Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 2 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Выставляю удой за 2006, Эва-тоггенбурская, Яна ее дочь, Марта-чешка(окрас абрикосовый), Ночка-нубийка, Дочка-нубийка, Клякса-нубийка, в нашу ясность когда родела, ее вымя было отокшее и горячее. Я подпустила козлика, которого Клякса родила, и он раздолбал вымя, по этому ее удой маленький, я додаивала.
Файлы:
img_0767.jpg
img_0771.jpg
img_0763.jpg
img_0765.jpg
img_0769.jpg
img_0768.jpg
img_0764.jpg
img_0762.jpg
img_0766.jpg
img_0770.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Недавно. мне сказали, что некоторые козоводы :за честный бизнес: Да надо, чтоб , было все честно и бизнес будет соответственно честный, Так вот уважаемые козоводы , что может быть честнее и козы и козлята и их родители и удои их мамашек за 2004 год, за 2005 год, за 2006 год, ноя обещала это удой моих нубиков Ночки, у меня ее украли 3 ноября 2008 года, мне честно говоря стыдно за моих земляков, ведь все равно знают куда лезут воровать, к ПЕНСИОНЕРАМ, одно утешает душу, подлость всегда наказуема. Это ведь доказано жизнью. Дальше идет Дочка-нубик и моя страдалица Клякса. Вот смотрите все записи. Тяжело ,да,

thank_you но мне это интересно.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Мальчишки ушки-вертолётики - невозможно не влюбиться wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Не могуобьяснить поведение Яны мамы нубика, люпит своего детеныша, приходиться оберегать, онп ведь рогатая да и вообще козы непредсказуемые. Голову только повернешь в сторону и все козлик может отлететь в сторону от удара рог. Но ведь она же мама, и чует , что это сынок ее , наверное не проснулось материнство. А вот Радочка ведет себя как добрая мамашка. Даже взглядом сердито глянешь и она отходит от малявок. А Чара тоже рога наставляет на них, выпускаем когда тепло сегодня 6 мая опять холодина шел снег.Брррр не хочется выползать на улицу, но надо. Вот это слово 6нада: и заставляет нас двигаться , а значит жить. Всем удачи и душевного тепла несмотря на холод. victory wacko2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Двух мальчиков, им месяц, помесного пестренького от Норы альп. и Султана нубика и комолого нубика пою козьим молоком до сих пор 4 раза в день по 600-650 гр. Молока вдоволь и ароматные сухарики подсовываю им ,голубую глину. Уважаемые козоводы, пишу Вам может что-то Вам пригодится в выхаживании козочек , а совсем не для того , чтоб : воображать : из себя специалиста всезнающего, пишу только из добрых побуждений. И обидно, что все-таки есть завистники , а я их всех знаю, по общению где-то про скочит слово невзначай. И это хорошо понимаешь и чувствуешь. НЕдавно был понос у Норы, Дали ей и другим тоже гороховую мучку, она переела , опять же я вижу, что ест с жадностью, ну я и сыпанула. Молоко сразу упало, было 4,6-4,8 ,тут сразу. 2,9. И она умничка сама не есть , это как в природе лечат себя жив. голодом. Я ей только 1 литр козьего парного молока дала выпила с жадностью, а потом коровьего купили и поили ее коровьим молоком.Это, чтоб восстан. миклофлора кишечника. Как то обошлось без фурозолидона и без таблеток. Сейчас вспоминаю, если бы не поставила микроклизмочку суточному козлику, я его бы потеряла. И опять же написала Вам, уважаемые козоводы , об этом ничего не скрывая. thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Большое спасибо. Я, начинающая, очень внимательно читаю и "на ус мотаю".
своих тоже по-прежнему кормлю (хоть мальчику-нубику и уже больше 2 месяцев) 4 раза в день козьим молоком (мальчику по 800 мл. девочке - по 600-650), а мальчику ещё и дополнительно 500 мл кашки из толокна. голубой глины так и не нашла. зато козочки на выпасе нашли красную и понемногу её лижут - я им не запрещаю. мальчик понемногу ест и заваренный для взрослых овёс.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот и славно, что ( на ус мотаете), козлята, когда с ними гуляешь. едят земельку, особливо около корней деревьев, у нас тополя им под40 лет и поболе, так корни выступают из под земли и они прямо грызут это все , а них зубки, как шильца остренькие , смешно за ними наблюдать, и я любя их, люблю наблюдать, меня не раздражает ,они подойдут и лизнут по щеке, а я полагаю, что это высшая степень любви к нам за заботу и внимание к ним , нашим любимцам.Юлия Валерьевна, а Вы берете малявок на руки, я беру они сначала протестуют , потом немного крехтят , успокаиваются и замирают на руках, как малые ребятишки. Я не могу удержаться от соблазна , поцелую их в головку, почешу за ушками, а они млеют. А мальчик хорошо ест овес? У нас морковка кончилась, потрешь на шинковке, они грызут. Думаю, вот не было б этих милых животин, наши б сердечки, давно окаменели от негатива, а так держимся.Всем удачи и, конечно, здоровья, так как на нас :тетках: все держится. thank_you

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

мальчик овёс ест хорошо, но даём по чуть-чуть. больше пока варим ему кашки (и толокно).
на руки берём. Рокси уже так избаловалась, что как только сядешь - она сразу прыг на коленки. а если стоишь в полный рост, то она разбегается и прыгает на руки, уверенная, что её подхватят. (это потому что мы её очень много носили на руках через двор и на выпас, т.к. её другие козлята долго обижали, да и из-за собак я первое время сильно волновалась). даже не знаю, что будет, когда она подрастёт и станет тяжёленькой. вот мальчик привык вставать на задние ножки и лезть целоваться - а сейчас, когда он уже прилично весит, появляется некий дискомфорт.
вообще Рокси, маленькая зааненка Марта и Аллёша - очень ручные и крайне ласковые, ходят за людьми как собачки.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нет сил сдержать смех, представляя всю эту картину воочию. victory

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я обещала выставить письмо губернатору Самарской области Куртукову В.В. и официальный ответ администрации Самарской области. ПОЧИТАЙТЕ!
Файлы:
img_0792.jpg
img_0790.jpg
img_0797.jpg
img_0789_0.jpg
img_0793.jpg
img_0791.jpg
img_0795.jpg
img_0794.jpg
img_0796.jpg

Россия
: Барнаул
24.03.2011 - 18:18
: 43

Галина Андреевна,нашла вашу страничку,выставляю фото от вашей нубийки-Надюхи,родила 27.04.11-мальчика и девочку.Мальчик черненький-назвали Бек,девочка-Лейла.
Файлы:
foto-0281.jpg
p1090518.jpg
p1090520.jpg
p1090538.jpg
p1090523.jpg
p1090510.jpg
p1090539.jpg
p1090521.jpg
p1090513.jpg
p1090528.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все без обид, не хочется мне на чужие странички!! Иринка, спасибо. Конечно, можно без эмоций , но они у меня прямо-таки прут. Ведь он мужчина и мужики все-таки грубоваты, а Сергей молодец.Я недумала , что он окажется таким заботливым и нежным.Честь и хвала ему !!. Иринка, сфотойте так , чтоб был виден нос и у девочки и у мальчика,ладно? И ушки!! Господи до чего же я люблю этих малявок!! Вот теперь хорошо виден папа малявов, это козел из Ишима .от любимых мною Полины Васильевны.и ее сестры Надежды ВАсильевны Денисовых. dri victory roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Забыла написать за вымячко , супер вымячко и соски как морковки удобно доить кулачками. Ну ты Сергей и раздолбал \вымячко и сос ки как будто она уже 2 или 3 окотом.Тьфу, тьфу, чтоб не сглазит , все равно скотина глазлива, знаю точно.Привет всем, всем. Пока. dri yes3 wacko2

Россия
: Барнаул
24.03.2011 - 18:18
: 43

Спасибо за добрые слова!Очень приятно dri Сегодня Сергей надоил 5 литров.(до этого дня довали 4.8) Верка похоже завтра родит,так что поеду сфотаю всех.

Россия
: Суджа
15.05.2011 - 15:42
: 1

здравствуйте. я новичок на сайте и по разведению коз. скажите пожалуйста чем хороша ваша порода? и сколько стоит козленок? каково на вкус молоко?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте новичок : хозяйки: , можно Вас спросить ,Вы в единственном, числе или в квадрате или в кубе?? Потому ,что если окончание на А , то это один человечек, а так я не пойму. Знаете , есть такая присказка в народе : Кому поп, кому попадья, кому попова дочка :. Так и тут. Я люблю, нубиков. За их высокий рост, за необычный окрас, , естественно за ВКУС МОЛОКА. Пусть другие до хрипоты хвалят своих зааненок, но факт остается фактом молоко у нубиков и альпиек , напоминает пломбир со вкусом ванилью, но это не мои слова. Это слова Козлова Александра Владимировича, он вел в журнале ПХ 9 лет раздел :Домашняя ферма: и я его , когда он был у нас в 2007 году все просила попробовать козье молоко, но он все отказывался, потом уже перед отьездом попил, но промолчал. Я не стала настаивать, как он оценил вкус молока от нубиков. А когда прилетел в Москву, позвонил , что долетел. все нор-но. и тут он мне и сказал , что за 9 лет я побывал в многих хоз-вах, и вкуснее молока не видел, я всем здесь в нашей редакции так и сказал, имея ввиду про ПЛОМБИР. Вот и все, это чистая правда.Можете верить или нет как хотите, но это было!! А козлята кто как оценивает свой труд, у кого то есть люди - помошники, или работники , незнаю как назвать, а мы вот сами все делаем. Потом. кто каким козлом покрывает, кто папа покрывает маму, кто и дочек и внучек, так как нет козла или другие обстоятельства , кому-то все равно родственно или нет. Ищите кто серьезно занимается, и любит это все по-настоящему, а не сиюминутно.Это мое мнение. Про цену пишут в личку. Удачи. thank_you roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Добавляю и за то, чтомолоко без запаха, а что говорить зааненки есть молоко без запаха, но в основном , запах. Были у нас в хоз-ве , пока доишь так задыхаешься. Вот тоггенбурга была с 2000 года по 2006 год звали ее ЭВА. тоже запаха не было. Удесная козочка была. Удачи. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

а что говорить зааненки есть молоко без запаха, но в основном , запах.

У меня более 20 дойных коз. Обычные наши местные козы, многие заанезированы, есть наверное и альпийская и тоггенбурская кровь.
Но не одной козы что бы молоко пахло нет. Даже до смешного доходит, берут молоко, а потом ко мне претензии - что это Вы мне коровье молоко подсунули shok Оно не пахнет козьим!
И зачем только этих зааненок держат, если у них молоко вонючее?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А кто Вам сказал,что у зааненок молоко пахнет!? У меня их три и я, уж до чего человек,который чувствует все запахи,я аллергик,но вот к этому молоку,которое пахнет сливками,у меня притензий нет. Мои покупатели,кто уже попробовал молоко моих коз,никакое другое уже пить не хотят. У меня даже козы не пахнут!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

Были у нас в хоз-ве , пока доишь так задыхаешься

Галина, я думаю, все таки что Вам не повезло с конкретными экземплярами, я был во многих хозяйствах где держат зааненок, пробовал молоко и ни где не замечал запаха от коз или молока.

"Рамис" пишет:

У меня даже козы не пахнут!!!

И это правильно, козы и не должны пахнуть. Ну шерстью разве что. Теплый мохнатый бок, я иногда устану за день, во время дойки прижмусь лбом, и усталость как рукой снимает smile3

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Вы правы, Филипп.Козы "пахнут" теплом и спокойствием.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот, вот задело ВАс , дорогие мои козоводы, Лицо Рамиса есть , а вот лица Филиппа нет , мне это плохо, я всегда мысленно представляю лица кому отвечаю, и на данный момент Ваши лица , дорогие мои мужчинки, но говорю Вам совершенно искренне, я уважаю до слез, честно, подкатил к горлу ком, что Вы МУЖЧИНЫ горой встали на защиту своих любимцев. Я благодарна Вам, за столь бурный и солидарный ответ!! Но честно, даже в 2010 году приезжал к нам из Новониколаевска, это по старому Нов-ск, козовод он не даст мне соврать, ведь мы все равно пишем, звоним, где-то соглашаемся, где-то негодуем, где-то злимся, кого-то мы обожаем , кого-то не хотим читать, но все равно читаем,и для меня важно оставаться человеком, ПРОЩАТЬ. как делают наши любимцы, они ведь все нам прощают, Так ведь!! Так вот,вез он козлика нубика в пригороде Нов-ска на иномарке с сыном , так он сам мне говорил, что открыл окна , потому что задыхался от нестерпимого запаха. Козлика купил, где не помню , но козлик был вроде нубик узнавать, где что, у меня нет жизненной необходимости, а такой случай был , а про зааненок тоже есть, и у хваленых чешок тоже запах. Врать он не будет, хотя он моложе меня.Не поленилась пошла посмотрела записи звать его точно Виктор , а отч. не помню, живет он в Нов-ске Ленинск. район, но из-за запаха он вроде его убрал. А купил, потому что продавали дешево. Мы еще с ним смеялись, за ними ехали машины это трасса, и людям тоже доносился этот запах.Или от стресса у них вот запах усиливается или еще незнаю, не буду гадать. Ну а то, что козы, да и вообще животные благотворно влияют на нас, тут и говорить нечего. Недаром они наши БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ. Мужички ,спасибо Вам. Не держите на сердцах своих , thank_you roma обиду на бабушку!! Удачи! Вот я СОЛОХА точно, почему мои любимые мордашки вклинились в текст. Не умею.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

Мужички ,спасибо Вам.

Э... Мужичок - это я, а у Рамиса жена пишет, Светланой зовут smile3

"бордюжа галя" пишет:

Не держите на сердцах своих , thank_you roma обиду на бабушку!!

Никаких обид, Галина thank_you Но с запахом зааненок Вы погорячились. Правда? wink

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну нет , не погорячилась, что было то было, я имею ввиду козлов , от них запах, ну так если аналитически мыслить, то все это обостряется в период их половой охоты, незнаю права или нет поправьте?? А от девочек козочек, что были у нас нет ни от них ни от их молока имею ввиду опять же запах. И опять же , от человека тоже ведь запах, например молодое тело,естественно и запах не вызывает дискомфорта, а старые, есть старые. Только после бани кожа на теле хрустит Ну вот так мои дорогие. А почему Света пишет , а не Рамис?? Сразу оговорюсь ребята, вопрос деликатный, так , что заране прошу у Вас прощения, можете не отвечать. Я все пойму. Ну хорошо, наверное , я чересчур пере гнула с запахом зааненок!!! Ну зато я ВАс расшевелила, вот так!!! Удачи, Вам мужички-козоводы. Не скрою, мне прятно с ВАми обоими общаться !!Удачи еще раз Вам во всем, всем!! ya wacko2 thank_you Ребятки все время пытаюсь узнать, но поняла , что это ( глас вопиющего в пустыне) кто придумал эти милые мордашки и сто раз спасибо,этому веселому и доброму человеку за них!!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Галина Андреевна, пишу я Света,т.к.зарегистрирован мой муж Рамис. Мы хотели изменить фото и имя,но чего-то не смогли. А на счет козлов Вы правы,они и так "пахнут" и это мягко сказанно,а когда гон начинается,то что хочешь делай.Я его купала,чуть ли не каждый день,а он высохнет и опять себя "обработает своими духами" wacko2 lol И мне тоже приятно,что Вы бабушки такие "продвинутые", это в хорошем смысле слова,есть у нас. Удачи Вам и здоровья. А это я Светлана.
Файлы:
nashi_cvety.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ее , мою желанную, не зря зовут СВЕТЛАНОЮ!!Я ВАс так поняла, что Вы со мною знакомитесь,да? Я рада, говорю ВАм честно, Ну Рамис хорошая у Вас женка, а что меня покорило еще до вот этого фото в цветах, ее уважение и почтение к старым, да меня не проведешь, я это очень. чувствую и улавливаю.Потому что люблю тех, кто меня любит и уважает. Вот так. Поэтому когда буду писать, то всегда представлять буду открытые глаза, а ведь в правду говорят, : глаза, зеркало души: душевную теплоту и сердечность. Ну а насчет : продвинутых бабушек : ребятки, да ведь не киснуть же, да бьют по голове, но ведь иногда и плечи хочешь распрямить и голову поднять!!! ТОго и Вам желаю. А первая строка, это из песни.нашей юной молодости 50-60 годов. Спасибо ВАм, что Вы есть на земле. Цветы красивые, гладиолусы , лилии. Красота!!! Фото удачное. Светланка,нежно обнимаю Удачи. Бабушка.Г.А. А могут нас и побранить, ведь не по теме!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка, а это вдогонку, Вам. air_kiss dri roma

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Спасибо Галина Андреевна.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сегодня ездили за травой в поле козам, дед косой, а я простите: на карачках: , трава не очень высокая, руками. Дед поставил машину на пригорке, сам спустился вниз и косит, а я на горке , кричит мне машину пригони.Я за руль ,выжала сцепление и со скорости поставила на нейтралку, машина покатилась с горки остановилась возле скош. травы.Права еще не меняла, а надо.Бывает жизнен. необходимость.Скоро выставлю удой своих. коз. Вчера сепар. молоко. 36л. Светлана, а Вы не знаете как делают крут или может кто-то знает. Это делают из творога, он такой солененький, его помню в детстве грызла., так как он твердый, попробовать что ли может получится.Удачи всем. wacko2 thank_you

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

ЗдОрово smile3 !!! А меня из-за руля "высадил" мой, кажется навсегда dntknw Говорит: "Водить мужчина должен!"...
Ну я ему подойник в руки и говорю: "Доить тоже мужчина должен" lol
Мне наши работники с гор рассказали, что у них овец и коз только мужики доят, ну и на форуме начиталась, что у мужчин это лучше получается blush2
Согласился, попробовал, получилось super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах