Вы здесь

Свиной базар.. Страница 13 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

...3 дня "Фармазина" не дали результата,укол "окситетрацеклин -200" тож без результата,отвар зверобоя,льна,ещё какой то травы с местным названием "заткныгузно":) с подкислителем+лакто бифидо бактерии... Всё равно поносят светло-жёлтым цветом...даже просто так бежит... Нажарил ячмень+биомицин 80,так они особо не едет:-( так только носами тычут...

Тоже на днях запоносили двухнедельные.....я сразу биовит в корм(утро,вечер),помогает сразу практически...думаю начали поносить от поедания новой пищи(кабак,буряк ипр.)Фармазин оченгь редко применяю...всегда только биовит.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Даже траву с/м не даю,хотя давал раньше и яблоки и т.д. Сейчас во избежание с/м на сухом,они не достают ... В том вся проблема ,что не знаю от чего :-(

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Даже траву с/м не даю,хотя давал раньше и яблоки и т.д. Сейчас во избежание проблем с/матка на сухом,они не достают ... В том вся проблема ,что не знаю от чего заболели :-(

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

мое мнение.если понос после таких уколов то это инфекция.и инфекция у свиноматки(поросята сильно рано запоносили).чем болеет свиноматка понятия не имею.но что то есть.ну про питьевую воду у поросят три раза в день замененую не спрашиваю. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

добавлю.не спрашиваю про их(поросят) подкормку laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

С питьём и кормёжкой описал ранее... Значит прокормлю с/м биомицином с недельку,думаю не помешает.... Не могу понять,то нормально,то 1-2приплода так "выдадут" хоть прячься...:-( а жалко,они ж мелкие ещё...
P.S. Посоветовали новый метод,опробую отпишу...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Инфекция у свиноматки, это точно. Свиноматку проколите, поросятам: две таблетки левомицетина измельчить до порошкообразного состояния и растворить в 100мл воды, давать по 2мл раствора на поросенка два раза в день хотя бы два дня. Были такие случаи как у вас, моим поросятам помогло.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У свиноматки может быть послеродовой эндометрит, пусть посмотрит врач, если так то кроме антибиотиков еще промывка потребуется.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Уральский свиновод" пишет:

Если есть хороший вет, то грыжу можно вправить и ушить.

Не всегда удается вправить, остальные действия экономически не целесообразны.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
G.V.N. пишет:

Инфекция у свиноматки, это точно. Свиноматку проколите, поросятам: две таблетки левомицетина измельчить до порошкообразного состояния и растворить в 100мл воды, давать по 2мл раствора на поросенка два раза в день хотя бы два дня. Были такие случаи как у вас, моим поросятам помогло.

Спасибо за советы..! Это вы мне звонили с этим рецептом? А то эхал в машине слышимость плохая... Уже купил ,поеду сегодня всё сделаю!! А чем и как промывать?На наших врачей надежды маловато,надо всё самому...:-(

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ССВ пишет:
G.V.N.. пишет:

Инфекция у свиноматки, это точно. Свиноматку проколите, поросятам: две таблетки левомицетина измельчить до порошкообразного состояния и растворить в 100мл воды, давать по 2мл раствора на поросенка два раза в день хотя бы два дня. Были такие случаи как у вас, моим поросятам помогло.

Спасибо за советы..! Это вы мне звонили с этим рецептом? А то эхал в машине слышимость плохая... Уже купил ,поеду сегодня всё сделаю!! А чем и как промывать?На наших врачей надежды маловато,надо всё самому...:-(

звонил я ,а сам в свою очередь получил совет от G.V.N. моим поросятам тоже помогло

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

чтото в оём сообщении все слепило в кучу

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ну тогда обеим СПАСИБО!:) Ща начну "экзекуцию" ... :-( после отпишусь...
G.V.N. А если промыть с/м "хлоргексидином"?Лишним не будет...?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

послеродовой эндометрит

"ССВ" пишет:

послеродовой эндометрит

если это оно,то я где то на форуме читал что колоть от консультанта.ща пошукаю.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

А если промыть с/м "хлоргексидином"?Лишним не будет...?

Я промывал р-ом фурацелина (1:5000), после промывки колол 0,1-процентный водный р-р прозерина в дозе 2мл, поле этого матка очищается. После очистки вводил внутрь трицилин 15г . Параллельно колол амоксоцелин 10% 1мл на 10кг живого веса.
Препараты могут применяться другие, но с аналогичным свойством. Задача не просто промыть но и очистить матку от "лохов".

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ya.romanr2012" пишет:

спасибо laugh mail тоже аналогично.единственное сжк спрашивал года три назад говорили не выпускают.эстрофаном заменено вроде.не могу сказать уверенно ибо источник информации не надежен laugh

поищите вот этот препарт

PG-600 (PG - 600)

Гормональное лекарственное средство, предназначенное для регуляции воспроизводительной функции свиноматок и ремонтных свинок.

Действующее вещество, в 1 флаконе
400 или 2000 ME гонадотропина из сыворотки жеребых кобыл (ГСЖК) и 200 или 1000 ME человеческого хорионического гонадотропина (ХГЧ)

Показания к применению:
PG-600 применяют для регуляции воспроизводительной функции свиноматок и ремонтных свинок

Лекарственная форма
Стерильный порошок для приготовления раствора для инъекций со стерильным растворителем

Форма выпуска
Выпускают расфасованным в стеклянные флаконы вместимостью 5 см3 с содержанием ГСЖК - 400 МЕ и hCG - 200 МЕ. Данная фасовка является однодозовой. Лекарственное средство PG-600 расфасовывают в стеклянные флаконы вместимостью 5 см3 с содержанием ГСЖК - 2000 МЕ и hCG - 1000 МЕ. Данная фасовка является пятидозовой. Растворитель фасуют в стеклянные флаконы по 5 см3 для однодозовой фасовки и по 25см3 для пятидозовой.

Срок годности и условия хранения
3 года при температуре хранения от 2° до 8°С.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Баба Оля" пишет:

поищите вот этот препарт

спасибо за консультацию.только поймите меня правильно,и не обижайтесь дескать зря печатали,НО я очень отрицательно отношусь к таким препаратам(это просто мое мнение laugh и ни чего большего).причина производственная ,а не экологической направленности и прочих лозунгов зеленых laugh .информация о этих препаратах лиш расширяет мои знания.практического применения я делать не буду.еще раз спасибо за расширение так сказать thank_you mail laugh и еще раз, не обижайтесь пжлст. с ув. Роман.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
odyn]
[quote=G.V.N..
пишет:

звонил я ,а сам в свою очередь получил совет от G.V.N. моим поросятам тоже помогло

Отписываюсь,как и обещал. Полностью не прошло,но консинстэнция густой сметаны и уменьшение частоты испражнений вселяют надежду на благополучный исход... Потолстели,играются..сделал "интровит" и "катозал" для поддержки организма.Всё ещё пропаиваю узварами... ТТТ,хотя б не сглазить:) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

вселяют надежду на благополучный исход...

угу тоже.хорошие признаки.ну и тоже 3 раза плюнул.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вчера приобрели тонну сои очень хорошего качества...Раньше добавляла 5% от всего корма...а щас прям так и хочется вальнуть поболее,такая она красивая и пахучая... good Чё скажите господа свиномастреы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если нормально термообработана, то до 10% смело можно добавить.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Леночка,не надо сдерживать своих желаний,психологи не советуют... Хочется- ВАЛИ! Потом отпишись обязательно,как всё произошло.?;) ))))) шучу... Дорого взяли? В наших краях один Большой фермер сеет сою,горох ..но не продаёт по мелочи.А те что помельче ,те в основном не сеют... Цена из за этого космическая,вот и приходится БМВД добавлять,а не балансировать "по красоте" Смотрю у Романа,на горох и жмых цена как на зерно,классно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Лен,видел где то ты зернодробилкой хвастала,вы ещё случайно разбирать не думаете?Прошу поподробное фото,особенно молотков и как крепятся к валу,какие ограничители?Думаю если качаны бьёте ,значит крепкая... Задумал подобную,так как хочу с следующего года 0.5га выделять под кукурузу,а лузать такой обьём долго,значит надо с качанами..! Могорыч за фотки обеспечу..;)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Чё скажит

Львовна.сою сырую давать-деньги на ветер.нужно прожарить обязательно.типа семечек из подсолнечника.до 10% поднимете-на месяц раньше выскочат и круг ж.в. примерно на 5-10 кг поднимется.но я бы не поднимал до 10 %.гоните 5% всем- на дольше хватит laugh (а группе 2-4 поднял бы до 10%-нехай разгоняются,шобы на 4-6 не стояли привесы laugh ).ну и лактирующим свиноматкам после 25 дня лактации тоже 10% ввел бы.(нехай молоко разгоняет,шобы отьем выставочный стал laugh )

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Если нормально термообработана, то до 10% смело можно добавить

Соя очень сухая,дробилка дробит отлично...но дополнительно сушить,жарить бажання нэма...поэтому будем давать так..
ну малышне мож пару раз и прожарю..Значит могу добавить и 7%,шобы мало не казалось..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Леночка,не надо сдерживать своих желаний,психологи не советуют.

yes3 blush2

"ССВ" пишет:

Дорого взяли?

та не, не дорого...те хто возит с поля,крадут и продают...вывалил себе во двор 4тонны и потихоньку на лево толкает..нам за 1500/т(постоянные клиенты),другим знаю дороже,та и многие не берут-дорого очень..так шо её тяжело продать по высокой цене...а ваще весной спрашивала на базаре,то 4000/т.

"ССВ" пишет:

Лен,видел где то ты зернодробилкой хвастала,вы ещё случайно разбирать не думаете?Прошу поподробное фото,особенно молотков и как крепятся к валу,какие ограничители?Думаю если качаны бьёте ,значит крепкая.

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/126500
ось тут посмотри,я выкладывала...

"ya.romanr2012" пишет:

Львовна.сою сырую давать-деньги на ветер.нужно прожарить обязательно.т

Шо прям софсем на ветер? huh
То шо ,жарить придётся?
Рома,но она очень приочень сухая,прям лёгкая...
В прошлом годе нам подогнали мешками,так его не оторвать вдвоём от земли было...
А щас грузили в мешки,так я сама могла оторвать мешок спокойно и поставить на весы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

Соя очень сухая,дробилка дробит отлично...но дополнительно сушить,жарить бажання нэма...поэтому будем давать так..
ну малышне мож пару раз и прожарю..Значит могу добавить и 7%,шобы мало не казалось..

Не надо сырую (без обработки), идёт навылет, можно сказать (плохо усваивается).Если % увеличить, могут и поносы быть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Не надо сырую (без обработки), идёт навылет, можно сказать (плохо усваивается).Если % увеличить, могут и поносы быть.

Благодарю за консультацию...Значит будем жарить понемногу на большом протвине например.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Там вообще непросто с этой обработкой. перегреть так же плохо, как и недогреть (тоже усвояемость снижается).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Это я уже видел:-( А мне интересно как там молотки присобачены... Что за конструкция?Чего их только 2 да и те висят вниз головой,значит где то на валу упор должен быть? Ну хоть на пальцах объясни...только не комбинацией из трёх;) :) :) :) Может зарисовку сделаеш?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах