Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 131 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

Вот сейчас штудирую информацию и сайты, уж больно заманивая свекла "Лада", урожайность до 100 тн на Га)))С сентября по апрель включительно на корову при норме 20 кг (2 ведра) 240 дней*20 кг = 4800 на корову. Техника вся имеется, земли вокруг полно, в лес заехал, распахал и сажай. Речка рядом. Погреб - одно только условие. На 10 коров допустим достаточно будет 1 Га. А это урожайность 480 ц/га всего.

Пришла моя свеклушка, сегодня забрал только. 10 дней всего с момента запроса и она у меня дома. Сайт "Агросемена", Беларусь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Взял 1 кг, пока испытания в огороде буду проводить. Еще Эккендорфскую куплю (она самая популярная у нас) и попробую найти Бригадир. проведу, так сказать, полевые испытания, какие результаты покажет каждый из видов. По городу проехался, чет нигде Бригадира нет....Лада 1 кг стоит 550 рублей, но с учетом доставки вышла чуть подороже, чем эккендорфская. У нас цен разные. В розницу в основном от 1,5 рубля за грамм до 3 рублей, то есть 1 кг стоит от 1500 рублей до 3 тыс..

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
fishawn пишет:

Взял 1 кг, пока испытания в огороде буду проводить. Еще Эккендорфскую куплю (она самая популярная у нас) и попробую найти Бригадир. проведу, так сказать, полевые испытания, какие результаты покажет каждый из видов. По городу проехался, чет нигде Бригадира нет....Лада 1 кг стоит 550 рублей, но с учетом доставки вышла чуть подороже, чем эккендорфская. У нас цен разные. В розницу в основном от 1,5 рубля за грамм до 3 рублей, то есть 1 кг стоит от 1500 рублей до 3 тыс..

а я наоборот нашла Бригадир...я и Ладу нашла но цена заоблачная dread
если Бригадир стоит 235 грн\кг,то Лада-700.если в рублях то умножте примерно на 2

Вложение
image4.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я тоже нашла в инт.магазинах Бригадир, но что то засомневалась, цвет свеклы не оранжево желтый, а бурый на картинке. Вот и у вас на пакете тоже не желтая свекла. dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Margit пишет:

цвет свеклы не оранжево желтый, а бурый на картинке. Вот и у вас на пакете тоже не желтая свекла.

от бурого до светло-жёлтого! yes3 наверное от сорта и грунта зависит?. dntknw

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У нас 420 за кг,просто написано розовая кормовая и желтая

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

а бурый на картинке

есть,но не крупная она

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Margit пишет:

Я тоже нашла в инт.магазинах Бригадир, но что то засомневалась, цвет свеклы не оранжево желтый, а бурый на картинке. Вот и у вас на пакете тоже не желтая свекла. dntknw

осенью посмотрим)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Юсичка пишет:

осенью посмотрим)))

Конечно! good
Я выписала из Волгограда чеснок Рокамболь, читала отзывы, и плохие в том числе, но все равно выписала, посадила. Осенью будем посмотреть, что за диво такое дивное)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вот, уже будет вырисовываться картина, у кого что получилось. Лада в Беларуси 550 за кг, но доставка шикарная. Все обошлось за 1960 рублей. Посмотрим, стоит ли игра свеч.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
fishawn пишет:

Лада в Беларуси 550 за кг, но доставка

Вот и я поискала поблизости, не нашла.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А мне придётся опять в пакетиках искать,сколько повезёт))))

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Привет всем!!!! Девчата, очень много пропустила, надеюсь у всех всё хорошо!! Мои роднульки!! angel Людочка, девочки, напомните, плииз, сколько дней выбраковка молока по Е селену roma

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Dina1975 пишет:

сколько дней выбраковка молока по Е селену

Ни сколько. Это витамин + минерал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Создал тему, но видать никто выращиваем не занимается. У меня такое вопрос: насколько оправдано вообще использование гербецидов против сорняка?? А то все пишут, что вызывает раки и пр болезни.....вопрос может не по теме, но здесь, думаю, точно ответят. Не обязательно для свекл, просто на огороде кто что чем опрыскивает?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:

Не обязательно для свекл, просто на огороде кто что чем опрыскивает?

Ничем и никогда не буду. У нас рядом железная дорога. Лет 10 назад новый хозяин дал распоряжение обработать пути и прилегающую территорию гербицидами. До сих пор ничего не растет. Ничего совсем...
Обратитесь с Мише. Он использует что-то. Что конкретно - не знаю. Раз использует, значит можно.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
ivuska пишет:

Ни сколько. Это витамин + минерал.

Юлечка, спасибо, вот здорово clap

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

прилегающую территорию гербицидами. До сих пор ничего не растет. Ничего совсем...

я поливала траву и один хер растет потом,в этом году свеклу буду обрабатывать Отличником,надоело руками батрачить,не 3 грядки

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
simons28 пишет:

я поливала траву и один хер растет потом,в этом году свеклу буду обрабатывать Отличником,надоело руками батрачить,не 3 грядки

Вот про это мне и интересно. К чему я завел этот разговор (пуская Люда, хозяйка темы, не ругается). Вместе с семенами прислали памятку по выращиванию и достижению высоких урожаев. Перечень работ от посадки до копки. И там присутствует перечень обработки гербицидами....меня больше всего беспокоит вред от них на здоровье человека...то есть вред от самого раствора напрямую (во время опрыскивания) или же во время приема пищи, выращенной с использованием химпрепаратов?????

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
fishawn пишет:
simons28 пишет:

я поливала траву и один хер растет потом,в этом году свеклу буду обрабатывать Отличником,надоело руками батрачить,не 3 грядки

Вот про это мне и интересно. К чему я завел этот разговор (пуская Люда, хозяйка темы, не ругается). Вместе с семенами прислали памятку по выращиванию и достижению высоких урожаев. Перечень работ от посадки до копки. И там присутствует перечень обработки гербицидами....меня больше всего беспокоит вред от них на здоровье человека...то есть вред от самого раствора напрямую (во время опрыскивания) или же во время приема пищи, выращенной с использованием химпрепаратов?????

Есть от них вред,есть, и раки и уродства,доказано наукой.Только руками большие площади не обработать,сорняк забьёт-толку не будет.Когда всё было экологически чистое-мёрли от голода,теперь от голода не мрём(у нас,имею в виду,не в Африке),так мрём от другого,так что, это диалектика.Выбор за Вами.Все равно все,что покупаем из пищи и себе и скоту-обрабатывается и везде оно есть.Соблюдайте строго инструкции и дозировки,если надумаете,чтобы минимизировать вред(и при опрыскивании и при употреблении в пищу всё вредно-и работать и потом есть).

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ночь74 пишет:

Все равно все,что покупаем из пищи и себе и скоту-обрабатывается и везде оно есть

yes3 Поля обрабатывают по несколько раз за лето,а мы потом хлеб едим. У меня на огороде участки оставались не досажены и я эти клочки поливала раундапом,да,трава желтела и "сгорала",но через месяц примерно,новая начинает расти.Сейчас всё вредно,а так не от рака ,так от своего физтруда сдохнешь)))

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Боня пишет:

А мне придётся опять в пакетиках искать,сколько повезёт))))

Девочки, если кому нужно вышлю почтой семена кормовой свеклы, пакетики по 200 гр, на 100 кв. м хватает засеять, всхожесть 5-7 лет сохраняет. У нас без проблем продается, где все семена продают. Бывает трех сортов. У меня Урсус поли осталась, были и другие, названия не помню. Вырастает огромная, на хорошей земле бывает и одна на ведро. Я сею каждый год. Урожай всегда хороший и хранится до следующего урожая. Если нужно, адрес пишите в личку,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
яска пишет:

Девочки, если кому нужно вышлю почтой семена кормовой свеклы, пакетики по 200 гр, на 100 кв. м хватает засеять, всхожесть 5-7 лет сохраняет. У нас без проблем продается, где все семена продают. Бывает трех сортов. У меня Урсус поли осталась, были и другие, названия не помню. Вырастает огромная, на хорошей земле бывает и одна на ведро. Я сею каждый год. Урожай всегда хороший и хранится до следующего урожая. Если нужно, адрес пишите в личку,

Вопрос доставки! Она выходит в несколько раз дороже самого пакетика!

simons28 пишет:

yes3 Поля обрабатывают по несколько раз за лето,а мы потом хлеб едим. У меня на огороде участки оставались не досажены и я эти клочки поливала раундапом,да,трава желтела и "сгорала",но через месяц примерно,новая начинает расти.Сейчас всё вредно,а так не от рака ,так от своего физтруда сдохнешь)))

Лично по мне: пускай уж лучше будет мелковат урожай, но чистый, без химии!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Может и вообще не быть без химии.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Мы отказались от гербицидов. Участок кленами зарастал, знакомый предложил средство, они на ж/д им обрабатывают под проводами землю - много лет ничего не растет потом. Выпустили осенью коз туда, 10 голов, на 1.5 месяца примерно. Не поверите, кленам хана. Козы внизу кору погрызли и клены торчат как бамбук, безжизненные.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

На свёклу -то коз не выпустишь sad

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
fishawn пишет:

Вопрос доставки! Она выходит в несколько раз дороже самого пакетика!

Узнаю на почте сколько будет стоить посылка..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ночь74 пишет:

Может и вообще не быть без химии.

Я просто никогда не заморачивался насчет гербицидов..серьезно. мы всегда огород удобряли навозом и все. Ничего не прыскали, ничего не сыпали. А сейчас все поголовно: суперфосфаты, нитроаммофоски и т.д. Я 2 года назад сажал свеклу, ничего не использовал, полол руками..а тут замумался над объемами и меня понесло за химией..росло же без нее как-то...Мне кажется, если есть техника и все агрегаты, уж лучше пробежаться механически!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:

а тут замумался над объемами и меня понесло за химией..росло же без нее как-то...

Юра Шерстов решил эту проблему очень просто - нанимает в сезон старшеклассниц на прополку. И сам не парится, и девчонкам копейка всегда нужна.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
fishawn пишет:

пускай уж лучше будет мелковат урожай

нееее,вкалывать лето чтобы сожрали за неделю мелкотню,да ну на фиг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах