Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 16 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет. Переходник который выше размешал подходит. Замерил компрессию и что результаты не очень впечатляющие. В первом самая максимальная была. За то в первом форсунка ссыт. Видео завтра выложу. Похоже надо готовить деньги на ремонт. Хотя первым делом форсунки поменяю все.

Вложение
20160223144604.jpg
20160223145159.jpg
20160223145741.jpg
20160223162325.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Maximus82 пишет:

Всем привет. Замерил компрессию и что результаты не очень впечатляющие. В первом самая максимальная была. За то в первом форсунка ссыт. Видео завтра выложу. Похоже надо готовить деньги на ремонт. Хотя первым делом форсунки поменяю все.

а компрессометр точно исправен???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кольца и прокладка гбц. Делов на день.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Serqei yanmar пишет:
Maximus82 пишет:

Всем привет. Замерил компрессию и что результаты не очень впечатляющие. В первом самая максимальная была. За то в первом форсунка ссыт. Видео завтра выложу. Похоже надо готовить деньги на ремонт. Хотя первым делом форсунки поменяю все.

а компрессометр точно исправен???

Доброго дня. Пару раз замерял. Крутил скидывал давление и опять. Двигатель прогрел потом он остыл немного. Компрессометр вообще новый. С магазина одолжили.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:

Кольца и прокладка гбц. Делов на день.

Найль приветствую .А если выроботка в цилиндрах ? То я думаю одними кольцами не обойдешься. Так то работает тракторок вроде нормуль. На носу сезон.:) короче х.з что делать. Завтра распылитили. Узнаю почем. Там надо будет подумать. Найль а почем прокладка и кольца ? Можешь прикинуть ?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Судя мануалу у меня поршня на 76 ?

Вложение
snimok1.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Так что при выработке на цилиндрах- гильзуешь жигулевскими гильзами и в путь)) кольца можно от авто подобрать тоже. Прокладку- или купить , или сделать на заказ.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Котамотосы прислали фото прокладок. Просят 5 тыр денег. Вот только свиду как то не очень выглядит :) явно не заводская .

Вложение
img3314.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это Китай . Вообще на японские запчасти с Владивостока не рассчитывай- здесь на 90% запчасти на трактора китайские.
На этот двигатель можешь найти прокладку в Москве, у тех кто занимается запчастями на рефы, генераторы и тд.
По кольцам только не получится- на Европу эти моторы идут с кольцами прямоугольными по сечению, а на тракторе- трапеция.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

ой как грууууууууууууууубо cry

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Вот прокладка с ценником (http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/prokladka-gbc-daihatsu-...) в 5000 руб, заказал себе на ЕМЕКС обошлась в 1733 руб. Если знаете каталожный номер, проще через интернет-магазин купить.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

shater
что те пять не стоят и так ясно. Но как быть когда нет номера ??? Изготавливать. В Красноярске вот - на крас. рабе за атлантик моторс в гаражах хорошо мужик делает ! И цена ..... 3 дыры не больше 2.5,если нет масляных каналов. Я бы новую купил, пусть и за семь ........ ан нетути ((((((((((((

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
weweka пишет:

shater
что те пять не стоят и так ясно. Но как быть когда нет номера ??? Изготавливать. В Красноярске вот - на крас. рабе за атлантик моторс в гаражах хорошо мужик делает ! И цена ..... 3 дыры не больше 2.5,если нет масляных каналов. Я бы новую купил, пусть и за семь ........ ан нетути ((((((((((((

Привет ! а какой у тебя трактор то ? Где Пашем ? Надо уже союз трактористов красноярска организовывать :)

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

))) в гараже пашем.Пока только собирается из разобранного.Достался таким. Старенький Шибаура 1000-ая. А работать предстоит ему на своей земле, ну максимум у пары друзей.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
weweka пишет:

))) в гараже пашем.Пока только собирается из разобранного.Достался таким. Старенький Шибаура 1000-ая. А работать предстоит ему на своей земле, ну максимум у пары друзей.

Молодцом. Удачной сборки :) если что пиши звони. Короче по прокладке звякнул тем кто делает один сказал за 1500 сделает другой за 2500-3000 :)

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

ЧТД (что требовалось доказать). Еще одно. Если будет возможность вместо головы лучше блок увезти, меньше дырок придется пробивать. В моей в голове штук двадцать, НО минимум половина не зеркалит в блоке, то есть в блоке в этом месте нет отверстия.

А про связь .... ОКИ !!!!

Россия
: Красноярск
27.01.2015 - 10:55
: 2
weweka пишет:

shater
что те пять не стоят и так ясно. Но как быть когда нет номера ??? Изготавливать. В Красноярске вот - на крас. рабе за атлантик моторс в гаражах хорошо мужик делает ! И цена ..... 3 дыры не больше 2.5,если нет масляных каналов. Я бы новую купил, пусть и за семь ........ ан нетути ((((((((((((

Добрый день, EBAY тебе в помощь. Там прокладок оригинал + не оригинал валом и цена доступная если поискать! Я сцепление себе привозил с EBAY комплект ( диск+корзина+выжимной) 6800 оригинал + доставка 3400, только ехало 3 месяца.

Подскажите пожалуйста номер с распылителя KUBOTA a-14(b52). может кто знает?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Дмитрий привет !
Да как то цена не сильно радостная за прокладку.
отсортировал по цене и доставке и вот что получилось

Вложение
snimok.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Дмитрий b52 пишет:
weweka пишет:

shater
что те пять не стоят и так ясно. Но как быть когда нет номера ??? Изготавливать. В Красноярске вот - на крас. рабе за атлантик моторс в гаражах хорошо мужик делает ! И цена ..... 3 дыры не больше 2.5,если нет масляных каналов. Я бы новую купил, пусть и за семь ........ ан нетути ((((((((((((

Добрый день, EBAY тебе в помощь. Там прокладок оригинал + не оригинал валом и цена доступная если поискать! Я сцепление себе привозил с EBAY комплект ( диск+корзина+выжимной) 6800 оригинал + доставка 3400, только ехало 3 месяца.

Подскажите пожалуйста номер с распылителя KUBOTA a-14(b52). может кто знает?

Вложение
snimok.jpg
Россия
: Красноярск
27.01.2015 - 10:55
: 2

Спасибо, но мотор у меня d722
мне бы номер именно с распылителя, я в России найду до 800 рублей за штуку. Разбирать не очень охото!

*8500+ за прокладку не очень приятно! Но если терпит, то можно подождать пока бакс упадет либо еще предложение лучше появиться!

Если есть возможность, укажи оригинальный номер прокладки. Я у поставщиков посмотрю, может дешевле будет!

Подскажите пожалуйста какой фильтр на гидравлику поставили?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Дмитрий b52 пишет:

Спасибо, но мотор у меня d722
мне бы номер именно с распылителя, я в России найду до 800 рублей за штуку. Разбирать не очень охото!

*8500+ за прокладку не очень приятно! Но если терпит, то можно подождать пока бакс упадет либо еще предложение лучше появиться!

Если есть возможность, укажи оригинальный номер прокладки. Я у поставщиков посмотрю, может дешевле будет!

Подскажите пожалуйста какой фильтр на гидравлику поставили?

Да по прокладке решил и узнал что за атлантик моторс мужик делает хорошо сказал что 1500 и сделает прокладку. А фильтр гидравлики на своего я брал на дорожной 16 , 1100 обошелся фото ниже к вашему тракторенку подойдет или нет не знаю .

Вложение
201509231336151.jpg
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:

Кольца и прокладка гбц. Делов на день.

Найль приветствую .А если выроботка в цилиндрах ? То я думаю одними кольцами не обойдешься. Так то работает тракторок вроде нормуль. На носу сезон.:) короче х.з что делать. Завтра распылитили. Узнаю почем. Там надо будет подумать. Найль а почем прокладка и кольца ? Можешь прикинуть ?

Категорически не рекомендую обходиться только кольцами. Если на продажу, то и так после замены распылов все будет ОК. Если для себя и надолго - надо делать по уму.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Так что при выработке на цилиндрах- гильзуешь жигулевскими гильзами и в путь)) кольца можно от авто подобрать тоже. Прокладку- или купить , или сделать на заказ.

Ну-ну, только жигулевские гильзы не рассчитаны на дизельные давления. Они держат только вспышку в верхней части, а у дизеля давление огромное в камере сгорания по всей длине хода поршня.

Serqei yanmar пишет:
Maximus82 пишет:

Всем привет. Замерил компрессию и что результаты не очень впечатляющие. В первом самая максимальная была. За то в первом форсунка ссыт. Видео завтра выложу. Похоже надо готовить деньги на ремонт. Хотя первым делом форсунки поменяю все.

а компрессометр точно исправен???

[

Maximus82 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Maximus82 пишет:

Всем привет. Замерил компрессию и что результаты не очень впечатляющие. В первом самая максимальная была. За то в первом форсунка ссыт. Видео завтра выложу. Похоже надо готовить деньги на ремонт. Хотя первым делом форсунки поменяю все.

а компрессометр точно исправен???

Доброго дня. Пару раз замерял. Крутил скидывал давление и опять. Двигатель прогрел потом он остыл немного. Компрессометр вообще новый. С магазина одолжили.

quote=Maximus82]

Nail555 пишет:

Кольца и прокладка гбц. Делов на день.

Найль приветствую .А если выроботка в цилиндрах ? То я думаю одними кольцами не обойдешься. Так то работает тракторок вроде нормуль. На носу сезон.:) короче х.з что делать. Завтра распылитили. Узнаю почем. Там надо будет подумать. Найль а почем прокладка и кольца ? Можешь прикинуть ?[/quote]
Категорически не рекомендую обходиться только кольцами. Если на продажу, то и так после замены распылов все будет ОК. Если для себя и надолго - надо делать по уму.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вы гильзу от японского дизеля хоть раз в руках держали?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Sergcoach пишет:

Ну-ну, только жигулевские гильзы не рассчитаны на дизельные давления. Они держат только вспышку в верхней части, а у дизеля давление огромное в камере сгорания по всей длине хода поршня.

(KWi) Владимир, разговаривал с ним по телефону , он говорит что Kubota гильзы сыромятина.
Для себя я пока определился, буду работать как есть .
По ценам в Красноярске, прокладку сделать от 1500-3000 тыс руб.
Гильзовка 2000 гильза плюс гильзы макс по 500 руб итого =7500, главное только одного товарища нашел кто гильзует и у всяких мотористов спрашивал и в интернете.Может конечно плохо искал либо конкурентов нет у человека :)
Война план покажет :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Правильно все делаешь. А для "спецов" хочу сказать- гильзы любого современного дизеля представляют собой тонкую " скорлупу", толщиной в 1,5 мм специального чугуна, очень хрупкого, но износостойкого. Ни на какое давление и нагрузку эти гильзы не рассчитаны- все берет на себя блок. Вся их функция- быть направляющим для поршня, и не изнашиваться. Баланс материалов между цилиндром и кольцами выбирается таким, чтоб изнашивались только кольца, а гильзы- нет. Смотришь мотор исудзу с пробегом в 500-600 тыс- там ноль износа на стенках- 1,5 мм стенка- куда ей изнашиваться? Запаса нет. Потому как кольца проще заменить, чем гильзы . И на современных моторах кольца меняют без замены гильз- это нормально.
Поэтому если провести замеры- то древние жигулевские гильзы ( толщиной миллиметра 4 )рассчитаны на давление раз в 10 больше , чем гильзы современных дизелей- толщиной в 1,5мм. Зайдите в магазин запчастей и прокрутите в руках разные гильзы, прежде чем морочить людям голову.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Sergcoach][quote=Nail555 пишет:

Так что при выработке на цилиндрах- гильзуешь жигулевскими гильзами и в путь)) кольца можно от авто подобрать тоже. Прокладку- или купить , или сделать на заказ.

Ну-ну, только жигулевские гильзы не рассчитаны на дизельные давления. Они держат только вспышку в верхней части, а у дизеля давление огромное в камере сгорания по всей длине хода поршня.
Больше никому это неговорите ,у меня мицубиси легковая дизель 4D65 гильзован гильзами от шестёрки после ремонта двс уже прошла 170 тыс. км и даже расхода масла нет заводится с полтычка , тысяч 40 назад пришлось менять прокладку под головкой так на гильзах ещё сетку от хона видно масло лью всегда зик при первой замене после ремонта выдавил несколько тюбиков хадо тогда многие с ним эксперементировали машина 1989 года у меня с1998 досих пор ездит сейчас пробег уже 350 тыс км ,так что неслушайте про гильзы разные басни ,конечно за нынешнее качество никто неможет отвечать ,мазду гильзовал вельтовскими тоже всё нормально .

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Sergcoach
понятие "по уму" штука растягивающаясяяяяяяяя )))
по опыту могу сказать что очень мало минитракторов требуют немедленной гильзовки. Зачастую достаточно простой замены вкладышей и колец, выработка происходит в паре-тройке ДЕСЯТОК миллиметра он рабочего номинала. Дизеля всегда ходят дольше потому что ОБОРОТЫ двигателя у них не бензиновые. А уж в бензинках сменить всё на стандарт давно является нормой, НО говорю про японцев в коих не лазили чужие ручки !!!!!! Делали движки прошедшие за 300 тыров, и ходят уже не первый год они после простой замены с полной отмывкой блоков, частей от кокса, с обязательной заменой маслянного насоса.

Maximus82
Так что перед тем как спрашивать ты сперва сними размеры. Не можешь сам, отвези к спецам. Истратишь пять сотен на замеры, зато избавишь себя от гемороя на тему "Быть или не быть полной капиталке". Успехов.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
weweka пишет:

Sergcoach
понятие "по уму" штука растягивающаясяяяяяяяя )))
по опыту могу сказать что очень мало минитракторов требуют немедленной гильзовки. Зачастую достаточно простой замены вкладышей и колец, выработка происходит в паре-тройке ДЕСЯТОК миллиметра он рабочего номинала. Дизеля всегда ходят дольше потому что ОБОРОТЫ двигателя у них не бензиновые. А уж в бензинках сменить всё на стандарт давно является нормой, НО говорю про японцев в коих не лазили чужие ручки !!!!!! Делали движки прошедшие за 300 тыров, и ходят уже не первый год они после простой замены с полной отмывкой блоков, частей от кокса, с обязательной заменой маслянного насоса.

Maximus82
Так что перед тем как спрашивать ты сперва сними размеры. Не можешь сам, отвези к спецам. Истратишь пять сотен на замеры, зато избавишь себя от гемороя на тему "Быть или не быть полной капиталке". Успехов.

Гильзы есть двух типов по исполнению: мокрые (толстые), сухие(тонкие). Никасилевые(алюминиевые, в свою очередь они тоже сухие и мокрые) не рассматриваем. В тракторах 70-х годов скорее мокрые. Эти мокрые нельзя менять на точеные из жигулевских - материал разный. Разная хрупкость (твердость), отличается и теплопередача. Тонкостей дохрена - жизни не хватит на эксперименты. Помню как лет 25 назад точили мне гильзы из канализационной чугунины ))) Но тогда же ничего не было!
Больше я ничего не хотел сказать. Никакого желания ни с кем зарубаться не было.
Форум - для высказывания мнения, не для споров и т.п.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

В этой теме речь про ремонт трактора кубота а-175 , у которого сухие гильзы.
Зачем здесь этот мусор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах