Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 14 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Янмар F18D

Вот эдесь куча запчастей на Куботу http://www.truckparts-rf.ru/collection/katalog-1-1413559848?page=3
сравнить по партс мануалу . Я по Янмарам сравнивал некотырые совпадают хотя производство моей серии прекратилось давно давно а железки некотрые досих пор на других моделях одинаковые, фильтра например. Может и кубот также. dntknw

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Всем добрый вече.сегодня наконец-то завел свою куботу.хочу выразить всем благодарность за помощь и советы.все дело было в свечах.сегодня поехал нашол свечи правда немного резьба длинная,но монтажная глубина одинаковая.пока поставил через кнопку,а тем временем озадачил электрика по релюшке.аналог привезут сказали за 400гривен,одна,оригинальные 35 долларов за штуку,а подобрал за 62гривны.вот такие дела.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Парни у меня такой вопрос,хочу сделать сажалку для картошки.но у меня по осям баллонов 80 см.покупать дорого,попробую поменять колеса местами,я думаю ширина увеличится.может кто делал и есть чертежи был бы очень признателен.копалку сделал сам кому интересно могу скинуть фото.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сажай с междурядьем 80, один ряд посередине оставляешь и все. Не гонись на таком тракторе за взрослой колеей 120-140 см.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
леонид71 пишет:

Всем добрый вече.сегодня наконец-то завел свою куботу.хочу выразить всем благодарность за помощь и советы.все дело было в свечах.сегодня поехал нашол свечи правда немного резьба длинная,но монтажная глубина одинаковая.пока поставил через кнопку,а тем временем озадачил электрика по релюшке.аналог привезут сказали за 400гривен,одна,оригинальные 35 долларов за штуку,а подобрал за 62гривны.вот такие дела.

Когда пишешь подобрал- пиши что конкретно подобрал, полезнее информация будет для нуждающихся.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

Всем добрый вече.сегодня наконец-то завел свою куботу.хочу выразить всем благодарность за помощь и советы.все дело было в свечах.сегодня поехал нашол свечи правда немного резьба длинная,но монтажная глубина одинаковая.пока поставил через кнопку,а тем временем озадачил электрика по релюшке.аналог свечей привезут сказали за 400гривен,одна,оригинальные 35 долларов за штуку,а подобрал за 62гривны.вот такие дела.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555 пишет:
леонид71 пишет:

Всем добрый вече.сегодня наконец-то завел свою куботу.хочу выразить всем благодарность за помощь и советы.все дело было в свечах.сегодня поехал нашол свечи правда немного резьба длинная,но монтажная глубина одинаковая.пока поставил через кнопку,а тем временем озадачил электрика по релюшке.аналог привезут сказали за 400гривен,одна,оригинальные 35 долларов за штуку,а подобрал за 62гривны.вот такие дела.

Когда пишешь подобрал- пиши что конкретно подобрал, полезнее информация будет для нуждающихся.

Завтра спрошу фото свечей.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все, собрали СХ18, обкатали, заводится с пол-оборота, не дымит вообще, тихо и без вибраций работает. Отзывчивость на газ прям как спортивный авто. По ощущениям- новый мотор. Гильзовали жигулевскими ( 76 мм) гильзами с буртиками, кольца и прокладка головки новые.
Ничего сверхестественного в этих дизелях нет. Аккуратно разобрать и собрать - при наличии запчастей ремонтируется мотор легко и просто.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:

Все, собрали СХ18, обкатали, заводится с пол-оборота, не дымит вообще, тихо и без вибраций работает. Отзывчивость на газ прям как спортивный авто. По ощущениям- новый мотор. Гильзовали жигулевскими ( 76 мм) гильзами с буртиками, кольца и прокладка головки новые.
Ничего сверхестественного в этих дизелях нет. Аккуратно разобрать и собрать - при наличии запчастей ремонтируется мотор легко и просто.

Найль привет ! что по итогу ремонт обошелся ?

РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51

Всем привет. Подскажите, у меня на KUBOTA ASTE A155 периодически шумит гидронасос как под нагрузкой

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ch-rom пишет:

Всем привет. Подскажите, у меня на KUBOTA ASTE A155 периодически шумит гидронасос как под нагрузкой и сегодня давануло из сапуна масляную пену, может это быть из-за фильтра у меня вместо гидравлического установлен с ДВС.

вряд ли, ощущение, что вода в системе

РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51

вряд ли, ощущение, что вода в системе[/quote]
Масло свежее UTTO Газпромовское

Янмар F18D
ch-rom пишет:

может это быть из-за фильтра у меня вместо гидравлического установлен с ДВС.

Вот как раз изза этого и может быть.Другая пропускная способность у них. Сменяете результат увидите ,вроде не проблемно найти фильтр гидравлики полно их счас .

РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51
Янмар F18D пишет:
ch-rom пишет:

может это быть из-за фильтра у меня вместо гидравлического установлен с ДВС.

Вот как раз изза этого и может быть.Другая пропускная способность у них. Сменяете результат увидите ,вроде не проблемно найти фильтр гидравлики полно их счас .

У нас с гидравлическими фильтрами проблема, хочу попробовать фильтр АКПП SUBARU по резьбе и уплотнительному кольцу похож, а масло только такое нашел.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики подскажи пожалуйста какая резьба на этом штуцере ?

Вложение
img0229a.jpg
россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

всем привет.мне нужен минитрактор с очень высоким клиренсом.минимум 60см.посоветуте?есть вообще такие,и каких фирм?заранее спасибо

Янмар F18D
Maximus82 пишет:

Мужики подскажи пожалуйста какая резьба на этом штуцере ?

Метрическая yes3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
дмитрий 031180 пишет:

всем привет.мне нужен минитрактор с очень высоким клиренсом.минимум 60см.посоветуте?есть вообще такие,и каких фирм?заранее спасибо

У меня есть Кубота Х20 с увеличенным клиренсом. Еще у него колея регулируемая, и стоит аппарат для внесения удобрений и тд.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Nail555 пишет:

и стоит аппарат для внесения удобрений и тд.

Наиль а фотки аппарата и т.д можно thank_you вдруг что полезное для себя увижу smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сделаю, посмотришь.
А сам трактор вот такой, очень необычный японец, на полметра выше сидишь!

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Nail555 пишет:

на полметра выше сидишь!

Высоко сижу, далеко гляжу laugh прикольный такторок, для картошки нормально. За фотки спасибо заранее.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

На а17 нажимной вал-вилка сцепления во втулках не очень хочет крутиться по утрам. Кто знает, там есть масленки? Бегло глянул - не нашёл, да и рама куна мешает.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Захотелось гур. Есть ли он на а175 и , если есть, то подходит ли без колхоза на а17?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть иногда( далеко не всегда) на А175 и А195. Практически всегда есть на хиномото СХ18 и СХ19. Гур гидроцилиндром и дозатором на руле.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Nail555 пишет:

Есть иногда( далеко не всегда) на А175 и А195. Практически всегда есть на хиномото СХ18 и СХ19. Гур гидроцилиндром и дозатором на руле.

очень хочется такой комплект (цилиндр + дозатор)?
или проще трактор поменять?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Новые детали могут стоить как пол трактора. Поменять проще трактор.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Тююююююююнинг типа.
На первом фото - установка дополнительного топливного фильтра.
Для чего - не знаю.
А вот на втором и третьем - дополнительный переключатель ручной регулировки наклона.
Штатный остался на месте слева. цилиндр наклона, понятно, справа. Японцам так удобнее.
А мне удобнее под правую руку, чтобы не искать его левой рукой.
Вот и поставил.
переключатель 3-х позиционный без фиксации. Поставил параллельно основному.

Вложение
img0507cr.jpg
img0506cr.jpg
img0504cr.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Доцент, спасибо за идею с выключателем. Я так и не смог победить неисправность в гидравлике навески, поднимается она только после того, как цилиндр автоматики горизонта в крайнее положение загонишь, приходится щёлкать им каждый подъем навески. Теперь тоже продублирую его, хоть так облегчу подъем.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Почти заклинил вал привода вилки сцепления, чуть ещё крутится , но очень туго, со скрипом , даже рычажок гнется. Судя по литью картера, длина левой втулки миллиметров 50 и Масленки нет. Полдня пытался разработать его с вд 40, все ноги и руки болят, результата нет. Разобрал всю переднюю торпеду, попутно скинул рулевой редуктор в порядок привести, появился хоть доступ. Завтра попробую феном сопряжение погреть, Картер алюминий, втулку не видно есть ли , может, полегче закрутится. Трактор направо завалю побольше, чтоб смазка лучше затекала, может, графитку удастся загнать при температуре. Не понятно, что делать, если не получится, только половинить, вилку отворачивать да съёмником каким пытаться валик вытянуть. Других идей что то нет, только отчаяние.)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
КПА пишет:

Почти заклинил вал привода вилки сцепления, чуть ещё крутится , но очень туго, со скрипом , даже рычажок гнется. Судя по литью картера, длина левой втулки миллиметров 50 и Масленки нет. Полдня пытался разработать его с вд 40, все ноги и руки болят, результата нет. Разобрал всю переднюю торпеду, попутно скинул рулевой редуктор в порядок привести, появился хоть доступ. Завтра попробую феном сопряжение погреть, Картер алюминий, втулку не видно есть ли , может, полегче закрутится. Трактор направо завалю побольше, чтоб смазка лучше затекала, может, графитку удастся загнать при температуре. Не понятно, что делать, если не получится, только половинить, вилку отворачивать да съёмником каким пытаться валик вытянуть. Других идей что то нет, только отчаяние.)

Залей в колокол соляры, пусть постоит, только сцепление не выжимай.

лучше керосину мое мнение саляра разьедает сальники резину

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах