Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 28 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Jenty пишет:
Хиномото324Е пишет:

сама фреза на тракторе предназначена для выравнивания поля фартук там есть им и равняет ..есть горизонт автоматика и уровень ..зачем придумывать колесо .. scratch_one-s_head

Выравниватель использую не для сельхозработ, а для ландшафтных и дорожных работ.

если его подсоединить к штатному распреду и автоматике то цены этому девайсу не будет..
Я свои участки вырвнял идиально с фрезой именно за счет автоматики ..если к вашей штуковинеприсоединить ее то будет идиально..
В принцыпе там не много делов перенести или скопировать размера датчиков крепления или тросиков..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Хиномото324Е пишет:

сама фреза на тракторе предназначена для выравнивания поля фартук там есть им и равняет ..есть горизонт автоматика и уровень ..зачем придумывать колесо .. scratch_one-s_head

Так это для травника( газона) так надо выравнивать! Нифига ты в газоне не понимаешь clap clap

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Горизонт поперечный и так будет ровнять- там датчики на навеске . А продольный ( глубину точнее) тут ровнять и не надо- она уже выровнена.
С газоном ещё участок прикатывают специально, после фрезы газон нельзя.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:

Так это для травника( газона) так надо выравнивать! Нифига ты в газоне не понимаешь

Естественно, откуда у нас на скальных сопках газонам взяться ? laugh

В Японии газон везде. На точно таком же скальном грунте.

Вложение
image.jpeg
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Nail555 пишет:

Нифига ты в газоне не понимаешь

Это верно не ту у меня таких...поля фрезой выравнял ..посеял ..гладенько так .. а газоны у нас на сено там как есть кочек много.... scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Хиномото324Е пишет:
Nail555 пишет:

Нифига ты в газоне не понимаешь

Это верно не ту у меня таких...поля фрезой выравнял ..посеял ..гладенько так .. а газоны у нас на сено там как есть кочек много.... scratch_one-s_head

Сено у него, поля... Цена сотки газона с нуля под ключ- до 50 тыс доходит. А ты- сено...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Nail555 пишет:
Хиномото324Е пишет:
Nail555 пишет:

Нифига ты в газоне не понимаешь

Это верно не ту у меня таких...поля фрезой выравнял ..посеял ..гладенько так .. а газоны у нас на сено там как есть кочек много.... scratch_one-s_head

Сено у него, поля... Цена сотки газона с нуля под ключ- до 50 тыс доходит. А ты- сено...

по таким ценам и грейдер можно купить laugh японский...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Извините что не в тему, но дискуссия про газон мне анекдот старый напомнила, может кто не слышал:
Приехал деревенский мужик домой из города. Его друзья спрашивают:
- Ну чо тама видал, в ГОРОДЕ ?
- Салют видал.
- А чо эт такое ?
- Ну как вам объяснить... Ну сначала нет ни хуя, потом хуяк, хуяк, хуяк , еб твою мать, и опять ни хуя. Чо ж ты, Мань, плачешь-то ? Маня:
- А как же не плакать-то, красотища-то какая...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Nail555 пишет:

Извините что не в тему, но дискуссия про газон мне анекдот старый напомнила, может кто не слышал:
Приехал деревенский мужик домой из города. Его друзья спрашивают:
- Ну чо тама видал, в ГОРОДЕ ?
- Салют видал.
- А чо эт такое ?
- Ну как вам объяснить... Ну сначала нет ни хуя, потом хуяк, хуяк, хуяк , еб твою мать, и опять ни хуя. Чо ж ты, Мань, плачешь-то ? Маня:
- А как же не плакать-то, красотища-то какая...

В июне ехал через вас с Нижнего до челябинска..вот эмоции были такие жее ..не уя не уя и все ..у нас одни березы в татарию везжаешь поля стада..дальше едешь башкиры опять также.. доехал да чкелябинской а там опять ..не уя ... dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

В Японии газон везде. На точно таком же скальном грунте

заняться им не чем smile3
нам не до газонов

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Народ! Поделитесь примерами фаркопов (сцепных устройств) на Астик.
Заранее благодарю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Jenty пишет:

Народ! Поделитесь примерами фаркопов (сцепных устройств) на Астик.
Заранее благодарю.

https://www.tracpartz.com/shop/page/9/?swoof=1&product_cat=rear-linkage
Типа таких, думаю.

23.01.2016 - 19:57
: 406

наиль а какой из фаркопов точно подойдет на астик, или любой из представленного списка?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Добрый день. Приобрел и я куботу А-15. Ну и как полагается вырисовались вопросы по ТО и лечению. На одометре 650 м.ч. но фильтра оригинальные на двигателе и коробке и воздушный похоже тоже(фото пока нету, так как телефон не подключется к ПК) но масло в двигателе меняли, в коробке тоже сливали, т.к меняли сальник полуоси, ну соответственно вопрос возможно ли такое у япошек? Также течет сальник ВОМа, какие нюансы при его замене? И так понимаю стандартная проблема со втулкой на рулевой колонке, разбирать всю панель и колонку не охота, люфт вроде отсутствует, по фото Вашим понял, что получится поменять сальник и втулку быстро, неясно только, что со смазкой делать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Фото фильтров и коллектора.

Вложение
imag0403.jpg
imag0404.jpg
imag0400.jpg
imag0402.jpg
imag0399.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Patrik пишет:

Добрый день. Приобрел и я куботу А-15. Ну и как полагается вырисовались вопросы по ТО и лечению. На одометре 650 м.ч. но фильтра оригинальные на двигателе и коробке и воздушный похоже тоже(фото пока нету, так как телефон не подключется к ПК) но масло в двигателе меняли, в коробке тоже сливали, т.к меняли сальник полуоси, ну соответственно вопрос возможно ли такое у япошек? Также течет сальник ВОМа, какие нюансы при его замене? И так понимаю стандартная проблема со втулкой на рулевой колонке, разбирать всю панель и колонку не охота, люфт вроде отсутствует, по фото Вашим понял, что получится поменять сальник и втулку быстро, неясно только, что со смазкой делать.

Так фильтры японцы и ставят обычно оригинал, и при замене тоже, с чего вы решили что они ещё с завода идут? Насчёт сальника ВОМ - почитайте выше, я недавно менял, там минуту он меняется, снаружи , ничего откручивать не надо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Воздушный у вас стоит A-8801( каталогу сакуры), таких фильтров море, не дефицит . И астик по фоткам ваш вполне свежий, не переживайте.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Андрей Трошкин пишет:

наиль а какой из фаркопов точно подойдет на астик, или любой из представленного списка?

Прикидывайте по размерам, но его легко самому сварить, делов сварщику на час, и шар в магазинах продают .

23.01.2016 - 19:57
: 406

ясно.
сварим.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

Воздушный у вас стоит A-8801( каталогу сакуры), таких фильтров море, не дефицит . И астик по фоткам ваш вполне свежий, не переживайте.

Астик свежий в плане того, что я его через неделю купил как он с таможни пришел, а так он 89 года, первенец, по ходу. насчет фильтров такие моменты, наклейка ровно сверху оригинальная, на фото я ее содрал уже и приклеена после покраски двигателя или всего трактора в целом, на фильтре двигателя и гидравлики потеки масла заводские, следов откручивания не видно, в корпусе воздушного вытертость от резинки малая, как от одного установа фильтра, но масло точно менялось, сливная пробка сорвана была. Масло уставшее конечно было, но с машины от немцев свежепригнаной я похуже слил. По ВОМу пропустил, щас перечитаю

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Да и рядом с одной партии, контейнера, стоял близнец А-15 с 750м.ч. но свежее на несколько лет, и на нем аналогично установлены фильтра, но он мне меньше понравился, рулевая больше раздолбана и топливный вскрывался. И насчет переднего моста, на всех астиках меньших 13 и 14, большие не смотрел, которые на площадке были, люфтила ось качения, и была в смазке. На моем вроде все нормально и сухо. Вопрос, насколько помню по форуму, она не обслуживаемая и не регулируемая, нужно с ней что то делать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Patrik пишет:

Да и рядом с одной партии, контейнера, стоял близнец А-15 с 750м.ч. но свежее на несколько лет, и на нем аналогично установлены фильтра, но он мне меньше понравился, рулевая больше раздолбана и топливный вскрывался. И насчет переднего моста, на всех астиках меньших 13 и 14, большие не смотрел, которые на площадке были, люфтила ось качения, и была в смазке. На моем вроде все нормально и сухо. Вопрос, насколько помню по форуму, она не обслуживаемая и не регулируемая, нужно с ней что то делать?

Ось, а точнее втулки качения- надо смазывать. Спереди есть регулировочных болт- им выбирается люфт продольный. Втулки сменные, по мере износа можно их менять.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

И снова о наболевшем, о масле, табличка на капоте прилагается. Скажу одно , на запах везде масло одинаковое

Вложение
imag0407.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

12л трансмисия, 3 литра раздатка, и 4л передний мост, по логике, переводить нужно поднапрячся. Выходит утто и не пахнет, или тогда его еще небыло.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

M80B- это и есть утто.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Patrik пишет:

на запах везде масло одинаковое

А на вкус? Без обид, никогда понять не мог зачем его нюхать, или пальцами растирать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://www.penriteoil.com.au/pis_pdfs/5TRAC%20TRANS%20AND%20HYD%20OIL%2...
Почитай. Раньше называлось M80B, потом UDT, а вообще это - UTTO.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

Почитай. Раньше называлось M80B, потом UDT, а вообще это - UTTO.

Ну тогда везде у меня utto.

Сантяй пишет:

никогда понять не мог зачем его нюхать,

Есть моменты когда нужно , сдается, что производители тоже защищают так свое масло. ХАДО вообще очень приятно пахнет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Patrik пишет:

ХАДО вообще очень приятно пахнет.

Возможно, не верю я в их сказки. Меняй масло вовремя, по регламенту, на заведомо хорошее. Купил технику (б/у), поменяй все масла и жидкости, не зависимо от того что продавец говорил. Вот таких принципов я придерживаюсь. А по другому бывает очень дорого обходится

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Сантяй пишет:

Меняй масло вовремя, по регламенту, на заведомо хорошее

Так в том и дело, меняю масло, и если везде залито одно масло утто то так намного проще и дешевле, одной двацатки как раз на все и хватит с запасом и нюх тут тоже помогает удостоверится. На моем ниче не менялось с завода и масло все на щупах белое, так шо в хозяйстве пригодится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах