Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 23 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане!! Посмотрите и оцените мою девочку нубийку , ей сегодня 11 дней... она дочка Султана и Чары...Чаре 4 года 1-й окот.. откровенно , говоря тяжелые роды.. ..Чара. вот только сегодня начала доиться ...и то струйка как волос за 13 лет первый раз в руки взяла катетр !!! один раз Чара, ведь не стоит на месте, как статуя, дернулась или моя рука дрогнула катетр пошел в другую строну ранка..сижу слезы по щекам. от отчаяния, от безысходности shok вот дура, надо было хоть каким козликом покрыть раньше, ведь это или в 40 лет рожать или в 20 bang соотношение ... вот так дорогие я к чему? разговор перевожу в другое русло.. все-таки все во время нужно делать.......... помог Ультратон-03...это физио лечение на дому за 4 раза все отеки прошли.. руками я ничего не могла убрать по целому часу и больше сидела , вытянув ноги... возле Чары и разминала и массажировала., а вымя как цемент, бетон.... Ультратон-03 волшебный аппарат... производство Бийск...спасибо Великое Алтайским изобретателям за чудесный помощник... Тут же показываю своих котят это.. малявкины подружки. козочке одиноко, она к котятам идет спать не успела сфоткать, как котята лежали на животике козочки-нубийки... вот как животные чувствуют своих маленьких как они сами... она становится на них своими копыточками... котята терпят.. thank_you
Файлы:
img_1522.jpg
img_1502.jpg
img_1508.jpg
img_1501.jpg
img_1503.jpg
img_1504.jpg
img_1509.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Ну как в такое чудо не влюбиться!!!! душа поет от одного вида козюли, есть к чему стремиться!!!

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

да сплошной базар,но если говорить про родословные , то можно не верить ни кому,а думать , что все заводчики обманывают,тогда остается один выбор, ехать самому за бугор, и в последствии доказывать, что ты не осел, и все документы не куплены на стороне, так что не надо показывать пальцем , когда у не которых нет ни каких документов, а только пальцы веером, слюни пузырем.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Интересно...кто эта за " пчела" жалит . да действительно самим ехать и покупать коз...лично у меня нет таких денег.. и даже предоложим привезешь и родословную и пр.и пр. и все равно найдуться неверы. shok . да, да. точно это как , простите , в поговорке..."свекровь......, снохе не верит". mail .. еще раз, простите... пожалуйста..... thank_you

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козлятки прелесть...особенно тот у кого на спинке коричневое пятнышко.. до чего же они милые...и безгрешные... thank_you

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Родословные родителей моего Лексуса.

Файлы:
img016.jpg
luna.jpg

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Альфира. козочки ваши просто класс! Хвала и тем кто выростил их родителей!!! Просто супер!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, и как покупатель, ВЫ легкая на подьем, коммуникабельная.. face не тянете " волынку" я приветствую таких покупателей super потому , что мы такие же , чуть что. ... сразу на " крыло " и в дорогу roma wub

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Как Лексус подрос ,скоро и Диву догонит .Хорош мальчишка ,замечательные детки будут .

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо!!! Да, на Лексуса у меня возложены очень большие надежды и планы! thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира, пусть сбудутся все Ваши мечты и надежды.. wub face

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Спасибо!!! super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козочка от Чары померила 41 см в холке жоркая.,..... но пока остается еще дома... покупатели никак не могут решиться на ее покупку.так что вопрос..открытый ....кому приглянулась звоните , пишите... mail

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Добрый день ВСЕМ !!!!!!!! Галина Андреевна...девочка замечательная...просто прелесть...вот хочу показать Дадины подарки...нежданные :)) родила легко...девочки 2300 и 2800 кг. а мальчик 5200...умничка девочка моя !!!
Файлы:
p1120988.jpg
p1130035.jpg
p1130037.jpg
p1120996.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна.. день добрый!!! air_kiss ничего себе мальчишка 5,200...Геракл.. super .это Вы показали, когда Вы были в отьезде..и она родила без ВАс? Дада , какая Черная, красная? Козлята хорошие...ушки хорошие... Я Вас сердечно поздравлю clap wub , как Вы справляетесь...хозяйство...то у Вас большое , хлопотно все-таки , молодец, труженица да Вы все там как пчелки... Нежно обнимаю..Г.А.. hi .

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30

Я абсолютно согласна с тем, что здесь написано. На Баяна и Беллу в ОРИГИНАЛЕ документов никто не видел. Ну или тогда покажите мне их кто нибудь, потому что Белла у меня и покрыта она БАЯНОМ. Та пачка бумаг и приписка на скрепке к ним от руки, что папа у них один и мамы разные, говорит мне лишь о том что эти животные родственники по отцу. Настоящие доки не присылаются через компьютер, должен быть ОРИГИНАЛ с какими либо знаками от заводчика. Причем присутствующий розовый листик говорит о помесности животного.

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30

Вот как раз привозные из Америки приехали официально и ввоз пока еще разрешен, а вот из стран Евросоюза ввоз закрыт с 20го марта этого года, но некоторые привезли и ничего. Кто занимается козами серьезно, впрочем как и любой другой живностью, по приезду домой первым делом сдает анализы на заболевания в ветстанции.
А господин Х, который вдруг решит позвонить куда надо, выроет огромную яму в животноводстве, и так с трудом все находишь поприличней, а тут вконец все границы на ввоз закроют, будет либо завышение цен, либо вариться будем сами как сумеем. Сельское хоз\во это впервую очередь вложения, в наше время все ЛПХшки нерентабельны, следовательно занимаются с/х животными ЭНТУЗИАСТЫ особенно селекцией! Не стоит всяким господам Х загрязнять атмосферу. Документы есть или нет неважно на мой взгляд сейчас. Нам нужно прилитие свежей крови, а кто нубами занимается, понимает серьезность ситуации, их привезли ничтожно мало, а родственники, как почитаешь в каждом дворе.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Кира...я с Вами совершенно согласна.. "нам нужно прилитие свежей крови" я говорю, конкретно о тех, кто вкладывает душу, любовь и свое умение...в нубиков...и ВЫ правы, нам не столь важны документы,и многие заводчики нубиков про себя давно это уяснили... хотя они тоже очень НУЖНЫ и ВАЖНЫ .., ведь все изначально идет от Маркеловой Натальи Николаевны..и все это знают..а значит родственность где-то проскакивает ...А у кого получается привоз...мне глубоко фиолетово...хотя...я допускаю, что козлятки могут привезены из одного хозяйства... то есть тоже родственны..если, честно говорить привозчикам важны ДЕНЬГИ , а не документы, молочность и пр. пр... Спасибо , что Вы высказали свое мнение, достойно, спокойно и деловито... thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Светлана Васильевна.. день добрый!!! air_kiss ничего себе мальчишка 5,200...Геракл.. super .это Вы показали, когда Вы были в отьезде..и она родила без ВАс? Дада , какая Черная, красная? Козлята хорошие...ушки хорошие... Я Вас сердечно поздравлю clap wub , как Вы справляетесь...хозяйство...то у Вас большое , хлопотно все-таки , молодец, труженица да Вы все там как пчелки... Нежно обнимаю..Г.А.. hi .

Спасибо Галина Андреевна за слова теплые...да это как раз роды во время моего отъезда...козочка та, которая красная...Дадя детки тяжеленькие...хорошие..а мальчик ну прямо красавец!

Файлы:
p1130034.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Здравствуйте...Светлана Васильевна... парнишка.. super .красавец точно... "в добрый час сказать, в лихой промолчать" добрых ручек ему, и всем Вашим любимцам... face

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30

ДЕНЬГИ нужны всем, не только привозчикам.......но должна же быть какая - то ценовая планка, какое бы породистое и чистокровное животное не было, но больше 100 т.р ........ намного больше, оно стоить не должно! Это уже называется "срубить бабла" ........извините конечно, получается что привозное животное дешевле купить, плюс новая линия.........Значит те кто привозит животных с доками и по более разумной цене "коммерсанты", а те у кого что то приличное родилось в хозяйстве, завышают цены нормальные люди? Те кто купил "американцев" отнюдь не олигархи, как говорится: чтобы купить что то нужное нужно продать что то ненужное, все выкручиваются как могут, и зарабатывают тоже, по крайней мере ЧЕЛОВЕКУ, который привез мне козлят я верю и очень благодарна!!!!!!!!! Многие с этим согласятся. Мало того есть люди которые действительно возят всех подряд козлят пачками, а есть люди кто знает толк в породе, молочности и т.д, тем более сам держит коз в своем хозяйстве. Надо знать к кому обращаться. thank_you

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30

Вот мой красотун по кличке Оскар....... thank_you

Файлы:
100_0857.jpg

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30

А это его будущие жены.......... yes3
Файлы:
p1070032.jpg
p1070029.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Кира...мне Ваша позиция понятна ...на Вашем месте я б тоже стояла , так скажем " насмерть" Вам нравится Ради Бога... Вы благодарны ... это Ваше право... платите по 100, 150,200т.р.... это тоже Ваше право...... у меня нет таких фантастических денег платить за коз...нет и все тут...нам не понять друг друга, так как Вы денежные люди...а " сытый голодному , не разумеет".., а я гляжу как наши сельчане привозят рано утром молоко, сметану творог и стоят продают ,а ручки то, не в маникюре.!!!..и у меня сердце ноет за этих людей... у нас с Вами совершенно разная планка и взгляды у нас разные .... И раздражаться.. , право не стоит.... И слава Богу, что я воспитана не так , у меня есть милосердие, сострадание, а высокомерность...присущая богатеньким людям... .мне чужда... Так, что мы поняли друг друга... во всяком случае Я Вас...А козки у Вас действительно... прелесть, но мое мнение твердое, когда Вы Кира, получите приплод от коз, тогда козы будут Ваши...а козлята, выставленные Вами на фермере...но.. куплены то за денюжки. laugh . ,но я радуюсь... вместе с Вами., но не завидую ... нет....я хожу, за своими любимцами...я их "понимаю, чувтствую, выхаживаю".. самоотверженно вот они то точно... мои!!! выпестованные, выхоженные, мною, а купленные , не то девочка, не то...так скажем " курочка в гнезде, а яичко еще дальше" , поэтому " казав слепый, побачимо". то есть.... поживем..увидим....... shok

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна.... день добрый... roma спасибо Вам за СМС, я по телефону , честно ,не поняла название корма, а постеснялась попросить Вас написать, а Вы голубушка...внимательный и догадливый человечек... написала мне по сотику...я уже справлялась..нет у нас такого корма...дед поедит в академгородок в Новосибирск там еще узнает... wub

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30

Планка у нас с Вами действительно разная- я за чистопородное и чистокровное разведение, но начинала с простых коз и работала каждый день - молоко, масло, творог, сметана. Помимо этого держу сто голов кур породистых, стадо гусей и все обслуживаю сама, нет у меня рабсилы и не надо - не доверяю! Еще трое детей, и пожилые свекры на мне. Что за сравнение - "вы денежные люди" ? Не стоит судить по кусочку кирпичного сарая и красивым козам по фотографии! Также ошибочно Ваше мнение о выокомерности, просто разговор о Мерсияновой Елене меня задел, а ее я знаю лично, глубоко порядочный человечек! Ну привезла козлят и слава Богу. Причем не все сельчане совесть имеют, ни коровы ни козы нет, а молоко и продукты молочные продают однако! А вот о денежности судить не Вам, не зная как человек живет лично.
А разные взгляды это же хорошо- ведь в пределах разумного можно подискутировать на разные темы, в том числе и о нубийцах. С уважением thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сейчас подоила Чару...один сосочек работает..нормально и струйка молока хорошая, а второй сосочек еще не прошли болячки, приходиться привязывать ногу заднюю, бьет по баночке... и все равно я давно обхожусь без катетра...и молоко все-таки идет .тоненькой струйкой... но идет, и я мысленно себе аплодирую...но ведь прошло 2 недели... это ч-з 2 часа доить разминать и массажировать вымячко.в ход шло и облепиховое масло, и камфорное...и чудо мазь.." Спасатель" и Ультратон .приходилось и поздно ночью..все манипуляции проделывыать.., а другого не дано....пришлось туго., а самое тяжкое, это катетр вставить в сосочек , Господи весь напрягаешься , чтоб попасть прямо в дырочку на соске.....но ничего.. все обошлось...правильно говорят..."терпение и труд...все перетрут" и желание, что такое коза с одним рабочим соском? Инвалид, поэтому нужно было отстоять, чтоб не заросло.... Всем козоводам здоровья, чтоб обошли Вас беды и тревоги.... С уваж. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане поглядите мой " уголок Дурова"... козочка- нубийка ей 15 дней от Чары и Султана вместе с котятами... Еще хозяева не нашлись....
Файлы:
img_1587.jpg
img_1589.jpg
img_1539.jpg
img_1563.jpg
img_1591.jpg
img_1552.jpg
img_1588.jpg
img_1575.jpg
img_1535.jpg
img_1530.jpg
img_1579.jpg
img_1562.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах