Вы здесь

Марки японских минитраторов. Перекличка. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

Берите трактор от 24-25 сил и больше, у них колея уже регулируемая, до 1,4 метра.

У меня есть янмар ф235 97см колея не регулируется проставки только.

дешевле колёса купить, разборные...

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Yanmar FX32s такой нать. Настоящий Полевик! Интересно во что по цене обойдется?

Вложение
fx232s.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Такой же полноприводный гораздо интереснее трактор. И клиренс минимальный- не под передним мостом, а под задним.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Регион 45 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

Берите трактор от 24-25 сил и больше, у них колея уже регулируемая, до 1,4 метра.

У меня есть янмар ф235 97см колея не регулируется проставки только.

дешевле колёса купить, разборные...

Это где же их дешевле купить?

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Nail555 пишет:

Такой же полноприводный гораздо интереснее трактор. И клиренс минимальный- не под передним мостом, а под задним.

Понятно, что передок имеет значение, но если земля легкая для обработки без особого рельефа, не вижу смысла елозить передний привод и платить за него, обслуживать. Ну ездить постоянно с отключенным передком и радоваться, что он есть?
Для уборки снега и бездорожья есть трактор, просто хочу заточить единицу техники чисто для для картошки и покоса. Ищу оптимальный вариант.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
CERGEI964 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

Такой же полноприводный гораздо интереснее трактор. И клиренс минимальный- не под передним мостом, а под задним.

Понятно, что передок имеет значение, но если земля легкая для обработки без особого рельефа, не вижу смысла елозить передний привод и платить за него, обслуживать. Ну ездить постоянно с отключенным передком и радоваться, что он есть?
Для уборки снега и бездорожья есть трактор, просто хочу заточить единицу техники чисто для для картошки и покоса. Ищу оптимальный вариант.

Т-25 good

да да, только в японском исполнении :)

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
роман kubota пишет:
KvVtSr пишет:
Sergey_O пишет:
CERGEI964 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

Такой же полноприводный гораздо интереснее трактор. И клиренс минимальный- не под передним мостом, а под задним.

Понятно, что передок имеет значение, но если земля легкая для обработки без особого рельефа, не вижу смысла елозить передний привод и платить за него, обслуживать. Ну ездить постоянно с отключенным передком и радоваться, что он есть?
Для уборки снега и бездорожья есть трактор, просто хочу заточить единицу техники чисто для для картошки и покоса. Ищу оптимальный вариант.

Т-25 good

да да, только в японском исполнении :)

Либо на Т-25 японский дизель с малого грузовика и будет Вам счастье))))

Там и так дизель хороший! Зачем делать трактор не ремонтнопригодным по средствам установки японского дизеля! Тем более стоить он будет не реальных денег и срастить с кпп сложно.

заднеприводный японец с фрезой на 25 л.с. по цене соизмерим с Т-25 а движок поэкономичней и поприемистей будет.
Ищу пока не спеша :)

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sergey_O пишет:
роман kubota пишет:
KvVtSr пишет:
Sergey_O пишет:
CERGEI964 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

Такой же полноприводный гораздо интереснее трактор. И клиренс минимальный- не под передним мостом, а под задним.

Понятно, что передок имеет значение, но если земля легкая для обработки без особого рельефа, не вижу смысла елозить передний привод и платить за него, обслуживать. Ну ездить постоянно с отключенным передком и радоваться, что он есть?
Для уборки снега и бездорожья есть трактор, просто хочу заточить единицу техники чисто для для картошки и покоса. Ищу оптимальный вариант.

Т-25 good

да да, только в японском исполнении :)

Либо на Т-25 японский дизель с малого грузовика и будет Вам счастье))))

Там и так дизель хороший! Зачем делать трактор не ремонтнопригодным по средствам установки японского дизеля! Тем более стоить он будет не реальных денег и срастить с кпп сложно.

заднеприводный японец с фрезой на 25 л.с. по цене соизмерим с Т-25 а движок поэкономичней и поприемистей будет.
Ищу пока не спеша :)

У меня заднеприводный 25 сильный японец как я писал раньше он с т-25 никак не идёт в сравнение не хватает сцепного веса. По поводу расхода тоже не все однозначно при пахоте я на т-25 палю в час литра 4 при этом делаю работы больше чем кубота. Японец потребляет примерно столько же.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ваша Кубота вдвое легче, чем Т-25 и совершенно другого тягового класса трактор. Сравнивайте похожие трактора! Мой ТА325 с кабиной и погрузчиком весит около двух тонн и он по всем параметрам выигрывает у Т-25.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
Sergey_O пишет:
роман kubota пишет:
KvVtSr пишет:
Sergey_O пишет:
CERGEI964 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

Такой же полноприводный гораздо интереснее трактор. И клиренс минимальный- не под передним мостом, а под задним.

Понятно, что передок имеет значение, но если земля легкая для обработки без особого рельефа, не вижу смысла елозить передний привод и платить за него, обслуживать. Ну ездить постоянно с отключенным передком и радоваться, что он есть?
Для уборки снега и бездорожья есть трактор, просто хочу заточить единицу техники чисто для для картошки и покоса. Ищу оптимальный вариант.

Т-25 good

да да, только в японском исполнении :)

Либо на Т-25 японский дизель с малого грузовика и будет Вам счастье))))

Там и так дизель хороший! Зачем делать трактор не ремонтнопригодным по средствам установки японского дизеля! Тем более стоить он будет не реальных денег и срастить с кпп сложно.

заднеприводный японец с фрезой на 25 л.с. по цене соизмерим с Т-25 а движок поэкономичней и поприемистей будет.
Ищу пока не спеша :)

У меня заднеприводный 25 сильный японец как я писал раньше он с т-25 никак не идёт в сравнение не хватает сцепного веса. По поводу расхода тоже не все однозначно при пахоте я на т-25 палю в час литра 4 при этом делаю работы больше чем кубота. Японец потребляет примерно столько же.

навесить доп груза на японца

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Ваша Кубота вдвое легче, чем Т-25 и совершенно другого тягового класса трактор. Сравнивайте похожие трактора! Мой ТА325 с кабиной и погрузчиком весит около двух тонн и он по всем параметрам выигрывает у Т-25.

не корректное сравнение,по лошадям и по весу,т25 тонна шестьсот весит а ваш две тонны.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

взять такого же японца только помощьнее,если что можно запчасти с трака на трак перекидывать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Ваша Кубота вдвое легче, чем Т-25 и совершенно другого тягового класса трактор. Сравнивайте похожие трактора! Мой ТА325 с кабиной и погрузчиком весит около двух тонн и он по всем параметрам выигрывает у Т-25.

не корректное сравнение,по лошадям и по весу,т25 тонна шестьсот весит а ваш две тонны.

Мой даже меньше двух тонн, а Т25а- больше hi
Объём мотора у Т-25 больше, крутящий момент сравним. Мощность практически одинакова, у мотор Д-21 есть 30 сильные модификации.

Вложение
ee5a541f-3649-4f98-8a79-976360a92d5e.jpeg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Ваша Кубота вдвое легче, чем Т-25 и совершенно другого тягового класса трактор. Сравнивайте похожие трактора! Мой ТА325 с кабиной и погрузчиком весит около двух тонн и он по всем параметрам выигрывает у Т-25.

не корректное сравнение,по лошадям и по весу,т25 тонна шестьсот весит а ваш две тонны.

Мой даже меньше двух тонн, а Т25а- больше hi
Объём мотора у Т-25 больше, крутящий момент сравним. Мощность практически одинакова, у мотор Д-21 есть 30 сильные модификации.

значит у меня неверная инфа была по весу.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Serqei yanmar пишет:

взять такого же японца только помощьнее,если что можно запчасти с трака на трак перекидывать.

Неплохая мысль. два янмара f ки одинаковых по расхордникам фильтры, масла и т.д. Один у меня есть с куном и с кузовом.
Распределить между ними назначение. На заднеприводном сразу колею настроить на 140, ну и т.д.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sergey_O пишет:
Serqei yanmar пишет:

взять такого же японца только помощьнее,если что можно запчасти с трака на трак перекидывать.

Неплохая мысль. два янмара f ки одинаковых по расхордникам фильтры, масла и т.д. Один у меня есть с куном и с кузовом.
Распределить между ними назначение. На заднеприводном сразу колею настроить на 140, ну и т.д.

smile3

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Колея на 140 нужна только прополоть окучить, ради этого брать второй трактор???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно просто купить один трактор от 24-25 сил и больше, с регулируемой колеёй и фронтальным погрузчиком, полноприводный, с гур- и он выполнит все практически работы по хозяйству.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
CERGEI964 пишет:

Колея на 140 нужна только прополоть окучить, ради этого брать второй трактор???

Посадить, прополоть, окучить, выкопать, вывезти, косить и т.д.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Nail555 пишет:

Можно просто купить один трактор от 24-25 сил и больше, с регулируемой колеёй и фронтальным погрузчиком, полноприводный, с гур- и он выполнит все практически работы по хозяйству.

Да я согласен, что выполнит, НО: снимать - ставить кун и двигать колею... часто кун нужен, да и кузов на навеску частенько ставлю, а с куном не желательно по полю просто так гонять.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Японский кун снимается и ставиться за 5 минут.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
НиколайНовосиб пишет:

Японский кун снимается и ставиться за 5 минут.

че так много? около двух минут вполне можно уложиться. :) А сколько времени займет обслуживание переднего моста?
Как долго ремонтируется японец? если, например у тебя передний мост и планетарка накрылась? Или чтоб снять поддон тебе еще и кардан снять надо, как там со временем? :) Я то на втором тракторе хотяб что то поделаю, пока шестерню на заводе точат. Ну и т.д. Вопрос спорный.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Ваша Кубота вдвое легче, чем Т-25 и совершенно другого тягового класса трактор. Сравнивайте похожие трактора! Мой ТА325 с кабиной и погрузчиком весит около двух тонн и он по всем параметрам выигрывает у Т-25.

Ну,я же так и сказал! Что кубота легче.

Россия
: Заозерный
22.02.2018 - 04:13
: 23

Привет всемю не так давно купил себе ISEKI TL2300. Может кто эксплуатировал? Как трактор? Какие слабые места? и т.п. Спасибо за ранее!!!!!!

Украина
: Черновцы
26.02.2018 - 19:33
: 43
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

На мой взгляд- покупка трактора 2WD- бестолковое решение.

передний мост ухудшает клиренс спереди при однорядном окучивании или прополке.

Окучивать без передка ето издевательство,1 если нормально(глубоко)окучивать он будет буксовать,включите блокировку станет не управляемый,2 не дай Бог косогор и ваше окучивание тут же завершается,3 разница в цене 600-900$,не стоит брать 2 вд

Украина
: Черновцы
26.02.2018 - 19:33
: 43

Может у кого то есть Yanmar f395-475,кто юзал?

Вложение
d13bd294-f480-417f-8e84-7ea5b612fd1e.jpeg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Андрей 395 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

На мой взгляд- покупка трактора 2WD- бестолковое решение.

передний мост ухудшает клиренс спереди при однорядном окучивании или прополке.

Окучивать без передка ето издевательство,1 если нормально(глубоко)окучивать он будет буксовать,включите блокировку станет не управляемый,2 не дай Бог косогор и ваше окучивание тут же завершается,3 разница в цене 600-900$,не стоит брать 2 вд

Ниразу не испытывал проблем с окучкой! Окучивал и пахал по влажной почве у нас это норма и не разу не буксовал,хотя некоторым огородникам и в косогор пахал всё нормально.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Андрей 395 пишет:

Может у кого то есть Yanmar f395-475,кто юзал?

Хороший аппарат! Порядок цены огласите?

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
роман kubota пишет:
Андрей 395 пишет:
Sergey_O пишет:
Nail555 пишет:

На мой взгляд- покупка трактора 2WD- бестолковое решение.

передний мост ухудшает клиренс спереди при однорядном окучивании или прополке.

Окучивать без передка ето издевательство,1 если нормально(глубоко)окучивать он будет буксовать,включите блокировку станет не управляемый,2 не дай Бог косогор и ваше окучивание тут же завершается,3 разница в цене 600-900$,не стоит брать 2 вд

Ниразу не испытывал проблем с окучкой! Окучивал и пахал по влажной почве у нас это норма и не разу не буксовал,хотя некоторым огородникам и в косогор пахал всё нормально.

Пашу у себя трактором и 14лс и 24лс и в обоих случаях не использую передок. Земля оч хорошая. самый простейший японец 2wd с нагруженным передом меня вполне устроит и по обслуживанию и по цене покупке и по назначению.

Украина
: Черновцы
26.02.2018 - 19:33
: 43
Sergey_O пишет:
Андрей 395 пишет:

Может у кого то есть Yanmar f395-475,кто юзал?

Хороший аппарат! Порядок цены огласите?

8500$

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах