Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 181 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Арабский скакун laugh

Вложение
20180610204852.jpg
20180610204929.jpg
20180610204942.jpg
Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Не везёт,первую брали нетелью но оказалась нестельная, а со второй замучилась с маститом,так ещё в мае взяли кровь оказалось лейкоз. Сейчас без коровки плохо,вот ищу но пока безрезультатно. Извините что здесь пишу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Нет Люда недалеко. С огорода видно,

Вот такое расположение,прямо мечта.Только у нас поблизости ни чего путного нет,приходится гнать примерно за 1,5 км,чтобы траву найти.А так можно было бы опять пастух натянуть и охранять целый день,а ночью всё равно сломают huh

Ольга Кашапова пишет:

Обманывать не буду,по утрам много (манипуляций),да и вечером,то репейники,то в болото залезут,а

Летом Бонька всегда грязная,днём в луже всё перемажет, когда заходит пить,ночью сама в г...... вляпается.Вроде места хватает,ложись где чисто,так нет обязательно в тёплую кучу увалется.

танюш пишет:

Привет всем,

Привет,Танюшка! roma

танюш пишет:

дочитала наконец

Интересно?)))

танюш пишет:

какие у Вас коровки у всех замечательные

Спасибо,на добром слове.

танюш пишет:

мне как то не везёт

Почему?

Ольга Кашапова пишет:

Кто знает куда деваются аватарки???

Пишут по новой надо вставлять,пока подожду,а то опять стащат laugh

Ольга Кашапова пишет:

всё время держит хвост приподнятый,

Понаблюдала сегодня за Никушкой,тоже так держит,но не постоянно.
А ещё девчонки,когда нужду справляли,хвост крутили как лассо,а у Ники так не получается,почти прямой остаётся dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Арабский скакун

super

танюш пишет:

Не везёт,первую брали нетелью но оказалась нестельная, а со второй замучилась с маститом,так ещё в мае взяли кровь оказалось лейкоз.

wacko2 Ужас!
Нетель то покрыть можно было и проверить на стельность,чтобы наверняка быть уверенным,а вот с лекозом беда.
Всегда говорю,лучше своей воспитанной лично коровки не бывает.Знаешь её и повадки,да и вообще послушная.

танюш пишет:

Извините что здесь пишу.

Какие извинения,пишите.
Чем сможем тем поможем!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

По поводу "хвоста пистолетом"..
У моей Ладки такой. Никогда до конца не опускается.
Не знаю, связанно это или нет, ноу нее телята своей породы сами не рождаются, очень тяжелые отелы, всегда тащили. Только последнего сама родила, но от джерсея...
У других коровок хвостик правильный, лежачий, даже крупных быков сами рожали...
Ща найду Ладкин хвост....
Вот тут вроде видно...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Доброго дня!

Боня пишет:

тоже так держит,но не постоянно.
А ещё девчонки,когда нужду справляли,хвост крутили как лассо

yes3 У меня Доча тоже так делает . По её хвосту мы различаем в камере, что она делает , мочится или калится .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

У моей Ладки такой. Никогда до конца не опускается.

Моя любимая Ладка!!! super
Галя,а я думала у неё особенность породы такая.Она же у вас айширка? Или я путаю?

ЛегендаГалл пишет:

очень тяжелые отелы, всегда тащили

Упаси Боже,как вспомню ваши предыдущие отёлы wacko2

ЛегендаГалл пишет:

Вот тут вроде видно...

Отличное фото!Тезка то какая королевишна стоит)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Доброго дня!

Боня пишет:

тоже так держит,но не постоянно.
А ещё девчонки,когда нужду справляли,хвост крутили как лассо

yes3 У меня Доча тоже так делает . По её хвосту мы различаем в камере, что она делает , мочится или калится .

Девчонки без разницы по какой нужде,колесо над задом высоко задирали.И при чём так быстро и ловко laugh
Приветик,девочки hi

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ЛегендаГалл пишет:

По поводу "хвоста пистолетом"..
У моей Ладки такой. Никогда до конца не опускается.
Не знаю, связанно это или нет, ноу нее телята своей породы сами не рождаются, очень тяжелые отелы, всегда тащили. Только последнего сама родила, но от джерсея...
У других коровок хвостик правильный, лежачий, даже крупных быков сами рожали...
Ща найду Ладкин хвост....
Вот тут вроде видно...
[изображение]

Вот вот точно такой же.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Ольга Кашапова пишет:

Вот вот точно такой же.

Ну тогда вам сначала нужно ее покрыть мелкими породами... На всякий случай...
Если нормально отелится, там можно и своим семенем...
Ладка-то первая моя, не посмотрела я внимательно при покупке, а у нее оказывается и с первым отелом (еще на ферме) проблем были... Пипирка разорвана была, на одной губе поперечный разрыв по всей ширине... Первотелкой брали...
И потом у нас 3 отела - ужас ужасный. Только джерсей нас спас...

Боня пишет:

Тезка то какая королевишна стоит)))

Она всегда такая...
Эдакая прЫнцесса-недотрога )))
Из-за ее характера с копытами уже почти беда... И спецов нету, чтобы помочь.. И сами никак - убивает просто, каратистка фикова... cry

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ЛегендаГалл пишет:

Ладка-то первая моя, не посмотрела я внимательно при покупке, а у нее оказывается и с первым отелом (еще на ферме) проблем были... Пипирка разорвана была, на одной губе поперечный разрыв по всей ширине... Первотелкой брали...
И потом у нас 3 отела - ужас ужасный. Только джерсей нас спас...

что то я призадумалась,у меня ж Ноча не телит сама тоже и на пипирке клок висит,тоже на ферме куплена scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Подойдёт время ИО будем обдумывать диету,чтобы телёнка не раскормить и тёлке чтобы досталось всё необходимое,хоть симменталы и рожают легко,но у меня всегда трясучка с нетелями,просто живу в сарае shok

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
simons28 пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Ладка-то первая моя, не посмотрела я внимательно при покупке, а у нее оказывается и с первым отелом (еще на ферме) проблем были... Пипирка разорвана была, на одной губе поперечный разрыв по всей ширине... Первотелкой брали...
И потом у нас 3 отела - ужас ужасный. Только джерсей нас спас...

что то я призадумалась,у меня ж Ноча не телит сама тоже и на пипирке клок висит,тоже на ферме куплена scratch_one-s_head

Похоже на всех фермах такая фишка,коров с тяжёлыми отёлами распродают на лево на право,в нашем регионе то же самое wacko2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Неее, там сама выбирала... Не подсовывали, бери какую хошь...
Просто понравилась.. И масть и стать и вымя ванной...
А по поводу диеты - мы тоже пытались.. В результате - худющая у отелу корова и бык весом под 60 кг, которого 4 мужика еле вытащили.. и потом саму корову с трудом восстановили....
Не пугаю - предостерегаю...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

тобы телёнка не раскормить

Рост теленка в утробе от кормления практически не зависит. Вот плохое кормление может отрицательным образом сказаться на развитие плода.

Ольга Кашапова пишет:

обдумывать диету,

Не диета, а правильное кормление. Разница огромная между этими понятиями.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Не диета, а правильное кормление. Разница огромная между этими понятиями.

super
Лучше и не скажешь!
У меня опыта совсем нет,но при этом 3 отёла первотёлок,результат пока радует hi
Думаю,что безпривязное содержание(моцион) тоже не на последнем месте. blush2

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А у нас сколько было отелов и все коровы рожают сами. Три наши первотелки, из них одна телилась в сарае при нас, а двух других забирали с поля с телятами. Слава Богу.!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Три наши первотелки, из них одна телилась в сарае при нас, а двух других забирали с поля с телятами. Слава Богу.!

Это же отлично,когда проблем нет при отёле!!!
Виталий расскажи про содержание,сделаю сравнение.
Мои первотёлки почти до отёла всегда на улице в свободном полёле круглый год,кормила правильно, по рекомендациям наших учителей.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Правильно Роман написал . От себя добавлю , плод всегда возьмёт от матери необходимое ему по максимуму , всегда !!! Если ему быть крупному он для своего роста "высосет" из коровы последнее .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:
roman-mz пишет:

Не диета, а правильное кормление. Разница огромная между этими понятиями.

super
Лучше и не скажешь!
У меня опыта совсем нет,но при этом 3 отёла первотёлок,результат пока радует hi
Думаю,что безпривязное содержание(моцион) тоже не на последнем месте. blush2

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Sawysha пишет:

Правильно Роман написал . От себя добавлю , плод всегда возьмёт от матери необходимое ему по максимуму , всегда !!! Если ему быть крупному он для своего роста "высосет" из коровы последнее .

У нас был опыт. Симменталки , скажем так , с нормированное правильным комбикормовым рационом телились не крупными телятами. А подсосные симменталки на одном сене приносили телят в это же время, от этого же быка , за 50 кг.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем привет,просто видимо жалко девчонок,в этом году Мила отелилась быком в 50 кг.,а Сима на 40кг.,у обоих небольшие разрывы сверху,телились быстро.Понимаю что бесполезно их мучить,себя только накажешь,буду надеяться на то что они ещё раздадутся,станут шире.Да и быки много значат,от Ясеня телята очень крупные,а от Ягеля самое ТО laugh laugh laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Сегодня унас лето!!! clap
Телята вышли в загон и развалились на солнышке,земля прогрелась!
Замерила сегодня Волгу,за две недели набрала 15кг dntknw помоему многовато,хотя всё равно отстаёт от оптимального веса по возрасту,недостаёт 32 кг до нормы или 10 см в обхвате,Люда,а у Ники считали?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Балдеет плюшка!

Вложение
20180614154712.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда,и все,все,все hi У меня опять касяк со Стешкой произашёл bang Вчера была охота у Стешки,к 8 часам вечера должен был приехать Ефим Николаевич.Днём я уехала в город,коровы остались дома(в сарае)на сене.Когда приехала пошла сразу в сарай,А ТАМ бычёк соседский орудует bang cry :huh:,и похоже огулял её,потому что спина горбатая,хвост оттопырен,и слизь до пола.Звоню Ефиму Николаевичу,он предлагает или подождать,и посмотреть придёт в охоту или нет,или через 10 днеё укол поставить,чтоб вычистилась,а дальше крыть породой.
Что посаветуете?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Оксана Шаликова пишет:

Люда,и все,все,все hi У меня опять касяк со Стешкой произашёл bang Вчера была охота у Стешки,к 8 часам вечера должен был приехать Ефим Николаевич.Днём я уехала в город,коровы остались дома(в сарае)на сене.Когда приехала пошла сразу в сарай,А ТАМ бычёк соседский орудует bang cry :huh:,и похоже огулял её,потому что спина горбатая,хвост оттопырен,и слизь до пола.Звоню Ефиму Николаевичу,он предлагает или подождать,и посмотреть придёт в охоту или нет,или через 10 днеё укол поставить,чтоб вычистилась,а дальше крыть породой.
Что посаветуете?

Шустер бычок))) я бы подождала,останется,так останется. А укол....,кто его знает,как там потом обернётся?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

он предлагает или подождать,и посмотреть придёт в охоту или нет,или через 10 днеё укол поставить,чтоб вычистилась,а дальше крыть породой.
Что посаветуете?

Оксаночка,будь что будет.....
Жаль конечно,но держать её уже наверно не стоит более.Молоко нужно,а телёнок он и в Африке телёнок.Бычка съедите,тёлочку продадите.
На первый раз тебе наука,а там уже дальше будешь профи.....,ошибок не допустишь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Балдеет плюшка!

Такая рыбка! Носик греет)))

Ольга Кашапова пишет:

,Люда,а у Ники считали?

Жалоба

Да,тоже немного отстаёт,посмотрим через месяц что будет hi

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Ната1 пишет:

Шустер бычок

Да паразит,ёлки laugh

Ната1 пишет:

А укол....,кто его знает,как там потом обернётся?

Тоже переживаю sad

Боня пишет:

Жаль конечно,

Ещё как!У меня от расстройства вчера не хватило сил написать.

Боня пишет:

но держать её уже наверно не стоит более

Согласна yes3

Боня пишет:

На первый раз тебе наука,а там уже дальше будешь профи....

Так главно,своего бычка вывела в поле,чтоб он не наделал делов,а вот калитку закрыть забыла.Муж торопил,он уже в машине сидел,вот и поехали,поехали.В спешке убежала и не закрыла huh
Ой,а до профи мне наверно не дотянуть.

Боня пишет:

ошибок не допустишь.

Буду стараться yes3
Спасибо roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Оксана Шаликова пишет:

через 10 дней укол поставить

Я бы так поступила. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах