Вы здесь

Ремонт Японских мини-тракторов.. Страница 22 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
serga39993 пишет:

Трактор шибаура д26ф не вкючаются скорости, сцепление отжимается а такое ощущение что не отжимается.

Если трактор долгое время стоял с НЕотжатым сцеплением , то ведомый диск вполне мог "залинуть". Даже можно сказать - это нормальное положение дел. А сцепление надо держать отжатым при длительной стоянке и для этого на педали сцепления есть приспособа для фиксации в нажатом состоянии.
Пробуйте сорвать диск. Завести на скорости и поездить, дать нагрузку (если есть такая возможность)

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Мужики, подскажите с какого двига можно кольца подобрать, родные (мотоблочный дизель ломбардини) тяжело найти либо ценник под потолок.
Диаметр цилиндра 82 мм., толщина - 2, 1.5, 2 мм.
два компресионных и одно маслосьемное коробчатое.

Нашел только для бензиновых, мож кто подскажет дизеля с такими размерами???

Если толщина чуть больше, не страшно, шлифонем.

Россия
: Владивосток
30.08.2020 - 02:40
: 4

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, располовинил трактор чтобы поменять выжимной подшипник, что это (фото прилагаю) yanmar 2310

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр yanmar 2310 пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, располовинил трактор чтобы поменять выжимной подшипник, что это (фото прилагаю) yanmar 2310

Это так называемое минисцепление- работает так,если правильно отрегулирована педаль сцепления,когда выжимаешь педаль сцепления на половину-то трактор остановится а вом будет крутиться.Если выжать полностью педаль сцепления,то остановиться и трактор и вом.Но по сути на наших тракторах пауэршифт ,оно и не нужно.Такчто можешь не париться.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Когда свой разбирал,то это мини сцепление разбирал,и там этот диск сцепления (диаметр примерно 6см),у меня был покоцан и тонковат,токарь заделал из ферадо газ53,я добавил и всё собрал,но я отрегулировать чтоб это сцепление теперь вообще не выжималось.Хотел его тогда купить2015г,в Японии он стоил с доставкой 11500р.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Где выжимной покупал?

Россия
: Владивосток
30.08.2020 - 02:40
: 4

Вчера только снял, сейчас выходные, завтра во Владивостоке куплю 2600₽

Россия
: Владивосток
30.08.2020 - 02:40
: 4

Спасибо большое за информацию, получается можно и без этого мини сцепления

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр yanmar 2310 пишет:

Вчера только снял, сейчас выходные, завтра во Владивостоке куплю 2600₽

Фото номера выжимной сделай

: иркутск
30.01.2016 - 05:58
: 3
cccv13 пишет:

serga39993 пишет:

Трактор шибаура д26ф не вкючаются скорости, сцепление отжимается а такое ощущение что не отжимается.

Если трактор долгое время стоял с НЕотжатым сцеплением , то ведомый диск вполне мог "залинуть". Даже можно сказать - это нормальное положение дел. А сцепление надо держать отжатым при длительной стоянке и для этого на педали сцепления есть приспособа для фиксации в нажатом состоянии.

Пробуйте сорвать диск. Завести на скорости и поездить, дать нагрузку (если есть такая возможность)

трактор вообще не стоял. приехал с косьбы и при сдаче назад перестал отжимать сцепление

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Всем доброго времени суток!У меня тоже проблема со сцеплением sad трактор Mitsubishi MT 2201 D отработал верой и правдой 11 лет летом огороды,зимой снег,это только у меня... не известно как и сколько он эксплуатировался в Японии dntknw и вот перестали включаться скоростя, также думал,что оснавная причина это диск сцепления,но после того как я располовинил трактор увидел,что сломана лапка на корзине сцепления.На всякий случай решил снять корзину и посмотреть на состояние диска сцепления и не зря!он оказался треснутым sad (фото попробую скинуть) после долгих поисков в интернете пришлось раскашелиться,лапки нашёл, только в комплекте с корзиной(12 т.р обошлась б/у),а вот диск не могу найти до сих пор cry у котамото нашли похожий,но прадовец сказал,что он в плохом состоянии и не советует его брать.может кто подскажет где можно найти???За ранее благодарен thank_you

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Пока трактор разобран могу сделать фото, может кого-нибудь интересует smile3 номер выжимного например или ещё что-то dntknw

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

И ещё вопрос,как правильно отрегулировать лапки корзины?Лючков в корпусе трактора где находится сцепление ни каких нет,т.е отрегулировать нужно до того как начну скатывать обратно.В этом плане на советской т-25 всё продумано ,там лючок есть, собрал трактор потом отрегулировал сцепление,а вот японцы не продумали такой вариант scratch_one-s_head

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Здравствуйте. Может кто то подскажет какой стороной правильно установить шатун на поршень в Kubota GL25 двигатель D1463? Прилагаю два фото с мануала двигателей 03й серии и еще какой то нашел D1463, но как мне кажется это от более новой модификации. На первом фото 10 это цифровая надпись, а 8 на другом фото. Я поставил как на первом фото. А как было изначально не припомню.

Не так давно сделал капиталку. Гильзовка, новые поршни, кольца. Поставил новые форсунки. Двигатель масла не брал, только сапунил сильно на холостом ходу. И был стук в двигателе, как будто детонация на холостом. Разобрал двигатель, есть задиры на стенках поршней. И в двух поршнях лопнули перегородки между компрессионными кольцами. Щас буду промерять гильзы на предмет выработки, нужно ли снова гильзовать. И отправлю ТНВД на проверку, может из-за неё был этот стук.
Хочу заказать поршни и кольца китайской фирмы YEM. Кто что по них может сказать? До этого стояли кольца RIK и поршни Koneks (вроде Турция).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13566
kyzmi408 пишет:

и вот перестали включаться скоростя,

Практически с момента покупки (осень 2011г. ) скорости включаются с небольшим усилием, думал разбирать, но пока ухудшений не замечено, откладываю несколько лет. А подобрать корзину лепестковую, без лапок, не получилось? или не пробовали?

kyzmi408 пишет:

Пока трактор разобран могу сделать фото, может кого-нибудь интересует

Фоткайте всё, и побольше, и выкладывайте. Когда нибудь, кому нибудь, пригодится точно.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Сантяй пишет:

А подобрать корзину лепестковую, без лапок, не получилось? или не пробовали?

Если, честно даже об этом не думал blush2 Сан Саныч приветствую hi на наши трактора цены космические,если точнее на запчасти наших тракторов sad

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
kyzmi408 пишет:

Всем доброго времени суток!У меня тоже проблема со сцеплением [изображение] трактор Mitsubishi MT 2201 D отработал верой и правдой 11 лет летом огороды,зимой снег,это только у меня... не известно как и сколько он эксплуатировался в Японии [изображение] и вот перестали включаться скоростя, также думал,что оснавная причина это диск сцепления,но после того как я располовинил трактор увидел,что сломана лапка на корзине сцепления.На всякий случай решил снять корзину и посмотреть на состояние диска сцепления и не зря!он оказался треснутым [изображение] (фото попробую скинуть) после долгих поисков в интернете пришлось раскашелиться,лапки нашёл, только в комплекте с корзиной(12 т.р обошлась б/у),а вот диск не могу найти до сих пор [изображение] у котамото нашли похожий,но прадовец сказал,что он в плохом состоянии и не советует его брать.может кто подскажет где можно найти???За ранее благодарен [изображение]

Я на твоём месте узнал чем он плох. Если это накладки фрикционы это одно и их можно переклепать а если что то другое то тут надо смотреть и выбирать. В общем надо смотреть и принимать решение самому

Россия
: Владивосток
30.08.2020 - 02:40
: 4

Всем здравствуйте, выжимной взял не оригинал, ещё поменял корзину (на моей ппрослабли липестки), думаю из за того что выжимной был вклинивший перегрел липестки. Сцепление работает нормально

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр yanmar 2310 пишет:

Всем здравствуйте, выжимной взял не оригинал, ещё поменял корзину (на моей ппрослабли липестки), думаю из за того что выжимной был вклинивший перегрел липестки. Сцепление работает нормально

Спасибо за номер.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Всем доброго времени суток! Всё-таки решил рискнуть и заказал себе диск сцепления о котором писал выше.Когда распаковал посылку был приятно удивлён, центральная часть диска,которая меня интересовала больше всего-в хорошем состоянии ни люфтов ни выработки не обнаружил, только накладки стёртые.Приобрёл в автомагазине накладки (215×150от какой машины не знаю)цена 90р.за штуку.Радостный поехал домой, думаю сейчас переклепаю и буду собирать трактор,но не тут-то было cry после того как снял старые накладки, обнаружил ,что лепестки на которых они держались съела ржавчина bang расстроившись разобрал свой старый диск и о чудо ,на нём эти самые лепестки как новые yes2 вот теперь думаю чем клепать так,чтобы выдержали нагрузку:scratch_one-s_head: может кто подскажет?родные заклёпки из хорошего металла, алюминий, латунь думаю не пойдет.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Вот к стати фото с номерами подшипников коленчатого вала, выжимного и ещё немного на трактор Mitsubishi MT 2201D

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162


Есть один 215 диск 150 внутренний , на 12 шлицов , но нужен диаметр первичного вала. Каталог по японской фирме , вдруг то что надо

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Artem_alex_T пишет:

[изображение]

Есть один 215 диск 150 внутренний , на 12 шлицов , но нужен диаметр первичного вала. Каталог по японской фирме , вдруг то что надо

Диаметр первичного вала 21мм

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Artem_alex_T пишет:

[изображение]

Есть один 215 диск 150 внутренний , на 12 шлицов , но нужен диаметр первичного вала. Каталог по японской фирме , вдруг то что надо

По моему то что надо,а как преобрести подскажите?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
Artem_alex_T пишет:

Каталог по японской фирме , вдруг то что надо

А ссылка есть?

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

https://sibmasuma.ru/product/clutch_size.html
Диск тот что надо, но у нас в Беларуси его в наличии нету. Блин зря только вас обнадежил. Но хотя может у вас будет. Только нужно у крупных автомагазине спросить exist, emex и т.д.
Ещё как вариант , у вас первичный вал сплошной?? Т.е идёт цельным от диска сцепления до КПП, или как на китайцах он состоит из двух частей и соединяется резиновой муфтой? Если из двух половин , переточить новый вал под шлицы на новый диск сцепления . Дисков сцепления 215 мм валом.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Artem_alex_T пишет:

https://sibmasuma.ru/product/clutch_size.html

Ещё как вариант , у вас первичный вал сплошной??

Да сплошной, были мысли на счёт переходника на первичный вал,но сначала нужно диск доступый найти,а потом ещё и токаря,а у нас сними тяжело.И вообще,пока в сомнених, можно ли такое "провернуть" dntknw

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Дисков диаметром 215 мм хватает, вот например первый что из доступных попался цена 35 долларов диск
Если будете реализовывать обращайтесь помогу подобрать.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Artem_alex_T пишет:

Дисков диаметром 215 мм хватает, вот например первый что из доступных попался цена 35 долларов диск [изображение]

Если будете реализовывать обращайтесь помогу подобрать.

Хорошо thank_you

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Только что загуглил , 215 диск стоит на Шеви ниве, на Иж ода и ценник очень гуманный, комплект с корзиной в районе 70 долларов, а отдельно диск вообще копейки будет стоить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах