Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 182 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:
Оксана Шаликова пишет:

через 10 дней укол поставить

Я бы так поступила. good

Я бы ни в коем случае . Потом можно не покрыть корову .

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
nad пишет:

Margit пишет:
Оксана Шаликова пишет:
через 10 дней укол поставить

Я бы так поступила.

Я бы ни в коем случае . Потом можно не покрыть корову .

Жалоба

Марина Александровна,здравствуйте!
Как хорошо,что вы заглянули,и всё прояснили.Теперь мои сомнения ушли.Спасибо Вам большое roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Оксана Шаликова пишет:
Ната1 пишет:

Шустер бычок

Да паразит,ёлки laugh

Ната1 пишет:

А укол....,кто его знает,как там потом обернётся?

Тоже переживаю sad

Боня пишет:

Жаль конечно,

Ещё как!У меня от расстройства вчера не хватило сил написать.

Боня пишет:

но держать её уже наверно не стоит более

Согласна yes3

Боня пишет:

На первый раз тебе наука,а там уже дальше будешь профи....

Так главно,своего бычка вывела в поле,чтоб он не наделал делов,а вот калитку закрыть забыла.Муж торопил,он уже в машине сидел,вот и поехали,поехали.В спешке убежала и не закрыла huh
Ой,а до профи мне наверно не дотянуть.

Боня пишет:

ошибок не допустишь.

Буду стараться yes3
Спасибо roma

Конечно пусть телится,цикл собьётся,а покроете чёрте когда!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Оль,привет hi

Ольга Кашапова пишет:

Конечно пусть телится,цикл собьётся,а покроете чёрте когда!

Да,я уже решила,оставлю так,как есть,пусть телится.А то как в прошлый раз осеменатор не смогла осеменить,говорит матка очень маленькая,ни чего не нащупать.Боязно.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Друзья, доброго дня! Завтра едем за тёлочкой , естественно , симменталкой wink ей только 1 июля исполнится 3 месяца.

Сейчас её кормят так : молоко 2 литра и столько же воды , в день два таких кормления . Утром и вечером . Плюс к этой смеси добавляют по майонезному ведёрочку отрубей. У меня нет таких ведерок, но я так полагаю , в нем не более 300 гр. потому как в литровой кружке от 330 до 400 гр. В обед ей даются отруби в сухом виде , тоже ведерочко , вода стоит всегда . Пойлами и кашами не кормят, хоть тут повезло smile3 Выпасают на привязи , либо дают скошенную траву. То, что кормят отрубями уже не плохо, но я так полагаю , что рубец у неё не особо разработан . Надо будет ею серьёзно заниматься . Думаю, что нужно в рацион вводить овёс , ведь именно он даёт рост ворсинкам рубца . С быком мне кажется все было проще laugh Наш Тихон на момент продажи, в свои 3 месяца весил 141 кг . , потому как кормили по рекомендациям специалистов . Как теперь поступать с телкой ? Кормить отрубями с овсом, либо что-то ещё подключать ? Как начнёт съедать 2-2,5 кг зерносмеси, только тогда снимать с молока? Буду очень признательна за советы . Молоко однозначно я буду давать в чистом виде , хотя ... На первых порах наверное не стоит резко переводить , она уже привыкла к разведённому.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Будут расти вместе с нашей Ляляфамкой clap

Муртинка пишет:

Кормить отрубями с овсом

Молотым овсом и подключить премикс,соль,мел.

Муртинка пишет:

Как начнёт съедать 2-2,5 кг зерносмеси, только тогда снимать с молока?

Именно так.Только мы сейсач пьём 4 литра молока,щиплем травку,жуём сено,к\к всего 1,6 кг в день.Думаю убрать ещёпару литров молока.

Муртинка пишет:

Молоко однозначно я буду давать в чистом виде , хотя .

Без хотя,молоко отдельно,вода отдельно.
Давай уже вези быстрей,красатульку!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

1 июля исполнится 3 месяца.

А нам 3 июля будет 3 месяца.))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

А Паше моему 3 июля- 3 года)))))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Будут расти вместе с нашей Ляляфамкой clap
Давай уже вези быстрей,красатульку!

air_kiss карета для принцессы готова, мы тоже . Завтра как управимся , сразу поедем . Туда будем ехать часа три, а вот обратно , уже дольше . Нужно вернуться до 17.00 , потому как ампираторское величество, в это время ,могут домой заявиться . А без нас она домой может и не пойти , даже если ей откроют ворота bang У неё бзик! Пока впереди неё не встанешь и не пойдёшь , она стоит как вкопанная . Сама не идёт . Мне интересно, как она примет малышку. И как малышка будет реагировать на Дочу. Для меня это в первый раз .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

А Паше моему 3 июля- 3 года)))))

Сперва подумала про быка huh ,а потом дошло laugh
Пашулька как быстро вырос,вот ещё совсем недавно вроде родился air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

. Мне интересно, как она примет малышку. И как малышка будет реагировать на Дочу. Для меня это в первый раз .

Может принять как родную,а может и на оборот.
Боня что тех девчонок не приняла,что Никушку близко к себе не подпускает и при удобном случае обязательно рогами цепляет.В ладу только с Лыляфамкой живёт.
Свет,я тут чего подумала....у нас Боня с Дочей вместе телится будут и если повезёт и девчули,они же одного возраста.
Ждём прынцессу 2!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Пашулька как быстро вырос,вот ещё совсем недавно вроде родился

Ой, и не говорите...помню, как вчера ,Лена тест с двумя полосками выставила...А уже три с лишним года прошло. Викуська вроде только вот родилась, а уже полтора....Остановись мгновенье!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

.Остановись мгновенье!

о да!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Может принять как родную,а может и на оборот.
Боня что тех девчонок не приняла,что Никушку близко к себе не подпускает и при удобном случае обязательно рогами цепляет.В ладу только с Лыляфамкой живёт.
Свет,я тут чего подумала....у нас Боня с Дочей вместе телится будут и если повезёт и девчули,они же одного возраста.
Ждём прынцессу 2!!!

Приветствую ! Пока гоняет , но она и Тихона гоняла , но его за дело . Он на мать прыгать пытался wink Верба ,как оказалось , никогда не видела взрослых коров! Никогда! . То-то она от Дочи при первой встрече стала убегать и прятаться .
На счёт отелов. Дай Бог! Доча ттт в охоту не приходит , надеюсь , что покрылась .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех,приветствую! roma
Очередной отчёт через месяц.
Лёлик- Болик вес по ленте 114 кг ,нам вчера исполнилось 3 месяца от рождения.Родилась с весом 32 кг(напоминаю),в два месяца вес был 84 кг,прибавка веса в день 1 кг
С молока вчера сняла полностью,на сегодняшний день кушает к\к не более 2,5 кг в день,жуёт сено,пасётся вместе со всеми,уминает зелённую траву.Кал хороший,аппетит отличный.Стала очень сильной)))
Никуша- вес по ленте 188 кг,месяц назад вес составлял 151 кг.,ежедневный привес составил 1233 гр,если помните привезла её 124-129 кг. Замер по холке на сегодня 107 см,подрасла на 6 см за месяц. Нике 10 июля исполниться 7 месяцев.Девочка принимает формы и догоняет своё недоразвитие.
У нас всё хорошо!!!
А у вас?
Продолжаем делать замеры и сравнивать.
Ляля-Фам 4 месяца
рост 97 см,вес 141 кг
прибавка в весе 27 кг,
примерно 900 гр в день,кушает к\к,ест траву,жуёт сено.
ходит как слонёнок,дышит тяжело-жарко и душно.
Ника 10 августа будет 8 месяцев.
В 7 месяцев и 10 дней была первая охота-яркая со всеми признакам.
Рост 112 см,подросла на 5 см
вес 216 кг
прибавка в весе 28 кг
примерно 930 гр в день,кушает отруби,ест траву,жуёт сено
шёрстка вся выровнялась,покрылась ровнёхонько ,но засранка-караул. У меня таких ещё не было.
девчонки в отличии Ники,просто белоснежками стояли

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Боня пишет:

У нас всё хорошо!!!
А у вас?

А у меня нетель начала землю лизать.. Зачем она это делает? Что мне делать?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
это ната пишет:

А у меня нетель начала землю лизать.. Зачем она это делает? Что мне делать?

Наташа, а когда у неё отёл (примерно)?
Моя за день до отёла ела землю huh .
Явно не хватает чего то в организме.
Вот только чего scratch_one-s_head ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Если телята лижут землю,они таким образом заселяют себе в желудок необходимых микробов.
А вот если нетель,надо обратить внимание на премиксы,перед отёлом проставить витамины.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Niksik пишет:

Наташа, а когда у неё отёл (примерно)?

Крыли 10 марта.Отёл приблизительно 20-23 декабря..

Боня пишет:

надо обратить внимание на премиксы

Премиксы, scratch_one-s_head премиксы.. Где бы их взять..
Есть лизунец фелуценовый ( она к нему "прикладывается" временами, не часто) , добавку Фелуцен "Золотой" есть не стала. Добавляю в воду Чиктоник, но это в основном аминокислоты. Мел уже недели две даже не пробует.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Наташ, ну она ж её не килограммами ест.
Мож это её беременный бзик dntknw .
У многих беременных женщин извращённый вкус laugh .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

Премиксы, премиксы.. Где бы их взять..

это ната пишет:

Есть лизунец фелуценовый ( она к нему "прикладывается" временами, не часто) ,

Фелуцен просто маркетинговый ход,отказалась,обман а,нужен проверенный производитель.
Я тоже их долго искала,но нашла и отдала своё переподчинение богдановским

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня roma и мы с Вербой отметимся . 01.07.18 нам исполнилось 3 месяца. Вес по ленте 96 кг.(102 см.) . Молоко не пьёт . В день съедает чуть больше 2 кг зерносмеси из овса+пшеницы+ячменя+гороховых отрубей +пшеничных отрубей , кроме этого получает соль, мел, премикс для телят . В стадо ходим по утрам , часа на 2. На весь день пока опасаюсь ее с коровами отпускать , уж слишком далеко они уходят . У Дочи к Вербе нет материнских чувств , она ее за собой не зовёт , не теряет . Верба держится от неё на расстоянии. И еще, одно НО. Верба когда теряет меня из виду , начинает бегать и искать . Если видит людей, то бежит к ним ... А это не есть хорошо. Потом еще днем ее одну выводим . Траву она ест очень хорошо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

У Дочи к Вербе нет материнских чувств ,

У Бони к Нике тоже самое.
Ляльку контролирует постоянно.Вчера убежали на пару с Никой,Бонька сразу это прочухала и бегом за ними с криком и ором. А когда догнала,облизала эту саплюху и потом только косым глазом за ней поглядывала.
Нику обижает,иногда сильно.Выпрашивает опять на будущее)))

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Свет, такое рыжинькое стадо, прелесть super !

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Нику обижает,иногда сильно.Выпрашивает опять на будущее)))

Помню, читала , как Боня через забор летала . Доча Вербу гоняла только раз, в первый день . Теперь просто обнюхивает , а Верба от неё убегает. На всякий случай . Вечером, когда Доча домой приходит , она Вербе мычит, мол я пришла . Та то ответит, то промолчит .

Niksik пишет:

Свет, такое рыжинькое стадо, прелесть super !

Это я просто так захватила , всякие есть. Мышастые , чёрные, но рыжих большинство .

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

У вас больше симменталов, а у нас чёрно-пёстрых.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

Свет, такое рыжинькое стадо, прелесть super !

yes3
Очень красиво смотрится)))
Хочу к вам!!!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Очень красиво смотрится)))
Хочу к вам!!!

Милости просим thank_you сегодня с утра , оставила Вербу в стаде . Муж недавно проверял ездил , Верба пасётся рядом с Дочей. Более или менее чистых симменталок ,можно насчитать не более 7 голов, все остальные , лишь имеют окрас как у симменталов . Тут раньше была распространена красно-пестрая и черно-пестрая породы . Симменталов одно время держали , потом они постепенно смешались с другими породами . Никто не заморачивается по поводу ИО. Все наши симменталки , ввезённые извне . Феню купили и привезли , Доча наша тоже, фифа из города smile3 Верба вообще, из соседнего края . Остальные тоже, на сколько мне известно , ввезены . У некоторых даже бирки есть. Местный скот пока не биркуют .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Местный скот пока не биркуют .

У нас такую красоту тоже не делают пока,нет учёта скота.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:
Муртинка пишет:

Местный скот пока не биркуют .

У нас такую красоту тоже не делают пока,нет учёта скота.

А у нас с прошлого года только чипировать начали, про бирки молчат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах