Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 64 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Рита, как классно когда рядом есть единомышленники!!!! Я об этом мечтаю частенько ))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

Рита, как классно когда рядом есть единомышленники!!!! Я об этом мечтаю частенько ))

Вот вот, и я о том же... good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

На форуме познакомился с парнем, точнее он меня нашел. Тоже хочет коров иметь. Живет в 200 км от меня, в области моей. Бывает в моем городе. Все спрашивал, как дела в хоз-ве, где молочных коров взять и все такое. меня даже родственники порой не понимают, зачем я тут всех слушаю, зачем в сарай хожу каждые 2 часа. Жизни нет зимой с хозяйством, это понятно, но я работаю на результат. Так вот познакомившись с парнем, обрадовался, что есть единомышленники в области. Так и со всеми остальными: душа радуется, когда есть люди, которые рядом и которые могут помочь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

На форуме познакомился с парнем, точнее он меня нашел. Тоже хочет коров иметь. Живет в 200 км от меня, в области моей. Бывает в моем городе. Все спрашивал, как дела в хоз-ве, где молочных коров взять и все такое. меня даже родственники порой не понимают, зачем я тут всех слушаю, зачем в сарай хожу каждые 2 часа. Жизни нет зимой с хозяйством, это понятно, но я работаю на результат. Так вот познакомившись с парнем, обрадовался, что есть единомышленники в области. Так и со всеми остальными: душа радуется, когда есть люди, которые рядом и которые могут помочь.

good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

или первое время руками?

Пока руками буду,они же по очереди все,должна справиться.Девчонки теляться,Бонька в запуск,а там думаю уже и определимся.Руками доить мне нравиться,пока сижу под Боней прислушиваюсь что у неё в животе твориться,порой шекой прилягу и даже пузик ей целую,от неё ни когда ни чем ни пахнет,чистюля.Бонька у нас смирная,хоть что с ней делай,стоит жуётся,ушами крутит, прислушивается ко мне.На новом месте её ни разу не пристёгивала,она сама себе место выбрала и как только понимает что я иду к ней,занимает удобную для неё позицию,всегда в одном и том же месте лицом к выходу.

Margit пишет:

Иной раз думаю, к вам чтоли переехать на местожительство?

Ритуля,как бы здорово было!!!
И обязательно с ярославским семенем! wink
А есть местности прямо загляденье у нас,чистейшие озёра,леса(заповедники),ляпота!Но сама Казань мне тоже очень нравится,в сельской местности правда не была.В городе конечно не удобно с коровками,если есть планы перебраться,перебирайтесь за городом жить мне больше нравиться.

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34

Доброй ночи! У нас параллельные переживания, но мы вчера вечером отстрелялись! Родили бычка 32 кг, самостоятельно, без проблем! Связки не исчезли у нас, просто косточки задние как-бы обособились, расстояние больше стало до хвоста, связки на своем месте, только мягкие, желейные на ощупь. Это перед отелом непосредственно. Легко было оттого, что днем вся подготовка проходила, были вместе с ней, наблюдали, в сарае побольше дел переделали. Ура!!!
Марина Александровна, насчет Суздальского кк? Все в силе, жду инфо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

как классно когда рядом есть единомышленники!!!!

Мне порой кажется что мы,Оленька, все рядом и очень давно друг друга знаем.А в гости не ходим,так заняты же все,вот и давно не встречались.

fishawn пишет:

меня даже родственники порой не понимают,

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Riva1001 пишет:

но мы вчера вечером отстрелялись!

Счастливые!
Поздравляю!Всем здоровья! roma

Riva1001 пишет:

Связки не исчезли у нас, просто косточки задние как-бы обособились, расстояние больше стало до хвоста, связки на своем месте, только мягкие, желейные на ощупь.

С этими связками Симу замучила,как только к ней подхожу она сразу хвост отводит,видно ей нравится что я там постоянно щупаю,только у нас там ни чего не меняется.Сейчас от неё пришла, стоит сено жуёт,под хвостом течёт dntknw

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34

Шнур толстый как пошел, полчаса до отела. Терпения!

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34

У нас сено жевала даже за пять минут до того.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ну??!! Уже 10-е.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро! roma

Riva1001 пишет:

Шнур толстый как пошел, полчаса до отела.

Я его тоже жду,но нет его)))

Riva1001 пишет:

Терпения!

Спасибо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ночь прошла без приключений,ждём дальше

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля,как бы здорово было!!!
И обязательно с ярославским семенем! wink
А есть местности прямо загляденье у нас,чистейшие озёра,леса(заповедники),ляпота!Но сама Казань мне тоже очень нравится,в сельской местности правда не была.В городе конечно не удобно с коровками,если есть планы перебраться,перебирайтесь за городом жить мне больше нравиться.

Спасибо Людочка! Это я так, мечтаю только.. а как было бы здорово, сыроварню бы замутили, сыры всякие разные. Хочется всего побольше и разнообразия, сыры выгодное, и нужное дело.
Семя ярославское есть, и коровок побольше разведем, мячта... roma

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Да, елки-палки! Уж истомились все в ожидании. Доброе утро, всем! Ну, да ладно, у нее же установка до конца воскресенья телиться. Время еще есть.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

есть у нас поговорка"хуже всего ждать и доганять".это как раз наш случай.Сима решила испытать наше терпение)))

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Боня пишет:

Людмила,здравствуйте!Вся моя история с Фермером началась с ваших "подводных камней".У меня тоже ощущение,что мы все с одной улицы.Сижу намедни вечером,вяжу внучке шарф в три оборота,по заказу и ловлю себя на мысли:как там дела у Людмилы с отелом? В Челябинской-то области..А за окном зима..правда мороза нет у нас оттепель. sad

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alla.fedorova пишет:

Людмила,здравствуйте!Вся моя история с Фермером началась с ваших "подводных камней".У меня тоже ощущение,что мы все с одной улицы.Сижу намедни вечером,вяжу внучке шарф в три оборота,по заказу и ловлю себя на мысли:как там дела у Людмилы с отелом? В Челябинской-то области..А за окном зима..правда мороза нет у нас оттепель.

Вот всех собрать в одном месте,организовать кооператив, дать отпор современным агрохолдингам. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,приветик roma
Спокойствие,только спокойствие.....
Сама переживаю,сегодня брат вечером уедет,а Сима не туды-ни сюды.Писюля отёчная,титьки уже даже и не знаю что о них сказать :wacko2:,сегодня утром к\к съела не полностью,воды пьёт мало,какульки жидкие и частые,больше лежит,вчера гулять не пошла,всех шарохается.Вот как то так у нас с ней.Один плюс что выспалась,всю бегатню переложила на брата.Умоляю сегодня Симу отелиться до 16 часов,посмотрим.Приходила соседка за молоком и сказала что коровы телятся на полнолуние shok ,а полнолуние у нас 14 декабря будет.

Margit пишет:

, сыроварню бы замутили, сыры всякие разные.

fishawn пишет:

Вот всех собрать в одном месте,организовать кооператив, дать отпор современным агрохолдингам.

super Здорово придумали,мы бы уже точно всех задушили нашей отличной продукцией!!!

OPC пишет:

Уж истомились все в ожидании.

roma обязательно дождёмся laugh

Юсичка пишет:

"хуже всего ждать и доганять"

roma Это точно,хуже и не придумаешь,всем нам терпения,осталось немножко.

alla.fedorova пишет:

с ваших "подводных камней".У меня тоже ощущение,что мы все с одной улицы

Алочка,мне очень приятно!У меня такое же ощущение,и я всех давно знаю и люблю))) roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

телиться до 16 часов,посмотрим.Приходила соседка за молоком и сказала что коровы телятся на полнолуние ,

вот в 16 и начнёт телится! yes3 а чтож всем коровам один раз в месяц можно телится? dntknw smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Приходила соседка за молоком и сказала что коровы телятся на полнолуние shok ,

Ой, ну как брякнут - хоть стой, хоть падай.. wacko2
Привет, Людмилка и все-все!!! Отстань уже от Симы.. Вот как ажиотаж пройдет, так и отелится. Раньше тоже бывало вымя разопрет у коровы, а по срокам ещё рано. Хожу, хожу, потом плюну, да ну тебя, придумала тоже сиськи не вовремя отращивать.И пореже бегаю. А она раз,.... и отелится...

Россия
: Псковская область
07.12.2014 - 10:06
: 19
Natali71 пишет:

Ой, ну как брякнут - хоть стой, хоть падай..

Да уж laugh
Здравствуйте всем!Тоже за вас волнуюсь)))

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Если я не ошибаюсь ио было 6 марта и по календарю отел приходится на 15-16 декабря scratch_one-s_head время еще есть smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Доброе утро, девчата и робята!
Люда, а у Симы сегодня 40 недель, она и не перехаживает, все как положено! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

чтож всем коровам один раз в месяц можно телится?

Natali71 пишет:

Ой, ну как брякнут - хоть стой, хоть падай

toms пишет:

Да уж

Вот и я про это же,меня это как то удивило,но промолчала,только в инете на всякий случай глянула когда будет полнолуние и ахнула.

...иришка... пишет:

на 15-16 декабря время еще есть

Margit пишет:

а у Симы сегодня 40 недель, она и не перехаживает

yes3

Natali71 пишет:

хожу, потом плюну, да ну тебя, придумала тоже сиськи не вовремя отращивать

Не плюну,она же первотёлка,я переживаю.потом отдохну в перерыве между Милой wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
toms пишет:

Тоже за вас волнуюсь)))

Спасибо roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

в перерыве

А будет ли он laugh

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
toms пишет:
Natali71 пишет:

Ой, ну как брякнут - хоть стой, хоть падай..

Да уж laugh
Здравствуйте всем!Тоже за вас волнуюсь)))

Ой,как здорово,еще земляки!!! clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро!

simons28 пишет:
Боня пишет:

в перерыве

А будет ли он laugh

Что то я тоже уже сомневаюсь)))
У Милы начала наливаться правая задняя доля,я уже от неё такого и не ожидала,думала такое маленькое вымя и останется.Только её начну усердно контролировать ближе к новому году.

alla.fedorova пишет:

Ой,как здорово,еще земляки!!!

Благодаря Фермеру мы здесь все скоро земляками станем и не только laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С этими связками голова кругом wacko2 ,с одной стороны как и говорила раньше нет ни чего у Симы,а на другой по словам Галки,рука спотыкается обо что то.Может она и есть эта связка которая тормозит весь процесс)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах