Вы здесь

Наши овцы. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
569 сообщений
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
ДНК пишет:

Если у вас иначе это не значит, что это правильно.

Заведите попроще овец,а не суперэлиту и будет вам счастье.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Пудов пишет:
ДНК пишет:

Если у вас иначе это не значит, что это правильно.

Заведите попроще овец,а не суперэлиту и будет вам счастье.

У каждого фермера свое видение... Иногда проще держать элиту нежели дворняжек.
Человек наверное не просто так к этому пришел...

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Бекмирзаев Камол пишет:

У каждого фермера свое видение... Иногда проще держать элиту нежели дворняжек.
Человек наверное не просто так к этому пришел...

Для ведения элиты нужны определенные условия,поэтому и приходится держать так называемых дворняжек(полукровок),которые у большинства жителей нашей огромной страны.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Пудов пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

У каждого фермера свое видение... Иногда проще держать элиту нежели дворняжек.
Человек наверное не просто так к этому пришел...

Для ведения элиты нужны определенные условия,поэтому и приходится держать так называемых дворняжек(полукровок),которые у большинства жителей нашей огромной страны.

Не вижу больших проблем в создании норм условий для элиты, тем более в нашем с вами регионе.
И потом, полукровки уже не дворняжки.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306

Если каждый фермер будет держать скот попроще, то и роста качественного не будет. А так, хоть куда то движемся...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня не дворняжки:
Советский меринос
Советская мясошерстная
Западносибирская мясная
и их помеси (с прилитием романовцев и дворни)

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Пудов пишет:
ДНК пишет:

Если у вас иначе это не значит, что это правильно.

Заведите попроще овец,а не суперэлиту и будет вам счастье.

А с чего вы взяли что я не счастлив!? )) А вот ваше беспородное счастье мне даром не нужно!
Вот вам снег и ягнята, если для вас одного без другого не конектится.

Вложение
img2018011519210028.jpg
img2018011519211431.jpg
Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Классные ягнята)))

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
ДНК пишет:

А вот ваше беспородное счастье мне даром не нужно!

Всё взаимно,такая же cen

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Первый ягненок . рожденный у меня .
Дворняжка , 40 дней , выкормлена из бутылочки . Выросла со щенками , ведет себя , как щенок

Вложение
img9178.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

Выросла со щенками , ведет себя , как щенок

laugh так же грызет все и утаскивает, что плохо лежит? ...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Николай М пишет:
Свада пишет:

Выросла со щенками , ведет себя , как щенок

laugh так же грызет все и утаскивает, что плохо лежит? ...

И грызет и ворует виртуозно . Абсолютно копирует щенячье поведение . у меня еще овечки окотились - сами выкармливают , так ягнята по поведению совсем другие - овцы и овцы

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Свада пишет:

Первый ягненок . рожденный у меня .
Дворняжка , 40 дней , выкормлена из бутылочки . Выросла со щенками , ведет себя , как щенок

У меня давно так один ягненок погиб, стал кушать с чашки собаки! Пусть с овцами растет , а то затявкает ))) красивый!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ДНК пишет:
Свада пишет:

Первый ягненок . рожденный у меня .
Дворняжка , 40 дней , выкормлена из бутылочки . Выросла со щенками , ведет себя , как щенок

У меня давно так один ягненок погиб, стал кушать с чашки собаки! Пусть с овцами растет , а то затявкает ))) красивый!

Недели через две переедет в овчарню. сейчас у нас прохладно - 32 .
А так да , складывается впечатление , что вот- вот гавкать начнет

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22

куда все пропали?

08.04.2019 - 00:24
: 8

Похвастаюсь и я нашими эдельбайчиками. У нас, конечно, поголовье небольшое. И еще не знаем,будем ли дальше заниматься. Но пока что у нас такие красавцы.

Вложение
dsc07117.jpg
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

баранчик латвийский

Вложение
aprelsemya0821.jpg
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Владимир Минский пишет:

Похвастаюсь и я нашими эдельбайчиками. У нас, конечно, поголовье небольшое. И еще не знаем,будем ли дальше заниматься. Но пока что у нас такие красавцы.

Здравствуйте,так у вас полукровки.

ДНК пишет:

баранчик латвийский

smile3 Весёлый он у Вас hi

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Пудов пишет:

Весёлый он у Вас

Вот такие они у нас, социальные

Вложение
img20190408202439.jpg
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
ДНК пишет:

Пудов пишет:

Весёлый он у Вас

Вот такие они у нас, социальные

good

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Всем доброе время суток! Давно меня тут не было. Немного хочу рассказать о своих овцах. В разделе порода Прекос сообщила, что в ноябре 2020 года купила 2-х ярочек и баранчика (4-х месячных) породы Прекос. Так мне продавец сказал. В деревне все меньше и меньше держат овец. поэтому встал вопрос обновления крови, также качество шерсти. В деревне некоторые держат романовки (вернее полуромановки). Но они не для меня. Вот выросли мои овечки, в начале декабря 2021 года оня ягнились, у одной баранчик, а у другой двойняшки, баранчик и будущая ярочка. А купленный баранчик превратился в настоящего Султана (так назвали). Свои овечки тоже ягнились, в конце октября 2021 года. У коричневой овечки (она и в первый раз родила одного ягненка) родилась ярочка, цветом черного, но шерсть очень густая. хотя и у мамы шерсть густая. А у второй овечки (у нее всегда были двойняшки, старая, месяц назад на мясо ушла) родились двойняшки. Ягнята здоровые, аппетит очень хороший. Вот фотки.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

А вот ягнята у старой овечки.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Я приучиваю своих овечек с момента их рождения быть ручными. Как только немного подрастут, хлебушка дам. Потом они по моей спине, по моей "дорогой" одежде, стучат своими башмаками, дают немного гладить по лицу, за ушами, но обнимать не дают. Когда ветеринары приходят очередные прививки делать, то их ловить надо. А вот купленных овечек, их ягнят запросто можно подойти и обнять. От меня не убегают никуда, стоят смирно, дают спокойно почесать их. Поэтому мне эти овечки больше нравятся. Но и шерсть у них намного лучше. А вот точно породы Прекос, я не знаю. Да, они хорошие мамы. А папа баран тоже хорош, у 4-х овцематок - 6 ягнят.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Всем доброе время суток! Вот скоро лето, а тепла нет. Овец постригли, ягнят еще нет. Баран дал 8 кг шерсти (все общее), а две овцематки, подружки барана, купленные вместе, по 4,2 кг. А своя овцематка, серенькая, ровно 3 кг. Барана и его сыночка баранчика не кастрированного, 07.12.21 г.р., в стадо не пускаю. А остальные с радостью идут утром в стадо. А вечером, после стада немного пасутся. Барана отца придется продать или резать, и купить осенью другого хорошего баранчика для моих овечек, хочу оставить его дочерей на племя. В деревне в стаде почти нет баранчиков, только 2-3 месячных. Вот фотки. Считаю, что питание должно быть натуральным, поэтому держим домашних животных. Да, белую шерсть (битую) двое заняли по 2 кг для прядения. Но реализация шерсти - минимум. Шерстью почти никто не занимается, все хотят синтетику носить. Даже в 30 градусов холода.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Всем доброе время суток! Вот прошло более 2-х лет. Зарезали ягнят от купленных овец. Мясо отменное, отличается от наших местных. Угостила соседей, родственников. Всем понравилось мясо. Летом решила барана-отца продать, еще ярочек от барана отца оставила на племя и осенью купить другого барашка. Выставила на продажу барана-отца, и тут письма посыпались: у Вас куйбышевская порода, полукуйбышевская порода, полупрекос, но не Прекос. Я точно не знаю, из какой они породы, куплены как Прекос и это для меня не важно. Главное, они мне по душе: очень спокойные, мясо очень вкусное. В декабре купила в соседнем районе баранчика 10-месячного, сказали куйбышевская порода, но дикий как свои местные. Утром открываю хлев, все выбегают во двор, породные и полупородные (чистоместных нет уже у меня). Полупородные ягнята сразу начинают бегать, играть, а породные ягнята с мамами сразу кушать. Породных можно сразу можно подойти, обнять, почесать, а полупородных - нет, их надо ловить. Барана постригли весной - 8200 гр., почистила от мусора - 4600 гр. Овцематки - 4200 гр., 2 овцематки местные - 3100 гр. (у них пра...дедушки колхозный Советский меринос). Но почему-то шерсть моих местных овечек мягче, нежнее, как будто шелк, а вот шерсть барана не очень-то мягким почему-то показалась, даже грубоватой. Вот такие различия.

Вложение
sta_28581.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Доброго дня!
Тоже держу овечек.
Полукровки от романовки и мериноса, у некоторых шерсть нежнейшая как шелк, у куйбышевца, привезла с племзавода, вправду шерсть жестче.
Из шерсти много чего можно сделать, одна у нас беда- репьи(((. Замучилась я репьи выбирать. Собираюсь шить попонки и заказала саперную лопату буду пасти и вырубать репьи.
Вот мой с племзавода, повышенной лохматости

Вложение
20230207_100826.jpg
Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Всем здравствуйте! У нас тоже много репейников. Во времена СССР, когда были колхозы, школьники лопатами уничтожали репейники, им за это зарплату давали. Ну все это в прошлом, а сейчас везде репейники, бурьяны, американский клен лесом растет. В сельской местности резко сократилось держащих домашних животных. В декабре съездили на валяльную фабрику бить шерсть, шерсть сама очень чисто очищала. Чесальная машина грязная была, но работники уверили, что битая шерсть будет отличная. В итоге моя чистая шерсть с мусором вышла. Машина постоянно останавливалась, объясняя тем, моя овечья шерсть сильно жиропотная. Шерсть все время падала под машину. Раньше такого никогда не было. Хотя такая же шерсть жиропотнпя была. Раньше чесальные машины были почти в каждом колхозе, а сейчас вот одна в городе недалеко от нас. Одна пятая часть шерсти остается под машиной в мусоре. Из 15 кг вышла шерсть 12 кг.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Охренеть(. Жалко то как...
Вот я и воздерживаюсь везти на шерстобитку свою и решила вообще не возить. Наши говорят влажную даже чуть не принимают, машина забивается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах