Вы здесь

мангалица венгерская пуховая в россии краснодарский край. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Спасибо Тата .Тата скажите сколько ушло на поросёнка комбикорма ? и что был за комбикорм.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

сколько корма ушло не могу сказать,не подсчитывали(на заводе покупали корм для супоростных и холостых свиноматок)+3л молока,1 кг рыбы,2 кг творогу(в неделю на рыло)и овощи в волю

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

3л молока,1 кг рыбы,2 кг творогу(в неделю на рыло)

huh Не треснуло рыло у них от такого меню?овощи ладно,вволю можно,а вот рыбку я бы зажала..и творог тоже...Мы костную муку+макуха+соя+кукуруза+ячмень+пшеница,ну и понятно соль,ТКФ. Был мелкий картофель.скормили уже...
Вообще скока держу их,столько поражаюсь на сколько они всеядны... good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

но недавно забивали мангалицу на мясо,7 мес вес130 кг,так вот сала было очень мало,на 2 пальца,кормили к/к+молоко,творог,овощи,рыба+носилась она на улице как-будто не свинья ,а гончая

Тата,всё таки съели ту хрюшку cry ...нехорошие вы...
А вот гончие они и в 3х.летнем возрасте,носятся до самого опороса,шо молодые..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Тата,всё таки съели ту хрюшку cry ...нехорошие вы...

Да с этой долбаной АЧС, cry ,с Тверской человечек очень хотел купить,просил подождать,пока у них карантин снимут,но держать,просто сил не хватало,25 поросят,сейчас еще одна должна поросится, а еще и основная работа cry короче вот такие дела.......

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Спасибо Тата .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"МуТаНт" пишет:

hi
не зачто

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Я так понимаю их также кормят ,как и обычных свиней .Исходя из того что есть в наличии . Я раньше держал простых свиней и кормил их в раннем возрасте молоком и дроблённым ячменём .,а затем вода и ячмёнка ,не варил не запаривал .,на это много уходит времени .,а толку нет .Трава в волю ,зимой на подстилку солома или отходы сена ,навалишь хоть сколько ,на следующий день ноль .Зиму держал в вольере с холодной небольшой конурой .Свиноматок держал на улице почти до опороса ,за месяц до опороса убирал их в сарай .Морозы доходили до 40 ,а они нормально жили и привесы были нормальные .Я держал помесь крупная белая с йоркширом .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Меня интересует вот такой вопрос насколько хороши мамы мангалицы ..Обычные свиньи попадаются от тихой до бешенной .И поросят бывает съедают и очень часто если не доглядел заминают малышей ,а как мангалицы себя ведут .Я слышал ,что во время опороса можно не подходить и не помогать ,и после можно не беспокоиться .Так ли это ? Поделитесь пожалуйста своим опытом .

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок, не писала ни разу, а лишь читала. Мангалиц держим уже полтора года и за это время 3 моих свиноматки опоросились дважды. В первый опорос мы влезли, боясь, что свиноматка обидит малышей, вплоть до того, что забрали поросят у матери и сами выкормили их из соски. Нам показалось, что мать как-то недобро смотрит на своих чад и боясь за них, взяли на себя миссию свиноматки. До сих пор вспоминаю, как страшный сон. Вечная кормежка и уборка... Короче, дураки дураками! Следующие опоросы прошли на "ура". Мы даже не подходили к свиноматкам, они сами сделали всё, что положено... И оказались очень нежными и заботливыми мамашами. И гнездо совьют, и соломку подоткнут. Вывод такой - не надо вмешиваться в природу...
Файлы:
p1020387.jpg
p1020816.jpg

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"klimova" пишет:

Красавцы roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Спасибо! Сама их люблю. На редкость беспроблемные хрюшки. Очень контактные и отнюдь не агрессивные, несмотря на свои внушительные размеры.
Файлы:
p1020839.jpg
p1020114.jpg
p1020820.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

Сама их люблю. На редкость беспроблемные хрюшки. Очень контактные и отнюдь не агрессивные, несмотря на свои внушительные размеры.

Ой,какая прэлесть super clap особенно понравилось фото,хде задницы сплошные..
Абажаю этих чудищ... good roma
А какого цвета у вас хряк? а то смотрю расцветок хватает у вас..
а потомство что не реализуете?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

У нас 2 хряка - серый и красный. Свинок 3: 2 белых и одна красная. Красный хряк помимо красных хрюнделей выдает нам еще и "ласточек". Потомство реализуем потихоньку. Но слабо... В нашем регионе народ темный, им что подешевле, то и хорошо. Наберут свиней, где на всю деревню один хряк и носятся потом с этими задохликами, которые не растут ни фига. Мы очень довольны своим приобретением. Держим еще пару свинок ландрасов, которых покрываем мангалицами. Сами ландрасы ни в какое сравнение с мангалицами не идут,вонючие, капризные, орут вечно, да поносят (поначалу намучились, пока вырастили), а вот детки получаются - загляденье. Растут, как на дрожжах. Правда мало похожи на мангалиц, разве, что попа в "горошек", да "глаза в кучу", как у папашек. Вот таких свиней у нас расхватали на "ура". Один даже сразу забрал 8 штук и еще заказал. Оставила одну помесную девочку, чтобы на будущий год покрыть другим хряком. Интересно, что получится...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, свиноматка ничё не жрёт, т.е. привычную ей еду, а требует "апельсинов и какао" в постель... Исхудала, как велосипед. Пьет только молоко, паршивка. Боюсь, что ребятня высосет её всю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

Пьет только молоко, паршивка

Вот поэтому и не жрёт...привыкла к молоку...начинайте отучать...на разгрузку на сутки,а потом подсунуть чё нить другого...Ну или протравить паразитов...

россия
: уст-лабинский район
07.01.2013 - 12:48
: 4

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

...Тоже приобрёл таких хрюнов, 7 девочек и 1 парня. Две недели уже не налюбуюсь, тфу-тфу 3 раза.:)
Не хотят есть зерно, вернее не охотно так(проращиваю пшеницу), предпочитают тыкву и морковь, сено как-то тоже не очень. Стресс при транспортировке перенесли стойко(1250км), но у меня авто приспособлен.:)
Опыт разведения белых хрюнов имеется - и с этими справлюсь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Герефорд" пишет:

...Тоже приобрёл таких хрюнов, 7 девочек и 1 парня.

super

"Герефорд" пишет:

Стресс при транспортировке перенесли стойко(1250км)

good
Хороши мордахи...но тут практически никто не увидит...Приходите к нам в тему
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107

ЭL
Россия
: Воронеж
12.03.2015 - 21:25
: 1

подскажите кто знает в воронежской обл можно купить мангалиц ?

27.01.2018 - 12:55
: 2

Кто подскажет народ!!! На подстилку к бактерии нужны сухие стружки?

27.01.2018 - 12:55
: 2

Опилки.....

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Серёга Плейзер пишет:

Кто подскажет народ!!! На подстилку к бактерии нужны сухие стружки?

Да сухие опилки и солома,у меня солома с опилками,солома на дне сверху опилки,и опилки подсыпаю регулярно.правда я бактерии никакие не сыплю все и так прекрасно работает

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

.

Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33

На счёт опилок, вопрос.
А вот солома для мангалицы, в самый раз!

Да и вообще, пахать на них целину надо laugh
У нас уже один участок вспахали, теперь другой осваивать надо:

Вложение
p1060156.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах