Вы здесь

Мой Романовский овец. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

Ну почему-же у меня сейчас баран романовский 11 мес. 6 2 кг.живой вес.

62 - это не 80.
Есть лини у романовки в которых вес баранов трехлеток достигает 75 кг. Но не 80 кг в год.
А веришь-неверишь это не к чему. Я например удивился, что три здоровых мужика 80 кг барана в Газель с трудом запихнули. scratch_one-s_head Я телку брал 7 мес (это явно больше ста кг), мы ее вдвоем с хозяином в машину запихнули.
Но раз Тимур так сказал, значит так и есть. wink

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Филипп" пишет:

Есть лини у романовки в которых вес баранов трехлеток достигает 75 кг. Но не 80 кг в год.

Вот именно. В годовалом возрасте 80 кг баран это наверное неплохой показатель в среднем для мясных пород овец. А романовка таковой ну совсем не является. 80 кг романовца я никогда не встречал, поэтому очень интересно на барана Тимура посмотреть. По внешнему виду 65-70 кг баран тоже впечатляет, кажется, что очень большой, пока рядом не поставишь 120 кг барана.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

День добрый форумчане-овцеводы! Приобрёл нового баранчика- Романовец на сколько это возможно в наших краях! 5 месяцев отроду 40 кг.! Что скажете насчет этого красавца ?

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
В. Николаевич пишет:

День добрый форумчане-овцеводы! Приобрёл нового баранчика- Романовец на сколько это возможно в наших краях! 5 месяцев отроду 40 кг.! Что скажете насчет этого красавца ?

вот для сравнения родился 12июня тоже 5месяцев 16кг нежная конституция

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Timur2012" пишет:

вот для сравнения родился 12июня тоже 5месяцев 16кг нежная конституция

Вот 16 кг в 5 месяцев - это романовка. Если вы говорите, что грубая конституция дает большее мясо, то ваш годовалый 80 кг баран должен был весить в 5 месяцев как минимум в 2 раза больше того, что на последней фотке. Разве влияет тип конституции на выход мяса в 2 раза?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Timur2012" пишет:

5месяцев 16кг

"В. Николаевич" пишет:

5 месяцев отроду 40 кг.

Николаевич, обратите внимание на шерсть. У баранчика Тимура видно, что шерсть поярковая, более нежная. А у Вашего барана шерсть как у взрослого. Я думаю, ему больше года. Отсюда большой вес и внешний вид, не характерные для романовцев в этом возрасте.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
Мишар пишет:
"Timur2012" пишет:

вот для сравнения родился 12июня тоже 5месяцев 16кг нежная конституция

Вот 16 кг в 5 месяцев - это романовка. Если вы говорите, что грубая конституция дает большее мясо, то ваш годовалый 80 кг баран должен был весить в 5 месяцев как минимум в 2 раза больше того, что на последней фотке. Разве влияет тип конституции на выход мяса в 2 раза?

вот у николаевича грубая поэтому большой ,у них ягнята крупнее

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Timur2012" пишет:

вот у николаевича грубая поэтому большой ,у них ягнята крупнее

Ну был бы 25 кг. Но не 40.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Филипп" пишет:

вот у николаевича грубая поэтому большой ,у них ягнята крупнее

Тимур, у него скорее всего вообще взрослое животное, ну никак не 5 мес. Тип конституции не может дать разницу в весе в 2-3 раза у животных одного и того же возраста. Вот весит ваш 5 месячный 16 кг, это характерно для романовской породы. 40 кг в 5 мес это явный перебор. Нужно идти с такими животными на выставки и выиграть все призы, если можно убедить организаторов.
Подумайте сами, если годовалый романовец в год весит 80 кг, то в 2 года он будет весить 120 КГ, а в 4 года 150кг?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не знаю какой вес у пяти месячного баранчика,но не выглядит он на сорок кг.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Филипп пишет:
"Timur2012" пишет:

5месяцев 16кг

"В. Николаевич" пишет:

5 месяцев отроду 40 кг.

Николаевич, обратите внимание на шерсть. У баранчика Тимура видно, что шерсть поярковая, более нежная. А у Вашего барана шерсть как у взрослого. Я думаю, ему больше года. Отсюда большой вес и внешний вид, не характерные для романовцев в этом возрасте.

Он родился в мае, ему 5,5 даже пусть 6 месяцев, вес 40 кг. сам взвешивал хотя может безмены брешут )))! я поменялся, отдал своего баранчика такого же возраста с весом 32 кг и взял с доплатой этого. Шерсть у моего не отличалась от шерсти у этого, ну разве что по цвету, у моего была коричневая- он был не чистым романовцем. Видел я баранов у этого заводчика которым 12-14 месяцев ( он как раз завёз свежую кровь ) и его ярок от которых майские баранята были. Крупные, хорошие животные, ярки по 65-70 кг., чуть крупнее баранов которых он привёз, но говорит что и те подростут. Дядька этот всех животных которых не собирается использовать в дальнейшем разведении на зиму забивает, чтоб не было близкородственных связей, особенно это касается баранов, поэтому этот баранчик не может быть годовалым. Молодых баранчиков у которых более-менее хороший фенотип он отделяет от стада и продаёт как Романовскую породу, если не покупают тоже режет. Вот этот баранчик, кот. я взял был в числе везунчиков у которых фенотип более-менее.
Я понимаю что все врут и меня могли на пару месяцев тоже надуть, но сравнивая со своими баранчиками и ярочками такого же возраста- всё сходится почти на 100%.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"В. Николаевич" пишет:

Я понимаю что все врут и меня могли на пару месяцев тоже надуть

Не будем спорить smile3 Зубы в студию! В смысле фото зубов.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Мишар пишет:
"Филипп" пишет:

вот у николаевича грубая поэтому большой ,у них ягнята крупнее

Тимур, у него скорее всего вообще взрослое животное, ну никак не 5 мес. Тип конституции не может дать разницу в весе в 2-3 раза у животных одного и того же возраста. Вот весит ваш 5 месячный 16 кг, это характерно для романовской породы. 40 кг в 5 мес это явный перебор. Нужно идти с такими животными на выставки и выиграть все призы, если можно убедить организаторов.
Подумайте сами, если годовалый романовец в год весит 80 кг, то в 2 года он будет весить 120 КГ, а в 4 года 150кг?

Мишар- hi !
Животное не взрослое, в предыдущем посте написал почему в этом уверен.
Овец держу чисто для себя на свой стол, никакого бизнеса но всё равно кровь стараюсь менять. 3 матки и баран постоянно есть.
Маленький вес на сколько я заметил может быть результатом близкородственного скрещивания, раз у самого такое было, не успел поменять барана и получил потом баранят вес которых в пол года был 20-25 кг.
А если барана меняю то в 6-8 месяцев имею17- 20кг. тушку, живым весом не взвешивал перед забоем никогда поэтому не скажу какой был вес.
А по поводу взрослых животных могу сказать что в росте они останавливаются в какойто момент и всё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"В. Николаевич" пишет:

даже пусть 6 месяцев

Ну или хотя бы 7

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"" пишет:

А по поводу взрослых животных могу сказать что в росте они останавливаются в какойто момент и всё.

Да, останавливаются. Но не в 1 год. Они в таком возрасте еще растут достаточно энергично. Так что вес 150 кг в лет так 3-4 для годовалого барана живым весом 80 кг, вполне реальная перспектива, но только не для романовской породы. У этой породы есть другие и очень хорошие преимущества, поэтому нельзя говориь, что порода эта плохая.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

нам на выстовки рано мы начинающие ,а Николаевич все верно говорит .

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Мишар пишет:
"" пишет:

А по поводу взрослых животных могу сказать что в росте они останавливаются в какойто момент и всё.

Да, останавливаются. Но не в 1 год. Они в таком возрасте еще растут достаточно энергично. Так что вес 150 кг в лет так 3-4 для годовалого барана живым весом 80 кг, вполне реальная перспектива, но только не для романовской породы. У этой породы есть другие и очень хорошие преимущества, поэтому нельзя говориь, что порода эта плохая.

Конечно Романовец до таких размеров не выростет даже за 5 лет, но до 80кг. думаю может дотянуть. Если бы Романовцы до 150кг. выростали то цены бы им не было как для породы super . Представляете такую породу- 2 окота в год, 5-6 баранят, достижение 100 кг. живого веса в 8-9 месяцев + все преимущества Романовцев - ya

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"В. Николаевич" пишет:

Конечно Романовец до таких размеров не выростет даже за 5 лет, но до 80кг. думаю может дотянуть.

Вот и я об этом же.

Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30

А вот у нас какие)))
нам пришлось зарезать одну овце-матку cry так вес тушки составил 26 кг.(чистый)

: Bijeljina, Republika Srpska
30.05.2010 - 22:46
: 12

Уважаемые коллеги, я с удовольствием приняли участие в поток. Вот фотография нашей оперативной памяти, что деньги в настоящее время овцы наши.Абсолютный чемпион, чемпион двух крупнейших фестивалей породу Романовых в Европе и за ее пределами РФ.

Наш овен Ребел линии, GENOTYP ARR/ARR, UM - CZ 48519053, абсолютный чемпион шоу животных Злобице '12 и Стрнчице '12, CPH ER, ER экстерьер, VT ER, из пяти.

"Наш овен Ребел линии, GENOTYP ARR/ARR, UM - CZ 48519053, абсолютный чемпион шоу животных Злобице '12 и Стрнчице '12, CPH ER, ER экстерьер, VT ER, из пяти."

http://www.facebook.com/farma.aleksej & http://www.facebook.com/pages/Farma-ovaca-Aleksej/106741886069663?ref=hl

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Видела романовцев на сайтах в Чехии и Словакии..не понравились..мелкие,простоватые по типу.Хотя хозяева пишут что племенные и выставочные..Показаный вами,Слависа,баран хорош.Голова красивая.Рослый в меру.
..Мы тоже 8 лет держали романовцев..Вынуждена была продать,о чём сейчас очень жалею..Привязалась к ним,они действительно умницы..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Slavisa Njegic" пишет:

Наш овен Ребел

Хороший баран.
А какой у него рост и вес?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Мишар" пишет:

5 месячный 16 кг, это характерно для романовской породы.

не в обиду, но зачем такие романовцы. Сам не давно начал заниматься ими, но такого не разу не встречал. В таком возрасте вес гораздо больше. Посмотреть надо записи.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Дракоша" пишет:

не в обиду, но зачем такие романовцы.

У меня эдильбаевская порода, поэтому не обижаюсь )))). А сколько у вас они весят? На каком корме?
А 16 кг вполне нормальный показатель, т.к. по сложившемуся обычаю овец у нас пытаются откармливать соломой и дают горсть зерна. Поэтому около 80 грамм ежедневного привеса и получается, как раз около 16-17 кг к 5 месячному возрасту.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Мишар" пишет:

А сколько у вас они весят?

завтра сниму и взвешу, самому стало интересно узнать определенную цифру.

"Мишар" пишет:

На каком корме?

сено (хорошое), зерно -дробленка, лизунец, витамины+минералы водорастворимые

"Мишар" пишет:

А 16 кг вполне нормальный показатель, т.к. по сложившемуся обычаю овец у нас пытаются откармливать соломой и дают горсть зерна. Поэтому около 80 грамм ежедневного привеса и получается, как раз около 16-17 кг к 5 месячному возрасту.

ну какой же нормальный. Зачем такое овцеводство? Просто смысла не вижу. Работа ради работы, не более того.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Дракоша" пишет:

ну какой же нормальный

Ну слово нормальный, я должен был написать в кавычках. У нас очень многие думают, что солома для овец является основным кормом, но иногда сено и горсть концентратов. Вот он "нормальный", по мнению многих рацион. Поэтому в 5 месячном возрасте молодняк весит 16 кг. Я считаю, что это издевательство над овцами - ожидать на соломе суперпривесов и дохода от продажи мяса. Не знаю, как за рубежом откармливают овец, но уверен, что не соломой.
Вы задали вопрос: зачем такое овцеводство? Я бы спросил у овцеводов: зачем содержите овец на соломе (корм имеется в виду). Многие скажут, что солома дешевый корм, сено дороже, а зерно совсем имеет цену золота, поэтому овцы должны получать ее по праздникам. Вот такое получается овцеводство. Значит на вопрос "зачем такое овцеводство" ответ видимо будет: потому что солома дешевый корм.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Мишар" пишет:

У нас очень многие думают, что солома для овец является основным кормом, но иногда сено и горсть концентратов. Вот он "нормальный", по мнению многих рацион. Поэтому в 5 месячном возрасте молодняк весит 16 кг. Я считаю, что это издевательство над овцами - ожидать на соломе суперпривесов и дохода от продажи мяса.

у нас таже ситуация.
Сделал фото (получилось так себе, шустрый больно) баранчик 14.06.12 вес без малого 37кг. Кто,чего думает?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Дракоша" пишет:

баранчик 14.06.12 вес без малого 37кг

Я думаю, что очень хорошо.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
"Мишар" пишет:

Я думаю, что очень хорошо.

спасибо dri

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Какие классные фото ....хочу таких же условий....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах