Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 30 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля, спасибо за ответ, shok ну и я также режу все овощи им... wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Ой Галина Андреевна! урожай то какой прекрасный! и когда вы все успеваете...?? без помощников...
Вот какую охрану я вам организовала...огромную! надежную! lol
Теперь вы у меня в безопасности!

Файлы:
dsc00840.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

собачка Найда

Вот,и собачка-почти нубийка,тааакие ушии...

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Хотела показать урожай кабачков, но не могу прекрепить файл. Вообщем с одного куста более 20 кг . Сорт "Ролик"

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ув. форумчане...помните Антон Павлович Чехов писал, что в человеке все должно быть прекрасно и одежда и душа...и так далее...так вот я к чему...если у Вас на подворье красавицы - нубийки...то уж соответствуйте им...красоте, неповторимости, грациозности...а как получается в жизни? нахватают коз...и от восхищения к себе,надувают щеки... стараясь других " лягнуть" я говорю о себе.... по весне Боярка-_Наташка....все пыталась выяснить у меня...что, как и откуда... тем самым как бы себя возвышая ...все требовала показать родословную на Султана, а сама из того же хозяйства также " криминально" навезла коз.... показать родословную мне стыдно спрашивать, для чего.??.ее .вправе спрашивать ПОКУПАТЕЛЬ...покупаешь? покажи...дальше в прошлом году. . "компашка " Боярка-Наташка, Беляева Таня Люся на всю Россию нас 70 летних стариков назвали ворами.то-есть.продаем ворованных коз и никто не одернул..так вот молодец Таня-Люся сказала, у нее на подворье... козы лучше всех, а у других чебурашки..прийдет. время.... поставит все на свои места и покажет нутро человека, так и Беляева.....так вот только Ольга Шумбасова пошла в защиту. нас....Ольга Долгова Кашира...тоже "лягнула, оскалясь зубами", что я донесла на Лену Марсиянову...а извиниться за клевету, знаете у нее мудрости не хватает..ну и тоже показала свое " нутро"...так что козам-нубикам стыдно.за поступки, клевету.. своих хозяев....А я радусь малому. Большее придет.. Обязательно..

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
бордюжа галя пишет:

Ув. форумчане...помните Антон Павлович Чехов писал, что в человеке все должно быть прекрасно и одежда и душа...и так далее...так вот я к чему...если у Вас на подворье красавицы - нубийки...то уж соответствуйте им...красоте, неповторимости, грациозности...а как получается в жизни? нахватают коз...и от восхищения к себе,надувают щеки... стараясь других " лягнуть" я говорю о себе.... по весне Боярка-_Наташка....все пыталась выяснить у меня...что, как и откуда... тем самым как бы себя возвышая ...все требовала показать родословную на Султана, а сама из того же хозяйства также " криминально" навезла коз.... показать родословную мне стыдно спрашивать, для чего.??.ее .вправе спрашивать ПОКУПАТЕЛЬ...покупаешь? покажи...дальше в прошлом году. . "компашка " Боярка-Наташка, Беляева Таня Люся на всю Россию нас 70 летних стариков назвали ворами.то-есть.продаем ворованных коз и никто не одернул..так вот молодец Таня-Люся сказала, у нее на подворье... козы лучше всех, а у других чебурашки..прийдет. время.... поставит все на свои места и покажет нутро человека, так и Беляева.....так вот только Ольга Шумбасова пошла в защиту. нас....Ольга Долгова Кашира...тоже "лягнула, оскалясь зубами", что я донесла на Лену Марсиянову...а извиниться за клевету, знаете у нее мудрости не хватает..ну и тоже показала свое " нутро"...так что козам-нубикам стыдно.за поступки, клевету.. своих хозяев....А я радусь малому. Большее придет.. Обязательно..

Галина Андреевна из Чехии только мои козы! У Наташи правда от коз из Англии, у них же документы есть! Если Наташа мне помогала документы на ввоз собирать, то это не значит, что мы с одной фермы привезли. Я очень рада, что в этом году приехали несколько десятков нубиков из разных стран!!!! Пусть они растут и размножаются, я бы с удовольствием здесь купила, но не нашла, Вы просто не представляете чего это стоит, сколько нервов и времени было потрачено. Завозить козлят сложно, но можно, никто ведь не запрещает оформить разрешение наввоз, договориться с фермером о покупке и карантине(это очень сложно, далеко не все фермы идут на это, им проще продать местным, чем мучиться с нами), мне помогала знакомая, она ездила на ферму, договаривалась, фотографировала коз, мне продали всего двух козлят. Доставка это тоже сложный и очень дорогой вопрос, коз можно перевозить в специально оборудованном транспорте и не каждый самолет их возьмет, чтобы это все состыковать надо очень постараться. Я через это все прошла и до сих пор не верю, что этот кошмар закончился и они наконец то прилетели, два месяца я почти не спала.
Для тех,кто хочет козленка из Европы, Америки и т.п. начните с постройки помещения для карантина, потом поход в Министерство сельского хозяйства, дальше они подскажут куда идти, месяц-два походов по разным кабинетам, комиссии навашем участке потом, отправка в Москву-ожидание, и вот долгожданное разрешение на ввоз получено, но это самое легкое, потом подключаете всех знакомых чтоб съездили на ферму, можно и самим слетать, на козлят записываются задолго до разрешения, за 6-12мес., продают не всем подряд!!! потом ждете и решаете на чем и как вы их повезете, в это время собираете чемодан денег 150-200тыс. на голову(зависит от стоимости козлят и от способа доставки, если еще ветврача скажут отправлять, то еще +200-300тыс.) и везете, вроде на словах все так просто, но на деле поседеете и оставите 5-7лет жизни, это ж Россия.........а я порадуюсь завсех, красоты должно быть много! все, что завозится это капля в море! Везите, я только за!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катюша все понятно...расписано...я за тебя рада вдвойне...ты скромный.порядочный человечек... super я знаю что сказать и что ответить, я верю Лене Пановой...пусть это имя никому ни чего не говорит,я уже писала...она была года 3-4 именно на той ферме, откуда возит Комов Слава...и сама видела и мне говорила по телефону..что и как ,и цепляться к каждому слову за родословную..унижая других , это уже слишком......., а учится никогда не поздно...чему? СКРОМНОСТИ..она, то есть скромность, украшает человека..... shok

Россия
: Московская обл
25.03.2011 - 18:58
: 3

Я уже давно не хожу по форумам, но сегодня одна козоводка посоветовала заглянуть сюда, где снова упомянулось моё имя. Хочется отреагировать на одну лишь фразу - О ЧЕБУРАШКАХ...
Зря, наверное, я когда-то назвала чебурашками коз, которых ЗА НЕМАЛЕНЬКИЕ деньги продают некоторые козоводы как чистокровных! На самом деле чебурашки - это те козоводы, которые так делают, обманывая неопытных людей.
Что касается моих слов о том, что мои козы самые лучшие..., то вряд ли кто-то будет с этим спорить. И не потому, что чьи-то плохие, а чьи-то хорошие, а потому, что Я САМА ИХ ВЫБИРАЛА! Я отмахивала в чужой стране сотни км, чтобы успеть к родам выбранной мной козы и чтобы самой, ПЕРВОЙ выбрать её ребёнка. Я уговаривала фермеров в Англии продать мне лучшего, выбранного МНОЙ, а не перекупщиками или теми, кто продавал тех козлят, которые оказались неудачными и были им не нужны. А такое тоже случается... И у хороших родителей случаются казусы... Здесь я видела такой пример - один брат нереальный красавец, а другой... но что делать - что досталось, то досталось, как говорится...
В чём только меня не обвиняли... И в хвастовстве, и в стяжательстве, и в устранении конкурентов, но ни то ни другое меня не тронуло. Я САМА проделала титанический труд и мне есть, чем гордиться. Стяжательство мне не грозит, а кокурентов я до сих пор так и не увидела:). Да и слова "конкуренция" нет в моих планах. Бог дал мне возможность не зарабатывать на козах, спасибо ЕМУ за это. Поэтому я получаю огромное удовольствие от занятия козами, и не считаю себя профи, как некоторые "акулы" нубиководства! Но хорошо бы сначала научиться разбираться в экстерьере СУПЕР-животных, а уж потом равнять их с весьма посредственными... Ну если только примазаться и сбоку постоять...:)
Много чего сегодня я здесь прочитала... Да-ааааа уж.... Но это до поры до времени... Очень скоро очень МНОГИЕ начнут разбираться в нубиках и тот бред, который тут пишется от имени "спецов", уже не прокатит! Особенно мне понравилось про "тяжеловатых американцев"... Хотя и правда, у автора этого перла американцы тяжеловаты... wink
Я не буду тужиться, надувать щёки и говорить умные слова. Я не спец. Хотя лично была на всех известных в России английских фермах и видела шикарных животных своими глазами. И понимаю, чтобы быть спецом, надо очень много потрудиться. Закон везде один: "Без труда не вытащишь рыбку из пруда!" И в козоводстве так же. А иначе - что вытащишь, то вытащишь.
Но спасибо этому форуму, посмеялась от души! И искренне порадовалась за девчонок, мечта которых сбылась, и они тоже стали обладателями нубиков.
Через несколько дней я улетаю в Австралию, а по возвращению будем с мужем заниматься созданием своего сайта о козах. Там не будет форума:). Там можно будет посмотреть наших коз, их детей, узнать много интересного о наших поездках на фермы других стран. "Акул" козоводства прошу не беспокоиться. И тех, кто не хочет видеть красивых животных - тоже. А всех остальных приглашаю.
Галина Андреевна, а Вам пора бы уж успокоиться на мой счёт. Ну право, сколько можно...?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну ваще shok Я постаралась быть умнее и не реагировать на этот пост из уважения к возрасту автора,(мне даже понравилось,Наташка-Боярка,прикольно laugh )ты Таня могла бы поступить так же. Ты же целый доклад написала зацепив при этом всех.Ты пишешь,что не хвастаешь. Да весь твой пост сплошное хвастовство. Ты даже выделила Я САМА,Я ПЕРВАЯ и.т.д.Не увсех есть возможнось ехать в страну и выбирать животных. Хотя это совсем не обязательно,есть интернет и резервирование. Получилось у тебя-умничка. Но это не значит ,что кто самолично не ездил,у того фуфел. И ты кривишь душой,многие из выбранных ТОБОЙ животных не прошли карантин и ты взяла,что досталось. Да, много примеров где один козлик супер-пупер,а его брат посредственный. Но так же масса примеров где от этого супер пупер рождаются посредственные козлята и наоборот. А что американцы более тяжёлые,это так и есть . Я не считаю себя спецом,я постоянно учусь. И не надо принижать других,я писала только о своих животных никого не цепляя.Почитала,повеселилась? Веселись дальше умная ты наша.
С Австралией,флаг в руки,а мы тихонько порадуемся. Это действительно подвиг!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Американцы тяжеловаты,это что. "Все нубики со светлыми ушами-выбраковка" вот где пэрл. Так что Таня,ты меня тоже от души повеселила laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Игоревна Беляева здравствуйте... так уж судьба устроила нам заочное знакомство...и Вы помните в телефонном разговоре... рекомендовала заниматься именно хорошими козами...когда Вы мне звонили из Финляндии мне приятно вспомнить, как вы все рассказывали...как сестрой сидели в машине и смотрели на красавиц-нубиков...и так далее..Говорим о козах....Татьяна Игоревна. у Вас козы, говорят прелестные...я не видела, нет воможности глянуть,а хотелось бы кстати и сотика нет ,ну чтож не судьба.. я не профи..по нубикам, но позвольте сказть Вам, заметьте не в обиду, у Боярки..козы суперские...молодец сибирячка.. задумала, напряглась.и появились козки-красавишны...и выбраковка с белыми ушами...Бог с ней... лично для меня молоко...это прибавка нам к пенсии....А если мне, ну ОЧЕНЬ захочется купить у Вас ,Таня , козку мне поможет Гольдман Игорь Львович и его помошница Елена Рубеновна...кстати они...дай им обоим здоровьюшка нашли мне нубика у Оксаны Пантиковой..., а Игорь Львович..на мои тел. звонки говаривал..Господи , мне Ваши нубики снятся во сне.... я уверена , он обещал.......Я рада за Всех ведь по сути мы ходим по одной земле и едим одинаковый хлебушко...Всем. удачи и здоровья.... thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна ,спасибо thank_you

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Только вот не продаст Таня. Не продаёт она козлят тем,кто ей не нравится. Я просила англичанку,отказала. А козы у неё действительно хороши,признаю.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

вообще дурдом полный, все с ума сошли с этими нубиками, и первая лошариха таня-люся, ужас , что сделалось с человеком , я имею ввиду таню беляеву, так не далеко и до дурдома, и это поверте страшно, я таких людей видела, когда мания величия доводила их до сумашествия

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
olga70 пишет:

Хотела показать урожай кабачков, но не могу прекрепить файл. Вообщем с одного куста более 20 кг . Сорт "Ролик"

Оля..а вы попробуйте уменьшить размер фотографии...может быть в этом причина!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Все нубиководы немного со сдвигом, и я в том числе.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

у Боярки..козы суперские...молодец сибирячка.. задумала, напряглась.и появились козки-красавишны.......Я рада за Всех , удачи и здоровья.... thank_you

[quote=Харфи]...Галина Андреевна ,спасибо

Боже..девочки...какое счастье для меня читать такое!!!!!!!!!!! Прямо бальзам на душу!!!!
Это Вам.........
Файлы:
100_0842.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Света спасибо. Цветущий кактус,какое чудо smile3
Только Харфи(ударение на первый слог)а не Харпи. Как Боярка у меня зарегистрироваться не получилось,уже не помню почему. Ничего умнее в голову не пришло ,как зарегистрироваться кличкой своей козы. Почему кличка такая необычная? Первые буквы кличек родителей. Харлей и Фира. Вот и получилась Харфи.
Моя Харфи.
Файлы:
062_0.jpg

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[quote=Харфи]Света спасибо. Цветущий кактус,какое чудо :smile3:[quote].

прости...исправилась.. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Разве это плохо, что мы любим козюлек красавцев!!! Это хорошо... super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Разве это плохо, что мы любим козюлек красавцев!!! Это хорошо... super

Галина Андреевна, это не просто хорошо! Это счастье!!!! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все смешалось...люди, кони, КОЗЫ...я к чему..., девчонки , а ведь нас читает весь мир... Оксана Каир... одна из таких....это если смотреть с одной стороны, а с другой? Каждый отстаивает свой взгляд, свою точку зрения...и высказывают так..,что мозгам жарко.....поэтому не судите строго... и жить надо так, гореть так гореть , ярким пламенем, ну только не тлеть...нет.....ну это....мои мысли вслух.... всем удачи, дорогие труженики козоводы.... roma wub

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

. всем удачи, дорогие труженики козоводы....

И не только козоводы........... ya

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот видите..это что КАзахстан? shok

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Все смешалось...люди, кони, КОЗЫ...я к чему..., девчонки , а ведь нас читает весь мир... Оксана Каир... одна из таких....это если смотреть с одной стороны, а с другой? Каждый отстаивает свой взгляд, свою точку зрения...и высказывают так..,что мозгам жарко.....поэтому не судите строго... и жить надо так, гореть так гореть , ярким пламенем, ну только не тлеть...нет.....ну это....мои мысли вслух.... всем удачи, дорогие труженики козоводы.... roma wub

Галина Андреевна!...ВЫ ПРОСО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК! ....берегите себя! Вы нам нужны бодрой и здоровенькой!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Харфи пишет:

Все нубиководы немного со сдвигом, и я в том числе.

clap clap clap Наташа..со сдвигом..не то слово..еще с каким ...я реально уже боюсь этой инфекции... mail

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Всё прочитала и загрустила.
А почему загрустила?
Подумайте!
sad

Коз нужно ЛЮБИТЬ!
Вот это СЧАСТЬЕ !!!
Моя Даночка(РОССИЯ).

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А Харфи тоже не Австралия laugh Любим мы их всяких.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

А вот ещё фото.
Остановитесь и немного подумайте...
Файлы:
p7310029.jpg
p7230028.jpg

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Наташа,все уже задумались и поняли,что человеческие отношения гораздо важнее. А у кого какие козы ,да какая разница smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах