Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 12 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Да электростанции ходят хорошо , т.к. у них обороты 900-1000 об/мин и стоят они стационарно, нет пыли , масло тоже меняется по моточасам в два раза чаще чем на тракторах, нагрузка стабильная 50% от используемой мощности трактора. если двигатель переставить на трактор с электростанции он не ходит и пол ресурса. так-же с холодильных установок. На тракторах очень хорошо ходят двигатели с яхт.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Умиляет уверенность высказывания недостоверных утверждений.
Отмечу только первое утверждение, которое выражается количественно.
В связи с особенностями генераторов, и необходимости получения частоты 50 Гц,обороты ДВС электрогенераторов выбираются из небольшого перечня: - 1500 об/мин и 3000.
D1005 используется на портативных станциях и работают, как правило, на оборотах 3000.
Другие утверждения также, мягко говоря, сомнительны.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На мой взгляд причина в некачественном воздушном фильтре или плохом масле, или затягивании с заменой их. Своевременное ТО и нет проблем. Недавний пример- человек на дроме нашел трактор во Владивостоке, ему видео прислали, долго обсуждали и тд, купил . По приходу обнаружился такой фильтр. То есть продаваны показывали трактор покупателям, снимали видео , даже фрезеровали трактором, а фильтр не удосужились даже посмотреть.

Вложение
image.jpg
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Я работал инспектором госэнергонадзора и у меня под надзором было 4 таких электростанции сделанные на базе Д 1005 и я их заставлял запускать ежегодно для проверки работоспособности, для выхода на частоту 50 Гц двигатель должен работать на оборотах 950 об /мин +-10% (передача на вал генератора ременная) об выходе на режим генератора мне приходилось делать запись в формуляре ТЭП, поэтому и запомнил обороты. Вы говорите правильно если передача прямая без ремней обороты должны быть больше.Как попали к нам эти дизели я не знаю, генераторы на них стояли наши отечественные на 380В. Примерно в 2000г из такой ТЭП сделали самодельный минитрактор , ходил миник очень мало двигатель развалился, поз-же хозяин на свой трактор поставил двигатель от Т16, Когда делал свой двигатель, я к нему ездил, но все запчасти он сдал в металлолом. как он сказал у него был очень большой износ гильз, поршней и т.д. ремонт двигателя не стоил свеч. У него я только и узнал марку тех дизелей на ТЭП.

Россия
: Москва
21.08.2015 - 18:03
: 33

[quote=саша сверло]Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.[/quote.А где стоит этот фильтр.

Вложение
img20150314165359.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Bezdor][quote=саша сверло пишет:

Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.[/quote.А где стоит этот фильтр.

Привет ! Рядом с гидравлическим фильтром, на куботе A-175, такого фильтра нет :) только на А-17

Россия
: Москва
21.08.2015 - 18:03
: 33
Maximus82][quote=Bezdor пишет:
саша сверло пишет:

Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.[/quote.А где стоит этот фильтр.

Привет ! Рядом с гидравлическим фильтром, на куботе A-175, такого фильтра нет :) только на А-17

Тоесть,на нектрых моделях такх филтров нет? У меня такой миник.

Вложение
imag0664.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Bezdor][quote=Maximus82 пишет:
Bezdor пишет:
саша сверло пишет:

Ребята Всем привет! Хочу предупредить - при замене масла в гидравлике снимайте дополнительный фильтр на заборе из картера. У меня просто когда было холодно насос издавал звуки маслянного голодания и навеска быстро начинала работать только после прогрева. Вот и полез проверить.[/quote.А где стоит этот фильтр.

Привет ! Рядом с гидравлическим фильтром, на куботе A-175, такого фильтра нет :) только на А-17

Тоесть,на нектрых моделях такх филтров нет? У меня такой миник.

я думал что есть :) у Меня нету :)
Купил себе гидравлический Фильтр SPH 9258 обощелся 1102 рубля :) теперь осталось на масло наскребсти денег .

Вложение
201509231336151.jpg
06.04.2015 - 18:56
: 6

день добрый! трактор кубота асте а 175. оторвался и потерялся штекер от фрезы на датчик. на тракторе штекер есть три контакта один по центру и два с боку, а на фрезе три провода какой куда????

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Цвет проводов не соответствует?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
михалы4 пишет:

день добрый! трактор кубота асте а 175. оторвался и потерялся штекер от фрезы на датчик. на тракторе штекер есть три контакта один по центру и два с боку, а на фрезе три провода какой куда????

Привет. В пятницу смогу посмотреть. Когда доберусь до трактора :)

06.04.2015 - 18:56
: 6

На фрезе черный,белый и красный.На тракторе черно-белый,красно-белый и бело-голубой вроде так.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Принимайте новенького.ребята беда,у меня куботаа15 из сапуна пошол дым.подозреваю залегли кольца,а еще перестал заводиться.шо делать?может кто подскажет?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
леонид71 пишет:

Принимайте новенького.ребята беда,у меня куботаа15 из сапуна пошол дым.подозреваю залегли кольца,а еще перестал заводиться.шо делать?может кто подскажет?

Сколь моточасов ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
леонид71 пишет:

Принимайте новенького.ребята беда,у меня куботаа15 из сапуна пошол дым.подозреваю залегли кольца,а еще перестал заводиться.шо делать?может кто подскажет?

Говорю же- тенденция. На самых поюзанных куботах серии L, L1, X, GT, на любых янмарах, исеки, митцу- ни разу такого не видел, а только на моей памяти: А-15( Мензелинск) , А-175( D_cent),А-195(KWI), СХ-18(Володя) . Теперь твой. На А-15 из Мензелинска все точно так же было, но там патрубок от воздушного фильтра не был прикручен и подсасывало неочищенный воздух. Кольца залегают и изнашиваются. В первую очередь страдает второй цилиндр. Возможная причина- плохой воздушный фильтр и плохое масло. На минеральном дизельном масле( хорошем, но не синтетика!), мотор работает дольше.
Снимай головку, снимай картер- правда с картером на Асте засада - надо откатывать передний мост, снимать вал привода переднего моста с кожухом( трубой), разбирать всю морду и снимать полураму. Иначе картер не снять. Перечитай тему с начала- все описано что к чему. Трактор при этом стоит на задних колесах и на брусках под кпп. Вытаскивайте поршня и меняйте кольца. Если выработка на цилиндрах не большая....

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Главное не расстраивайся, руки есть починишь, будут вопросы обращайся. Перебрал двигатель Д1105 кубота А-195 весной работает как часики, сложного не чего нет, Причины в выходе из строя в данном случае как правило две первая масло, вторая подсос пыли впускной коллектор. Скинешь головку сразу узнаешь, что искать и в чем проблема. сразу-же купи прокладку под головку, я из-за этого потерял очень много времени или не торопясь медленно обстукивая и подрезая сними старую, возможно сможешь использовать повторно. У меня от блока отошла идеально , а вот от головки снять не смог, пришлось покупать новую. Если будешь ставить новую обильно промажь графитной смазкой в 90 % случаев можно будет в дальнейшем использовать прокладку повторно. Кольца бери Вазовские, я выше писал какие, и обращайся к токарям там одно кольцо конусное, протачивай кольцо 2мм только с одной стороны, ко мне обращались четверо с Д1105 все установили кольца ВАЗ и у всех двигатели ходят, двое без расточки цилиндров, т.к. был небольшой износ. На 78мм кольца применяются на мотоциклах урал и днепр сперва шлифуешь под необходимую толщину, потом протачиваешь конус. Если у тебя поршня на 76 тогда вообще проблем нет, кольца подходят от мотоблока одноцилиндрового дизельного, во всех магазинах где продают мотоблоки такие кольца с конусом есть.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Maximus82 пишет:
леонид71 пишет:

Принимайте новенького.ребята беда,у меня куботаа15 из сапуна пошол дым.подозреваю залегли кольца,а еще перестал заводиться.шо делать?может кто подскажет?

Сколь моточасов ?

Показывает 750

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Принимайте новенького.ребята беда,у меня куботаа15 из сапуна пошол дым.подозреваю залегли кольца,а еще перестал заводиться.шо делать?может кто подскажет?

Говорю же- тенденция. На самых поюзанных куботах серии L, L1, X, GT, на любых янмарах, исеки, митцу- ни разу такого не видел, а только на моей памяти: А-15( Мензелинск) , А-175( D_cent),А-195(KWI), СХ-18(Володя) . Теперь твой. На А-15 из Мензелинска все точно так же было, но там патрубок от воздушного фильтра не был прикручен и подсасывало неочищенный воздух. Кольца залегают и изнашиваются. В первую очередь страдает второй цилиндр. Возможная причина- плохой воздушный фильтр и плохое масло. На минеральном дизельном масле( хорошем, но не синтетика!), мотор работает дольше.
Снимай головку, снимай картер- правда с картером на Асте засада - надо откатывать передний мост, снимать вал привода переднего моста с кожухом( трубой), разбирать всю морду и снимать полураму. Иначе картер не снять. Перечитай тему с начала- все описано что к чему. Трактор при этом стоит на задних колесах и на брусках под кпп. Вытаскивайте поршня и меняйте кольца. Если выработка на цилиндрах не большая....

Когда покупал трактор дали масло, от за масло не знаю может подскажите какое нужно буду признателен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Поздно уже, меняй кольца, о масле потом

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Принимайте новенького.ребята беда,у меня куботаа15 из сапуна пошол дым.подозреваю залегли кольца,а еще перестал заводиться.шо делать?может кто подскажет?

Говорю же- тенденция. На самых поюзанных куботах серии L, L1, X, GT, на любых янмарах, исеки, митцу- ни разу такого не видел, а только на моей памяти: А-15( Мензелинск) , А-175( D_cent),А-195(KWI), СХ-18(Володя) . Теперь твой. На А-15 из Мензелинска все точно так же было, но там патрубок от воздушного фильтра не был прикручен и подсасывало неочищенный воздух. Кольца залегают и изнашиваются. В первую очередь страдает второй цилиндр. Возможная причина- плохой воздушный фильтр и плохое масло. На минеральном дизельном масле( хорошем, но не синтетика!), мотор работает дольше.
Снимай головку, снимай картер- правда с картером на Асте засада - надо откатывать передний мост, снимать вал привода переднего моста с кожухом( трубой), разбирать всю морду и снимать полураму. Иначе картер не снять. Перечитай тему с начала- все описано что к чему. Трактор при этом стоит на задних колесах и на брусках под кпп. Вытаскивайте поршня и меняйте кольца. Если выработка на цилиндрах не большая....

kWI пишет:

Главное не расстраивайся, руки есть починишь, будут вопросы обращайся. Перебрал двигатель Д1105 кубота А-195 весной работает как часики, сложного не чего нет, Причины в выходе из строя в данном случае как правило две первая масло, вторая подсос пыли впускной коллектор. Скинешь головку сразу узнаешь, что искать и в чем проблема. сразу-же купи прокладку под головку, я из-за этого потерял очень много времени или не торопясь медленно обстукивая и подрезая сними старую, возможно сможешь использовать повторно. У меня от блока отошла идеально , а вот от головки снять не смог, пришлось покупать новую. Если будешь ставить новую обильно промажь графитной смазкой в 90 % случаев можно будет в дальнейшем использовать прокладку повторно. Кольца бери Вазовские, я выше писал какие, и обращайся к токарям там одно кольцо конусное, протачивай кольцо 2мм только с одной стороны, ко мне обращались четверо с Д1105 все установили кольца ВАЗ и у всех двигатели ходят, двое без расточки цилиндров, т.к. был небольшой износ. На 78мм кольца применяются на мотоциклах урал и днепр сперва шлифуешь под необходимую толщину, потом протачиваешь конус. Если у тебя поршня на 76 тогда вообще проблем нет, кольца подходят от мотоблока одноцилиндрового дизельного, во всех магазинах где продают мотоблоки такие кольца с конусом есть.

У меня поршня на 72.во втором выработка,ногтей цепляются.по гарантии выслали кольца и прокладку.моторист приходил сказал если выбирать между гильзовкой.лучше ремонтные поршня.но у нас они по 180 у.е на один без колец.вот и думаю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Дифицит, но можно поискать гильзы от Таврии и загильзовать.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:

Дифицит, но можно поискать гильзы от Таврии и загильзовать.

Всем привет.ребята кто подскажет как регулировать клапана?какие зазоры и где метки?а еще какое залить масло?буду очень признателен.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0...

Nail555 пишет:

Дифицит, но можно поискать гильзы от Таврии и загильзовать.

этот дефицит, что ли?
Кстати, моя проблема однозначно от воздухана без уплотнительного кольца и я уже отоварился на капремонт - поршни, кольца, прокладка, все вкладыши($900).
Только с ремонтом замешкался. Летом проработал часов 70 (заменив только кольца) и, даже не знаю, буду ли делать капремонт этой зимой.
Заводится без проблем и в -10, а ниже и не приходилось пробовать. Тянет. Сапунит только, но не сильно.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

леонид71 на куботе с право по ходу на кожухе сцепления имеется технологическое окно закрытое резиновой пробкой, снимаешь пробку и видишь маховик проворачивая за болт шкива находишь метку это будет 1 цилиндр дальше по толмуте (инструкция по ремонту двигателей 05 серии) я скидывал ее раннее я еще чтобы попасть точно-ли это 1 цилиндр в ВМТ выворачивал свечу и проверял проволокой, но это можно не делать т.к. порядок работы 1-2-3 если 1 цилиндр ВМТ то оба клапана закрыты. выставляешь сразу 4 клапана из 6. потом проворачиваешь маховик и выставляешь остальные 2. В толмуте расписано очень хорошо, в том числе указаны зазоры на клапанах в зависимости от марки двигателя, по инструкции очень большой разбег я выставлял то-что по середине.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

леонид71 гильзы оригинальные можно купить в китае вот имя и адрес продавца мэй Лин melin@gzjiye.com, я хотел у нее купить но мне сделали на УМПО из Вазовских

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
kWI пишет:

гильзы оригинальные можно купить в китае

Гильзы японцы делают? Или оригиналы китайцы?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Мне предлагали гильзы оригинальные куботовские из японии чуть дешевле выполненые в китае в филиале кубота. чисто китайские почти за даром по цене 3 шт - 45 USD

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Всем привет.собрал мотор.клапана выставил по впрыска.поставил 0,2.с трудом но завел.поработал прогрессия заводится с под оборота,но на холодную никак.завтра попробуют факелом если заведется грешуу на свечи.с глушителя перед запуском идет Белый дым.огромная благодарность всем за советы.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
D_cent пишет:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0...

Nail555 пишет:

Дифицит, но можно поискать гильзы от Таврии и загильзовать.

этот дефицит, что ли?
Кстати, моя проблема однозначно от воздухана без уплотнительного кольца и я уже отоварился на капремонт - поршни, кольца, прокладка, все вкладыши($900).е
Только с ремонтом замешкался. Летом проработал часов 70 (заменив только кольца) и, даже не знаю, буду ли делать капремонт этой зимой.
Заводится без проблем и в -10, а ниже и не приходилось пробовать. Тянет. Сапунит только, но не сильно.

Вопрос.а где все покупал?

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
леонид71 пишет:
D_cent пишет:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0...

Nail555 пишет:

Дифицит, но можно поискать гильзы от Таврии и загильзовать.

этот дефицит, что ли?
Кстати, моя проблема однозначно от воздухана без уплотнительного кольца и я уже отоварился на капремонт - поршни, кольца, прокладка, все вкладыши($900).е
Только с ремонтом замешкался. Летом проработал часов 70 (заменив только кольца) и, даже не знаю, буду ли делать капремонт этой зимой.
Заводится без проблем и в -10, а ниже и не приходилось пробовать. Тянет. Сапунит только, но не сильно.

Вопрос.а где все покупал?

А как делать заказ?я с английским очень туго.мой телефон 0972514719.скиньте свой я наберу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах