Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 63 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Люда, главное не паниковать, всё будет good !!! А то себя вспоминаю, когда отёлы - сердце бешено стучит, даже когда всё гладко проходит. Это дело всегда волнительно, всегда как в первый раз.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

[quote=Ксана60]главное не паниковать, всё будет [/
Ксана,так то не поникую,отёла уже как то не боюсь.Теперь другое,её же кто то должен держать,а мне доить и ещё телёнка утащить.Спасибо roma

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мой муж тоже говорил, что на отел не пойдет, но пришлось, у меня мама помогала, вернее я ей, нет я мешала, а вот муж помогал, когда вторая коровка телилась, они меня вообще спровадили и сами все сделали, мама сказала, что у супруга есть способности. Он, кстати, и уколы колет, когда дети болеют, а я не могу. Дети даже бабушку не подпускают, говорят, что у папы не так больно. Людмила, может из форумчан кто поближе к Вам живет? Мне кажется подстраховали бы Вас.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,мы живём все в радисе 50 км.Если попрошу конечно приедут,я так думаю....Но ведь ночь,всем на работу с утра,лучше уж к соседям обратиться,хотя первый отёл Бони показал что особо ни кто не торопиться тебе помогать.Этот вариант я буду пробовать,но вот не задача у них коровы с лейкозом.Помогут бахилы?Думаю нет,зимой в них идти не возможно,порвуться или слетят.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Тогда зятя приобщать надо, он сам еще не знает, что ему понравится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

он сам еще не знает, что ему понравится.

laugh
Он у нас стеснительный,недавно просила его сфоткать письки дечонок,так он мне телефон в руки дал и говорит я не могу,снимайте сами,а я вам потом через контакт сброшу.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Боня пишет:

Он у нас стеснительный,недавно просила его сфоткать письки дечонок,так он мне телефон в руки дал и говорит я не могу,снимайте сами,а я вам потом через контакт сброшу.

Это он Вас стесняется. А у нас прогресс, мы с дочкой на Украину собираемся, соответственно коров доить некому будет, муж почему-то не хочет это делать. Все ходит доканывает,кто доить будет с намеком, чтобы я с мамой договорилась, а я принципиально заявила, или едешь, или сам здесь управляешься, еще при нем маму попросила не помогать, взрослый мальчик уже,младшая дочка морально поддержит. Старшая тоже все не готова попробовать. Муж в свою очередь ультиматум предъявил: Белку доит Люба, а он Рыжулю. Мы до последнего не верили, что он это сделает. Все психовал, ворчал,но ПОДОИЛ, а то до сосков боялся дотронуться. Вот такие мужчины у нас оказывается ранимые.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

что-то Люда не заходит.....как там у вас дела?? dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё хорошо,ждём.... hi

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда привет! Скажи своей красавице что мы устали ждать и протирать стаканы laugh

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Я тоже уже решила, раз тихо, значит там уже что-то хорошее происходит. Пртаилась и жду вместе со всеми.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Скажи своей красавице что мы устали ждать и протирать стаканы

Спешка нужна при ловле блох и при .......,успеем ещё обмыть laugh

OPC пишет:

значит там уже что-то хорошее происходит.

Происходит конечно,сегодня брат приедет и мне будет спокойнее.Я ей вчера так и сказала,если можешь подожди и с пятницы до воскресенья можешь уверенно телиться.Думаю Сима меня услышала laugh
Как только начнётся отёл одно-два слово успею для вас написать.)))

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Люда, доброго утра вам и вашим девчонкам! hi

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

OPC пишет:
значит там уже что-то хорошее происходит.

Боня пишет:

Происходит конечно

Боня пишет:

Как только начнётся отёл

ya Людмила,привет!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Боня пишет:

сегодня брат приедет и мне будет спокойнее.

Все переживающие вздохнули с облегчением. Но я очень надеюсь, что Симе Ваша помощь не понадобится, она девочка умная, сама справится.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

будем ждать новостей!!))Люда,как там Ася у Ирины?изменения есть?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

как там Ася у Ирины?изменения есть

Вымя наливается,пока не отелилась.Там тоже будет всё хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пока новостей ни каких нет.
Сима в обед не встала,к\к ела лёжа и так же сено.Я жду когда она топтаться начнёт,а она и вставать не хочет.

OPC пишет:

Симе Ваша помощь не понадобится, она девочка умная, сама справится.

Правда,Оленька,она очень умненькая)))сама порой над ней поражаюсь,как собака всё понимает,только сказать не может.Мила стала исправляться когда её поставили отдельно,смотрю тоже уму разуму учится.Теперь с ней хоть как то можно договориться laugh ,раньше было бесполезно сама себе на уме,только всё повторяла за Симой.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ксана60 пишет:

вам и вашим девчонкам!

А я что сегодня не поздаровкалась ни скем?
Прошу простить,всем,доброго дня! roma

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Боня пишет:

,всем,доброго дня!

hi

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Боня пишет:

сама себе на уме,только всё повторяла за Симой.

У меня Белка такая же, правда в сарае на расстоянии друг от друга поставили, так тоже стала личностные качества проявлять и соображалку включать. Их, наверно, более сильные подружки подавляют.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Старшая дочь увидела, что я ноутбук в руки взяла и что-то пишу, подошла подсунула свой нос к экрану и спрашивает: "Родила?". Так что оказывается переживаем целыми семьями.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
OPC пишет:

Их, наверно, более сильные подружки подавляют.

Ведомыми становятся, а те ведущими.
В жизни у людей так же, младшая сестра во всем слушается старшую и подчиняется ей. Если у старшей стервозный характер, то бедная младшенькая. Если старшая умная и добрая, то у младшей как будто две мамы, будет очень счастливой.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

Так что оказывается переживаем целыми семьями.

От нас доченьке приветик roma

Margit пишет:

Если старшая умная и добрая, то у младшей как будто две мамы, будет очень счастливой.

Значит Миле повезло,у неё две мамы,я и Сима!
Только эта Мила теперь в страхе держит двух умненьких коровок)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Только эта Мила теперь в страхе держит двух умненьких коровок)))

Да уж.... Мила это нонсенс, а может просто очень разбалованная. Кому то ласка на пользу, а кому - то во вред, и чуть ли не пупом Земли начинают себя мнить.))) Не все выдерживают испытания, и славой, и балованием. Мы стараемся как лучше для них, а получается как всегда, или им навредим, или себе.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Боня пишет:

От нас доченьке приветик

Она осталась довольна.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А меня чуть сегодня телка (13 месяцев) не задавила. В состоянии охоты, пока кормушки чистил, как прыгнет. Ладно среагировал вовремя laugh

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда Вы аппарат уже купили blush2 или первое время руками?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

А меня чуть сегодня телка (13 месяцев) не задавила.

Чуть не считается)))
В этом году мы научились от этих прыжков уварачиваться laugh Боня ни когда не прыгала,Сима тоже видимо из за веса своего.Но эта попрыгушка Мила дала всем жару,ощутили на себе её ласки.В последнее время она стала более обходительной,сразу не бросалась,а так нежно подойдёт сперва голову к тебе на плечо старается положить и пыхтит.Если голова уместилась,дальше жди прыжок.)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Если голова уместилась,дальше жди прыжок.)))

lol
Люда, представляешь, захожу на фермер только чтобы узнать как у вас с Иришкой дела, просто родными стали за это время. Иной раз думаю, к вам чтоли переехать на местожительство? Для животинки у вас простор. Все равно ведь в деревню собираемся переезжать.)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах