Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 25 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Алексеевна, СПАСИБО за фото " МИЛАНЫ"... чудесное существо.... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Пишу,а для кого тот догадается...если отметаются околоплодные воды при родах, и легкие чистые значит это глисты...я сначала грешила на глистов..при КХЕ,КХЕ,КХЕ..а потом думаю ну как у малявок могут быть глисты? поэтому я ВАс ввела в заблуждение, это глисты...хорошо бы проверить какашки на их наличие...Удачи Вам...и спасибо за Ваше откровенное высказывание обо мне... ВЫ правы...да, да точно.... я хохотала ...но все Вами сказано без зависти, " прямо в лоб" и с доброй иронией... вообще, я ВАс обожаю за искренность и сердечность.... face wub

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

У нас вчера такие две девчонки родились.
Файлы:
031_0.jpg
054.jpg
022.jpg
026.jpg

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А это у них новая мама Боня, когда он рядом гуляют тихо, только отойдет они кричат и за ним бегут.
Файлы:
043_0.jpg
039.jpg
042_0.jpg
047.jpg

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
КЕЮ пишет:

У нас вчера такие две девчонки родились.

Очень миленькие козлятки smile3 .

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

С такой "мамой" повезло девчатам и защитят и обогреют!!!Шикарные ребятишки!Любо-дорого посмотреть!На продажу или дома остаются?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталия51" пишет:

козочка"Милана".

Чудесная козка,и имя под стать.До чего ж малыши-хороши,смотришь-не насмотришся! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

. не заморской шампунью,а дегтярным мылом

Дегтярное мыло -это super , у меня всегда есть и ещё продают жидкое, у меня муж только им моется wacko2 , говорит....натуральнее, меньше химии. Придётся ему поделиться с козочками lol yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

КЕЮ...поздравляю. с рожднием нубиков!!!!Девчонки-нубики прелесть!!! super !А подружка ничего себе, я таких и не видела!!!Добрых им ручек!!!!! wub

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Спасибо Галина Андреевна! Я очень надеюсь, что они попадут в хорошие руки.
А белая "мама" это не подружка, а друг! Это наш щеночек Бонапард, его мне привезли первозчики вместо козлика которого не удалось привезти. Порода пастушья, вот он и пасет девчонок.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катя, я говорю Вам как перед алтарем я, вообще, переживаю сильно, что вернули козлят ..у нас в России и так ничего нет доброго...да еще палки в колеса ставят..., конечно страшно подумать, что козлят под наркозом перевозили из США...ну конкуренция...помните Вы писали, что сожгли немцев овчарок в Свердловске..аналогичная ситуация и с козликами-нубиками... не мудрено, что уже озвучили цену 250 т.р.за нубика., поэтому и нужно было убрать с дороги конкурентов., которая привозила во сто крат дешевле ..,это ясно как Божий день...нам, пенсионерам, конечно никогда не купить, если кто-то не подарит.....Ну это только от смерти....Катя , это Магда родила девочек?Удачи Вам... Спасибо за ответ.... thank_you

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Да, очень жалко, что вернули козлят..........я тоже там ждала своего козлика и опять не судьба.............
Да никто их под наркозом не перевозил, Америка бы не допустилатакого отношения к животным, их бы не выпустили из страны, это же не мухи, чтоб их можно было незаметно пронести, они летели в нормальных условиях, все в пластиковых боксах. Очень жаль, что есть такие люди, которые ради своей выгды делают гадости другим. Я очень рада, что Елене удалось привезти хоть немного хороших животных, она помогла людям за реальные деньги осуществить свою мечту, но для России это ооочень мало, я наоборот так радуюсь когда кому-то удается пивезти хороших нубиков, ПУСТЬ ИХ БУДЕТ МНОГО!
Девчонки эти от Хонды(она 3/4 нубийка из Ишима), а Магду я так и не крыла, она все ждет своего жениха.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Поняла..значит от Магды не было приплода...плохо...Катюша плохо, у коз цикличность нарушается по себе знаю..потом могут не покрыться.... thank_you

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Ваши козы на наши похожи, или наши на Ваши. Мордой, рогами и ушами. Но у нас они не породистые, но учитывая наш регион, мне кажется у нас все имеют смесь с Нубийскими козами, так как у всех морды такие.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте Каир...Вы живете в Каире или у Вас псевдоним такой ? Пож-та покажите своих коз, заранее благодарна, мы ведь живем в " тьму таракань"в небольшом городке Сибири и всякая информация по нубикам, мне, да и, вообще, козоводам, интересна... не откажите в любезности.... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте всем!!!! Что-то " Каир" замолчал....Козки начали прибавлять молочко...гуляем по молодой, сочной травке... вот и результат не замедлил сказаться... Чара доится, но очень помог совет Татьяны Федоровны Тобольск в горячую воду окунаем тряпочку...отжимаю и обертываю вымячко.. 3 или 4 раза ..2 раза считаю мало, и держу все это своими руками...вымячко мягчеет... начинается дойка...начинающие козоводы, не тешьте себя иллюзиями..иногда звонят...только, только собираются завести коз на подворье..и послушаешь..." святая наивность"...буду лежать на пригорке, козки рядом гуляют травку щиплют...незнаю , может у кого так и есть...но твердо знаю.... все добывается трудом, пОтом...сейчас режу лук-батун, чеснок ...давайте им... все это рвут из рук, чистотел.. лопух.. не бойтесь...давайте им обязательно.это все природное , не таблетки-химикаты... ведь когда..наши любимцы сами пасутся , они ведь выбирают сами, что им хочется , я еще чистотела не запасла на зиму..я его не вырываю с корнем, а срезаю..для меня это царь-травушка...сама ем на голодный желудок, НО только листочек....пока не купала коз...обязательно.. буду.....белить тоже обязательно к зиме, а вот лежаки... как подумаю .... тяжело отмачиваю...скоблю....вообщем работы много... всем здоровья... thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Здравствуйте!!! У моей подруги Елены нубийка Самира(от Вербы и Султана, заводчик Бордюжа Г.А.) родила девочку. Извиняюсь за качество фото. Но что есть - то есть, не обессудьте.
Файлы:
img_5537.jpg
img_5559.jpg
img_5563.jpg
img_5536.jpg
img_5533.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Альфира" пишет:

(от Вербы и Султана, заводчик Бордюжа Г.А.)

Чудесный ребёнок!И фото хорошие!Так-беру на заметку,раз у Султана так часто рождаются чернышата,может и у меня,вернее у Казановы будут такие детки,буду усиленно мечтать....Галина Андреевна,спасибо за родословку,получили сегодня,теперь мы не просто так,а КОЗЁЛ....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, Леночка.... доброго здравия Вам , голубушки!!!!Я восхищена...вот тебе красота... края ушек как в обрамлении.серебром.....мордашка...тупенькая, беззащитная... хорошенькая девочка...а вторая родила или нет? напишите пож-та???? Я радуюсь вместе с Вами..... super

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо, Галина Андреевна! Девочка, действительно, очень красивая получилась. thank_you Вторая коза - Жади, покрылась попозже, роды ожидаются в июле. Кстати, малышка продаётся.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я знаю кому надо....подскажу.... wub

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Алфира,суперская козочка. Лене мои поздравления. Козочка один в один ,как у Крапивы. Ну может не один в один,но очень похожи
Файлы:
ypcagwxu0acalhg45kca54rmlwca0gp4vecah7eh95ca5lh7r7ca0fk09scazj1nmtca3x7zwlcat6nmdicaciq8flcar5tozdcac5jho8ca6a3m4vcack8lgkcaqs17zgca0hs8rscaeafx1sca4a09bt.jpg

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Действительно, похожи. super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, доброго здравия Вам!Я к Вам с просьбой не покрывайте 5-6-7 месяцев...Диву и Фею...я знаю многих козоводов... покрывают нубиков- коз 4,5- 5 месяцев...пожалуйста... прошу Вас берегите их... но и до1,6 и 2 лет не делайте.... thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Пока наш козлик вырастет, наши нубиечки уже состариться успеют. lol Нет, раньше 10-11 месяцев не покрываем. dntknw

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

УМНИЧКА....девочка... wub я так думаю, почему козы , покрытые 4,6-5 месячные в дальнейшем...доятся тоже 5 -6 месяцев...а тут не нужно" семь пядей во лбу", все ясно, как Божий день...если наши любимцы, покрытые в 10-11-12 месяцев...доятся по 10 месяцев!!! super то очевидное само за себя говорит... Девчонки!!! Като, Таня Бузка.Оля Омск, Нина Свердловск,Таня Птичка,а Вы как мыслите ? Альфира, Ваша позиция мне известна...и я тоже ее поддерживаю...запоры для козлика хорошие делайте..и сами будьте начеку.....Ведь от хозяйки зависит дальнейшая судьба козки... hi . выскажу свою мысль вслух.... мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫ те козоводы, кто не алчно и не по хищнически относится к нашим любимцам, а вдумчиво, благоразумно и по хозяйски...такие козоводы...выше всех похвал.... roma face

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Возраст покрытия для молодых коз - вопрос, конечно-же, спорный. Решать его нужно индивидуально для каждой особи. У моей знакомой в прошлом году одна козочка в 8 месяцев весила 80 кг при росте 79 см. в холке, начала жиреть быстрыми темпами. Конечно, я посоветовала её покрыть и не жалею об этом, так как её сестру-двойняшку(другие хозяева) покрывали после года, но ничего из этого не вышло. В результате коза, после полугода неудачных попыток её осеменения, ушла на мясо. Жааааааааааалко! cry Кстати, коза дала первым-же окотом 5 литров молока, чем очень порадовала своих хозяев.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!Я по своему опыту считаю,что 10-12месяцев покрывать самое то,и если коза выросла больше своей мамы,то и раньше можно.Впрочем и ранние козки(от нечаянного покрытия),тоже доились долго,но вот рост так и остался мелковат.А вот до 1,5 лет девушек не держу,не вижу смысла-молока дают столько же,как и при более раннем покрытии,да и вообще передержаные могут не покрыться(были у меня такие),но это моё личное мнение,каждый решает сам...

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Да, мне тоже кажется оптимальным покрытие коз в 10-12 месяцев. А уж если мелка в этом возрасте коза, так и дальше навряд-ли вырастет.

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Галина, прошу прощения, я была занята очень и к интернету не подходила. У меня с работой бывают такие периоды, что могу пропадать на некоторое время. В Каире мы жили, но сейчас переехали в Исмаилию. Это город на Суэцком канале 1.5 часов от Каира на своей машине. Каир для меня город невыносимый. Там люди не живут, они там выживают. Своих козюль я выложила в соседней ветке и тут тоже покажу. Они, как я говорила, беспородные, просто есть схожие с Вашими. За бардак, опять прошу прощения, муж и дети птичник для петухов строили весь день, а я вечером с работы пришла и пока солнышко не зашло, решила сфотографировать. Поэтому убраться не успела. Да и если бы сначала убралась, то опять бы ничего не сфотографировала.

Файлы:
063_0.jpg
070.jpg
065.jpg
067.jpg
062.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах