Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 2 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я ведь Люда пошутила, вот допусти нас туда, я бы тоже нахапала!!! Ты имя дай по характеру, посмотри какая она степенная, ласковая или с характером. Я тоже завела блог, но пока фоток нет. Фоткать надо днем, а вечером бегом бегом и почему то не до фоток. У меня там тоже про имя написано Приглашаю!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Приглашаю!!!

Спасибо,Лен,заскачу!Только фотки давай fotku

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девчонкам ещё по 4 месяца,в день получают 2,5 кг комбикорма,пока разбиваю на три раза,дальше будет видно,сено,фелуцен и вода в свободном доступе
Вес у тёлочек при покупке 103 кг и 117 кг.Через месяц сделаем обмер и увидим разницу.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Это имя для козы?

Ну как бы не имя конкретной козы,а всей кучи коз.Бэтти,Бэтти зовут коз,Кать,Кать,Кать-зовут овец,Тега,Тега-зовут гусей,нуи так далее.Как кур и уток Вы знаете. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кузен пишет:

Ну как бы не имя конкретной козы

Всё Андрей,так называть не буду.Коз не держала и тяги к ним нет.
Будем звать одну Симочка,а вторую к сердцу Милочка.
Мила это и моё имя.
Люда,Людмила,Мила,Люся.
Людмила означает людям милая.
Вот и пусть моя так будет тоже милая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,есть теплая сыворотка.Можно налить по 2 литра каждой?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Людмила означает людям милая.

Знаем!У Меня сестра есть Людмилка!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кузен пишет:

У Меня сестра есть Людмилка

good Это здорово! smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Люда научи ссылку выделять словами? Рита рассказывала, а я прошлепила и сейчас страдаю!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Боня пишет:

Марина Александровна,есть теплая сыворотка.Можно налить по 2 литра каждой?

Даже по 2 литра !
Если только пару глотков .
Если б это была сыворотка подсырная , после закваски ,то по литру можно было бы после недельного приучения .А после творога не надо . Она изменяет кислотность в рубце , а значит и жизнедеятельность бактерий , это совсем ни к чему .
Успеется всё , сначала надо к кормам привыкнуть .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Люда научи ссылку выделять словами

Лена,я не смогу объяснить,кто то учил,я запомнила.А как сейчас это показать не знаю dntknw
Я поступаю так: Навожу курсор что мне нужно,левой кнопкой мыши нажимаю и веду как выделить.,потом копировать.
Когда хочешь сделать ссылку в коментах,надо нажать на глобус,найди его в строке помощников вверху комментария.Появиться окно,в первую строку вставляешь ссылку,во второй строке пишешь как эта ссылка называется и на ОК.
Я в компе чайник,сама очень долго тренировалась.Если понятно написала,попробуй.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Успеется всё , сначала надо к кормам привыкнуть

Всё понятно,а то на радостях напичкаем чем попала,что ни есть правильно.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Спасибо Людочка!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

После 4 месяцев у тёлочек наступает период развития объёмов - рубца , лёгких .
Зачем объём рубца - и ежу понятно . Чем больше корова сможет съесть , тем больше и надоит .
Но ведь для производства молока через вымя должно пройти около 500 литров крови на 1 литр молока .
Вот и какое же сердце должно быть сильное и здоровое! А для здорового сердца нужно достаточное количество кислорода , для этого нужны здоровые и объёмные лёгкие . Всё по кругу ...
После 4 месяцев хрящики , соединяющие все косточки , в том числе и те , что соединяют рёбра с позвоночным столбом , очень податливые и эластичные . Этим периодом нужно воспользоваться для увеличения объёма грудной клетки , в которой поместятся развитые лёгкие .
Одним словом , сейчас тёлочка должна кушать много объёмного корма для увеличения объёма рубца , конечно это в первую очередь сено . Но сено должно быть исключительного качества и питательности , чтоб "поймать два зайца " - не снизить питательность кормов в связи с ограничением в к\к максимум до 3 кг и набить этот рубец объёмным кормом . Свежая трава этой роли не выполнит . Она влажная и быстро проходит по пищеварительному тракту .Потому лучше всего эту траву хорошо провялить или вообще высушить как сено в тени . Под лучами разрушается каротин .
А для развития объёма лёгких нужно движение . Вот тут и надо найти золотую серединку - и пасти не желательно и движение нужно . Выходит , что лучше всего загон .. И погулять вольно иногда на сытый желудок , чтоб бегала и к траве не тянуло . До года её развитие на строжайшем контроле - привес , рост , активность , дыхание , аппетит .
Нужно присмотреться к рёбрам грудной клетки . Сейчас увеличением объёма рубца и активным движением эти рёбрышки должны расширяться и приобретать форму шатра . В другом периоде этого не получиться сделать , т.к. хрящики станут более грубыми и не позволят рёбрам разойтись . Не упустите этот период .
Так же как и после 2-2.5 месяцев не получиться полностью как необходимо нарастить сосочки на рубце , так и после 4-6 месяцев развить объём как хотелось бы не получиться .
Наверное видели телят , у которых есть как бы граница между концами рёбер и брюшиной . Это говорит о неиспользовании этого периода , пусть даже и при самом замечательном кормлении .
При покупки тёлок после полугода на это нужно смотреть . Это на всякий случай , для знания .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Люда спасибочки научилась!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,во время и очень полезная информация,прямо по полочкам всё разложено.
Будем к этому стремиться air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Люда спасибочки научилась!!!

Правда!? Значит понятно написала.))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена96 пишет:

Рита рассказывала, а я прошлепила и сейчас страдаю!!!

Лена, в блоге у Марины Александровны я более подробно, нежели в Начинающих, написала как это делать. Обо всём, пост #803 и следующие сообщения тоже смотри, там все расписано по шагам.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена96 пишет:

Люда спасибочки научилась!!!

Ну вот, я опоздала... cry

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Девочки Вы прелесть!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Ну вот, я опоздала...

Нет,как раз во время! Я всегда рада видеть тебя у себя в гостях air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

очень полезная информация

Люда, я раньше даже не представляла, насколько важная.
Как здорово, что есть у нас Марина Александровна roma , и она, не жалея затрачиваемого времени, учит нас выращивать замечательных коровок. good
Муж в шоке, наша телочка, которую ведет Марина Александровна, по потреблению сена догнала коровку и все равно просит добавки, ттт!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Я всегда рада видеть тебя у себя в гостях

Люда, это чувствуется, думаю, ты и в жизни такая же, гостеприимная и доброжелательная. roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

учит нас выращивать замечательных коровок

Уж теперь я с Мариной Александровной,точно всё правильно сделаю.
Думаю ошибок будет меньше с моей стороны.
Так и я выросла,Боньке четвертый год и уже два отёла.Почти фермершей стала laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Скоро им будет 5 месяцев.

конечно небо и земля с моей телкой безродной,а они ровесники.Вот что значит гены.Хотя моя по весу тоже около 100,надо померить.Я вот тоже задумываюсь о телке,на замену.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Боня пишет:
Margit пишет:

учит нас выращивать замечательных коровок

Уж теперь я с Мариной Александровной,точно всё правильно сделаю.
Думаю ошибок будет меньше с моей стороны.
Так и я выросла,Боньке четвертый год и уже два отёла.Почти фермершей стала laugh

Добрый день. А где приобретали ? На продажу нетели были?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

После 4 месяцев у тёлочек наступает период развития объёмов - рубца , лёгких

Марина Александровна!Низкий поклон снова за ценную информацию. Обязательно скопирую себе. thank_you

Боня пишет:

.Почти фермершей стала

А Вас, Людмила, поздравляю с таким замечательным приобретением!!! good

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Людочка!! поздравляю с покупкой..телочки тьху,тьху..держись фермерша! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

Я вот тоже задумываюсь о телке,на замену.

Если молочная,так зачем менять? Это я на тот случай если чё вдруг,упаси Боже конечно.
Чтобы не раскисала,а двигалась дальше.

Isma пишет:

А где приобретали ? На продажу нетели были?

Там у них всё есть.Приобретали у нас в Челябинской области племхоз"Брединский"

яска пишет:

поздравляю с таким замечательным приобретением

thank_you roma

Юсичка пишет:

.держись фермерша!

На до держаться!!! roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах