается.

Трактор стоял под уклоном, когда я его заглушил мне показалось что сзади где коробка как бы что то пощелкивает, я подумал что это навеска опускается так у меня на Исеки 25 бывает.

Пробовал разные варианты, ничего не помогло, даже доливка масла соответствующего в трансмиссию. Пришлось буксировать домой.

Не имею понятия даже где и что искать? Снаружи вроде все датчики и провода на месте, думал может что оборвал.

Может кто то подскажет где искать?

Да единственное что это если включить на реверсе заднюю скорость, начинает мигать нижняя левая лампочка, но как скорость выключаешь все гаснет.

https://youtu.be/FETc79Ml8BI тоже кпп полуавтомат.но принцип работы несильно отличается.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 209

Я конечно не уверен но посмотрите есть ли у вас датчик в сидении может и из за него трактор нетронуться сместа как защита работает.

Россия
: Приморский край
19.02.2016 - 12:18
: 27

Пишу как решали и как решилась проблема..
1. Гидрофильтр промыт, японцы его откручивали и даже забыли сверху коробки ключ для откручивания люка в крыле. В фильтре не было следов разрушения чего либо, фильтр чистый, масло нормальное.
2. Разобраны все разъемы, проверены все предохранители, все прочищено и собрано.
3. Японцы лазили в мозги автомата, рядом слева от сиденья трактора с ручкой переключения.
4. Японцы вскрывали ручку переключения скоростей.
5. Клапаны снизу на включение передач работают при принудительном включении, при этом загораются левые лампочки переключения скоростей.
6. Спустили воздух с клапанов хода, расположенных под днищем над бензобаком.
7. Обнаружили что все контакты которые идут от мозгов по системе с отрицательным проводом т.е. все минуса имеют следы подгорания. Сделали вывод о плохой массе. Добавили минусовой провод, который подсоединили к одному из проводов в жгутах от мозгов. И прочистили все контакты массы.
Результат- проблема в контакте мозгов автомата, который отвечает за работу переключения скоростей. Там имеется в разъеме «мама» один, контакт который конкретно подгорал, даже был запах.
После обработки контактов спецсредствами и проведенных работ по восстановлению «массы» ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! НО конечно возможно что еще придется к ней вернуться, чтобы для окончательного решения нужно заменить эту «маму» Разъем очень специфичный по виду контакты похоже позолоченные.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
soros пишет:

7. Обнаружили что все контакты которые идут от мозгов по системе с отрицательным проводом т.е. все минуса имеют следы подгорания. Сделали вывод о плохой массе. Добавили минусовой провод, который подсоединили к одному из проводов в жгутах от мозгов. И прочистили все контакты массы.

Результат- проблема в контакте мозгов автомата, который отвечает за работу переключения скоростей. Там имеется в разъеме «мама» один, контакт который конкретно подгорал, даже был запах.

После обработки контактов спецсредствами и проведенных работ по восстановлению «массы» ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! НО конечно возможно что еще придется к ней вернуться, чтобы для окончательного решения нужно заменить эту «маму» Разъем очень специфичный по виду контакты похоже позолоченные.

удивительный ! good

россия
20.03.2022 - 05:44
: 8

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста как отрегулировать сцепление на минитракторе Митцубиси МТ 245? буду благодарен, сцепление начало немного водить

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 704
олег2311 пишет:

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста как отрегулировать сцепление на минитракторе Митцубиси МТ 245? буду благодарен, сцепление начало немного водить

Mitsubishi MT245 1992-1999. S4L9 motor.

Посмотрите на педаль сцепления для регулировки резьбового стержня и гайки, возможно.

dntknw

31.03.2022 - 22:42
: 4

Здравствуйте! Купил Минитрактор кубота GL 19 соединение помпы и вентилятора стоит пластинка она лопнула подскажите чем можно заменить?

31.03.2022 - 22:42
: 4

Подскажите пожалуйста какие номера или артикулы фильтров кубота Gl 19?

31.03.2022 - 22:42
: 4

Течет сальник полуоси задний бортовой правой подскажите пожалуйста какой там номер сальника и как его поменять кубота Gl 19 ?

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Алексей Молев пишет:

Подскажите пожалуйста какие номера или артикулы фильтров кубота Gl 19?

Посмотрите ветку про смазочные материалы и жидкости. Там всё есть

31.03.2022 - 22:42
: 4

Спасибо сейчас посмотрю

17.01.2020 - 08:11
: 19

Доброго всем дня , скажите в чем причина, янмар 235, при работе под нагрузкой иногда пропадают обороты. Лечится перезапуском. Но не надолго, топливный фильтр чист.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Владимир 93 пишет:

Доброго всем дня , скажите в чем причина, янмар 235, при работе под нагрузкой иногда пропадают обороты. Лечится перезапуском. Но не надолго, топливный фильтр чист.

почистий бак

17.01.2020 - 08:11
: 19

[quote=iseki tl 2701]

Владимир 93 пишет:

Доброго всем дня , скажите в чем причина, янмар 235, при работе под нагрузкой иногда пропадают обороты. Лечится перезапуском. Но не надолго, топливный фильтр чист.

почистий бак

[/q

Да в том то и дело ,что бак чист, фильтр чист.
Может в насосе еще что стоит.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 209

На холодную или только когда поработает и нагреееться и какой привод у вас от педали на насос електроника или тяги

17.01.2020 - 08:11
: 19
ser27 пишет:

На холодную или только когда поработает и нагреееться и какой привод у вас от педали на насос електроника или тяги

На горячую, привод насоса тяга.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 209

Попробуйте остудить насос глушить ненадо при этом если поможет остужение это плохо.Второй вариант мелочный это все таки проблема в подаче топлива была у меня такая проблема на case 695 от времени развалился шланг и коррозия сьела трубку на небольших оборотах солярки хватало а если плработать под нагрузкой также обороты падали и глох. Если сбросить и поработать на холостых система опять наполнялась и опять
работално недолго. Менял фильтра ничего не помогало начал грешить что фильтра неоригинал и не те микроны фильтрующего элемента. А проблема нашлась совершенно случайно чтобы прокачивать систему поставил грушу и так как создавался вакум грушу плющело.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 209

Ну и я надеюсь что у вас нет електроники типо датчика коленвала и прочей лабуды.
Какого года трактор.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Владимир 93]<p>[quote=iseki tl 2701 пишет:


Владимир 93 пишет:

Доброго всем дня , скажите в чем причина, янмар 235, при работе под нагрузкой иногда пропадают обороты. Лечится перезапуском. Но не надолго, топливный фильтр чист.

почистий бак

[/q

Да в том то и дело ,что бак чист, фильтр чист.

Может в насосе еще что стоит.

можно фото трактора с боку где стоит тнвд

17.01.2020 - 08:11
: 19
iseki tl 2701 пишет:

Владимир 93]<p>[quote=iseki tl 2701 пишет:


Владимир 93 пишет:

Доброго всем дня , скажите в чем причина, янмар 235, при работе под нагрузкой иногда пропадают обороты. Лечится перезапуском. Но не надолго, топливный фильтр чист.

почистий бак

[/q

Да в том то и дело ,что бак чист, фильтр чист.


Может в насосе еще что стоит.

можно фото трактора с боку где стоит тнвд

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Владимир 93 пишет:

iseki tl 2701 пишет:

Владимир 93]<p>[quote=iseki tl 2701 пишет:


Владимир 93 пишет:

Доброго всем дня , скажите в чем причина, янмар 235, при работе под нагрузкой иногда пропадают обороты. Лечится перезапуском. Но не надолго, топливный фильтр чист.

[развернуть]

почистий бак

[/q

Да в том то и дело ,что бак чист, фильтр чист.



Может в насосе еще что стоит.

можно фото трактора с боку где стоит тнвд

попробуй подсоединить шланг от фильтра сразу на тнвд.если проблема пропадет значит подкачка мозги делает.солярка пойдет самотеком.только в бак побольше
залей

Россия
: Уфа
12.05.2022 - 20:07
: 4

Здравствуйте, купил трактор янмар аф28 заводится с пол тычка, зацепил фрезу 170 хотел мягкий огород культивировать, выявилась проблема начал отпускать навеску и трактор не едет ревёт хочет ехать но не может, как будто якорится и все не хватает сил крутить фрезу и ехать поднимаю навеску крутится с поднятой едет, в гору тяжело, поменяли масло и фильтр гидравлики, в полу есть какой то распределитель вытащили была лопнуть пружинка поменяли ничего не изменилось так же не может тянуть фрезу опущенную, уже не знаем что может быть буду благодарен если есть предположения

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Glazok пишет:

Здравствуйте, купил трактор янмар аф28 заводится с пол тычка, зацепил фрезу 170 хотел мягкий огород культивировать, выявилась проблема начал отпускать навеску и трактор не едет ревёт хочет ехать но не может, как будто якорится и все не хватает сил крутить фрезу и ехать поднимаю навеску крутится с поднятой едет, в гору тяжело, поменяли масло и фильтр гидравлики, в полу есть какой то распределитель вытащили была лопнуть пружинка поменяли ничего не изменилось так же не может тянуть фрезу опущенную, уже не знаем что может быть буду благодарен если есть предположения

нужно снять видео с вашей проблемой.и закинуть видео на ютуб.а ссылку сюда.попробуем разобраться

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Glazok пишет:

Здравствуйте, купил трактор янмар аф28 заводится с пол тычка, зацепил фрезу 170 хотел мягкий огород культивировать, выявилась проблема начал отпускать навеску и трактор не едет ревёт хочет ехать но не может, как будто якорится и все не хватает сил крутить фрезу и ехать поднимаю навеску крутится с поднятой едет, в гору тяжело, поменяли масло и фильтр гидравлики, в полу есть какой то распределитель вытащили была лопнуть пружинка поменяли ничего не изменилось так же не может тянуть фрезу опущенную, уже не знаем что может быть буду благодарен если есть предположения

Glazok пишет:

так же не может тянуть фрезу опущенную

я так понял вом не включаете.отпускаете фрезу и трактор ее не тянет??? а фильтр топливный промывали.он может быть визуально чистый но плохо пропускать соляру.такое было у меня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах