Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 4 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Людочка, это не я, а ты молодец. Ты увидела регионального представителя и решила двигаться вперед, а это ведь сложнее, чем стоять на месте. good
Хотела еще сказать, это из личного опыта, но, возможно я и неправа, утверждать не берусь.
Как -то после покупки новой партии сена Изидушка заболела маститом, пробовала лечить, делала интерцистернальные введения антибиотика. День - два хорошо, а потом опять двадцать пять. cry
После Бестужевки мастит для меня ужас кошмарный - такое осталось воспоминание.
Потом один добрый человек подсказал мне, что это может быть из-за сена, и до меня наконец дошло! Сено хоть визуально и хорошее, но попадалось с запахом плесени, хотя эту часть мы выбрасывали сразу, но видно все убрать невозможно. Посоветовал купить абсорбент и давать его вместе с дробленкой, что я и сделала. Мастит сразу стал проходить, и сено мы купили другое, все встало на свои места. Абсорбент я и сейчас продолжаю давать, ведь неизвестно где и как хранилось зерно, в нем тоже могут быть микроспоры плесени, да и сено по-прежнему покупное. Недавно для подстилки купили солому, коровка стала его подбирать и есть, и снова появились створоженные кусочки в первых струйках молока. Убрали солому - все нормализовалось.
Поэтому, если покупать зерно и молоть самим, то абсорбент, я думаю, желателен. Марина - Чижик умничка, все проверяет через лабораторию, у меня (наверное и у многих), такой возможности нет, чтобы найти в наших краях лабораторию и отвозить на анализ сено - солому и зерновые корма. Это было бы идеально, сначала корма проверять, а потом покупать. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Алексей 29 проверил к\к которым я кормлю Боньку,вроде не плохой результат.
Поэтому я не думаю,что для телят будет что то хуже.
И Зорька росла на этом к\к,только возраст разный.Её хозяйка кормила от 1-6 месяцев,6-12 месяцев,а сей час перешла на стойловый период + отруби и овощи.
Про примексы,я ей тоже говорила,но кроме фелуцена-соль брикет,она ей больше ни чего не даёт.И ещё обязательно ставит витамины,там такая деваха выросла Зорька
Сейчас ждут охоту и покроют её.Скоро у Зорьки и у хозяйки начнётся новая жизнь.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Людмила, напомни пож-та какой ты пользуешься мазью от ран thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Обязательно обрабатываю ранку перекисью,потом Левомиколь.Есть ещё спрэй Перкутан,стоит в холодильнике второй год,говорят тоже хороший,но я про него всегда забываю.Когда не будет под рукой Левомиколь,тогда только в ход пойдёт.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:

Боня

Спасибочки.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Скоро у Зорьки и у хозяйки начнётся новая жизнь.

А ты переживала, видишь какая она стала хорошая, а родит - еще краше станет. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

еще краше станет.

Будем надеется!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Margit пишет:

Посоветовал купить абсорбент

Маргарита, а что за абсорбент, скажите, пожалуйста, тоже хотелось бы купить?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
яска пишет:

Мария, я купила абсорбент от Мустанг Технологии, называется Токсаут Макси. Но абсорбенты есть и у других фирм производителей, нужно поискать.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Margit пишет:
яска пишет:

Мария, я купила абсорбент от Мустанг Технологии, называется Токсаут Макси. Но абсорбенты есть и у других фирм производителей, нужно поискать.

:thank_you:спасибо! поищу в интернете, что есть у нас в Беларуси.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Марина Александровна,здравствуйте!
Эти болячки у Милы меня настораживают и ещё она чешет постоянно глаз.
Прошла неделя и это всё не проходит,мазала мазью левомиколь,у неё из двух болячек стало три,сегодня обработала перкутаном.

Вложение
img201505281224211cs.jpg
img20150528122750.jpg
img201505281232081cs.jpg
img201505281232323cs.jpg
img20150528123131.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Начала писать и все вырубили, так вот пишу опять. Я дочь родила в 1999 году в ноябре, а морозы стояли до 35 градусов и вот мы замерзли в роддоме, приехали домой и у нас начали болеть глаза. Я мазала глазной мазью тетратциклиновой и ничего не помогала, а у мужа есть брат старший , а супруга у него фельдшер и они приехали, я ее попросила посмотреть, она сказала, промывай Бицилином он есть жгучий и нет, дак вот надо не жгучий, забываю полностью его название, разбовляешь его кипяченной водичкой и мажешь глаз и правдо у нас все прошло. Только раз промазала, меняй ваточку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Лена,у нас из глаз ничего нет,только очень зудится и только один с той же стороны,что и болячки.Это грязь от копыта под глазом,у нас ещё очень грязно после ливней

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Дак промой глаз водой кипяченой, а потом на маж глазной и все!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

А болячки? Может это как то связано! Пока не могу в инете причину установить.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я болячки не могу разгледеть! Они мокнут или они сухие, а на лешай не похожа или экзема или может на корма реакция? Плохо видно! А на сыром она не лежит? Может мочей проело? Это надо ждать Мишу или М.А. они точно подскажут!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Попробуй Цинковой мазью!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Вот что нашла

Стригущий лишай

К этому заболеванию наиболее восприимчив молодняк крупного рогато скота до двух лет. Основным источником инфекции являются больные животные. Заражение происходит при непосредственном контакте здоровых животных с больными в скотных дворах, на пастбищах, при выпойке телят, а также через предметы ухода. Заболеванию способствуют плохое и однообразное кормление, нарушение зоогигиенических условий содержания. Стригущий лишай встречается у крупного рога­ того скота круглый год, однако массовое заболевание прежде всего ранней весной.
Для больного молодняка характерны поражения кожи на голове, шее, седалищных буграх, у хвоста. На пораженных участках появляются маленькие узелки, которые покрываются желтовато-серыми чешуйками, образуются пятна размером 10 см и более в диаметре, а на них грязные корочки.
Наблюдается также пузырчатая форма лишая, пузырьки лопаются и выделяют липкую жидкость, при проникновении микробов — гной. Сопровождается эта форма сильным зудом. Животные трутся, у подсосных телят поражается кожа вокруг рта, глаз, у основания ушей. Со временем морда теленка становится как бы выпачканной подсохшим тестом.
В целях успешного лечения телят в первую очередь надо улучшить кормление и условия содержания. Применяют дегтярную мазь (20% дегтя на вазелине), смесь двух частей скипидара и одной части дегтя, 10%-ная настойка йода, 20%-ный раствор медного купороса, 20%-ный раствор соляной кислоты, 3%-ный раствор марганцевокислого калия, солидол, автол в горячем виде, 10%-ный раствор бриллиантовой зелени.
С профилактической целью проводят дезинфекцию помещений, где содержатся животные. Для этого используют 20% -ный раствор хлорной извести, 5%-ный раствор формалина, эмульсиию из 10 частей керосина, 10 — формалина и 80 — воды, подогревают до 60-70 °С.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Мне кажется,что это и есть.
Я её уже с этим привезла,значит Мила там уже заразилась.Только на Симе ни чего нет dntknw

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Может и Сима подхватить! Срочно звони вету и спрашивай препарат, каким мазать, а то и ты можешь подцепить!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Стала анализировать всю цепочку,почему её беспокоит только одна сторона.У Милы зачесалось бедро,она что делает изгибается и начинает это место лизать и естественно задевает щекой больное место,вот у неё там под глазом тоже чешется.
Думаю я права,пошла мазать зелёнкой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Опять паниковать начинаете .
Не лишай это , не такой он . От лишая на фермах привиты , особенно на таких .
Глаз промыть обычным чаем и помазать под веко человеческой глазной тетрациклиновой мазью или задуть в глаз с ладошки сахарную пудру .
А с болячкими- отмочить их с хозяйственным мылом . чтоб можно было как-то снять их . Дать высохнуть и намазать чем-то что от вшей обрабатывают . Волосы вокруг надо выстричь .Это может быть зудневая чесотка . на фермах встречается часто и ей практически не занимаются .
И вообще почитайте про зудневую чесотку в интернете .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

Опять паниковать начинаете .

Нет,на удивление очень спокойная,намазала её зелёнкой и про себя не забыла laugh Теперь зелёные ходим.

nad пишет:

И вообще почитайте про зудневую чесотку в интернете .

Сейчас прочитаю,спасибо,Марина Александровна! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Прочитала,Марина Александровна,мазать только те места,где болячки или всю как то обмазать от вшей?Есть у меня чемиричная вода,купила да ни ту,вет сказал что от вшей это,а надо другую и принес свою,когда желудок у нас останавливался у Боньки.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Люда! А может им одеть ошейники для собак, от вшей!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

Прочитала,Марина Александровна,мазать только те места,где болячки или всю как то обмазать от вшей?Есть у меня чемиричная вода,купила да ни ту,вет сказал что от вшей это,а надо другую и принес свою,когда желудок у нас останавливался у Боньки.

Не надо всю-то , только где клещик этот живёт , в болячках и рядом немного вокруг .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Пошла делать,всё понятно.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Люда подходит мазь Ям, почитай!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ну опят заботушки у нас, здрасьте thank_you
Люда, так ты чем мажешь, только зеленкой?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Болячки у нас все пропали,но на всякий случай ещё раз повторю обработку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах