Вы здесь

Разноцветные козы "Гипербореи". Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

И запомните в регионах "сыра" и " масла" шла селекция над разной генетикой по жиру и белку- у британцев в разведении даже два типа зааненов есть под это дело (специально выведенных под потребности рынка)

В данном случае мы говорим не про генетику, а про сезонные колебания состава молока. Они есть. Можно для простоты восприятия вычеркнуть одну кривую . Сезонность все равно останется.
В более полном варианте это относится к следующим показателям: жир, белок, лактоза, мин. вещества, СОМО, сухое вещество, плотность, кислотность, содержание витаминов, незаменимые аминокислоты, а также такие характеристики как кислотность и температура замерзания.

В данном случае вы резко соскочили с неудобной вдруг ставшей для вас темы , в которой вы утверждали , что передача генетики зависит от окружающей среды, и пытаетесь рассуждать с чистого листа.Я считаю , что передача генетики -это процесс с элементом теории вероятности, а эту вероятность определяют использую проверенные методики , выявляя тех особей, которые эту вероятность несут (в данном случае эта вероятность называется надежностью передачи (коэффициентом и т.д.)) и это длительные процесс только с обратной связью по дочерям и только в схожих условиях содержания (технологий). Вы сейчас можете еще какую-нибудь страничку выставить (например с собаководства) и сказать , что в данном случае вы имели ввиду , что молоко с пастбища для таких то щенков полезнее)-я не удивлюсь.
П.С. Я глядя на ту страничку , например могу бы решить , что она из книги-руководства по сыроделию о влияния свойств молока от разных пород и в разные сезоны на качество сыра Чедер)).
В Англии , кроме разных специализированных породесть даже две зарегистрированные породы Зааненов с разными характеристиками по молоку и удоям, экстерьеру -под потребности региональных рынков. Вы с такой же легкостью могли приводить параметры двух этих пород Заанен и Британский Заанен и говорить о разной генетике (подразумевая использование молока двух пород для разных целей) в зависимости от условий содержания и кормления-и приводили бы цифры из книг.
Генетика -это абсолютный параметр (качественный состав молока, пропорции экстерьера), а окружающая среда-дает относительный параметр-меньшую или большую реализацию заложенной генетики по молочности (30% или 99%), больший или меньший относительно большего размер, большее или меньшее вымя (но не форму и размер)...хотя есть параметры которые не зависят от окружающей среды или генетики-например круглые от испуга глаза))) и звуки)))
Уже популярнее как сказать про азбучные истины -НЕ ЗНАЮ, а на не азбучном уровне объяснять эти аксиомы не могу-не хватает образования.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

не могу-не хватает образования.

Наберите в поисковике или в вике "генотип фенотип". В принципе, ничего сложного. И еще такие слова как кроссинговер, пенетрантность и экспрессивность признака.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

не могу-не хватает образования.

Наберите в поисковике или в вике "генотип фенотип". В принципе, ничего сложного. И еще такие слова как кроссинговер, пенетрантность и экспрессивность признака.

Боюсь не осилю-пусть уж Алекс16 эти занимается . Вместе с исследованиями о том, что передача генетики зависит от внешних факторов. Но спасибо.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Отбросьте Чеддер и собак. Останется график изменения состава молока в зависимости от сезона. Вы не признавали этого факта. Вам доказали обратное.

Отбросьте свои словесные упражнения. Останется независимость передачи генетики от погоды, условий кормления и всех ученых мира(что не имеет отношения к изменению состава молока в зависимости от сезона, т.к. от сезона изменение генетики у коз не происходит) lol .
Лучше расскажите мне о том , что не стоит сеном во время дождя заниматься-это реально новая для меня информация)) можете про фенотип с генотипом в зависимости от влажности и направления преимущественных ветров попробовать...слушаю внимательно.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Генетика -это абсолютный параметр (качественный состав молока, пропорции экстерьера), а окружающая среда-дает относительный параметр-меньшую или большую реализацию заложенной генетики по молочности (30% или 99%),

И в чем мы разошлись во мнениях?

Прочтите внимательно..передача генетики и ее реализация. Если для вас конечно реализация не начинается в момент оплодотворения яйцеклетки)..все поэтапно;)

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Отбросьте свои словесные упражнения. Останется независимость передачи генетики от погоды, условий кормления и всех ученых мира(что не имеет отношения к изменению состава молока в зависимости от сезона, т.к. от сезона изменение генетики у коз не происходит) .
Лучше расскажите мне о том , что не стоит сеном во время дождя заниматься-это реально новая для меня информация)) можете про фенотип с генотипом в зависимости от влажности и направления преимущественных ветров попробовать...слушаю внимательно.

"ПетрПетр" пишет:

Прочтите внимательно..передача генетики и ее реализация. Если для вас конечно реализация не начинается в момент оплодотворения яйцеклетки)..все поэтапно;)

Мне исренне жаль , что осознание своей неправоты проходит у вас так болезненно.
Но и так сойдет.

)в каком месте?
Как книга про сезонные колебания жира и белка в молоке (в части выставленных вами картинок) подтверждает ваше мнение , что генетика зависит от окружающей среды у сформировавшегося в ледниковый период вида, который находится в естественных не стрессовых для себя условиях (отсутствие жесткого излучения и химического загрязнения)??. Только без ссылок на каких-то не названных ученых (за исключением СНИИЖК, которые из надежности по передаче молочности странные выводы делают -или их неправильно интерпретируют). И давайте только без ваших заморочек про великороссов, сельское образования и превосходства москвичей (в 1 и 2 поколениях ввиду , наверное, исключительности микроклимата внутри МКАД)

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Создана новая тема ЛПХ Дедовой Светланы все посты, касающиеся этого ЛПХ перенесены туда.
Если автор (Дедова Светлана) желает изменить название - напишите мне ЛС, я изменю.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
redaktor пишет:

Создана новая тема ЛПХ Дедовой Светланы все посты, касающиеся этого ЛПХ перенесены туда.
Если автор (Дедова Светлана) желает изменить название - напишите мне ЛС, я изменю.

Уважаемый редактор, благодарю за внесенные изменения, так действительно лучше. Спасибо!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Только зарегистрировалась. Читала всю эту тему... Что могу сказать... Я раньше думала что в таких темах пишут свои впечатления. Кому то нравится, кому то нет, это все Ваше сугубо личное мнение. Но обливать кого-то и хаить это уже другое... Гиперборея выставила фото.. и все почти дружно решили осудить... Ну откуда Вы можете знать как это и как оно держать козу с таким удоем (если Вы никто этого не испытал), если Вам что то не нравится, то можно просто написать это, без всяких кодковырок.... Еще зачем Вы пишите про падеж? Кто то лично вывозил мертвых животных с участка? О чем все спорят и ругаются? О том что у каждого к козам свое отношение? Почему же Вы любители коз не так среагировали, когда одна дама написала, что не плачет о козах, значит наверное и отношение соответственное - попользовалась и в кастрюлю.... Почему Вас многих так задело что у человека такие удои с коз? Если у Вас такого нет значит это уродливо и плохо? И еще кто то писал, что злые бывают собачники и кошатники... Что за бред? У меня две больших собаки и 15 кошек... С таким багажем я наверное по мнению этого человека вообще должна заживо съедать У кого то главное удои, у кого то экстерьер, разве можно осуждать за это человека? Давайте все же жить дружно, я каждому желаю ни когда не завидовать, а добиваться своих целей, ведь пока с завистью смотришь на чужое хозяйство, на свое то времени не остается.... Еще очень рассмешила ситуация: когда giperboreya забанели, то мужчины развернулись... Начали технику показывать... Браво мужики!!! Был как то в теме вопрос что делают женщины, сейчас точно не могу написать, но смысл понятен: Так вот Женщины то что Вы делаете на машинах, делают тоже самое но в ручную. И еще зачем здесь это писать и выставлять свои фото? Для сельхоз. техники есть отдельная тема. Мне очень нравятся комментарии Vlad-lito, все правильно пишет...

ПетрПетр
Маруся 26 пишет:

Только зарегистрировалась. Читала всю эту тему... Что могу сказать... Я раньше думала что в таких темах пишут свои впечатления. Кому то нравится, кому то нет, это все Ваше сугубо личное мнение. Но обливать кого-то и хаить это уже другое... Гиперборея выставила фото.. и все почти дружно решили осудить... Ну откуда Вы можете знать как это и как оно держать козу с таким удоем (если Вы никто этого не испытал), если Вам что то не нравится, то можно просто написать это, без всяких кодковырок.... Еще зачем Вы пишите про падеж? Кто то лично вывозил мертвых животных с участка? О чем все спорят и ругаются? О том что у каждого к козам свое отношение? Почему же Вы любители коз не так среагировали, когда одна дама написала, что не плачет о козах, значит наверное и отношение соответственное - попользовалась и в кастрюлю.... Почему Вас многих так задело что у человека такие удои с коз? Если у Вас такого нет значит это уродливо и плохо? И еще кто то писал, что злые бывают собачники и кошатники... Что за бред? У меня две больших собаки и 15 кошек... С таким багажем я наверное по мнению этого человека вообще должна заживо съедать У кого то главное удои, у кого то экстерьер, разве можно осуждать за это человека? Давайте все же жить дружно, я каждому желаю ни когда не завидовать, а добиваться своих целей, ведь пока с завистью смотришь на чужое хозяйство, на свое то времени не остается.... Еще очень рассмешила ситуация: когда giperboreya забанели, то мужчины развернулись... Начали технику показывать... Браво мужики!!! Был как то в теме вопрос что делают женщины, сейчас точно не могу написать, но смысл понятен: Так вот Женщины то что Вы делаете на машинах, делают тоже самое но в ручную. И еще зачем здесь это писать и выставлять свои фото? Для сельхоз. техники есть отдельная тема. Мне очень нравятся комментарии Vlad-lito, все правильно пишет...

Не все хаяли-во-первых, во-вторых - вручную, то что обычно, делают подобия женщин (ни одна женщина на нескольких гектарах вручную не прокосит и не вывезет)..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Что к чему..... dntknw

: г.Москва
10.12.2012 - 13:19
: 2

giperboreya,великолепно! Очень порадовали ваши успехи! И желаю вам так держать, не смотря ни на что! Я надеюсь, что вам удастся сохранить культурные традиции нашего племенного разведения, приумножить их и передать в наследство нашим потомкам...

Россия
: Челябинск
10.12.2012 - 20:19
: 21

Я очень рада за это хозяйство, так как живу в Челябинске и горжусь тем,что лично знакома с Галиной и её хозяйством, желаю ей и её живности долгой жизни, а хозяйству процветания. Когда я всетаки решусь приобрести домик в деревне, то обязательно заведу коз, и именно в этом хозяйстве (благо, что ехать далеко не нужно).

Россия
: НСО д.Н.Шарап
13.12.2012 - 11:47
: 1

Я тоже желаю Галине процветания,у меня есть домик в деревне и несколько коз.Собираюсь качественно развивать своё небольшое хозяйство и учусь,учусь на козоводческих сайтах.

Россия
: г.Уфа
26.04.2011 - 19:04
: 9
Vlad-lito пишет:
Бойченко Наталья пишет:

у них есть устойчивый спрос на молоко и сыр и они будут расширяться. Козлят сами выращивать не хотят, дорого, долго и нет уверенности в их будущих удоях. А тут они покупают животное и знают, за что платят. Это и разумно и выгодно со всех сторон.

Вот и у меня есть растущий спрос на ВКУСНОЕмолоко. Купил месяц назад зааненку. Даже Бумажка есть из всем известного хозяйства. Козе 3 года будет в январе. Удои на 2м месяце лактации 3 литра. Кормлю конечно однообразно: овёс в свободном доступе, картофель по 1кг в день на козу, сено вдоволь, веники берёзовые даю. Нет гранул, добавок, присадок и т.д. Но ведь продавцы заявляли что коза "фирменная" и будет давать 4-5 кг молока. Нет этого. Понятно, что к концу лактации удои будут еще ниже. И что толку от покупки такой "породисто-фирменной" козы. Вот и прошусь в гости в хозяйство к заводчикам дабы из первых рук купить животное, а не по сарафанному радио искать. Правда мнедо вас уж очень далеко и к вам я вряд ли поеду. А вот в пределах 500 км приехал бы запросто. Только никто не зовет. Видимо уж слишком всё хорошо в хозяйствах и с санитарией, и с условиями, и надоя-удоями, что показывать не особо хочется.

Если хотите, можете приехать посмотреть наше хозяйство, которое находится в Башкирии, под Уфой. На этом сайте страничку пока не завёл, а на другом есть с 2009г., там всё подробно можно почитать-увидеть, хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА", ник - весёлый пескарь, зовут - Борис.
Вот ссылка на мою страничку (откроется только после регистрации, таковы условия этого форума) - http://kozovodam.ru/topic854.html
Немного покажу здесь, надеюсь хозяйка странички не будет против.
У нас всего шесть коз и один козёл.
На первых трёх фото прародительница стада - Даёнка, она уже "старушка" (8 окотов), максимальный суточный удой 8,25 л. был зарегистрирован летом 2010 г., при трёхразовой дойке. В последующие годы она стала убавлять, так сказать по возрасту.
На последующих её дочь Соня, а отец - Цезарь, был рождён в хозяйстве Палёхиной Галины Петровны. Соня - это самая первая коза, которая родилась в нашем хозяйстве и которую мы вырастили по всем правилам - покрыли в полтора года. На этих фотках (2012г.) Соня за 1,5 месяца до первых родов (летом давала максимально 6л., при двухразовой дойке). Эти две козы лучшие по удойности в нашем хозяйстве. Если будите писать, то лучше мне на ящик - boss1961@mail.ru, так как на этом форуме я очень редко бываю.

09.12.2012 - 12:32
: 1

Какие снимки классные!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Галина -молодец! Козы красивые ,Читала проваше хозяйство еще в 2005 году в газете ,На злопыхателей не обращай внимание ,На каждый роток не накинешь платок ,на всех не угодишь ,Здоровье дороже! Показала фото с козой ,где ты держишь грамоту ,ты ведь эту козу вырастила --грамота то общая , обьяснение всему этому есть одно -людская зависть!И не всегда она белая И скотина ,бывает ,дохнет из -за этого ,У бедной козы вымя то все в грязи прполоскали ,как могли !Пользуясь случаем ,хочу задать вот какой вопрос ,,,Наступит весна ,полезут клещи ,Вы ,у кого такие стада коз ,как решаете эту проблему с обработкой молока ,,,Себе прививки все ставите или нет -ведь это касается всех без исключения ,А нас ,козоводов ,особенно! Кстати ,с историей о больничных койках в двух палатах знакома ,На это скажу-Нерой другому яму -сам внее попадешь ! Наэтой койке может оказаться любой ,Ну молоко -прокипятишь ,а сметана ,масло ,творог,,,Кипяченое молоко ведь не будешь сепарировать! Хотелось бы услышать ваше мнение ,,,

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

О клещах есть отдельная темка-почитайте... thank_you

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

А у нас в хозяйстве тоже есть потомки Ваших коз. Коза Бэлла и козёл Лунтик. И я ими очень довольна. Бзлл по второму окоту давала в пик 5.300.в день. Спасибо Вам за Ваш труд.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Это Бэлла, сейчас она в запуске. А это Лунтик.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Чем больше я узнаю людей ,тем больше я люблю собак . Люди , чтож вы злые то такие ! Алекс -16 ! Хотела зайти в Ваш блог ,но так ине смогла ! Вам скорее подошло бы - Мистер Х ,Кто Вы , что Вы -так и не поняла ! Наивные вопросы ... Да , козы мои наверное далеко не такие высокопородные ,как у Вас ! Хотя я считаю ,что для новичка в козоводстве результат удоев -4.5 л.Очень даже неплохо. Матчасть -сухо то как ,казенно ... Ведь одно дело -книжку прочитать ,а другое дело -услышать совет практика . Если вы такой специалист по козам ,то подскажите ,пожалуйста ,где хоть на вас посмотреть можно с вашими козами... И то что я попросила ответить про клещей -это разве глупость .Про прививки -ведь не дай бог козу козу укусит клещ -последствия могут быть очень печальные ! Или вы молоко пьете только кипяченое . Да ,наверное я задала наивные вопросы.Но лучше быть наивным и добрым , чем таким высококлассным специалистом не только по козьему сыру, но и по ехидству ! Так и хочется сказать , а не пошли бы Вы ,мусью ,мелкой походкой своей высокопородной козе в т.....у!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Незабудка" пишет:

Алекс -16 ! Хотела зайти в Ваш блог ,но так ине смогла ! Вам скорее подошло бы - Мистер Х ,Кто Вы , что Вы -так и не поняла ! Наивные вопросы ... Да , козы мои наверное далеко не такие высокопородные ,как у Вас ! Хотя я считаю ,что для новичка в козоводстве результат удоев -4.5 л.Очень даже неплохо. Матчасть -сухо то как ,казенно ... Ведь одно дело -книжку прочитать ,а другое дело -услышать совет практика . Если вы такой специалист по козам ,то подскажите ,пожалуйста ,где хоть на вас посмотреть можно с вашими козами... И то что я попросила ответить про клещей -это разве глупость .Про прививки -ведь не дай бог козу козу укусит клещ -последствия могут быть очень печальные ! Или вы молоко пьете только кипяченое . Да ,наверное я задала наивные вопросы.Но лучше быть наивным и добрым , чем таким высококлассным специалистом не только по козьему сыру, но и по ехидству ! Так и хочется сказать , а не пошли бы Вы ,мусью ,мелкой походкой своей высокопородной козе в т.....у!!!

Правилами форума запрещены:

- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

Россия
: Челябинская обл
19.02.2009 - 12:38
: 32

Админ,Алекса -16 действительно надо в черный список из-за его злобности.На форуме учимся у таких людей.как Галина Петровна,ЛПХ "Дядя Фёдор" Свердловская область .Эти люди не кичатся своими знаниями ,отвечают на все вопросы достойно. dntknw

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Каждый видит в собеседнике своё отражение tomato Так, что смотрим, внимательно, видим недостатки других и исправляем их в себе. laugh Алекс 16 вроде правил форума не нарушал. Так, что кому не нравится не общайтесь.
А у меня например только хорошие впечатления от общения , так, что в белый список за справедливость!!!!!!!!! smile3

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

Хочу здесь написать-всем кто будет читать ее или надумает купить у нее коз.Тут мошенница сидит.Вот одна история для примераОсенью 2010 года Галина Палехина, приезжала за козами, она купила в деревне Биянка несколько коз, у меня 4 дойных козы и козлика и у Лены взрослую дойную козу. В этот год (по её словам) был с весны у неё в хозяйстве большой падеж коз. Погибло очень много, так как сами мы тоже занимаемся хозяйством и понимаем, что такое, когда гибнет животное. Тем более с Леной она была уже давно знакома, да и мы уже больше полугода с ней общались (я у неё покупала козочек), человек показался очень ответственным, любящим свое дело. Надо отдать должное действительно в хозяйстве были достойные козы.
Это я приезжала к Гале, её козы.

Ну так вот, так как Наташа (село Биянка) с Галей обменом, романовских овечек на коз, а мы (я и Лена) якобы за деньги, но по слезной просьбе отдали коз в долг, до весны. Типа начнутся окоты и она с нами расплатится.
Это грузят коз в Биянке.

Никакой расписки мы конечно не писали ( козоводы люди надежные, увлечённые своим делом). Наступила весна, нам было сказано, что козы нарожали козлов, некоторых козочек хочется оставить себе, вот на очереди собаки, с продажи щенков нам все отдаст. Потом она для нас стала недоступна, не отвечала на телефонные звонки, в интернете не отвечала на письма. Сначала мы (я и Лена) заволновались и дозвонились до её сестры, нам сказали все нормально, передадут ей про наш звонок и она обязательно перезвонит. Звонка так и не было. На следующий день я Гале позвонила с незнакомого ей номера, и знаете, мне ответили. Но опять с душещипательной историей, что утопился телефон, вот только сегодня восстановила свой номер и хотела позвонить. А компьютер сломался. На хозяйстве все плохо и т.д. и т.п. Обещание рассчитаться через месяц.
И вот уже январь 2013, а мы все ждем. С июля у Гали пропала связь с нами, мы видно в другом интернете, или обещания кончились.

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

слышала от знакомых козоводов,что Галина приезжает по договоренности насчет покупки козы,и при этом как бы ЗАБЫВАЕТ дома деньги. Но убеждает что путь не близкий и как вернется-сразу переведет на счет.Вот уже двое знакомых ждут этих денег почти 3 года.А козы то оказываются больными внезапно,то еще чего,...но при этом даются объявления о их продаже(с фотографиями!!!!) за совсем другие деньги!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"яся28" пишет:

Хочу здесь написать-всем кто будет читать ее или надумает купить у нее коз.Тут мошенница сидит.

shok

россия
: г чебоксары
08.02.2010 - 19:31
: 41

То что я тут написала-если есть у кого возможность и кто ее знает-распостраните на других форумах-предупредите всех что есть такая.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Если все это правдаааа....... wacko2 вот даже слов нет..... shok неужели так можно..... scratch_one-s_head

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Наташа, ты пишешь- Галина приезжает по договоренности насчет покупки козы,и при этом как бы ЗАБЫВАЕТ дома деньги. Но убеждает что путь не близкий и как вернется-сразу переведет на счет.Вот уже двое знакомых ждут этих денег почти 3 года.А козы то оказываются больными внезапно,то еще чего,...но при этом даются объявления о их продаже(с фотографиями!!!!) за совсем другие деньги!

Ну, у меня немного другой случай, тут сразу об отсрочке до весны попросили, так как в хозяйстве был сильный падеж коз. Козоводы должны помогать друг другу, мы уже до этого случая встречались и общались, ну вот и помогли. Козы были забраны, а деньги до сих пор не отданы. Но я все надеюсь. yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах