Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 15 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Доброе утро красавицы!) Подскажите, кто в Челябинской области искусственный осеменением занимается?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

какие они красавицы!!!! Модели

То ли ещё будет.....
Вчера когда с Вовой ложились спать,спросила его...кого продадим ? и тогда пристрой будет не нужен.
В ответ такое услышала))).....обрадовалась ни кого не отдам,будем денежки откладывать и весной построим.
А мне это как бальзам на душу,что и здесь он меня поддерживает.
А то первое время всё ни как не мог их воспринимать,забывал о их существовании,даже мог их и не покормить.Теперь родные стали для него.
Вот и решение пришло само...продавать не будем,пусть нас радуют девчонки,с каждым днём всё больше и больше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

кто в Челябинской области искусственный осеменением занимается?

hi
Вопрос конечно интересный....
Пока ни кого достойного не нашла

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет Люда! С чем вас и поздравляем!! Нужно еще и аппарат, а то ручки совсем заболят, троих то надо будет подоить!!! я так и думала, что вы не расстанетесь с девочкой! У меня в выходной была фотосесия детского сада! Сейчас выложу у себя!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вчера меня Мила порадовала,подтвердила мои наблюдения.
Кричала целый день,пиписька была мокрая,Сима её целый день нализывала и нюхала под хвостом.
От седьмого числа прошло ровно 20 дней,наблюдаем дальше

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Сейчас выложу у себя!!!

hi
Бегу к тебе)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Задались мы вопросом о покупке коровы! Решили не откладывать до следующего года! Какую хотели не можем найти, решили брать телочку с племзавода и коровку дойную деревенскую, так подскажите пожалуйста, как же выбрать ее!? Я всю голову сломала! На авито ищу, больше не знаю как!((( Помогите советами, а может у кого где нибудь хорошенькие продаются!?)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, хороши девчонки, ничего не скажешь!!! angel angel

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Вчера меня Мила порадовала,подтвердила мои наблюдения.
Кричала целый день,пиписька была мокрая,Сима её целый день нализывала и нюхала под хвостом.
От седьмого числа прошло ровно 20 дней,наблюдаем дальше

Люда, наверно наоборот радоваться не стоит.Вы представьте сколько раз она ещё будет перегуливать до того момента когда у неё будет подходящая масса тела и возраст.Марина Александровна неоднократно писала, что от многочисленных перегулов могут появиться кисты и соответственно проблемы.Не хотелось вас огорчать, но вот так.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Лена, ты права! Но куда деваться, им ведь не прикажешь. Вот же блин, проблема... Что же в таких случаях делать, наверное из двух зол выбирать меньшее - осеменять раньше времени(((.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Помогите советами, а может у кого где нибудь хорошенькие продаются!?)

Уж лучше по знакомым,кому доверяете.Я бы на авито тоже посмотрела но только надо с людьми разговаривать,по разговору сразу будет ясно как кормят и отношение к коровкам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

хороши девчонки, ничего не скажешь!!!

Ритулечка,спасибки roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

наверно наоборот радоваться не стоит.

Как? shok

лЕнАчКа пишет:

Марина Александровна неоднократно писала, что от многочисленных перегулов могут появиться кисты и соответственно проблемы.

Леночка,это же о коровках говорится,а не о тёлочках или я что то пропустила scratch_one-s_head

лЕнАчКа пишет:

.Вы представьте сколько раз она ещё будет перегуливать до того момента когда у неё будет подходящая масса тела и возраст

Дык...Бонька тоже рано себя проявила в 7 месяцев и мы прекрасно дождались возраста в 15 месяцев.

лЕнАчКа пишет:

.Не хотелось вас огорчать, но вот так.

Пока всё спокойно у меня,будем разбираться,может и Марина Александровна подскажет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

наверное из двух зол выбирать меньшее - осеменять раньше времени(((.

Нет.... раньше не буду,они ещё малюсенькие для этих дел.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Боня пишет:

малюсенькие для этих дел.

И вправду, они милашки такие, по обмерам больше моей Милки, а по фото моя Милка намного крупнее. dntknw

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Да я б рада по знакомым, да только нет таких, на нас то смотрят странно все, мол такие молодые и в колхозники...)))))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Margit пишет:

Что же в таких случаях делать, наверное из двух зол выбирать меньшее - осеменять раньше времени(((.

Рита, наверно это будет мой случай.
Ася рано себя проявила, буду в декабре совет держать со всеми, Асюшке 4 декабря год будет

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

на нас то смотрят странно все,

Пусть смотрят и пусть говорят,это их проблемы.

Lepa пишет:

мол такие молодые и в колхозники...)

А мы за вас порадуемся)))) Молодчики!!!

Lepa пишет:

Да я б рада по знакомым, да только нет таких

У знакомых тоже не факт,единственное что успокаивает что правду всю скажут.
Вот где мы брали Боню,друзья очень хорошие,а кормление хромает.Потом голову чешут scratch_one-s_head что у них с коровами.Молодцы хоть в этом году вопросы задавать начали и я как могу им подсказываю.
Да, к с тате на днях звонили у низ 3-и головы увели,вот беда.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

Ася рано себя проявила

Это нормально,она же развивается и формируется.
Ну представь девочки созревают в 12 лет и что теперь? В 15 могут уже рожать,но мы этого ни когда не допустим.
Так и тут.Это у коров уже если пропускают охоты,вот тогда и появляются всякие проблемы.Коровке можно отдохнуть до 90 дней,а больше не рекомендуют.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:
жук пишет:

Ася рано себя проявила

Это нормально,она же развивается и формируется.
Ну представь девочки созревают в 12 лет и что теперь? В 15 могут уже рожать,но мы этого ни когда не допустим.
Так и тут.Это у коров уже если пропускают охоты,вот тогда и появляются всякие проблемы.Коровке можно отдохнуть до 90 дней,а больше не рекомендуют.

Люда, ты ошибаешься, у тёлочек так же как и у коров.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

ты ошибаешься

Леночка,как хочется чтобы я не ошиблась.
Пошла звать Марину Александровну.....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Боня пишет:

Пошла звать Марину Александровну.....

обычно осеменяют по весу оптимальному для осеменения по данной породе. Думаю, для симменталов это около 350 кг, но лучше уточнить в справочниках

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Филипп пишет:

Думаю, для симменталов это около 350 кг,

Филипп,приветствую hi
Только у нас разговор не об этом.
Вопрос встал по ранней охоте у тёлочек,Лена говорит что это плохо в последствии

лЕнАчКа пишет:

Вы представьте сколько раз она ещё будет перегуливать до того момента когда у неё будет подходящая масса тела и возраст.Марина Александровна неоднократно писала, что от многочисленных перегулов могут появиться кисты и соответственно проблемы.Не хотелось вас огорчать, но вот так.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Боня пишет:

Вопрос встал по ранней охоте у тёлочек

8 мес это нормально на мой взгляд

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,я тоже так считаю.
Тёлочки же должны как то развиваться

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Тёлки комбинированного направления продуктивности склонны к раннему проявлению охоты. Я свою покрыла в 1 год и 2е недели с ж. м. т. 370 кг. Марина Александрпгна дала добро и Вас тоже благословит, если будет пора
осеменятся. :-)
В хозяйстве тоже отбирают тёлок по весу не заморачиваясь по поводу количества прошедших охот.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
ivuska пишет:

ёлки комбинированного направления продуктивности склонны к раннему проявлению охоты.

yes3
Юля, приветствую. Да, я тоже про это читала. И если моя Асюшка наберет в год 350-370 кг, не вижу смысла держать ее до 1,5 года.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Можно вам сюда фото коровки выложить, что бы вы сказали, что думаете о ней?)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лера,выставляй.
Коровку уже посмотрела,хорошая коровка.Если тебе она к душе бери,титечки маленькие видно что аппаратом доят.
Ты уже ездила смотрела?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ivuska пишет:

В хозяйстве тоже отбирают тёлок по весу не заморачиваясь по поводу количества прошедших охот.

Вот в данном случае я бы не согласилась с вашими "отбирателями " тёлок . Здесь всё очень индивидуально . Если ранние охоты сочетаются с большими привесом , то игнорировать сей факт нельзя , нужно осеменением на некоторое время приостановить процесс наращивания массы . После оплодотворения тёлочка вновь будет набирать вес , но это будет процесс одновременного развития всех органов и самого телёнка . Без беременности вес будет набираться в бОльшей степени за счёт жировой массы . Но всё равно - всё строго индивидуально , под один шаблон не подвести никак .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах