Вы здесь

Мой Романовский овец

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
: Bijeljina, Republika Srpska
30.05.2010 - 22:46
: 12

Уважаемые коллеги!
На протяжении многих лет я занимаюсь разведением овец Романовский и работы по его популяризации на Балканах и за ее пределами. Я молюсь Таким образом, все фермеры, которые заинтересованы в сотрудничестве с

Славиша Његић, Республика Сербская


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Slavisa Njegic Очень рады Вас видеть на нашем форуме! В Сербии хорошее поголовье романовских овец, правда маловато пока, но Вы молодец учавствуете в выставках, я бываю на вашем форуме и сайте клуба романовской в Сербии.
Мы надеемся у нас на форуме Вам будет интересно!)))

: Bijeljina, Republika Srpska
30.05.2010 - 22:46
: 12

Я благодарю вас за ваши добрые слова, и я надеюсь, что мы будем иметь успех в деле возвращения овец на царский престол.
dri

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Таких романовских овец редко увидиш, очень мне понравились.
Если бы у нас такие Романовские были и о курдючных и о эдильбаевских и гисарских знать не надо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Slavisa Njegic пишет:

Я благодарю вас за ваши добрые слова, и я надеюсь, что мы будем иметь успех в деле возвращения овец на царский престол.
dri

Замечательные овечки! И обустроено все с умом и душой.
Хотелось бы побольше фото увидеть, как устроены кормушки, поилки, загоны и прочее.
Как Вы подстилку убираете - вручную или есть какая-то механизация?

Какой вес ягнят при рождении при многоплодных родах, как на фото - 4 штуки?

: Bijeljina, Republika Srpska
30.05.2010 - 22:46
: 12

Благодаря Хороший и Филипп.
Что касается надлежащего овец на мою ферму на традиционные. Ферма и все элементы из дерева. Так как я получение генетических материалов селекции, важно, чтобы животные не чувствуют большой разницы, когда условия жизни изменения, или перейдите на другую ферму.

Чище делается вручную, без механизации. Каждые три-четыре месяца срыв будет очищено. Рождение распределяется каждые два месяца, третий населения. Ежегодный 6 окота. Таким образом, ремонт контрольных животных, занятости и максимального использования этого объекта. Лам вес при рождении составляет от 1,8 до 2,4 кг. В зависимости от размера помета и возраст матери. Ягнят на 100 дней жизни средний вес 20-22 кг.
P.S. Красота в глазах смотрящего.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Классные Ваши овцы , мы завели тоже романовских и страшно ими довольны. Ещё очень сообразительные овцы. А как часто вы стрижёте , мы своих пока ни разу не стригли, сами сейчас линяют . А то в этом году зима была холодная и ярки у нас в самые морозы были уже на сносях , правда сильно лохматые, но зато всё нормально, поэтому я побаиваюсь их в зиму оставлять с короткой шерстью.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

А как часто вы стрижёте , мы своих пока ни разу не стригли, сами сейчас линяют . А то в этом году зима была холодная и ярки у нас в самые морозы были уже на сносях , правда сильно лохматые, но зато всё нормально, поэтому я побаиваюсь их в зиму оставлять с короткой шерстью.

Я своих постриг месяц назад - уже шубки отросли вполне приличные. В Ярославской области на родине романовской овцы (а там зимы похолоднее, чем в московской) их стригут три раза в год. Или два, а на третий - шубу снимают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Slavisa Njegic пишет:

Чище делается вручную, без механизации. Каждые три-четыре месяца срыв будет очищено. Рождение распределяется каждые два месяца, третий населения. Ежегодный 6 окота. Таким образом, ремонт контрольных животных, занятости и максимального использования этого объекта. Лам вес при рождении составляет от 1,8 до 2,4 кг. В зависимости от размера помета и возраст матери. Ягнят на 100 дней жизни средний вес 20-22 кг.
P.S. Красота в глазах смотрящего.

Спасибо! А сколько людей обслуживают Ваше хозяйство? И сколько у вас овцематок?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здорово!хорошие овцы.Супер всё.такая забота.Моим и не снилось. Недавно всех подстригла, не зависимо от длинны волоса, что-бы к морозам обросли.А потом весной,ранней подстригу.Стоят в простом сарае,как и у всех в нашей местности.

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Да и в нашей местности не так.
А все таки я считаю, что у нас надо обязательно делать как у Слависа и успех фермерства частично обеспечен.
Умно и красиво сделано!
mail

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

А вот насчет овечьих мозгов, это сто процентов Романовская самая умная, особенно бараны.
Купил я 30 голов овец, половина была романовские и один баран то же романовский так вот мериносы прекосы простяки и тому подобные как сумашедшие а романовские больше даже по поведению на коз смахивали, баран вообще как собака рядом со мной если я на улице.
Так что разница какаято мне кажется все таки есть на то она и Романовская порода особая.

: Bijeljina, Republika Srpska
30.05.2010 - 22:46
: 12

Благодарю Вас за теплые слова. Ольга, у вас есть овцы?

Обычно, когда я отрезал волосы овец при низких температурах, питание поворота в два раза. Благодаря терморегуляции. Известно, что овец в течение 24 часов после резки увеличение толщины кожи 100%. У нас никогда не было проблем с низких температурах, когда овцы сократить мои волосы, хотя здесь, на Балканах, самая низкая температура около -30. Стрижки практикуется зимой в Скандинавии (Норвегия), как правило, до окота в зимний период, тем лучше кровообращение, гигиены и нет никаких проблем с едой ягнят шерсти, которые могут быть проблемы.

Хорошо вам описать этот Horošij. Психология и поведение Романовский пород овец частности переменной. Это особенно интересно, когда овцы рожать, то все меняется. Только ягнят важно для матери, не так ли?

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Зимой с 2009 по2010 у меня были овцематки рожать начали в январе закончили в феврале каждый день температура была -30. Конечно тяжело зимой роды принимать. Самое хорошее время я думаю это осень, или весна (апрель). Первая окотилась в ночь на новый год с 31 на 1 в 21.00 это мне подарок был это вообще впервые и овцы и окот, прямо знак какой с выше. Потом я с двумя ягнятами дома ночевал с соски их отпаивал.
Потом каждую матку отделял от другой когда она рожала и на 1 месяц пока кормила деревянным щитом. ! Прошу Вас Славис прокоментируйте вышесказанное, ?-как у вас происходит ягнение(допустим 50 голов овцематок в один определенный месяц начинают рожать как решаете проблему давки ягнят другими матками? если можно то фото где это происходит или схему-чертеж. Меня интересует именно Ваше фермерство, Ваш опыт.
К сожалению в нашем селе овцеводство находится в наихудшем положении если не сказать, что его НЕТ. ни о каком опыте, племенном поголовье и думать не приходится строить буду исключительно на опыте таком как у вас потому что у нас опыт чуть неправильный на мой взгляд.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Хороший пишет:

Зимой с 2009 по2010 у меня были овцематки рожать начали в январе закончили в феврале каждый день температура была -30. Конечно тяжело зимой роды принимать. Самое хорошее время я думаю это осень, или весна (апрель). Первая окотилась в ночь на новый год с 31 на 1 в 21.00 это мне подарок был это вообще впервые и овцы и окот, прямо знак какой с выше. Потом я с двумя ягнятами дома ночевал с соски их отпаивал.
Потом каждую матку отделял от другой когда она рожала и на 1 месяц пока кормила деревянным щитом. ! Прошу Вас Славис прокоментируйте вышесказанное, ?-как у вас происходит ягнение(допустим 50 голов овцематок в один определенный месяц начинают рожать как решаете проблему давки ягнят другими матками? если можно то фото где это происходит или схему-чертеж. Меня интересует именно Ваше фермерство, Ваш опыт.
К сожалению в нашем селе овцеводство находится в наихудшем положении если не сказать, что его НЕТ. ни о каком опыте, племенном поголовье и думать не приходится строить буду исключительно на опыте таком как у вас потому что у нас опыт чуть неправильный на мой взгляд.

Хороший, интересно было бы посмотреть на новые фото Ваших питомцев. Как растет Ваше хозяйство, на каких породах остановились?

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Мне очень грустно об этом говорить я сожалею и мне как то даже жалко но весной я продал все небольшое поголовье свох овец. И закупил ягнят баранов 50 штук на откорм с апреля до позавчера откармливал и потихоньку продаю на рынке сам.
Сразу скажу первый и последний раз я купил ягнят тем более на откорм, а откорм я вел исключительно в стойле. То есть косил траву, давал зерно, а также море воды в лето 2010г- это сделал я неправильно.
Значит ближе к делу стоять на рынке со своим мясом а именно молодыми баранчиками рядом с комплексной кабанятиной одно удовольствие это кайф! Люди тебя начинают любить и говорить когда приходят в следующий раз что начинают потихонечку вспоминать вкус мяса.
На данный момент взял в селе место в аренду фото вылажу попозже на окраине напротив выпас пастбище огороженное естественной оградой кустарником и ручьем правда выпас не большой гектар 70 место симпатичное.
Теперь оформляю землю под ижс на этом уч. м ежевание гр. план и тд. все делаю очень медленно долго думаю считаю да и быстро не получится нужны финансовые вливания но только свои собственные.
На прежнем месте где хозяйство место хуже но тоже хорошее.
В планах построить овцеводческую ферму кирпично бетонно чуть деревянную для разведения конечно молодняка на исключительно мясо ну кому надо на племя берите пожалуйста и точка. На данный момент вся цепочка пройдена от закупки маток, до откорма их молодняка, забоя и продаже продукции.
Но нужно время и все у нас будет хорошо!

Россия
: Ливенский район,Орловская область
02.11.2011 - 22:33
: 6

Точно подметили,как собака.У меня такой же.Лучший друг можно сказать.Но и подраться может со мной )

Россия
: Ярославль
26.02.2010 - 14:58
: 13

Добрый день! А я думала у нас в хозяйстве овцы ручные потому что мы их любим и не обижаем... А оказывается порода такая scratch_one-s_head Кстати окотов мы принимаем теперь по 90 в квартал (рожают почти все за первые 30-40 дней, остальные 50-60 дней отдыхаем от родов) Очень удобно планировать окот - в январе случка, в феврале - сортировка, отбивка декабрьских ягнят, в марте окот, в апреле случка тех, кто родили в декабре, в мае сортировка мартовских, в июне окот январской случки и так далее... Круговорот овцы в природе smile3 ! И никого из детей не задавили. Это же умная романовская порода hi

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

можно похвастаться своим?у меня правда смесь.добрый,активный,ягнят не обижает.грудь как у льва
Файлы:
foto-0034.jpg
foto-0032.jpg
foto-0037.jpg
foto-0035.jpg

Uzbekistan
: Джизак
21.02.2012 - 10:20
: 6

Приветствую. Сколько стоит приобрести романовских овец? и выжевутли они унас в жаркие сухие погоды в багарах Узбекистанa. Унас ну уменя овцы атара джайдары смешн гиссарские васнавном пастутса в пасбишах.Заранее Спасибо!

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Махмуд здравствуйте! Романовская овца это шубная порода и навряд ли в условиях Узбекистана она проявит все свои качества. В СССР когда то завезли в Крым белку решив , что расплодившись можно будет добывать её на шкурки, но адоптировавшиеся белки потеряли качественный мех, такое скорее всего произойдёт и с романовской овцой в Узбекистане.

Uzbekistan
: Джизак
21.02.2012 - 10:20
: 6

Спасибом вам за ваши мнение нам бы толка на мясо :)

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

На мясо романовка не годится.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

смесь романовки разводите.попробуйте ярки 3 приобрести и своим бараном покроете.

Uzbekistan
: Джизак
21.02.2012 - 10:20
: 6

Я проста читаю про рома овец и так заинтересовался что ром овца дает мин 2-3 ягнят :) а шерсть мне не очен интересует ,унас мясо 1 очеред а патом шерст шкура итак Дале. Главное колчество мне,пасбиш хватает земли многа

Uzbekistan
: Джизак
21.02.2012 - 10:20
: 6

Главное адаптация унас в пастбищах летом очен жарко и суха а зимое холодно бывает. Унас пастухи (чабан) воснавном пастут пастбищах

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Mahmud76 пишет:

Я проста читаю про рома овец и так заинтересовался что ром овца дает мин 2-3 ягнят :) а шерсть мне не очен интересует ,унас мясо 1 очеред а патом шерст шкура итак Дале. Главное колчество мне,пасбиш хватает земли многа

с местами у нас тоже самое-мясо.а с погодой у всех сейчас шиворот на выворот.кто жарко кто холодно.поэтому я и предлагаю делать смесь.

Uzbekistan
: Джизак
21.02.2012 - 10:20
: 6

Да где же мне раздобыть ром овец шт 20-30 и смешал бы с моимы баранымы

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ищите в инете или дайте обьявление,но не попадите на жуликов

Шерзод
Mahmud76 пишет:

Приветствую. Сколько стоит приобрести романовских овец? и выжевутли они унас в жаркие сухие погоды в багарах Узбекистанa. Унас ну уменя овцы атара джайдары смешн гиссарские васнавном пастутса в пасбишах.Заранее Спасибо!

один мой знакомый тоже заинтересовался романовками и привез в ташкентскую область 20 овцематок откуда то из россии. летом на пастбища не смог вывести. на равнине падали в обморок от жары, в горах кислорода не хватало и они почти не двигались. все чабаны отказались брать их.

РОССИЯ
: КЧР
10.02.2011 - 11:53
: 3

ВОТ МОИ РОМАНОВСКИЕ ЯРОЧКИ. 4-РЕ МЕСЯЦА.
Файлы:
sam_0969.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах