Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 178 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Цитата из приведенных схем.
от Александр 65
Важно понимать, что стартер-предстартер это не просто комбикорм или зерновой размол, а грамотно составленный полнорационный корм с энергией 12-13 МДж и протеином 18%, с достаточным количеством клетчатки (25% НДК) обычно гранулированная люцерна или травяная мука.
ВЫРАЩИВАНИЕ ТЕЛЯТ—ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ОТЬЕМА
4) КОРМЛЕНИЕ СЕНОМ КОНЦЕНТРАТАМИ И ВОДОЙ
Нужно ли подавать сено вместе с
начальным рационом?
Ранние исследования утверждали, что смесь
концентрата и высококачественного сена
необходима для нормального развития рубца.
Предполагалось, что волокнистый объемный
корм играет роль в увеличении объема рубца и
развития нормальной формы у папиллы. Однако
недавние исследования показали, что подача
сена в начальном рационе не содержит никаких
преимуществ, если начальный рацион содержит
достаточное количество клетчатки. Более того,
углеводы содержащиеся в концентратах имеют
важное значение т.к. они являются источниками
производства масляной и уксусной кислот,
необходимых для роста и формирования стенок
рубца. Eсли начальный рацион содержит
нейтрального детергентного волокна (НДВ)
меньше 25%, то можно также подавать сено.
Более того, начальный рацион должен
содержать около 18% сырого протеина, от 75 до
80% перевариваемых питательных веществ
(ППВ), а также насыщен витаминами А, D, и E
1 Зерновой начальный рацион может подаваться с фуражем на основе высококачественного сена.
2 Полный рацион может подаваться отдельно, так как он уже содержит большое количество клетчатки (Гранулированная Люцерна)
http://babcock.wisc.edu/sites/default/files/de/ru/de_30.ru.p не стройте догм, эксперементируйте. Тот же Вадим прядко в своих видео постоянно подчеркивает, что не надо стоять на месте ..... тем более большинство схем ориентировано на голштинскую породу. А это по отношению к симменталам немножко другой скот. Я считаю сено не нужно тем телятам , основу рациона которых в будущем будет составлять сенаж, силос. Но если основной объемистый корм сено, то оно телятам просто необходимо. При условии что теленок поедает сухой КК. Много КК. Наши телята к трём месяцам прекрасно поедают ,например в этом году, 2-3 кг сена суданки и 3 кг КК, состоящего из ячменя овса кукурузы жмыха предстартера гранул травянной муки премикса.

Россия
: Свердловская область
03.04.2017 - 19:30
: 45
Боня пишет:
Елена2005 пишет:

быком ЭТИКЕТ.

Именно симменталом? Или просто такое имя?

На мой вопрос :чьё семя? Был ответ.Мясо - молочного направления ,бык Этикет.То ли девушка ни чего больше не знала.то ли говорить не хотела,потому что я просила ,что бы для тёлки семя было с не крупным теленком.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

И вот та которая была старше пила молоко по 9 литров в день до 5 месяцев

Это одна из ошибок,телочек можно поить до 3 месяцев и то ограничено 4-6 литров молока.

Виталий Дручинин пишет:

а младшие до 3 месяцев по 6 литров в день.

Я не планирую поить до 3 месяцев по 6 литров,хотела до 2-х по 6 литров,а потом убавить до 4 и как только увижу,что ест к\к самостоятельно и в достаточном количестве снять с молока.

Margit пишет:

повторение мать учения

Ритуля,вопрос в другом.
Бонька доится в этот год хорошо,я ни куда не выезжаю,молоко остаётся,творогом забила все морозилки,масло уходит хорошо.Сыр как не варила,так и не варю,нет ферментов.Купить самостоятельно тоже не могу,не понимаю какие нужно.
Если сейчас начну убирать молоко,Лялька понятно к\к начнёт уплетать,а для меня +2 литра в день.....не хочу.Вот и думаю пока её поить до 2 месяцев по 6 литров в день,а потом всё как положено.С телятками у меня всегда всё славненько получается)))

roman-mz пишет:

Наоборот только самое лучшее сено

Чтобы лучше поедала к\к исключить сено нафик и пусть пьёт молоко и ест к\к super
Всем,приветик roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Виталий Дручинин пишет:
И вот та которая была старше пила молоко по 9 литров в день до 5 месяцев

Это одна из ошибок,телочек можно поить до 3 месяцев и то ограничено 4-6 литров молока.

Поить можно и до шести месяцев, то есть весь молочный период, но экономически не целесробразно. То что та тёлка такая просто совпадение . Это точно не из за молока. У меня была голштиночка с подсоса. Это просто супертёлка, и корова с неё получилась отличная . Ну не люблю я голштинов.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
roman-mz пишет:

та тёлка такая просто совпадение . Это точно не из за молока.

Там,вероятно,генетическая аномалия какая то,таких хоть чем корми,толку не будет,правильно,что убрали.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:
roman-mz пишет:

та тёлка такая просто совпадение . Это точно не из за молока.

Там,вероятно,генетическая аномалия какая то,таких хоть чем корми,толку не будет,правильно,что убрали.

good

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Людочка, давайте сыр варите, скажу что где купить и как сварить!)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

давайте сыр варите, скажу что где купить и как сварить

Лера,спасибо roma
Позвоню при удобном случае,наверно уже на следующей недели)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Позвоню при удобном случае,наверно уже на следующей недели)))

А чего тянуть? Вари прямо сегодня, Адыгейский сыр, например. Сейчас самое время класть его в салатики, нарезанными в кубики. Молоко ты сепарируешь, значит сыворотка у тебя есть. Конечно, лучше всего идёт старая выдержанная кислая сыворотка, но на первый раз можно поработать и с не очень кислой, с добавлением лимонной кислоты. Зато свой, домашний сыр и уже на следующее утро можно кушать и продавать! С яичницей его обжарить, в салатики, и в пирожки с луком и укропом - вкуснятина! Твердые сыры на потом, когда пришлют тебе закваски и фермент. Могу дать координаты, где я подешевле заказываю закваски итальянские и испанские, а так же наши российские.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

Могу дать координаты, где я подешевле заказываю закваски итальянские и испанские, а так же наши российские.

ну ка ну ка mail

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
simons28 пишет:
Margit пишет:

Могу дать координаты, где я подешевле заказываю закваски итальянские и испанские, а так же наши российские.

ну ка ну ка mail

И мне плизззз))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Адыгейский сыр, например.

Этот у меня всегда на столе,кроме нас с Вовой его ни кто не есть.

Margit пишет:

Могу дать координаты, где я подешевле заказываю закваски итальянские и испанские, а так же наши российские.

Чего тянуть уже? Давай в студию!)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо ,Рита dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Рита,спасибо roma
И опять,глаза разбежались,какие брать dntknw
Как всегда на одном и том же месте встаю в стопор.
Пора вникать и читать больше про сыры,но сейчас не та пора.Как всегда)))

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Как так,я думала у тебя полный двор,только ярославочки для счастья не хватает

Всем доброго дня!!! оооочень хочу, но муж не хочет строить стайку, мы переезд задумали (только пока передишь похоже не один год пройдет laugh ), "грызу" пока гранит под названием Рядчиков В.Г. и читаю информацию которую дает Александр в теме кормления.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

И опять,глаза разбежались,какие брать

Людмила у меня есть ренин Мейто, это для сыров я пробовала мне понравился правда ничего другого не пробовала из сычужных ферментов сравнить не счем laugh , на 26-27 запланировали поездку в Челябинск к сыну могу привезти Вам на пробу, мне жалко лежит без надобности. Сын рядом с Ареной Трактор живет может быть из ваших покупателей или детки рядом я бы передала а там и вам передадут?

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Margit пишет:

С яичницей его обжарить, в салатики, и в пирожки с луком и укропом - вкуснятина!

good столько интересного узнала вот я темный лес : huh а мы только на хлеб laugh Будем пробовать! thank_you

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Евгения_М пишет:
Margit пишет:

С яичницей его обжарить, в салатики, и в пирожки с луком и укропом - вкуснятина!

good столько интересного узнала вот я темный лес : huh а мы только на хлеб laugh Будем пробовать! thank_you

А ещё из покупного солёного теста можно сделать замечательные ленивые "хачапури" . Просто с сыром или с сыром и помидорами , с сыром и мяском или сладенькие с сыром и ананасами , или персиками , или просто с сахарком и ванилью .

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Sawysha пишет:

А ещё из покупного солёного теста можно сделать замечательные ленивые "хачапури" . Просто с сыром или с сыром и помидорами , с сыром и мяском или сладенькие с сыром и ананасами , или персиками , или просто с сахарком и ванилью

ООООО Ирина сейчас захлебнусь ..... вкуснятина я чувствую, вот бы мне коровку я похоже бы кг 100 уже была laugh

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Евгения_М пишет:

вот бы мне коровку я похоже бы кг 100 уже была laugh

Доброго дня roma не думаю , потому как с коровой , ежедневный и главное бесплатный, фитнес обеспечен wink

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Муртинка пишет:

не думаю , потому как с коровой , ежедневный и главное бесплатный, фитнес обеспечен

То же хотела написать laugh
Когда на мне было 2 дойных коровы и один бык-полуторник, знакомые перестали узнавать, все говорили "от тебя ничего не осталось!" victory

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Elloluv пишет:

Когда на мне было 2 дойных коровы и один бык-полуторник, знакомые перестали узнавать, все говорили "от тебя ничего не осталось!"

shok
А сейчас как обстоят дела, есть помощники?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Elloluv пишет:

от тебя ничего не осталось

а у меня на месте всё)))))

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Margit пишет:

А сейчас как обстоят дела, есть помощники?

smile3 Маргарита, помощники подрастают только blush2 Одному 11 лет, другому 4,5 smile3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
simons28 пишет:

а у меня на месте всё)))))

Такая же беда...
Если раньше хоть на огородный сезон сдувалась...
А теперь - зимой и летом одним размером ))))

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛегендаГалл пишет:
simons28 пишет:

а у меня на месте всё)))))

Такая же беда...
Если раньше хоть на огородный сезон сдувалась...
А теперь - зимой и летом одним размером ))))

Ой блииин , а у меня наросло . Ладно , хай это будет мышечная масса . Никому моих стейков не нать ? А то я поделюсь .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
simons28 пишет:
Elloluv пишет:

от тебя ничего не осталось

а у меня на месте всё)))))

И я чегой-то наращиваю(((( с четырьмя коровами и годовалым быком. И ведь не ем,некогда... Ну и откуда чего берётся??

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

у меня есть ренин Мейто, это для сыров я пробовала мне понравился правда ничего другого не пробовала из сычужных ферментов сравнить не счем , на 26-27 запланировали поездку в Челябинск к сыну могу привезти Вам на пробу, мне жалко лежит без надобности. Сын рядом с Ареной Трактор живет может быть из ваших покупателей или детки рядом я бы передала а там и вам передадут?

Жалоба

Женечка,не беспокойся roma
Мне вырваться нет возможности,напрягать деток не стану.Даст Бог всё образумится и встанет на свои места,может сама в городе буду чаще.А пока нет.Жду когда внучка подрастёт,всё равно мамочка пойдёт на работу.А малышку куда? Ко мне естественно wink Без вариантов! Тогда чаще будут ездить,может и мне как то в этом плане помогут.

Евгения_М пишет:
Margit пишет:

С яичницей его обжарить, в салатики, и в пирожки с луком и укропом - вкуснятина!

good столько интересного узнала вот я темный лес : huh а мы только на хлеб laugh Будем пробовать! thank_you

Адыгейских сыр люблю ,ещё с давних времён.Поэтому готовлю всегда,творога стали есть меньше,но сыр везде....вкуснятина super

Sawysha пишет:

А ещё из покупного солёного теста можно сделать замечательные ленивые "хачапури" . Просто с сыром или с сыром и помидорами , с сыром и мяском или сладенькие с сыром и ананасами , или персиками , или просто с сахарком и ванилью .

Иринка,у тебя все рецепты простые и лёгкие.По мне чем проще,тем быстрей приготовлю......Помнишь про творог????
Отпад ,очень вкусно,опробовано)))

Евгения_М пишет:

вот бы мне коровку я похоже бы кг 100 уже была

По мне не скажешь,но ем всё жирное. Постнятина уже не лезет,у Вовы всё практически обезжиренное,только 5 гр масло или сметана в блюдо.

Elloluv пишет:

узнавать, все говорили "от тебя ничего не осталось!"

Завидовали laugh

Elloluv пишет:

Одному 11 лет, другому 4,5

Это уже помощники super

simons28 пишет:

а у меня на месте всё)))))

ЛегендаГалл пишет:

Если раньше хоть на огородный сезон сдувалась...
А теперь - зимой и летом одним размером ))))

Всё устаканилось,баланс в организме........это же здорово!

Sawysha пишет:

Ладно , хай это будет мышечная масса . Никому моих стейков не нать ? А то я поделюсь .

lol Этого добра у всех своего хватает!

Ната1 пишет:

И я чегой-то наращиваю(((( с четырьмя коровами и годовалым быком. И ведь не ем,некогда... Ну и откуда чего берётся??

Когда ешь редко,то организм даже из 100 грамм хлеба с чаем,отложит на черный день в два раза больше)))
Лучше кушать чаще и помаленьку. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Я чего забежала,хочу свеклу кормовую садить.
Все пишут как картошку.Это как ? Растояние какое? Глубина?
У нас погода устанавливается,пропадаю в огороде и Боню начали припасать.
Корм. свеклу посадила один раз в бороздки,так выросла как редиска размером.
А мне надо с ведро laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах