Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 7 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Вася77777 пишет:

а как на счет зааненских?

Очень хорошая порода коз,но....козлики ...,ну очень АРОМАТНЫЕ sad

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Ну, уж позвольте не согласиться! Во-первых: запах отнюдь не показатель породы, скорее наоборот, а во-вторых: все очень индивидуально! У некоторых зааненских козлов даже во время гона хозяева отмечают приятное амбре, нежели непереносимый запах, пробивающий любой насморк.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Sara9505 пишет:

Ну, уж позвольте не согласиться! Во-первых: запах отнюдь не показатель породы, скорее наоборот, а во-вторых: все очень индивидуально!

Можно и не соглашаться yes3 .

Россия
: Челябинск
28.09.2011 - 16:52
: 9

ваши козлята чудо

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
татьяназахаревская пишет:

ваши козлята чудо

Это чьи козлята чудо?
smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Наталия51 пишет:
татьяназахаревская пишет:

ваши козлята чудо

Это чьи козлята чудо?
smile3

Татьяна,спасибо!После личного сообщения всё поняла! yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443
: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Галина,поздравляю! У вас приятные хлопоты!
Малышики -очаровашки, а у девочки ушки как инеем припорошены. ;)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо всем забежавшим на " огонек" , за поздравление с рождением новой козьей жизни!! Зорька была под вопросом , беременна ли? Дед заходит в сарай стоит ЭМИР,, так я нарекла козлика, если новым хозяевам не поглянется имя , вообщем решат... Решаю, снимай дед сюртук , заворачиваю Эмира и в дом, заодно за теплой водой помыть вымя и сразу доить и кормить малявку...Пока бегали показался 2-й пузырь, смотрю копыточки идут передние, ну слава Богу. Схватила за ножки и подтягиваю вместе с потугами дед держит Зорьку , она от боли ходит, ведь идут вместе и ножки и головка, гляжу язычок между зубок и тяну только потихоньку ВНИЗ, делаю ВАм всем напоминание не вверх тяните малявку, а вниз и НЕЖНО, чтоб не порвать пуповину... и у меня ошибка , сейчас скажу где...показалась мордочка срочно, тряпочкой прочищайте мордочку , пусть малявка еще не вышла полностью, а так пока то да се наглотаться могут и не спасете....ВЫшла, а меня под рукой нет ножниц, ни тряпочки , ну нечем мордочку очистить.... пришлось руками рвать пуповину , рисковала Да.... ну все моментом получилось и появилась девочка ДИВА ,так я нарекла малявку... Подоила, молозива мало, ну ничего по братски разделила .... Грею в микров. но лучше проверить лишний раз, чем включить и ждать, а оно может свариться, все делайте ХЛАДНОКРОВНО , в груди холодок и дрожь, мысленно прикажите себе собраться в кулак... Проверено, испытано.... Всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством, всех желющих мне добра ЛЮБЛЮ... air_kiss искренне всем желаю здоровья,Счастья!!! dri roma roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сегодня 31 декабря 2011 года подьем в6,30 минут , доитьи кормить малявок, пою парным молоком, они растут как на опаре. По 250 гр на каждого 4 раза в день.... пока хватает.. потом буду добавлять... молоко козье покупаем на всякий случай... благодарю судьбу. ведь его сейчас и не найдешь.......Зорька еще не оправилась от родов...... Малявок, тискаю им мордашки и целую растираю им спинки вроде массажика.. Они как мячики подпрыгивают... забавные.... dri victory roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наступил Новый год говорят что Черного дракона!! Пусть хоть какой только добрый!!!А мне черный дракоша подарил черных козлят , прямо фантастика, тем более я лежала в б-це и выпросилась на сутки раньше, дед сейчас в панике, что бы я делал без тебя, родись малявки??? Но вот все волшебным образом обошлось.. Малявки жоркие даю по 300гр на каждого... Молоко не выливаю сразу в миску , а потом из , стоящей рядом посудины, оно погорячей понемногу подливаю, вот это , которое погорячей, но тоже смотрите не сильно, чтоб не было горячее, а заметила,..если не подливать попили и все равно мордочки в миске и они чмокают, по новой разогревать и наливать что-то они не пьют...,ну я приноровилась. так...Смешные они , забьются и сидят в укрормном месте ...или особенность коз прятаться... Всем веселья в новом году.. dri wacko2 agree

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Поздравляю с рождением таких красотулечек!!! Здоровья деткам. побольше молочка маме А вам всего самого наилудшего! Удачи. здоровья. долгих лет жизни! roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте соседка, Наталья Евгеньевна, спасибо за поздравление!!! Хоть я ВАс и не знаю и пути наши " козьи " не пересекались все равно приятно... да сейчас самое главное молока поболе... ну я писала мы покупаем, я не развожу водой мне даже не по себе от такого " новшества" разбавлять молоко водой... По первости , да был грех разводила потом козоводы маститые , а это из Барнаула Бельковы подсказали .. прекратить... это безобразие... пусть 200-300гр , но непременно молока , а не " бурды" вот так и набиралась разума, опыта, мудрости, да и интуиция не подводила ... Бога гневить не буду.. Давайте общаться, а что у Вас? давно козками занимаетесь, Что еще на подворье кроме коз?? пишите... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сегодня 2 января 2012 года!!Принесли весы взяла старые колготки отчекрыжила и в отверстие для ног засунула одну переднюю ножку, в другое отверстие вторую ножку Эмира, а где пузик козлика, подхватили на крючок весов и весит Эмир 5 кг в холке высота 40 см, Диву таким же образом взвесила так же 5 кг, рост в холке 39 см.. потихоньку растем,, дома приходится все стулья опрокидывать на кресла, прыгучие .. не успеешь моргнуть , то козочка сиганула на кресло.... то козлик... ya

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,ещё раз поздравляю вас с малышами. Очень хороши smile3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алла, Таганрог Ростовской области.. ну Вы просто красавица.. эффектная женщина и где у наших русских мужиков глазья .... До чего же наши Русские тетки красавицы air_kiss прямо гордость распирает , куда заморским до наших и умницы и хозяюшки ... девчонки живите долго и радуйте своих любимых... super roma Что случилось , почему мордашки не работают..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа, я рада, что тебе понравились малявки!! Спасибо... clap

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:33
: 11

Галина Адреевна,ну как -же так. Вы же Юле обещали.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да , я обещала ну им нужно было на самолет , а на самолет область дает разрешение, а из-за праздников , вет врач мне отказала, а эти едут поездом .. Господи я виновата ,Юля бросила трубку и не стала слушать, но мне справку не дают на самолет, я выше головы не прыгну поймите меня .. и мы пошли другим путем...Они меня поставили перед фактом мы выехали ,, я как??? у меня нет ни документов ни тары ... вообщем, незнаю ...Были б будние дни и Москвичи молчали..я расценила это как отказ и все тут..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

В феврале такая же РАда будет рожать, а сейчас в Домодедово рейсы задерживаются.. и слава богу, что не вылетели.. thank_you поэтому все хорошо, что хорошо кончается ждите Раду..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте Уважаемые козоводы!! Мне друзья звонят по телефону и смеясь говорят "Ну крото ты их достала", а мне смешно и грустно... Всех безумно раздирает за сколько я продала...а siy назвала меня ГЛУПАЯ..., что я нишим вывернула карманы.. Резвов предлагает обьявить мне байкот..А Леха и Ирина В, тоже из нашено региона просто желчью изошли в мой адрес... ИРа ,Я смотрю на аватарку и там именно твое изображение КОЗЕЛ СО ШЛЯПОЙ НА ГОЛОВЕ .. это точно твое.. Угождать никому не должна , а делаю как сердце мне вещает... Отправлять недельных козлят на самолете, когда на улице - 28, мое мнение отправить на ПОГИБЕЛЬ, мы парой слов перекинулись с Эльвирой при встрече, именно об этом... Упрек. могла предупредить.. Да я что ПРОВИДЕЦ, Мне Оля 2 числа позвонила и грустным голосом поведала, что да самолетом трудно, ну думаю вроде дошло...ведь я доходчиво,настоятельно просила ПОЕЗДОМ... и ТИШИНА.. и только 3 вечером мне опять звонок и Юля сообщает, что собирается ко мне... Эльвира позвонила мне уже находясь в дороге... И она предложила сама мне обоих не только девочку, как хотели МСК, а обоих и намного дешевле и меня этот вариант устроил... Для меня не важно деньги , с важно ЗДОРОВЬЕ. будет здоровье... будут козы и деньги. Тема закрыта.. Продают много , покупайте у других "УМНЫХ " dont заводчиков...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые , дорогие моему сердцу , wub roma форумчане!! Поздравляю Вас с наступающим Рождеством Христовым!! Всем .желаю здоровья,это основа. нет его ничего не мило и ничего не хочется... а остальное все приложется!!! Я так думаю!!! И гадайте, я гадала и точно...до сих пор вспоминая ,просто фантастика.. как говорят сон в руку... ТОлько ложитесь спать не в 23-24 ночи, а в 22 и загадывайте ОДНО желание , а не двадцать...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Прочитала только что написанное, ну все ГРОМЫ и МОЛНИИ опять в мой адрес...Леха у тебя же есть козочка нубийка ну и радуйся , почему ты не скажешь ЧЕСТНО, что сама проворонила ..ты ехала 200 км 3дня!!!! Уже Эльвирина подруга Лена приехала за 2 девочками нубиками , а ты не могла приехать, у тебя родила свинка вислобрюхая и еще что-то, НУ дорогая так и пиши , а нечего с "больной головы валить на здоровую".. да лучше себя выствить "ОБИЖЕННОЙ" стороной ... У тебя нубийка красивая ей 8 месяцев . в холке 56 см , странно мне, в этом возрасте самое малое 70 должно быть, это мое мнение... а почему я знаю, ну и что же ты молчишь???. все это говорит именно о порядочности твоей личности.. кому то надо угодить, а кого то обхаманить.. Я тоже за честный бизнес, но каждый его понимает по своему ..как ему ВЫГОДНО...Можно было еще кому то ответить именно Наталье из Омской области нет, нехочется .. достойным людям ...ДА ДА ДА.. кто слышит и понимает других... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталье Омская область, пишет я ей не понравилась ..ДА Божеж мой, я не девица на выданье.. нравится... кому со мною комфортно с теми и общаемся.. А сознательно обрекать на гибель малявку нубийку даже из-за фантас. денег, которые мне предлагали другие москвичи , именно за окрас, комолость, экстерьер и совсем не Юля и ОЛя ... можно да. деньги никому не лишние.. но, это не для меня.. Надеюсь на разум, доброту, понимание Уважаемые форумчане ... Если не так .ну чтож простите... С уваж Г.А.

Россия
: Село Лебедевка
24.11.2011 - 17:14
: 8

Г.А., а мне хочется за вас вступиться. Я знаю как вы ухаживаете за своими животными и знаю, что жизнь малышей для вас дороже любых денег! Такой вы человек и это правда! Я не по наслышке знаю как работают аэропорты с грузами(любыми), у меня там брат работает. И хочу уверить многих-даже одев на козленка пуховик и валенки здоровым в30градусный мороз вы бы его не получили. Поймите-все, что не делается-делается к лучшему. Наше нас не обойдет и не объедет! Удачи, терпения и любви вам уважаемые форумчане! С Рождеством Христовым!

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

День добрый! С наступающим праздником великим!!!!
Г.А. не дайте обиде вас ослепить...Большинство пыталось ПОНЯТЬ ситуацию, а не осудить вас. Это СЕБЯ форумчанка назвала глупой, признавая, что не может понять ваших действий sad
Еще раз примите мои поздравления и пожелания самые искренние о самом хорошем...здоровья вам, любви близких и взаимопонимания с людьми. Мир козоводства так тесен...право, не стоит обижать и обижаться:. tomato cry pie roma

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! roma roma roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Весна 2012 и Шимочка, Татьяна Семеновна низкий Вам поклон и вселенское СПАСИБО, конечно я душе обиделась .... не стану кривить душой... Господи как все славно и даже настроение улучшилось и звонки по сотовому и так .. спасибо ВАМ дорогие мои , добрые , мудрые люди... Искренне Вас всех поздравляю с Рождеством Христовым... Здоровья ВАм всем... давайте отпор болячкам... я уже писала , когда здоров все что-то надо и надо, а как свалишься и повезут тебя никакую в неотложке и начинаешь совсем другими глазами да и разумом все переосмысливать... Будем жить... пока живы помним о своих любимых, дорогих сердцу... безвременно ушедших молодых, красивых, полных сил.. а там как Бог рассудит... но вот эти благородные поступки , air_kiss знаете это дорогого стоят.... Всех нежно обнимаю.. wub roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна взаимно Вас с великим праздником РОждеством Христовым!! wub thank_you roma

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Приветствую всех!! С праздником Рождества Христова Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах