Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 33 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

КОНЕЧНО ЗАААААА...давайте ребята вот именно козоводы сплотимся, нас затуркали.... затюкали всякого рода дурацким, совершенно непонятными законами, распоряжениями... нам не дают ходу все запрещают и помощи нет ни от кого.. давайте...я за, кто-нибудь напишите я готовлюсь к выставке..у меня есть черновики пошукать трэба...я писала в 2008 году губернатору Самарской области Артякову В В помочь Маркеловой...и в администрацию президента.. то я отправила, а президенту нет...а ведь надо найти наших высоких правителей страничку...я плохо знаю комп...внук за рулем Камаза в рейсах, работает... стыдно лезть в глаза..я им как колючка...только по умному, все подпишемся и надо так и написать от козоводов всей России.. "один в поле воин" , а нас много- это уже сила с ней несчитаться не могут... ну так вроде должно быть....нам ничего не нужно разрешить привоз коз зааненок, нубиков, альпиек.. высокоудойных... из-за границы...и распределять конкретно по хоз-ам....от этого хоз-ва после окота отдавать бесплатно одного козлика или козочку..в случае их денежной помощи ... просим поддержать нас материально как там у них получится. мы все равно не осилим с деньгами.....обязать, я не оговорилась, или попросить ну они глухи..это точно..... наших богатеев..Абрамовича, Потанина других...они со своей.. валютой..на захотят по человечески помочь.... в нашем стремлении кормить Российских деток козьим молочком...наши детки-то дистрофики , речь о детках должна идти красной нитью......я так думаю...а Вы , уважаемые форумчане ? Нет не утопия,,.я сама ловила постоянно себяна мысли попросить помощи...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Галина Андреевна! Я не верю в помощь государства. Я предлагаю самим организовать своими силами некую благотворительную программу.
Конечно хорошо из-за границы хороших коз завозить..........но как-то на мой взгляд дети тут не очень вписываются (Вы уж меня извините ради Бога......)

Хорошие удойные козы есть и у нас в России. Если речь идет о детях, которым нужно козье молоко, а мама готова держать козу, но не может себе позволить покупку хорошей козы, то я готова помочь такой семье. Думаю, что и другие желающие помочь найдутся. Только надо с умом подойти к этому делу.

Впрочем, наверно это не в тему? smile3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Домашняя" пишет:

+1000 roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не дай бог, чтоб они ещё и на коз внимание обратили. protest Пусть пока недра воруют.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Домашняя пишет:

Галина Андреевна! Я не верю в помощь государства. Я предлагаю самим организовать своими силами некую благотворительную программу.
Конечно хорошо из-за границы хороших коз завозить..........но как-то на мой взгляд дети тут не очень вписываются (Вы уж меня извините ради Бога......)

Хорошие удойные козы есть и у нас в России. Если речь идет о детях, которым нужно козье молоко, а мама готова держать козу, но не может себе позволить покупку хорошей козы, то я готова помочь такой семье. Думаю, что и другие желающие помочь найдутся. Только надо с умом подойти к этому делу.

Впрочем, наверно это не в тему? smile3

super
Тоже соглашусь. good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Клио! давайте лучше сами..........МИРОМ, как в старину говорили.........не будет толку от смс и обращений........пусть лучше правда.......... подольше не замечают..........
(поверьте.......есть некоторый опыт......)

Вот приедет Галина Андреевна на выставку, поговорим с ней об этом......

Галина Андреевна........а может тот приз про который мы с Вами говорили (в личке) и станет началом новой Программы?

У кого какие предложения будут? В каком виде можно "Мирскую" программу запустить?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

немного отступлю от темы..........

вот за последние два года я видела и знакома уже с многими хозяйствами. К сожалению люди не всегда ценят то, что попало к ним в руки, будь то птица , козы, или еще какая животина..........
А если действительно своими силами начать популяризировать КОЗОВОДСТВО............вот Алексей Евгеньевич выставку организует.........
а мы с вами, по своим хозяйствам ведь ведем отбор на высокоудойность и по другим признакам.......пусть это селекцией трудно назвать, но движется ведь по-тихоньку.........

Чистопородность конечно хорошо............но где их наберешься на такую страну?

Может действительно стоит больше внимания и сил уделять тому, что у нас УЖЕ есть?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Идея мне нравится!
Только тут возникает много НО, которые нужно решать на берегу: козел кроет всех желающих коз бесплатно laugh ,
а хозяева его держат, кормят......
впрочем, тут наверно можно идею типа ДОКа проработать...........так где Валера? надо позвать!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

ДОК всегда рядом wink . чем помочь Вам друзья козоводы? thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот и Валера hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

что-то в этом есть........надо думать........

1. Дорога КОЗ.
2. База коз по областям (районам).
3. КОЗОЛАД.

scratch_one-s_head

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

И как козоводы при всей своей занятости, будут искать мамочек , чьим детям молочко требуется? И почему этим мамочкам самим не позаботиться о своих детках? И кто и кому отдаст этого производителя?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Расскажу такую историю: в годы пересстройки зарплату редко давали , но как только эти гроши попадали нам в руки, мы на все закупали корма и весь год кормили коз и птицу , а они естесственно нас. Работали мы все не покладая рук, включая осиротевших внучат, а старшим тогда толькл по 6 лет было. предлагала я тогда своей коллеге подарить козлят и цыплят, так отказалась мол они г... пахнут. И падали ее дети в голодные обмороки, а мои без мяса не жили и прочей молочной вкуснятины. Надеюсь не о таких мамочках тут речь идет. Кто любит своих детей, тот коз держит и поверьте в глубинках хороших коз много и удои в 4 литра обычное дело. За 20лет много я коз и козоводов повидала, со многоми знакомства поддерживаем. Проблема с производителями есть конечно, но теперь нам форум помочь может. У кого рождается много козликов чистопордных раздарите их в своих регионах, только тем козоводом, кто на форумах. Чтоб они и другим потом потомство подарили и чтоб это проследить можно было. Вот в этом и будет помощь обществу, а не абы кому. Вот досталась мне недорого чистопордка зааненка, так ее потомство уже в 3х хозяйствах в подарок ждут, и пока мы с ней живы, всех дарить будем и продолжатся крови коз И.Доронкиной и Светланы Викторовны у нас в Златоусте. Жениха только именитого нет пока, если кто подарит городу хотя бы новорожденного, мы с благодарностью выкормим.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Клио" пишет:

Так у нас же всё делается только когда Путин и Медведев узнает. Может им рассказать? Вдруг спустятся и выделят спец рейс для коз. ни одних же стерхов в путь отправлять.

Наивные вы... Хорошо если налог на коз не введут.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Налог на коз???? Могут..мое мнение не сидеть, а стучаться в двери, в окно, в стену открывайте страничку и светлые головы думайте как нам поступить...я тут тоже думаю. что попадает в руки ..не всегда ценится...но позвольте мы же знаем у кого, что и как? в добрые руки постараться, чтоб попала скотинка...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Мамашка" пишет:

Чтоб они и другим потом потомство подарили и чтоб это проследить можно было.

Вот эта идея мне нравится... good

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

обзвонила я несколько знакомых козоводов и убедилась ,что все это Утопия, как и подозревала. И общего козла держать не хотят, и дарить козлят не жаждут. В общем я в полной "луже". Благие намеренья хороши , но чреваты собственными переживаниями. Свои обещания выполню, но впредь поостерегусь с добром высовываться. Не надо забывать, что не все наши ближние готовы поддерживать добрые начинания ,Российский менталитет со своими особенностями. Если Светлана (Домашняя) вы и возьметесь за благие дела, то Бог вам в помощь ,удачи и терпения.!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я купила коз когда от 8летнего моего сына врачи уже отказались.
и сыну уже 20л и к козам прикипела душой.
куплю недорого козлика, необязательно ч\п. но от высокоудойной козы.высокого, так козы мои не ниже 70см в холке.
у меня козочки 4- 5литровые.и многоплодны. мне нужен козлик рождёный в январе феврале.
у меня в ноябре родят 2 козочки. козлят могу подарить. доставки у меня нет. мы инв по зрению 2гр. по жизненно.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А может и правы люди , что отказываются от "колхозного" козла... мороки и забот много , а рисков еще больше : вдруг сам заболеет или половые болезни распространять начнет? с кого спрашивать? лучше уж дарить. Ну не нубийцев конечно, это уж слишком дорогие подарки.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

на козьи какашки да могут...могут и на воздух... shok

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Мамашка" пишет:

Ну не нубийцев конечно,

Дарят и нубийцев,ну может не 100%х,но немало..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

идея - про МИР очень хороша. Речь здесь не идет про "халяву", здесь нужно выстраивать отношения участников проекта на ВЗАИМОПОМОЩИ. Сами же пишите, что все равно раздаем в т.ч. бесплатно.
Для начала, думаю все-таки нужно Базой заняться..........с привязкой к карте. Потом можно, что-то вроде Договора присоединения к Проекту сделать.......
Желательно сайт........впрочем может Алексей Евгеньевич для этого, что-нибудь на Фермере придумает..........На этом бы сайте была База козоводов-участников программы и База, желающих..........а основное в этой идее то, что нам с вами проще будет получить информацию..........проще подыскать то, что нужно..........
Главной задачей вижу - ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ козоводства в стране, причем своими силами, без помощи властей.......

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да точно, не надо еще сайты открывать дополнительно , мы тут все в одной связке, уже знаем все про всех, у кого что...я так думаю... wub

Россия
: Пермь
24.01.2012 - 19:05
: 24
Домашняя пишет:

Главной задачей вижу - ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ козоводства в стране, причем своими силами, без помощи властей.......

roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Здравствуйте, козоводы. Такая интересная тема тут у вас обсуждается. Примите в ряды? Меня навела на вас. Хочу козу завести, а у нас не держат в деревне. Да и покупать хочу у надежных людей. Соответственно буду и козла заводить сама. Подумываю о породе, хочется что-нибудь полезное делать, внести вклад, пусть и небольшой. Читаю ветку, оцениваю. Кстати я недалеко от Златоуста, в Уйском районе живу, землякам привет! hi

ПРИВЕТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!
В УЙСКОМ районе жили родители моего мужа. в речном, ларино.
пиши звони. чем могу - всегда помогу!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Привет , Настенка! Добро пожаловать в нашу дружную семью козоводов. Правда мы в этой теме чуть рановато, о нубиках только мечтаем, но Бог даст и все сбудется. А пока только изучаем новую породу.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Привет,Настёнка!!! Козки это хорошо!!! Если есть желание,то остальное всё будет.Мечты тоже имеют свойство сбываться.Открывайте свою страничку,а то на чужой,как-то не хочется хозяевам надоедать. roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Низкий поклон Вам всем, начинаюшим и потихонечку влюбляющихся, в нубиков... девчонки, посмотрите на их, казалось бы странные мордашки горбоносые, ушки , как лопушки... все таки необычные, так ведь? Ласковые, высоконогие красавишны...а по по поводу своих страничек "хозяин барин" козоводы никогда не мешают друг другу, наоборот не бегать по страничкам... сразу оперативно отвечаем, помогаем, советуем..не тянем" кота за хвост".... super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все правильно, тем более Вы сказали так трепетно и по доброму... wub в козоводстве народ ру есть такой сайт...там пишут обо мне "бабушка Галя" с ехидцей и со злобой, это я так , про себя...Настя, как появилась эта порода? читай больше, всего не опишешь... читать только на пользу и словарный запас больше и разбираться тоже будешь...ведь мудрость и опыт приходит с годами.., а главное с желанием узнать... добиться... и поверь, когда цель достигнута , ты сама в душе гордишься собой, все-таки я смогла!!! я сделала!!!так ведь? super

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Ох, девочки, идея с помощью хорошая, но как бы себе проблем не нажить...
Вот я о чем, весной подарила поросенка семье с детишками, потом три месяца слушала как он там орет голодный, на четвертый месяц, ВЫКУПИЛА его обратно( поэтому согласна с тем, что почему бы мамочкам не купить своим деткам козку?
Козовод я начинающий, у меня две взрослых козы, покупала зааненок, но по факту- зааненского типа ими я очень довольна, обе окотились, давали 3,5-4 литра на траве.
Детки их, надеюсь будут явно не хуже- крыла козлом зааненка/альпиец, это я к тому, что я своих козлят в плохие условия не продам и не отдам тем более, извините, может звучит не хорошо, но козлов я съем, чем они будут голодные в холодном сарае стоять..
Галина Андреевна, как говорит мой муж- я ж не доллар, что бы всем нравится) так вот не обращайте внимания, не тратьте свое здоровье, поговорят и перестанут.
С уважением,
Лена

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах