Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 15 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Сначал было страшновато заливать что то внутрь, ну смазка выжимного, подшипника первичного вала там, направляющая муфты...щас уже готов залить любое, но не пойму как, этот валик верхней части колокола, под ним здоровая дырка с метками маховика с равной заглушкой, вверху дырок вроде нет, через что залить и как слить потом тоже не Ясно. Грею картер и лью вд , трактор задран на бок градусов на 30, как нагреешь крутится легче, но тоже скрипНаружи Снаружи не помогает вообще, похоже, колечко стоит. Что это вверху за зигзагообразная резинка рваная, сапун откуда знает кто? Ещё интересно, валик в аллюминии крутится или в латунных втулках , как шкворня, может со втулкой про вернулся?

Вложение
img20160108135607.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Может, врезать масленку не разбирая попробовать?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Пойду раскатывать его , подскажите, где диск и выжимной на него купить можно по быстрому, махну заодно, чтоб второй раз хоть не лазить?

...как раз когда нужен очень, все стало(

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

Сначал было страшновато заливать что то внутрь, ну смазка выжимного, подшипника первичного вала там, направляющая муфты...щас уже готов залить любое, но не пойму как, этот валик верхней части колокола, под ним здоровая дырка с метками маховика с равной заглушкой, вверху дырок вроде нет, через что залить и как слить потом тоже не Ясно. Грею картер и лью вд , трактор задран на бок градусов на 30, как нагреешь крутится легче, но тоже скрипНаружи Снаружи не помогает вообще, похоже, колечко стоит. Что это вверху за зигзагообразная резинка рваная, сапун откуда знает кто? Ещё интересно, валик в аллюминии крутится или в латунных втулках , как шкворня, может со втулкой про вернулся?

через стартер залей

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
КПА пишет:

Я так и не смог победить неисправность в гидравлике навески, поднимается она только после того, как цилиндр автоматики горизонта в крайнее положение загонишь, приходится щёлкать им каждый подъем навески. Теперь тоже продублирую его, хоть так облегчу подъем.

Уважаемый доброго дня. Проблема с подъемом как возникла ? Масло поменяли или сама по себе ? Я вот у своего заметил что навеска с фрезой рывками опускается иногда. А в целом вроде нормально. Тюнинг хороший тож себе сделаю вот только кнопку поищу герметичную если есть такие.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Проблема возникла сама по себе. Перестала поднимать навеска, рычаг подъема ставишь вверх на 7 ку, ничего не происходит, этим выключателем загоняю цилиндр автомата до упора в любую сторону, как упрется поднимается навеска. Так работаю уже год. Масло от насоса сначала идёт на распределитель автомата горизонта (стоит слева) , а с него должно идти дальне на распределитель управления подъемом навески. Только оно дальше не идёт, а сливается сразу из распреда автомата в Картер. Что не так с этим распределителем я понять не могу. Вся остальная гидравликаработает нормально.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
Maximus82 пишет:

только кнопку поищу герметичную если есть такие.

В Алиэкспрес напиши "тумблер герметичный", целую кучу выдаст.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Форумчане , ремонтирующие ДВС на асте, вы диск сцепления и выжимной где брали? Может, подходит от чего?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мы делали, но не мой , а чужой трактор- ни желания заказчика менять сцепление не было, ни особой необходимости. А на вид обычный диск и выжимной, как на легковых авто.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Сантяй пишет:
Maximus82 пишет:

только кнопку поищу герметичную если есть такие.

В Алиэкспрес напиши "тумблер герметичный", целую кучу выдаст.

Привет! Так и сделаю только я что то все на ebay.com заказываю :) на алиэкспресс не зарегистрированн :)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Выжимной подшипник на А17:
Маркировка: Japan PA NTN SF 08 15

Вложение
img20160109201301.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Диск сцепления А 17 (что удалось , не снимая с двигателя):

Вложение
img20160109223108.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Заклинивший валик крутится без втулок прямо в аллюминии, слева стоит колечко в проточке валика, так что когда начинает клинить, снаружи размачивать бесполезно, еле вытащил, сопротивление по всей длине валика пока тащил, похоже попадает пыль от износа диска, вытащил, протер отверстие и валик, все свободно закрутилось, хотя на валика местечко раковинками и пальцем в дырке задиры, приварилось что ли, почистил вал нулевкой отлично крутится, осталось рычаг привести в порядок.

Вложение
img20160109204807.jpg
img20160109204705.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

В чем сварить выжимной подшипник или так поставить? В графитке?
Крутится отлично, но сухой. Сепаратор пластиковый у него быть не может?

Я свободно проворачиваю коленвал двумя руками за маховик, сопротивление чувствуется всех цилиндров , но кручу как будто бензиновый двигатель. С диделями дел не имел, но думал, что с нормальной поршневой провернуть будет невозможно. Кто прошёл капиталу скажите, как должно быть?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Раньше стоял насос гидравлики однокамерный Gpo 64L , поставил двухсекционный Gpo-20-26L, вроде, он от такого же трактора, но с Гур. Запитал все с одной секции. Работает очень задумчиво. Как было не помню, та в первый же день взорвал родной насос. Если маркировка есть производительность насоса, то просится запараллелить обе секции. Только не понятно, как на тракторе с Гур работает на этом насосе навеска используя только одну секцию и зрительно насос вдвое длиннее первого, типа камеры по длине каждая равна родному насосу, если модули на шестернях одинаковы конечно.
Попробовать запараллелить?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Точно, завтра попробую, спасибо.
А чем лучше мазать, чтоб не навредить?
Литиевая смазка кастрол есть зелёная , крестовины ей мажу, 158 я ещё есть, графитка, чем лучше?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Диск сцепления от москвича 412 по размерам вроде похож

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
КПА пишет:

Точно, завтра попробую, спасибо.
А чем лучше мазать, чтоб не навредить?
Литиевая смазка кастрол есть зелёная , крестовины ей мажу, 158 я ещё есть, графитка, чем лучше?

Я на своем тракторе выжемной пробывал шприцывать и в литоле проваривать, короче ерунда все это купил в автомагазине аналог своего выжемного 600 руб. поставил новый и забыл.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
molostovsa пишет:
КПА пишет:

Точно, завтра попробую, спасибо.
А чем лучше мазать, чтоб не навредить?
Литиевая смазка кастрол есть зелёная , крестовины ей мажу, 158 я ещё есть, графитка, чем лучше?

Я на своем тракторе выжемной пробывал шприцывать и в литоле проваривать, короче ерунда все это купил в автомагазине аналог своего выжемного 600 руб. поставил новый и забыл.

от чего поставил?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109

Даже не знаю дал задание родственику, сказал номер который был на подшипнике он с этим номером пошел в магазин по этому номеру посмотрели аналоги, нашли которые у них в наличии и все купил, по всем размерам один в один, а так стоит на многих тойотах.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

КПА двигатель Д 1105 после капиталки свободно проворачивается за маховик, выжимной и диск сцепления подходит от тоеты, я менять не стал , т.к. мой был идеален, больше всего поразила чистота отсека сцепления, не грязи, не пыли, когда будешь собирать свой сади на герметик, на заводе садят на прозрачный. у меня знакомые ремонтируют такие двигатели устанавливаемые на яхтах, от них получена инфа. Посмотри информацию по ремонту я скидывал когда ремонтировал свой двигатель. В выжимном нет сепаратора , там шарики стальные и один из графита, мазать бесполезно, смазки хватит на месяц, потом заклинит,если запел или закусывает меняй новый стоит от 300р голый до 1500р в сборе и естественно цена зависит от производителя, если есть возможность бери с направляющей, обоймой, честно не знаю как называется эта железяка на которую напрессовывается выжимной подшипник, лучше возьми с ней. Мне в г. Уфа предлагали на проспекте в магазине Подшипник за 700р в сборе производства китай.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

kWl, спасибо за информацию. С двигателем немного успокоил, а с подшипником озадачил. Он отлично крутился, а я умудрился медицинским шприцем напихать в него зеленого литиевого кастрола. Набил его полностью, старая чёрная масса частично выдавилась. И практически все сегодня собрал. Может не заклинит?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Maximus82 пишет:

Мужики подскажи пожалуйста какая резьба на этом штуцере ?

М18х1,5 , внутри штуцера конус 24 градуса, под трубку с резиновым колечком на конусе (вроде это "итальянский стандарт")

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
КПА пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики подскажи пожалуйста какая резьба на этом штуцере ?

М18х1,5 , внутри штуцера конус 24 градуса, под трубку с резиновым колечком на конусе (вроде это "итальянский стандарт")

Спасибо ! уже подобрал :)
Вот кнопку подобрал http://www.ebay.com/itm/1Pcs-NEW-Waterproof-Black-6Pin-Rocker-Switch-3-P...

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Maximus82 пишет:

Вот кнопку подобрал http://www.ebay.com/itm/1Pcs-NEW-Waterproof-Black-6Pin-Rocker-Switch-3-P...

Охренеть! Ebay!
да на любом автобазаре их валом!

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
D_cent пишет:
Maximus82 пишет:

Вот кнопку подобрал http://www.ebay.com/itm/1Pcs-NEW-Waterproof-Black-6Pin-Rocker-Switch-3-P...

Охренеть! Ebay!
да на любом автобазаре их валом!

Герметичная :) защищенная :) дороговато конечно :)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
КПА пишет:

Раньше стоял насос гидравлики однокамерный Gpo 64L , поставил двухсекционный Gpo-20-26L, вроде, он от такого же трактора, но с Гур. Запитал все с одной секции. Работает очень задумчиво. Как было не помню, та в первый же день взорвал родной насос. Если маркировка есть производительность насоса, то просится запараллелить обе секции. Только не понятно, как на тракторе с Гур работает на этом насосе навеска используя только одну секцию и зрительно насос вдвое длиннее первого, типа камеры по длине каждая равна родному насосу, если модули на шестернях одинаковы конечно.
Попробовать запараллелить?

Объединил две секции насоса тройником в основную магистраль. Погрузчик стал работать шустрее и , главное, наконец, почти начала работать навеска. От одной секции насоса навеска начинала подниматься только при 2500 оборотов, теперь от двух секций начинает подниматься при 1500 оборотах. А я больше года искал неисправность не здесь, три раза зря перетряхивал распределители.
Получается, на а-17 стоит родной однокамерный насос GPO-64L, сейчас у меня сумма получилась 46L, т.е.., суммарная производительность двух камер все равно меньше, чем родного насоса.
Еще раз попытаюсь найти родной насос.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
КПА пишет:

Как было не помню, та в первый же день взорвал родной насос.

Расскажите начинающему что не нужно делать что не взорвать насос ? :)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Maximus82 пишет:

Расскажите начинающему что не нужно делать что не взорвать насос ? :)

Я тоже "начинающий", вернее даже "планирующий" только, но выяснил для себя:
Когда начну делать что либо с гидравликой, первым делом поставлю предохранительный клапан сразу на выходе насоса (насос простой вход-выход), а потом уже можно и экспериментировать.
Пусть это будет и лишним девайсом, но предохранит от серьезных последствий из-за ошибок.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики всем привет одолжили компрессометр, вопрос у меня такой насадка на фото подойдет или нет ? написано М20 ?

Вложение
20160220131110.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах