Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 310 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

У некоторых уже копытца выглядывают , а они не ложатся .

Это Мила у нас такая,при мне два отёла и оба стоя,в этот раз легла уже когда телёнок появился.А первый раз,ещё успела походить по территории загона и когда я её завела на место пошёл отёл полным ходом стоя.
Я имею ввиду,что коровы как правило лежат на правом боку,а с приближением отёла ложатся на левый бок.
Наверно помогают телёнку двигаться

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Вы ещё обсудите кончик хвоста , закручен - на тёлочку , а ровный (лохматый) - на бычка . Или на оборот .

У нас этот признак не работает laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Во дворе анархия! Вышли свиньи во главе с хряком-людоедом, вышли овцы и Марта вырвала крюк из пола вышла гулять. Загнала свиней, загнала овец, приделала крюк новый в пол, загнала Марту домой, сказала что ей рожать пора, дала всем сена, зарубила петухов, ощипала... эта скотина не даст мне со скуки умереть

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Во дворе анархия! Вышли свиньи во главе с хряком-людоедом, вышли овцы и Марта вырвала крюк из пола вышла гулять.

Веселуха laugh
Сколько головняков wacko2
Петухи то при чём?)))

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Петухи сидели уже три дня отсаженные на убой. Жизнь такова у них

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Понятно всё,просто шуткую laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Уже скорее бы Мартышка родила, будет молоко будут деньги. Никогда бы не подумала что буду на столько от скотины зависеть. Коровки радуются мне, вчера Стешку лизнули, ребёнок доволен. Вот оно счастье! Ну и немножко денег бы...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Боньку с днюхой roma
А у нас приметы срабатывают - вымя с передних долей и хвост метелкой - телочки рождаются. Специально замечаю - уже третий отел у Джесс и айрширка была - два отела приметы совпадали. Теперь по нетели посмотрим - очень хочу от нее телку ,но по признакам бычек будет. Очень буду рада если не сработают приметы.
Один из признаков начавшегося отела - петля сморщивается. А вообще - каждая хозяйка наверное знает свою корову. Ведь сколько времени с ними проводим. Изменения в поведении сразу видно.
Вот наша малышка - еще суток нет. Она на 75% голштинка и на 25 джерсейка.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Татьяна Коняхина пишет:

Не знаю как бороться с мужем, по кормлению телок

Как? Дорежет какую-нибудь после отела,или на лекарства выкинет целое состояние, и сразу выучится.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Некоторые просто не способны учиться. Как привыкли ,так и делают. Я по образованию зооинженер - правда окончила почти 30 лет назад - учили совсем по другому,чем сейчас. Очень люблю читать М А- она практикующий специалист - столько нового ,все так изменилось. Некоторые вещи очень трудно понять и принять было,но я люблю учиться. Поэтому сегодняшних своих коров вырастила по ее рекомендациям. А общаясь с местными владельцами коров и коз - волосы дыбом встают. Не кормят в запуске - хоть убейся об стену . Чуть ли не на солому и воду сажают. В итоге тяжелые отелы и ,часто,гибель коров после отела. На наших как на экзотику смотрят - гладкие и блестящие всегда. Соседка одно время меня пыталась ругать,что теплой водой пою- надо к колодцу гонять и там поить - зимой - они всегда так делали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Магда пишет:

Я по образованию зооинженер - правда окончила почти 30 лет назад - учили совсем по другому,чем сейчас.

аналогично

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Уже скорее бы Мартышка родила, будет молоко будут деньги.

Раньше не могла понять почему люди не хотят отдохнуть от коровок,от доек во время запуска.Думала,ну классно же,за два месяца можно выспаться,съездить куда нибудь....Так нет,заводят больше коров,кроют в разные сезоны и получается,работают без отдыха круглый год shok
Имея первый опыт с тремя коровами,честно скажу мне не понравился такой круговорот,получалось как белка в колесе.Молоко-это скоропорт!!! Только и успевала с ним работать с утра и до обеда,в тот момент у нас ещё внучка родилась и доченьке помочь надо и к внучке рвалась.Короче не понравилось,одну коровень продала которая была самая покастная.Вроде полегчало чуть чуть,только времени свободного больше не стало.Тоже молоко держит возле себя крепко,одно дело переработать,так его ещё и реализовать надо было.Выходило в неделю 10 тыс. рублей от продаж,ездила 2 раза на рынок,остальное всё из дома рассходилось.Казалось чего тебе ещё надо,радуйся,только радости у меня оставалось всё меньше и меньше с каждым днём.Как подумаю,что в декабре опять отёл и потом в марте другой,для себя решила, что мне этого не нужно
Отдыхать то когда????
Продала в скором времени ещё одну коровень,осталась с одной Бонькой.Немного передохнула,а денег уже таких нет,к хорошему быстро привыкаешь. scratch_one-s_head
И только сейчас,когда вернула назад своих коров,поняла: Какое счастье что у меня коровы в разное время телятся и мы целый год с молоком и немного с денежкой ya
Чтобы это оценить,надо было 9 месяцев посидеть без коров и понять,что я потеряла.)))

KsEniya144 пишет:

Ну и немножко денег бы...

Всё будет,только немного терпения.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Магда пишет:

Боньку с днюхой

Магда пишет:

А вообще - каждая хозяйка наверное знает свою корову.

Может другие и знают своих коров,только у меня каждый раз как в первый класс blush2
Видно в таком шоке прибываю всегда,что ничего не помню.
Пора бы привыкнуть,так нет всегда переживаю laugh

Передам air_kiss спасибо!

Магда пишет:

Вот наша малышка - еще суток нет

Боземой,какие мы малюпуски,красавица good

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

оценить

Да мне и два хватило за глаза! Уже ждем не дождемся laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Дорежет какую-нибудь после отела,или на лекарства выкинет целое состояние, и сразу выучится.

Это точно!!!

Магда пишет:

Не кормят в запуске - хоть убейся об стену . Чуть ли не на солому и воду сажают. В итоге тяжелые отелы и ,часто,гибель коров после отела

на днях случайно наткнулась в ютубе на одну блогершу.
Мягко сказать даже слов не подберу,а там столько просмотров более 2,5 тыс
Так вот отёл прошёл,корова еле стоит на ногах,она её кормить не собирается на сене держит и всем об этом рассказывает.
А люди её слушают,так понимаю....многим нравится
Далее,объясняет,что той коровы нет,сдали перекупам,очень похудела и не поправлялась huh
Забыла как тетенька себя называла.
Вообщем, это ещё долго не искорениться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

Магда пишет:

Я по образованию зооинженер - правда окончила почти 30 лет назад - учили совсем по другому,чем сейчас.

аналогично

Девочки вы молодцы,что учитесь!!!
Про Ольгу,я с первых ней поняла,что она не лыком шита)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Уже ждем не дождемся

Всё никак???

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

никак

Неа

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

И мы всё никак не рожаем. Пока была основная работа коровы мне были нужны лишь для молока, т.к я не хочу ничего покупать у местных, обожглась уже. Как разорилась, это стало единственным подспорьем для семьи. Реализацией занимается моя мама, раз в неделю отвожу а ней всё под заказ, плюс яйца перепелиные, скоро куриные в продажу будут... вроде всё посильно, но учитывая что у меня дочка годовалая, пока тяжко

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

По последнему отелу нашей Джесс хочу сказать - если появился плодный пузырь - корова тужится ,а ножек не видно ,надо проверять. У нас девка шла задом - скакательными суставами - муж выправил и тогда она родилась. Потуги могут быть очень долго - у нашей часа 4 прошло если не больше ( мне показалось - вечность) и ничего не происходило - шла слизь тонкими соплями. Перед самым появлением плодного пузыря отошла пробка - толстый жгут слизи. Корова все это время то тужилась ,то копала,то ложилась,то вставала . Часто какала по чуть чуть.

04.11.2018 - 10:42
: 82
Боня пишет:

Долгой жизни Веснушке!

Спасибо roma

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

С Первым Весенним днём!!! hi roma

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Магда пишет:

Вот наша малышка

Красотулечка, растите здоровыми roma

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

[quote=Магда]Некоторые просто не способны учиться. Как привыкли ,так и делают
Я когда первых поросят завела, пришла свекровь и говорит, над тобой весь поселок смеётся, поросят она завела,ты ещё быка себе возьми.Эврика!!! Я поехала и взяла, троих сразу, и ягнят десяточек в довесок clap Ой что тут началось, сразу тысяча учителей, а что, а как,а чем кормить будешь, а где сено возьмёшь и тд и тп.Купила трактор, сдала на тракторные права, взяла поле в аренду, договорилась с детскими садами, школами, больницами забирать пищевые отходы, и дело пошло,живность растет мне на радость, а людям на зависть. К чему я это все, учить меня стали все, что я не правильно кормлю, что поросям плошку к/к кинул, крапивы и пойла дал они и сыты, про быков так же, трава телом, сено зимой и вода. Блин люди вы сами так питаться на пробовали? Моя скотина, как считаю нужным так и буду кормить, к вам за советом точно не пойду. agree PS они ж не знают, что у меня есть фермер,что здесь помогут, посоветуют и отругают если надо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Некоторые просто не способны учиться.

Татьяна Коняхина пишет:

Я когда первых поросят завела, пришла свекровь и говорит, над тобой весь поселок смеётся,

Да и пусть меются,мы это уже пережили,когда нас все учили.
У них есть ответы готовые,мыже так не кормим как вы.
Может быть и хотели,но в понятии отдавать много денег за корма,в голове у них не укладывается
Ой давненько это было,как то мне озвучили сумму,сколько тратят на корма в год,я даже повторять вслух не буду.
Было в шоке wacko2

Не хотят,потому что всё знают)))

Татьяна Коняхина пишет:

они ж не знают, что у меня есть фермер,

И не говори laugh

Татьяна Коняхина пишет:

посоветуют и отругают если надо

Это легко,особенно отругают tomato

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Магда пишет:

если появился плодный пузырь - корова тужится ,а ножек не видно ,надо проверять

Боюсь дальше опы лазить,я там ничегошеньки не понимаю,вдруг только хуже сделаю.
Как то был у меня предпоследний отёл у Боньки,пузырь лопнул,а ножек нет.
Звоню вету,он мне говорит лезь проверяй,я ему нет не буду
Звоню Наташе,она мне тоже,лезь проверяй,я ей нет не буду
Слава Богу всё обошдось!
У меня правило,ножки появились-теперь я помощница,а до этого ни ни.
Наверно надо меняться huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

А что я агроном тут делаю ?
Две грязные пятки торчат из навоза - это судьба для ребят (девчат) из сельхоза !

laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена БрЮЛьЕ пишет:

С Первым Весенним днём!!!

Спасибо thank_you
И Прощённым Воскресеньем roma
Уважаемые,любимые,родные,ПРОСТИТЕ.....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

С первым днем весны dri
Конечно,что бы помогать ,надо знать как плод может лежать,уметь определить чем он идет. Ну и много всего еще. Мне проще - муж тоже зооинженер и ветврачем одно время работал с импортным скотом. Я в корову тоже боюсь лезть. Вот с козами - легче- они маленькие. Всегда жду до последнего - боюсь пропустить момент,когда понятно,что надо начинать помогать. Порой козлята лежат перепутанные - были случаи и боком шли и хвостом и по всякому. Просто с завернутыми ножками это ерунда уже .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Магда пишет:

Порой козлята лежат перепутанные - были случаи и боком шли и хвостом и по всякому. Просто с завернутыми ножками это ерунда уже .

shok
Как хорошо,что я не завела козюль)))
А вообще проблемы у коров наверно начинаются с возростом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах