Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 24 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Хороша, длинноногая красотка! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя 70...СПАСИБО!!!! wub roma Олюшка, как тебе мой уголок " Дурова".. черкани хоть пару слов....я хохочу все бегала, а устала.. как собака...а ведь как говорят " охота пуще неволи" ну никак не могла поймать их вместе, и никак не могу поймать малявку , стоящую на задних ногах , циркачка да и только...вот тебе и гены Ночка, ее бабка , тоже всегда на задних ногах стояла...КРАСОТА...как все-таки они хороши!!!! Она будет высокая , а я люблю высоких, хоть сама коротышка...:face:

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Здравствуйте Галина Андреевна! Живой уголок ваш прекрасен, особенно серенькая охранница. Это хорошо , что у козюльки есть подружки хоть такие и мелкие, все равно уже нескучно. good

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Олюшка... соседка Омичка..СПАСИБО...тебе...пишу и смеюсь...здоровья тебе за твою доброту и сердечность и Нине Свердловск...и Тане Птичке... Леночке ПТица Ястреб... thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Галина Андреевна...вы не перестаете нас уДИВлять... clap какая прелесть ваши детки...может быть мне забрать вашу козюлю?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Если не заберут 1-2 мая....то пожалуйста.. Малявке, точно у Вас будет ХОРОШО..У Вас козий РАЙ.....Светлана Васильевна,. так у Вас свои ясли-сад..? Вот Вы-то действительно неугомонная.... труженица.... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля Шумбасова...деньги получила...оказывается выслано по БЛИЦ-ПЕРЕВОДУ...пришлось понять, но зачем лишние деньги для чего ?я рада, что у тебя сейчас козлик , черный как воронье крыло, " писк моды" комолый, высокий, и ты как глянешь на него вспомнишь меня тихим , добрым словом... и за это я благодарна тебе и тебе Сергей 345 Барнаул спасибо... за добрые слова... а деньги всегда будут ...мы ведь труженики....... деньги тебе великим трудом достаются... wub thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте всем!!! С первомайским праздником всех!!! Хочу быть полезной для всех, кто заглядывает на странички, посвященные нубикам... На днях..смотрю Чара прихрамывает на заднюю ногу...думаю...ну напасть..а она стоит как балерина на задней ноге и не ставит ногу на все копыто... и видно, что больно ставить ногу. ..так фиксируем голову...и я поднимаю ногу и сначала пальцами все проверяю..что между копыт или камушек застрял...нет видно что от надавливания чего- то твердого ссадина....давлю на эту ссадину дергает ногу, вокруг сустава, где бабки ноги припухлость...прижимаю припухлость дергает ногу козка...ага значит подвернула ногу..бывает так , что у людей..что у животных станешь на кирпич ногой...а он подварачивается вот и вывих ..надо тугую повязку...на предполагаемый мною вывих... мою все копыто и смазываю обильно ихтиолкой, я увЕровала в ихтиолку . и повязку тугую...но из мяконькой тряпочки типа х-б чулок...перевязываю и завязываю...но аккуратно и нежно.... чтоб не перетянуть кровеносные сосудики... сегодня утром опять все повторяю уже видно, что полегче ей ...так буду все продолжать пока не заживет. ежедневно..режем морковь, тыкву...люблю этот овощ... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

я увЕровала в ихтиолку

Здравствуйте, Галина! Хорошо вы свою козочку лечите, нежно так. Надо тоже прикупить такую мазь, у меня уже чего только нет! А ихтиолки то и нет. Но пока ничего не пригождается. ТТТ. Мои козы гуляют сами около дома, когда на камни залезают, есть небольшой участок через дорогу, там новый забор из неощищенного горбыля поставили, так и туда повадились. dntknw А на земле чего только не накидают wacko2 , но самое страшное...стёкла от бутылок, хоть и собираю...всё равно появляются! scratch_one-s_head Так что, лекарство должно быть "под рукой".

"бордюжа галя" пишет:

..режем морковь, тыкву...люблю этот овощ.

Моркови много садила, осталось ведра 3 ещё, ну и свёкла есть. А как вы так долго тыкву храните? Мы свою в марте доели. wiggle yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Тыкву держим дома....так как в погребе гниет на морозе застывает...это молокогонное и глистогонное...сейчас даем рябину..она у нас на чердаке набрали мы осенью мало 5 мешков.. стараемся набирать рябины много до 15 мешков... да всего не перечислишь, что заготавливаем для коз..я их люблю , что некоторым даже смешно.???!!!. а я по другому не могу и не хочу..., если за что-то браться, так делать хорошо и от души., чтоб самой не стыдно было...так ведь?..а если через " пень колоду" то, вообще , не стоит затевать все это" козоводство"... ну это мои мысли вслух... . thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

а если через " пень колоду" то, вообще , не стоит затевать все это" козоводство".

Я так же думаю, мы тоже ягоды собираем на зиму и шиповника набрали, черноплодки только 7 вёдер. Знаем уже где что растёт и к каким соседям можно попроситься "пострадовать" laugh На это лето планирую насушить как можно больше "иван-чая",растут огромные поляны, заметила, что козки его очень любят.Ещё вот листики появятся на ивняке, насрезать прутьев на веники...крапиву майскую уже можно начать сушить, правда у нас она ещё мелкая. А мои козы ели летом сырые грибы(сыроешки и маслята) shok ,но обошлось, наверное, им можно. yes3 thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нина...день добрый wub Вы совершенно правы... козы НИКОГДА не будут есть...то, что им нежелательно...они умницы.... thank_you

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Одно время жили возле леса,паслись там,маслята приходилось с козами наперегонки собирать-не успеешь добежать-зажуют.А уж про малину и говорить нечего,стараются прямо из под рук ягодки слямзить.Эх,хорошо было...Сейчас все кругом распахали,застраивают.В прошлом году хоть к реке ходили,паслись,а нынче и там уже травы нет,все содрали. cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gallinka2002" пишет:

Одно время жили возле леса,

Это самое то! super У нас и в лесу строят, "негде спрятаться, негде укрыться!" scratch_one-s_head хорошо, что лесу ещё много. yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

А мы живем в черте города летом косим и возим траву, а когда выходим. гулять ..Боже ж мой, как они рады носятся прыгают...да с поворотом...душа радуется ... всем нужна свобода... и думаешь...вот , а тебя закрыть,каково тебе будет??...это я о себе... хотя у нас выгул они не в клетках сидят.... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

смотрю Чара прихрамывает на заднюю ногу...думаю...ну напасть

Вот и моя сегодня захромала на переднюю правую ногу, у неё такое уже было, вызывали тогда ветеринара и ставили травматин. Видимо, сустав слабый. Забинтовала эластичным бинтом да поставила 2 мл этого укола. Может надо какой компресс сделать? или какую мазь приложить? Ранок нет, копыта подстрижены, а вот сустав припух. Подскажите, пожалуйста, как вылечить? В прошлый раз хромала долго, целый месяц. cry dntknw scratch_one-s_head thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Нина я так думаю, thank_you кальция мало...вот суставы и слабые...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"бордюжа галя" пишет:

Нина я так думаю, кальция мало...вот суставы и слабые...

Спасибо, я ждала, что вы напишите. Они мне достались от таких мамок, которых держат всю зиму взаперти, без витаминов и минералов, ещё и в морозы там был такой минус! Молочком поили мало, всё на продажу. Так что, вроде бороглюконат кальция надо ставить, где-то Галинка писала, по 30 мл вроде, надо разобраться. Пока мел пусть ест, фелуцена нет. А помазать не знаете чем? Согревающие гели или компресс можно?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ихтиолку с медом смешать и мазать обильно.... и также тугую повязку как я делаю...но все это долгое дело..ну что ж потерпите.... thank_you

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Здравствуйте Галина Андреевна! Какая ВЫ УМНИЦА читая ваши сообщения просто диву даешься вашей душевной доброте. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО И ЧИСТОГО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. С уважением к вам Елена Омск. roma roma thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lena.omck" пишет:

Здравствуйте Галина Андреевна! Какая ВЫ УМНИЦА читая ваши сообщения просто диву даешься вашей душевной доброте. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО И ЧИСТОГО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. С уважением к вам Елена Омск.

Я присоединяюсь к словам Елены и спасибо за советы!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки, милые родненькие...труженички. wub ..спасибо Вам...конечно нужно быть полезной для людей, кто живет своим трудом...я восхищаюсь и преклоняюсь... Почему ихтиолка с медом? хорошо рассасывает.. опухоли...я делала еще ванночки с медным купоросом все очищает..копыта.как.у младенца все чистое....но нужно знать пропорцию сколько медного купороса, чтоб не дай Боженьки не сжечь копыточко...ведь ноги и копыта для коз..что ноги для нас людей.. так ведь...Вообще , больше заготавливайте ГОРЕЧИ для коз...кору осины...знаете как они ее хватают...чистотел., а ведь почитаешь..как козоводы боятся его давать.., а зря... козки этот чистотел выхватывают из рук..., крапиву.тоже заготавливайте.... , конечно можно советовать, но Вы скажете Господи, ну где время взять на все это??? Вот поэтому держать коз на подворье у себя трудно..тяжко..хорошо, если рядом всепонимающие люди... один то, другой это быстро управились...все можно закинуть ноги на диван... не у каждого так бывает...берегите себя хоть капельку!!! ведь Вам деток поднимать, и никто не знает как судьба у них сложится, но Вы всегда скажете себе...что утром встали накормили, напоили КОЗЬИМ молоком деток и отправили их в школу сытыми не голодными... это мои мысли вслух..Всех добрых, нежных мысленно обнимаю air_kiss ...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Показываю девочку-нубийку перед разлукой., уехала к новым хозяевам в добрые ручки....рост ее 42 вес 7 кг. 10 мая исполняется месяц.....кормила ее исключительно козьим молоком по весу...мал вес,сейчас ругаю себя , чтоб откормить малявку... нужно было в козье молоко яичко добавлять...ну как всегда "хорошая мысля приходит опосля"..стояла в перевернутой маленькой тубареточке миска с сухариками и рябиной..и миска с голубой глиной...очень подвижная , прыгучая... бегала за мною как хвостик...привязчивы нубики...умница ...есть захочет начинает прыгать на меня..а хвостик как маятник...все понятно...голодна...
Файлы:
img_1608.jpg
img_1609.jpg
img_1614.jpg
img_1606.jpg
img_1611.jpg
img_1616.jpg
img_1598.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

[quote=Nina-g55@mail.ru]
Я так же думаю, мы тоже ягоды собираем на зиму и шиповника набрали, черноплодки только 7 вёдер.
Черноплодку и шиповник с ветками или плоды? blush2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

День добрый...вот молодцы.столько набрали шиповника и черноплодки!!!!! super ..вот сейчас ДАВАЙТЕ им, ведь они пережили тяжкую зимочку...были родихами...все отдали своим малявкам,чем разнообразнее у них кормление...тем лучше и молочко пьешь и не можешь напиться...давайте с ветками...они же не большие ветки .... они будут обгрызать ягоды..сами увидите, что им нравится.. мы рябину собираем веточка с ягодами..я одни ягоды плохо...на кисточке ягодки хорошо засыхают.... и сохраняются... бегом... скорее кормите и самым маленьким тоже давайте просто накладывайте в мисочку они ведь любопытные и ОБЯЗАТЕЛЬНО будут грызть ягоды и немного отрубей и сухарики...даже стараются выбирать ягодки... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане! Всем здравствуйте!...У меня маленькое, черепашьими шашками продвижение... вперед...сосочек РАБОТАЕТ доится...болячка на сосочке отвалилась , но не зажила еще внутри, да сама коросточка отвалилась ..., поэтому Чара дергается..но все равно я мысленно себе аплодирую..сначала переживала, а сейчас смирилась...ну всяко бывает... ничего...да трудно, а кому легко???Почему пишу...а чтобы, начинающие козоводы не отчаивались...никогда.не опускайте рук...тихонько, терпеливо но ВПЕРЕД...Теперь.. отвечаю...тому, кому пообещала....это одна из версий...почему малявка кхекает...у меня было так...родился и немного нахлебался...и кхе...кхе..кхе думаю ну что такое...привезли в-врача.. от БОГА нашего местного, которую я знаю 13 лет , как стали держать коз на подворье...Храмцову Серафиму Владимировну..она посмотрела , послушала легкие чистые и на это кхеканье сказала, что все пройдет , но это долго..попали околоплодные воды вот и кхе, кхе... и действительно все прошло от себя добавлю...побольше, чтоб малявки были на солнышке, но так, чтоб ,не пекло на них...,жарко, чтоб убежали в прохладу...пож-та будьте повнимательнее к малявкам...от жары могут погибнуть...знайте об этом, а я жду хорошей жары и буду их мыть...привязываю , включаю теплую воду и шлангом... мою, тру щеткой ноги,вымячко, под хвостом...все, все стараюсь не пропустить... не заморской шампунью,а дегтярным мылом .. . аккуратно, берегу уши....Всем здоровья...дорогие не грустите..возле Вас козы.пусть они Вас радуют...ведь.. козы..наше национальное богатство....это мои мысли вслух thank_you

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

smile3

бордюжа галя пишет:

Уважаемые форумчане! Всем здравствуйте!.. я жду хорошей жары и буду их мыть...привязываю , включаю теплую воду и шлангом... мою, тру щеткой ноги,вымячко, под хвостом...все, все стараюсь не пропустить... не заморской шампунью,а дегтярным мылом .. . аккуратно, берегу уши....Всем здоровья...дорогие не грустите..возле Вас козы.пусть они Вас радуют...ведь.. козы..наше национальное богатство....это мои мысли вслух thank_you

Вот и я мою коз дегтярным мылом . yes3 .И козочки очень довольны. smile3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталия51" пишет:

козочки очень довольны

Теперь осталось только жары дождаться,а банный день устроить-это очень хорошо!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо всем, кто примчался и нашел время сказать пару слов!!! НУ а фото хоть кто-то покажите своих любимцев!!! face

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

Спасибо всем, кто примчался и нашел время сказать пару слов!!! НУ а фото хоть кто-то покажите своих любимцев!!! face

Можно и фото. yes3 У нас в хоз-ве появилась вот такая маленькая козочка"Милана".

Файлы:
p5130005.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах