Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 137 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Лаборатория безопасности и качества кормов
Лаборатория безопасности и качества кормов проводит исследования кормов по показателям питательности. Лаборатория проводит исследования кормов, комбикормов и сырья для производства комбикормов на содержание: влаги, сырого жира, сырой клетчатки, сырой золы, золы нерастворимой в соляной кислоте, общего и доступного фосфора, поваренной соли и хлоридов, общей серы, йода, общих углеводов, гидролизуемых углеводов (крахмал), растворимых углеводов (сахар), каротина, металломагнитной примеси, а также сорной, вредной и зерновой примеси и т. п… Методом атомно-абсорбционной спектрометрии проводятся исследования на содержание в кормах микро- и макроэлементов (кальций, железо, калий, натрий, магний, кобальт, медь, цинк, марганец). Кроме того, лаборатория проводит исследования, по определению: нежировой примеси в растительном масле, фтора в минеральном сырье, активности уреазы в шротах, общей кислотности комбикормов, степени зараженности зерна вредителями, % битых зерен, крошимости и крупности комбикормов, гранулометрического состава кормов, перекисного и кислотного числа масла, нейтрально- и кислотно- детергентной клетчатки в кормах растительного происхождения.
В лаборатории разработана методика определения различных вариантов фальсификации высокопротеиновых кормов.
Флюориметрическим методом определяют содержание водорастворимых витаминов В1, В2, В4 и витамина С в премиксах и белково-витаминных добавках, селена в премиксах.
Лаборатория проводит исследования сточной, природной, бутиллированной, дистиллированной воды, а также воды центрального водоснабжения на 41 показатель (перечень проводимых исследований содержится в прейскуранте в разделе Государственные услуги).
Заведующий лабораторией – Емакаев Александр Александрович.
Тел. (812) 382-76-13, добавочный 156.
Галина Георгиевна, а тут не пробовали? (Пусть Людмила простит за нецелевое использование блога laugh )

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

А ну-ка, господа ЛПХ-шники, отзовитесь, у кого есть возможность произвести данные исследования у себя в хозяйстве???

Галка,у нас в Челябинске есть областная вет.лаборатория.Я там,если помнишь,отстояла Боньку от лейкоза.Там делают все анализы,сама лично видела перечень услуг в том числе и на корма.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
sanya72 пишет:

Пусть Людмила простит за нецелевое использование блога )

Всё правильно,пишите если человеку поможет hi

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

.Я там,если помнишь,отстояла Боньку от лейкоза.

людмила здравствуйте! доказали что рида нет, или что то другое?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ЛегендаГалл пишет:

Я уже не раз повторяла - в нашем районе животноводства нет

И у нас нет,почти... cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

доказали что рида нет, или что то другое?

Да,Роман!
Местный вет,брал анализ и приговорил мою Боньку на казнь! shok
Я оспорила этот диагноз через комиссию,перездала все анализы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
sanya72 пишет:

Галина Георгиевна, а тут не пробовали?

Нет, не пробовали.
Я не выездная. А мужа и под дулом пистолета не заставишь везти корма на анализ.... Тем более в Питер...
Самый лучший анализ - я просто пробую каждый мешок корма... За все время - 3,5 года держу коров - пришлось выкинуть всего 2 мешка....

А вообще-то я имела в виду шаговую доступность лабораторий. В районной ветстанции ничего подобного нет. Именно про нее я и писала. Ни кровь ни молоко на анализ я не повезу в Питер. До райцентра 50 км, до Питера 150...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Может я чего-то не так прочитала в прайс-листе указанного выше предприятия (лаборатории)..
Анализ одного вида кормов на один показатель стОит в среднем 1000 рэ. Микотоксины и обсемененность - еще дороже...
Если я кормлю 4 вида корма + сено мне выложить придется как минимум 20 тыров shok
Лучше уж я на зубок попробую... Нет у меня таких денег...
Последние отданы на гнилое сено bang

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

У нас есть такая лаборатория. посмотрела прейскурант. Анализ каждого вида корма стоит около 4500 руб. Если у меня сено+жом+патока+кукуруза+ячмень+отруби+жмых соевый+жмых подсолнечный+36000. Блин...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Да...и биохимия крови почти также...дороже на 700 руб.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ЛегендаГалл пишет:

Если я кормлю 4 вида корма + сено мне выложить придется как минимум 20 тыров
Лучше уж я на зубок попробую..

Natali71 пишет:

У нас есть такая лаборатория. посмотрела прейскурант. Анализ каждого вида корма стоит около 4500 руб. Если у меня сено+жом+патока+кукуруза+ячмень+отруби+жмых соевый+жмых подсолнечный+36000. Блин.

Natali71 пишет:

Да...и биохимия крови почти также...дороже на 700 руб

Конечно, в идеале желательно и анализ кормов и биохимия крови, но это не обязательно, тем более, если ваша корова не дает более 50-60 литров. Реальная питательность кормов отличается от данных таблиц на 5-10%, поэтому даже в условиях ЛПХ можно составить очень достоверный рацион. В условиях ЛПХ есть одно, очень важное преимущество, ваши коровы всегда перед вашими глазами, поэтому очень легко отследить как рацион влияет на ваших коров. Корова худеет – добавьте кормов с высоким содержанием энергии, падают удои – добавьте кормов высоким содержанием протеина и так далее…
Даже по данным таблиц вы можете легко избавиться от таких болезней как кетоз, ацидоз, алкалоз…

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

Даже по данным таблиц вы можете легко избавиться от таких болезней как кетоз, ацидоз, алкалоз…

good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Александр65 пишет:

В условиях ЛПХ есть одно, очень важное преимущество, ваши коровы всегда перед вашими глазами, поэтому очень легко отследить как рацион влияет на ваших коров.

Вот этим и занимаемся!
А наши уважаемые консультанты нам очень-очень помогают!!
Низкий вам поклон!! thank_you
Дай вам бог здоровья и терпения!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Давненько не писала,но есть вопрос.
Сима перестала гноить,вет её пролечил,завтра приедет посмотрит её ещё раз.
Мне показалось что Сима была в охоте аж три дня 16-18,трубила с утра до вечера,но слизи я так и не дождалась от неё.Делать ИО буду в следующую охоту,если вет разрешит.
Мила молчит и не скачет,надеюсь что она схватилась от 2 марта.
Вопрос:
Может охота длиться 3 дня?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Боня пишет:

Может охота длиться 3 дня?

Людмила вот нашла в инете:
Охота у коров делится на течку, общее возбуждение, половую охоту и овуляцию. Течка длится от 2 до 6 дней. Сначала слизь светлая-бактерицидная. Сама охота длится от 8 до 18 часов, правда у разных животных по-разному. Итак, когда после отела подходит время охоты хозяину нужно быть внимательным. Корова чаще всего (75%) приходит в охоту ночью, а утром можно заметить изменения в ее поведении и состоянии; вульва красная, отечная, выделяется белая, светлая слизь, уменьшается количество молока. Понятно, корова в охоте. А если время животного пришло в охоту на пастбище, оно начинает реветь, уходя с выпаса, пройдет свой двор. Но в это время осеменять ее не рекомендуется — еще рано. Далее наступает настоящая охота, которая длится от 7 до 24, а в среднем около 18 часов. У коровы выделяется вязкая слизь, она чрезмерно волнуется, часто ревет, позволяет другим животным прыгать на себя, а сама стоит, как вкопанная, в основном уменьшается молокоотдача. Это и есть настоящая охота.
http://www.mislife.ru/raznoe/kak-vyyavit-oxotu-u-korov.html

приветы всем !!! hi

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Юсичка пишет:

всем привет))) Люда,можно я свою девочку покажу?? нам 2 месяца)))

Тьфу,тьфу какая красотуля!
Как же я эту скотинку люблю!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
amazonka2011 пишет:

уменьшается количество молока.

Это у нас было,только со вчерашнего дня всё стабилизировалось.Значит была охота,буду наблюдать за ней.
Танюшка,спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Герда 2 месяца
Погода у нас чудит,всё ещё холодно,травы нет,сено на исходе.
Когда Герду можно будет отпускать в эл. пастух вместе с коровками?Они её не убьют?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Симу осеменили 11 мая,хоть бы прилепилось.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

?Они её не убьют?

легко, если будет под ногами крутиться.
первое время над, чтоб привыкли, а потом нормально будет.
Ася гоняла Волгу, она ее прям раздражала, сейчас вроде нормально, но и Волга ее сторонится.
Люда, травы так мало!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

травы так мало!!!

У нас её почти нет совсем.
Раньше помню у моей подруги 17 мая день рождения,так я ей у бабулек всегда покупала пионы,она очень любит эти цветы.Подарок был не очень дорогой,но впечатлительный.А сейчас что?Пионы только из земли вышли,до цвета ещё ой как далеко dntknw

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

травы так мало!!!

Боня пишет:

У нас её почти нет совсем

А у нас поле ранней весной кто то поджог,и сейчас там трава см15,и густая.Коровкам нашим есть,что кушать,слава Богу.
Всем привет hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Коровкам нашим есть,что кушать,слава Богу.

Надо к вам перебираться)))) hi

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А у нас все пастбища под водой вывожу на часок каждую на веревке и пасу на улице, так на меня уже косо смотрят bang

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Надо к вам перебираться))

Ждём laugh

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Девочки выяснила, почему мой теленок с фермы облазит уже весь хвост лысый, между ног задних и ляшка задняя. Сегодня созванивалась со специалистам с этой фермы о покупке второго бычка и он мне сказал что это реакция на селен не задолго до продажи теляткам ставили витамины в уколах и он сказал что это нормально wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

он мне сказал что это реакция на селен не задолго до продажи теляткам ставили витамины в уколах и он сказал что это нормально

Разве такое нормально???

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
...иришка... пишет:

Девочки выяснила, почему мой теленок с фермы облазит уже весь хвост лысый, между ног задних и ляшка задняя. Сегодня созванивалась со специалистам с этой фермы о покупке второго бычка и он мне сказал что это реакция на селен не задолго до продажи теляткам ставили витамины в уколах и он сказал что это нормально wacko2

С первого дня лысый? Обычно лысеют, если поносили сильно и на мокрой подстилке лежали или витаминно-минеральная недостаточность или мамка его не получала необходимого кормления

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Нет, когда привезли лысины были не большие, видимо эти витамины поставили за 1 -2 дня перед продажей. Да и понос у него там был т.к хвостик был запачкан

Россия
: челябинск
25.05.2017 - 13:32
: 1
Боня пишет:

Вот такое чудо,от семени Ягеля,мне Боня подарила! )))

Здравствуйте, Людмила. Я Наталья, рада знакомству.
На фермере я пока слабо ориентируюсь. Сижу изучаю. Герда нас покорила.
Вчера, когда муж её привёз, она видимо очень утомилась в дороге и отказалась есть. Сегодня с утра пока осваивалась, тоже не до еды было. Мы с ней подружились. После этого она с удовольствием выпила свою порцию молока, и побегала по огороду. У меня вопрос: в каком виде давать кк? Сухой или размоченный? Попробовала и так и так, её не заинтересовало. Сено тоже восторгов не вызвало. Но она конечно пока еще тоскует. Сегодня целый день она с нами ходила, как только потеряет из виду, прям жалуется.... в дом по очереди с мужем ходили, чтобы ребенок не расстраивался. Вечером закрыли в загон, она опять к еде без энтузиазма отнеслась... Может обиделась. что её одну оставили. Но не мычит, устала... заглядывала к ней - спит.
Р.S. Подводные камни прочитаю. Инет медленный. Сегодня выпускной в садике был. И наша Мила в охоте, женихи её загоняли сегодня... Всё разом как то навалилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах